Вы не вошли.

 [Вход]

31-01-2020 19:40

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

elpa пишет:

Да как кто-то мешать, если есть нормальный ветер, достаточный для ваших подскоков? Вопрос пары минут чтобы слиться или нарезаться и уехать от того, с кем неудобно разъезжаться.

Две минуты надо потратить тому, кто не прыгнул, чтобы зайти снова на прыжок и 10-15 секунд надо потратить тому, кто не дал прыгнуть, чтобы уступить и дать прыгнуть. Чувствуете разницу? Потом они меняются ролями.

За час каталки удается поймать не больше 5-7 по-настоящему удачных кикеров, которые действительно позволят сделать неплохой подскок. Очень обидно, когда все сложилось - и усиление пришло, и учеников нет, и волна свободна, разгоняешься, и вот он кикер встает, и тут тебе навстречу прет камрад с суровым лицом - эдакий знаток правил расхождения. И так 5 раз подряд. Достаточно 2-3 таких упертых товарища, чтобы в прибое было не прыгнуть вообще. Им-то тоже 2 минуты надо, чтобы развернуться, нарезаться и снова на пути встать. Еще пара учеников, пара входящих-выходящих, пара вэйврайдеров и все - нет каталки.

Одно радует, что в отличии от этого форума, на воде мне очень редко встречаются люди, которые вот так принципиально не уступают и не дают прыгнуть. В целом все катаются так, чтобы всем было комфортно.

Не в сети

31-01-2020 19:40

AdBot

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne



31-01-2020 22:59

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lesha пишет:

За час каталки удается поймать не больше 5-7 по-настоящему удачных кикеров, которые действительно позволят сделать неплохой подскок. Очень обидно, когда все сложилось - и усиление пришло, и учеников нет, и волна свободна, разгоняешься, и вот он кикер встает, и тут тебе навстречу прет камрад с суровым лицом - эдакий знаток правил расхождения. И так 5 раз подряд. Достаточно 2-3 таких упертых товарища, чтобы в прибое было не прыгнуть вообще. Им-то тоже 2 минуты надо, чтобы развернуться, нарезаться и снова на пути встать. Еще пара учеников, пара входящих-выходящих, пара вэйврайдеров и все - нет каталки.

А почему те кто прыгает в прибое имеет приоритет перед вышеперечисленными? Он что четланин?


Завтра будет ветер.

Не в сети

31-01-2020 23:51

elpa
Участник
Зарегистрирован: 21-08-2019
Сообщений: 104

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lesha пишет:

За час каталки удается поймать не больше 5-7 по-настоящему удачных кикеров, которые действительно позволят сделать неплохой подскок.

Не могу теперь не поинтересоваться, а подскоки с волны - это все, что вы делаете? Это просто прыжки или элементы старой школы: доску там снимаете и вертите ей по всякому и т.п.? Просто я никак не могу понять, зачем так упарываться, чтобы аж 5 (ПЯТЬ!!!) раз нормально прыгнуть. И как люди, катающиеся на флете вообще выживают...

Не в сети

01-02-2020 07:28

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

elpa пишет:

Просто я никак не могу понять, зачем так упарываться, чтобы аж 5 (ПЯТЬ!!!) раз нормально прыгнуть.

Так ему некогда там кикеры то искать,то ученики,то вейврайдеры,то просто те,кто не в курсе,что ищущий кикер имеет неоспоримое преимущество.
И если не пропустили,то надо догнать,проучить,наказать,поджать. Кошмар а не каталка))))

Не в сети

01-02-2020 07:38

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

elpa пишет:

Не могу теперь не поинтересоваться, а подскоки с волны - это все, что вы делаете? Это просто прыжки или элементы старой школы: доску там снимаете и вертите ей по всякому и т.п.? Просто я никак не могу понять, зачем так упарываться, чтобы аж 5 (ПЯТЬ!!!) раз нормально прыгнуть. И как люди, катающиеся на флете вообще выживают...

Камрад подскок с флета, с кикера, с чёпа это три большие разницы.

Не в сети

01-02-2020 12:45

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

papasik пишет:

А почему те кто прыгает в прибое имеет приоритет перед вышеперечисленными? Он что четланин?

Не имеет, и нигде не утверждалось обратное. Рекомендую читать только то, что написано и не додумывать ничего к этому.

Не в сети

01-02-2020 12:53

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lesha пишет:

Во Вьетнаме есть свои локальные правила, которые соблюдают правильные камрады.

1. Пропускаешь того, кто поймал волну - это вообще общее правило, но его кайтеры обычно не знают.
2. Пропускаешь того, кто разгоняется левым галсом от берега на прыжок
3. Если не прыгаешь или не серфишь, то не катаешься в прибое
4. Если не умеешь после прыжка сразу уезжать, да еще постоянно теряешь доску, то не прыгаешь в прибое.
5. Не разворачиваться сразу за лайнапом, а проходить хотя бы метров 100 дальше. В противном случае в тебя могут просто прилететь на прыжке.

Какая короткая память у правильных камрадов. Вот же,свод правил,сам написал 2 дня назад.

Не в сети

01-02-2020 12:56

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

elpa пишет:

Не могу теперь не поинтересоваться, а подскоки с волны - это все, что вы делаете?

Нет. И что?

elpa пишет:

Это просто прыжки или элементы старой школы: доску там снимаете и вертите ей по всякому и т.п.?

Да. И что?

elpa пишет:

Просто я никак не могу понять, зачем так упарываться, чтобы аж 5 (ПЯТЬ!!!) раз нормально прыгнуть.

Чтобы адреналин получить или рекорд высоты обновить, одного прыжка достаточно. Понятие "нормально" у каждого свое.

elpa пишет:

И как люди, катающиеся на флете вообще выживают...

Ну спросите у организаторов king of the air, почему они на флете не проводят свои соревнования. И зачем они вообще нужны и кому интересны эти подскоки с волнишек.

Не в сети

01-02-2020 12:58

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:

Какая короткая память у правильных камрадов. Вот же,свод правил,сам написал 2 дня назад.

И где тут написано, что прыгающий имеет преимущество?

Не в сети

01-02-2020 13:26

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lesha пишет:
dmi пишет:

Какая короткая память у правильных камрадов. Вот же,свод правил,сам написал 2 дня назад.

И где тут написано, что прыгающий имеет преимущество?

Читай п 2.

Не в сети

01-02-2020 14:36

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:

Читай п 2.

Дружище, давай начнем с того, что я не приводил здесь свод правил, обязательных к исполнению. Я перечислил правила, которые соблюдают правильные камрады. Не хочешь быть правильным камрадом - не соблюдай.

Далее. Читать надо не мне, а тебе. Если ты не понимаешь, что из моего поста никак не следует утверждение, что прыгающий имеет преимущество, то дальше я не знаю, зачем продолжать спор.

Объясняю последний раз. Я утверждаю, что правильный водитель на узкой дороге при плотном медленном движении руководствуется правилом: притормозить и уступить встречному, который стоит в ожидании левого поворота во двор. Следует ли из этого утверждения, что поворачивающий налево вдруг получает преимущество?

Не в сети

01-02-2020 15:19

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Дружище, я,да и почти любой,катающийся в Муйне,всегда пропустит камрада проходящего прибой,тк понимает что это сопряжено с определёнными сложностями. Прибойная полоска узкая,метров 50,и у камрада,ее проходящего особо и сливаться некуда,и зарезаться нет возможности- скорости еще нет,опять же волна. 
Но когда какие нибудь долбоебы,устраивают карусель напротив кайтстанции где большой трафик,мешают всем,да еще требуют к себе особого отношения,запрещают непрыгающим и несерфящим кататься в прибое,то они заслуживают одного- быть посланными в известном направлении.
Сместись на 50 метров вправо или влево,и почти никто тебе мешать не будет.
Устрой карусель на вейвспоте. Не охота туда мотаться,спроси меня,я подскажу тебе 2-3 шикарных места на главном пляже вообще без трафика,если ты сам не в состоянии их найти.

Не в сети

01-02-2020 15:22

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lesha пишет:

Объясняю последний раз. Я утверждаю, что правильный водитель на узкой дороге при плотном медленном движении руководствуется правилом: притормозить и уступить встречному, который стоит в ожидании левого поворота во двор. Следует ли из этого утверждения, что поворачивающий налево вдруг получает преимущество?

А как ты назовёшь,этого встречного,если он повернёт налево,но не во двор,а развернётся,еще раз развернётся и снова встанет на том же месте с левым поворотом. А потом опять и опять.

Не в сети

01-02-2020 15:38

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:

Но когда какие нибудь долбоебы,устраивают карусель напротив кайтстанции где большой трафик,мешают всем,да еще требуют к себе особого отношения,запрещают непрыгающим и несерфящим кататься в прибое,то они заслуживают одного- быть посланными в известном направлении.
Сместись на 50 метров вправо или влево,и почти никто тебе мешать не будет.

Это все понятно, непонятно только, какая связь между этими словами и правилами, которые я написал выше? Я где-то писал, что надо кататься напротив станции или мешать другим? Я вообще где-то написал о запретах?

Не в сети

01-02-2020 15:40

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:
Lesha пишет:

Объясняю последний раз. Я утверждаю, что правильный водитель на узкой дороге при плотном медленном движении руководствуется правилом: притормозить и уступить встречному, который стоит в ожидании левого поворота во двор. Следует ли из этого утверждения, что поворачивающий налево вдруг получает преимущество?

А как ты назовёшь,этого встречного,если он повернёт налево,но не во двор,а развернётся,еще раз развернётся и снова встанет на том же месте с левым поворотом. А потом опять и опять.

Мудаком назову. Именно поэтому я и написал, что правильный камрад должен уйти за лайнап подальше, там развернуть и на обратном пути уступить прыгающему. А не елозить от берега до прибоя и обратно, мешая всем другим.

Не в сети

01-02-2020 15:44

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lesha пишет:
dmi пишет:

Но когда какие нибудь долбоебы,устраивают карусель напротив кайтстанции где большой трафик,мешают всем,да еще требуют к себе особого отношения,запрещают непрыгающим и несерфящим кататься в прибое,то они заслуживают одного- быть посланными в известном направлении.
Сместись на 50 метров вправо или влево,и почти никто тебе мешать не будет.

Это все понятно, непонятно только, какая связь между этими словами и правилами, которые я написал выше? Я где-то писал, что надо кататься напротив станции или мешать другим? Я вообще где-то написал о запретах?

В прибое трафик есть только непосредственно напротив кайтстанций,тк народ входит,выходит. Вне кайтстанций прибойка почти всегда свободна,что бы еще устанавливать там дополнительные правила.

Не в сети

01-02-2020 16:16

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:

В прибое трафик есть только непосредственно напротив кайтстанций,тк народ входит,выходит. Вне кайтстанций прибойка почти всегда свободна,что бы еще устанавливать там дополнительные правила.

Даже два кайтера могут мешать друг другу, если сольются ниже станции туда, где прибой свободен, и будут кататься рядом. А если они быстро разберутся между собой, кто что прыгает и будут заходить так, чтобы не подставляться товарищу под прыжок, то им будет хорошо.

Не в сети

01-02-2020 18:31

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lesha пишет:
mag пишет:

Слышал совершенно противоположную информацию. Когда в Москве после получения багажа, идешь на регистрацию, то если мало времени (самолет опоздал или багаж долго выдавали),тебе предлагают перерегистрацию на другой рейс.

Я рассказываю из первых рук, как было у меня. Я попал на регистрацию за 5 минут до ее окончания, меня зарегистрировали, на другой рейс пересесть не предлагали, сказали взять стафф и тащить его в другой терминал, там сдать. Стафф я сдал, но до гейта добежать уже не успел. Когда подошел к стойке Аэрофлота, таких как я был вагон и маленькая тележка, нам сказали, что мы опоздали по своей вине, так как у них есть норматив и другие успели. Тот факт, что мне надо было тащить негабарит и мой багаж выехал последним их не заинтересовал никак. Мне сообщили, что у них нет информации от Шереметьево о том, что багаж задержали. Видео, где я снял ленту и табло, на котором видно, что мой чемодан с табличкой sky priority выехал через час после посадки, смотреть отказались.

Я им жалобу накатал в итоге, конечно, они даже деньги мне вернуть пообещали, правда предложили за ними в Москву в центральный офис сгонять. Аэрофлот, такой аэрофлот...

  Девочки, которые сидят на регистрации (и переоформляют при необходимости рейс) могут не знать, куда надо багаж сдавать и сколько времени нужно, чтобы добраться до терминала. Сам с этим столкнулся - одна девица думала, что багаж нужно в их терминале сдавать, пока по моей просьбе не уточнила это. Поэтому при перерегистрации нужно  чётко самому понимать сколько времени займёт перемещение в другой терминал. Если есть очередь на регистрацию есть смысл сказать, что Вы опаздываете и Вас зарегистрировали без очереди. Не меньше полутора часов должно быть до вылета (на момент регистрации), а лучше два. Иначе ваш негабаритный багаж не успеют погрузить. Опять же на моем рейсе в Питер "final call" на гейте был объявлен за 40 мин до вылета (потом минут 15 везли на автобусе). То есть регистрируясь за 1ч20мин до вылета я едва успел на рейс.

Изменено mag (01-02-2020 18:33)

Не в сети

03-02-2020 10:41

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Что там с короновирусом в Муйне? Как обстановка?

Не в сети

03-02-2020 12:42

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

сидим на острове, отстреливаемся от зомби, хорошо что ни плавать не умеют.
еда закончилась. остался ром и рыба


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

03-02-2020 12:44

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

den пишет:

сидим на острове, отстреливаемся от зомби, хорошо что ни плавать не умеют.
еда закончилась. остался ром и рыба

Смех смехом, а я из хошика вылетал в последний день каникул. Битком китайцев, и все в масках, на некотрых даже по две.

Не в сети

03-02-2020 14:48

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Как ты китайца от вьетнамца отличаешь в маске и тем более в двух?

Не в сети

04-02-2020 00:36

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lesha пишет:

Как ты китайца от вьетнамца отличаешь в маске и тем более в двух?

По языку например.

Не в сети

05-02-2020 16:35

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Подскажите, в настоящее время в Муйне кто то присутствует из дилеров f-one и как их там найти?

Не в сети

05-02-2020 16:49

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro