Вы не вошли.

 [Вход]

05-07-2019 01:20

ыукпун
Участник
Откуда Выборг
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 207

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Друзья! Пожалуйста, не лазайте за тряпками и веревками на деревья, если это выше полутора метров. Тряпка и веревка не стоит последствий. Это смертельно опасно.

Изменено ыукпун (05-07-2019 01:31)

Не в сети

05-07-2019 01:20

AdBot

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.



05-07-2019 04:22

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

ыукпун пишет:

Друзья! Пожалуйста, не лазайте за тряпками и веревками на деревья, если это выше полутора метров. Тряпка и веревка не стоит последствий. Это смертельно опасно.

Ещё Арно́льд Ало́ис Шварцене́ггер говорил  -"Какие ваши доказательства?" Мало информации - никто не поверит. Нужно конкретно - что, где, с кем случилось. Факты, обстоятельства, последствия? Страшные видео, фото?

Не в сети

22-08-2019 19:41

Tim379
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2015
Сообщений: 152

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

О пользе гидрошапок......
Сегодня в Сестрике - откатал и иду по берегу. Камрад катает прям по кромке с четверкой. Сам кило под 90. Естественно намахивает. Проезжает мимо  и всаживает прям в меня с намаха. Стропами по лицу - ощущение как бритвой полоснул. Распорота борода, гематома на шее,  губа распорота - НО уши целы - стропы соскользнули с гидрошапки. Если бы без неё - уши бы отрезал нах. Камрад испугался-извинялся, я размер бедствия увидел когда до машины дошел.  Резюме поста - если не контролируете - не лезте на кромку - там дети, отдыхающие. Ну и по гидрошапке - уши у меня целы сегодня благодаря ей

Изменено Tim379 (22-08-2019 19:42)

Не в сети

11-12-2019 01:45

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Эль-Медано несколько дней назад.
Прогноза не было, дунуло из-под локальных тучек. Форма тучки говорит сама за себя. Ветер крутило жесть.
18 куполов в воде, на фото видно плохо. Многие прилично далеко от берега. Пару человек вообще так плавно начало нести за гору.

IMG-5659.jpg

IMG-5665.jpg

Из всей этой ситуевины своим ходом смог выйти только один кочергист, который за пару порывов таки смог добраться до берега.
Использовать купол как парус для самоспасения смог только один ученик, к которому натурально подплыл инструктор и показал как, не далеко от берега.
Большинство тупо дрейфовало (в разные стороны в зависимости от перемены ветра) без видимых попыток что-либо сделать.
Пару чел, не сдувая купол, добрались вплавь.
Остальных достали спасы на гидромотоцикле (хорошо днём).


Выводы оставлю на откуп студии smile

Не в сети

11-12-2019 12:26

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

ska пишет:

Из всей этой ситуевины своим ходом смог выйти только один кочергист, который за пару порывов таки смог добраться до берега.

кочергисты зло ! нога дьявола заманивает людей в море !

Не в сети

11-12-2019 17:43

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

KatimNaDoske пишет:

Недавно на вейвспоте в муйне произошел со мной случай, замыло волной уронил кайт, кайт поймал следующую волну я присел на "'электричку" потащило как торпеду сквозь волны, отстреливаю кайт полностью, гребу к берегу вижу что кайт планкой одной или двумя стропами зацепился за буек с флажком, там уже можно встать на дно, подгребаю к флажку кайт болтается в пене пытаясь взлететь и тут чувствую как стропы обвивают мне два пальца на ноге и начинают затягиваться хорошо комрад подоспел схватил кайт с пены и ослабил натяжку строп я смог распутаться и снять планку, короче чуть было небыло sad

UPD
А еще вспомнил, когда потянулся скинуть узлы с пальцев ног запутался еще больше, думаю если бы кайт взлетел меня бы попилило как того коня из клипа "Король и Шут" )

Год назад так кайтер погиб на Блю Шелле. В 50м от берега прямо напротив станции. Но там ещё, вроде, сердце сбойнуло.

Изменено mag (11-12-2019 17:44)

Не в сети

11-12-2019 17:51

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

KatimNaDoske пишет:

Недавно на вейвспоте в муйне произошел со мной случай, замыло волной уронил кайт, кайт поймал следующую волну я присел на "'электричку" потащило как торпеду сквозь волны, отстреливаю кайт полностью, гребу к берегу вижу что кайт планкой одной или двумя стропами зацепился за буек с флажком, там уже можно встать на дно, подгребаю к флажку кайт болтается в пене пытаясь взлететь и тут чувствую как стропы обвивают мне два пальца на ноге и начинают затягиваться хорошо комрад подоспел схватил кайт с пены и ослабил натяжку строп я смог распутаться и снять планку, короче чуть было небыло sad

UPD
А еще вспомнил, когда потянулся скинуть узлы с пальцев ног запутался еще больше, думаю если бы кайт взлетел меня бы попилило как того коня из клипа "Король и Шут" )

Таки нужен стропорез с собой... а лучше небольшой ножик.

Не в сети

11-12-2019 19:04

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

dmi пишет:
KatimNaDoske пишет:

Недавно на вейвспоте в муйне произошел со мной случай, замыло волной уронил кайт, кайт поймал следующую волну я присел на "'электричку" потащило как торпеду сквозь волны, отстреливаю кайт полностью, гребу к берегу вижу что кайт планкой одной или двумя стропами зацепился за буек с флажком, там уже можно встать на дно, подгребаю к флажку кайт болтается в пене пытаясь взлететь и тут чувствую как стропы обвивают мне два пальца на ноге и начинают затягиваться хорошо комрад подоспел схватил кайт с пены и ослабил натяжку строп я смог распутаться и снять планку, короче чуть было небыло sad

UPD
А еще вспомнил, когда потянулся скинуть узлы с пальцев ног запутался еще больше, думаю если бы кайт взлетел меня бы попилило как того коня из клипа "Король и Шут" )

Таки нужен стропорез с собой... а лучше небольшой ножик.

в такой ситуации нужно было обойти все это дело метров за 10 и спешить к кайту

Не в сети

11-12-2019 21:27

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

KatimNaDoske пишет:

Недавно на вейвспоте в муйне произошел со мной случай, замыло волной уронил кайт, кайт поймал следующую волну я присел на "'электричку" потащило как торпеду сквозь волны, отстреливаю кайт полностью, гребу к берегу вижу что кайт планкой одной или двумя стропами зацепился за буек с флажком, там уже можно встать на дно, подгребаю к флажку кайт болтается в пене пытаясь взлететь и тут чувствую как стропы обвивают мне два пальца на ноге и начинают затягиваться хорошо комрад подоспел схватил кайт с пены и ослабил натяжку строп я смог распутаться и снять планку, короче чуть было небыло sad

UPD
А еще вспомнил, когда потянулся скинуть узлы с пальцев ног запутался еще больше, думаю если бы кайт взлетел меня бы попилило как того коня из клипа "Король и Шут" )

отстреливать надо до электрички)


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

11-12-2019 22:07

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

mag пишет:
KatimNaDoske пишет:

Недавно на вейвспоте в муйне произошел со мной случай, замыло волной уронил кайт, кайт поймал следующую волну я присел на "'электричку" потащило как торпеду сквозь волны, отстреливаю кайт полностью, гребу к берегу вижу что кайт планкой одной или двумя стропами зацепился за буек с флажком, там уже можно встать на дно, подгребаю к флажку кайт болтается в пене пытаясь взлететь и тут чувствую как стропы обвивают мне два пальца на ноге и начинают затягиваться хорошо комрад подоспел схватил кайт с пены и ослабил натяжку строп я смог распутаться и снять планку, короче чуть было небыло sad

UPD
А еще вспомнил, когда потянулся скинуть узлы с пальцев ног запутался еще больше, думаю если бы кайт взлетел меня бы попилило как того коня из клипа "Король и Шут" )

Год назад так кайтер погиб на Блю Шелле. В 50м от берега прямо напротив станции. Но там ещё, вроде, сердце сбойнуло.

Да,сердце,но кайт уже был на берегу и он поплыл спасать зацепившуюся за буй планку,катал второй день перелет то да се... ,вобщем не в запутывании дело

Не в сети

11-12-2019 22:49

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

В Медано и без тучи может за 20 минут раздуть так, что хрен потом выпрыгнешь.
И так же быстро стихает.
И скалы у Монтана ройя зачетные!
Там и без кайта об них убиться можно.
Спот не для новичков и обучения.

Изменено Reaktif (11-12-2019 22:54)

Не в сети

30-01-2020 23:57

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Не в сети

31-01-2020 09:16

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

h01den пишет:

ну как бы тут всё странно, начиная с техники бодидрага, того что развернулся сразу после падения(я всегда дальше бодидражу сразу, не глядя на доску) ну и на волнах надо заходить на доску "сверху"


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

05-02-2020 18:11

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Ну, и я оттянулся в Питере:
Зимы нет, до Соснобыля по житкому не доехал,  с субботы опять шикареая Йевропейская зима с плюсом..
Пока подъезжал к луже,  не проваливался по колее и близлежайщих ручейках и лужах. А это 10 см. Забурился у берега :12 см.
Разложился, запустил кайт,  сделал галс не сильно далеко от берега- не трещщит и по пузврям видно толщину . Все Ок..
Расслабился и пошёл галсом через центр. На центре стал проваливаться и подумал что это двойной лёд но прошёл галсом без вопросов на сноуборде. Развернувшись у противоположного берега начал просматривать ситуацию и искать обратную дорогу.  Соскользнул с канта и  плюхнулся на ж жёпу,  проехал метров 5 и провалился под воду буквально за мгновение переключил тумблер режима паника в режим спасения себя,  выловил Kайт, поставив  его в зенит и ста радостно изображать из своей жопы ледокол. Метров через 100 выгреб на то чо мерял., еще через 70-100 и я в камышах отдыхаю. В итоге: освежился по полной, сам цел, снаряга цела, зиму 2020 @@@ять люблю во все стороны, ноги отбил во все стороны, ибо лёд колоть, не в зале на беговой дорожке шоркаться.
Ну и наверное итог:
Кайт Соул 15 , для прыгов, опыт трешей на сноуборде по воде, тумблер переключения из режима паники..


Заграница нам поможет. .

Не в сети

05-02-2020 20:10

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

kesha пишет:

Ну, и я оттянулся в Питере:
Зимы нет, до Соснобыля по житкому не доехал,  с субботы опять шикареая Йевропейская зима с плюсом..
Пока подъезжал к луже,  не проваливался по колее и близлежайщих ручейках и лужах. А это 10 см. Забурился у берега :12 см.
Разложился, запустил кайт,  сделал галс не сильно далеко от берега- не трещщит и по пузврям видно толщину . Все Ок..
Расслабился и пошёл галсом через центр. На центре стал проваливаться и подумал что это двойной лёд но прошёл галсом без вопросов на сноуборде. Развернувшись у противоположного берега начал просматривать ситуацию и искать обратную дорогу.  Соскользнул с канта и  плюхнулся на ж жёпу,  проехал метров 5 и провалился под воду буквально за мгновение переключил тумблер режима паника в режим спасения себя,  выловил Kайт, поставив  его в зенит и ста радостно изображать из своей жопы ледокол. Метров через 100 выгреб на то чо мерял., еще через 70-100 и я в камышах отдыхаю. В итоге: освежился по полной, сам цел, снаряга цела, зиму 2020 @@@ять люблю во все стороны, ноги отбил во все стороны, ибо лёд колоть, не в зале на беговой дорожке шоркаться.
Ну и наверное итог:
Кайт Соул 15 , для прыгов, опыт трешей на сноуборде по воде, тумблер переключения из режима паники..

Рискуешь паря)))

Не в сети

05-02-2020 22:40

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Такбудетневсегда пишет:

...

Рискуешь паря)))

Хых,  чесно написал, что долбайоп. Но за Питер и зиму обидно.  Хоте провалица в снег, как раньше,  но Йевропейская зима не дала


Заграница нам поможет. .

Не в сети

06-02-2020 09:34

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

kesha пишет:

Развернувшись у противоположного берега начал просматривать ситуацию и искать обратную дорогу.

У какого противоположного берега, ты до Приветнинского докатил штоль?


Юго-Запад СПб

Не в сети

06-02-2020 09:41

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Каждый год случаются несчастные случаи со смертельным исходом и каждый год появляются дол..ы пытающие победить смерть. Себя не жалко - поберегите своих родных.
В Питере совсем жесть, то тепло, то мороз и рисковать конечно дело интересное, но с такой погодой? Ума палата

Не в сети

06-02-2020 10:24

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

kesha пишет:

Ну и наверное итог:
тумблер переключения из режима паники..

Лучше бы тумблер выключения мозгов заблокировать на завсегда! smile

Изменено edward (06-02-2020 10:25)

Не в сети

06-02-2020 11:43

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Edward и AndreyBal пост не о том. Надо быть готовым к внештатной ситуации.  В моем случае: машина не проваливалась на подъезде к озеру, а это 10+см , ледобур в 15 -20 метрах от берега показал 12 см. Озеро 300 на примерно километр и то что оно полностью не промерзло было неожиданно.
Первым галсом почти через центр медленно и аккуратно просматривал толщину лёда,  видно по пузырям. Ну и кайт в 15 квадратов (а не 5-7 для трамвая)


Заграница нам поможет. .

Не в сети

06-02-2020 11:56

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Был мороз, потом оттепель, потом опять мороз - лед замерз очень неравномерно. На разливе та же ситуация и тоже камрад вчера купался.

kesha пишет:

радостно изображать из своей жопы ледокол

знаю, что это очень больно neutral Жопа теперь красно-синяя?
ЗЫ: ни за что не агитирую, но такие случаи дают бесценный опыт выживания в внештатных ситуациях.

Изменено devilmike (06-02-2020 11:58)

Не в сети

06-02-2020 12:00

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

kesha пишет:

Первым галсом почти через центр медленно и аккуратно просматривал толщину лёда,  видно по пузырям. Ну и кайт в 15 квадратов (а не 5-7 для трамвая)

Если на улице +, о чем еще может быть речь? Внештатная ситуация здесь ни при чем. Вы о родственниках подумайте. Если изначально надо было вертеть головой и медленно ехать, то значит понимали куда едете.
Есть лето и хорошая погода и есть зима, когда на улице реальные минуса несколько дней-недель до выхода на лед.
Этот пост я бы назвал глупостью, а не внештатной ситуацией и ситуация штатная вполне. Понятно же, что сейчас можно влететь в промоину и без вылезания на лед с такой погодой

Не в сети

06-02-2020 12:29

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

AndreyBal пишет:

[
Если на улице +, о чем еще может быть речь? Внештатная ситуация здесь ни при чем. Вы о родственниках подумайте. Если изначально надо было вертеть головой и медленно ехать, то значит понимали куда едете.
Есть лето и хорошая погода и есть зима, когда на улице реальные минуса несколько дней-недель до выхода на лед.
Этот пост я бы назвал глупостью, а не внештатной ситуацией и ситуация штатная вполне. Понятно же, что сейчас можно влететь в промоину и без вылезания на лед с такой погодой

Соглашусь, мудак по полной программе,  но было много сделано, чтоб не влететь в такую чачу.
Ну и предупреждение для горячих голов.

Screenshot-20200206-122842.png
Каталка по воде на сноуборде

Изменено kesha (06-02-2020 12:40)


Заграница нам поможет. .

Не в сети

06-02-2020 15:58

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Борд и на воде и на снегу борд! А вот лыжи для воды и под кайтом - редкость! big_smile



Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

06-02-2020 18:44

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Ты где влетел то? От страха место забыл ? Что за лужа? Просто ребус какой то! На Шепелевском что ли?  На севере лед уже толстенный. Коня выдержит на копытах. А не чела на доске

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro