Вы не вошли.

 [Вход]

07-02-2020 07:14

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

B45 пишет:
vovochka пишет:

Нольпроблем и три секунды.

Мой напарник на Ваке так раскладывал - сложилось в часы...
А если на льду снега нет?

В часы может сложиться все что угодно... песня даже такая была, ты должен помнить : «Мгновения спрессованы в года... мгновения спрессованы в столетия...»
Я вот совсем недавно наблюдал, как вовсе даже не новичок, не то чтобы  «в часы», а вообще отказался от выхода на лед после пары- тройки неудачных попыток запуска «с уха»... в совсем некриминальных условиях... и чо?
Все проблемы обычно имеют ноги в неотработанных навыках, или в допущенных ошибках (ну или, на край - просто тупо что-то не так пошло), а не в самих тех или иных техниках.

По второму вопросу - на нашем домашнем море зимой практически не бывает такого, чтобы не было снега или ледяной крошки весной. Если уж совсем краткосрочно лед, по осени или весне - так есть пляж с песком smile

Ну и таки запуском из края окна с уха тоже  ж владеем. Чай не лохИ  smile
По вашим бесснежным Европам было в свое время когда отточить сей навык так, что никогда не забудется smile

Но если есть выбор, я ВСЕГДА предпочту запуск «по русски», даже если для этого придется совершить какие-то дополнительные действия. Ну, там, снежка надолбить при твердом насте, или пройтись до какого-то более удобного места.

По лету - да, есть у нас места, где с песком и с присыпать совсем напряг. Ну там, да - вожу с собой мешочек, шоб прижать... ну или есть совсем экзотическая техника запуска из травы, с кайтом сложенным вдоль, с ВС- рядами на себя, а передней и задней кромками от себя. Трава достаточна высокая и плотная, чтобы затенить приземный ветер. Притаптываешь еще под кайт «полянку», и он лежит так даже неприсыпанным, слегка зацепившись подкуполкой за стебли...
Но этот вариант даже не стану предлагать как вариант smile

Изменено vovochka (07-02-2020 07:22)

Не в сети

07-02-2020 07:14

AdBot

Re: Самостоятельный запуск парафойла?



07-02-2020 07:35

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

Всегда запускаю с уха, проблем нет никогда

Не в сети

07-02-2020 07:47

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

mahon пишет:

Всегда запускаю с уха, проблем нет никогда

Миш, проблемы всегда начинаются, когда присутствует спешка. Неоднократно приходилось и наблюдать и ассистировать камрадам, которые уже практически перед отрывом уха кайта от земли замечают, что планка продета кудой-т не тудой.
При «моем» способе это практически исключено, ну если хоть немного глаза есть. smile
Ты перед запуском четко видишь все четыре (5, 6, 7 smile ) стропы, ровнопараллельно уходящие от тебя до кайта. Ну и всякие запутки-зацепы исключены, если предварительно все расправил и проверил.
Совсем редко бывает, что уши кайта уходят первыми и сворачиваются внутрь. (Западло изобретательно , и свою дырочку в реальности всегда найдет). Но, в основном, это или на незнакомых, ненастроенных «ремонтных» кайтах, или на тех, что лежали долго и в не очень условиях- клапана слипаются.

Ну и таки да - кто что лучше отработал, тот тем и пользуется.
А пресловутый «новичок» , за здоровье которого все тут делают вид что сильно пекутся, может и стартуя балонатор с тремя помошниками улететь к ебе#ям! smile

Я вот по зиме, тоже  всегда, запускаюсь «по русски». Причем, когда еще работал с прототипами, было дело приходилось запускать большие площади в заведомо передозный ветер. В такой, в который ни одному нормальному человеку это делать в голову прийти не должно. Всегда запускал «по русски». Никогда не пользовался стартом с уха, если есть чем присыпать.
И ведь тоже - «проблем нет никогда» smile smile smile

Изменено vovochka (07-02-2020 07:56)

Не в сети

08-02-2020 08:33

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

@vovochka
если честно, то напрягает словестный понос только ради чтоб написать...
хватило еще в теме про пот в сухарях, с весами. ;-)
Никто вменяемый не запускает 15 Соул в 10-12м с по русски, с центра окна
вот рекомендация от Армина 1:20 :

Не в сети

08-02-2020 14:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

deniska пишет:

@vovochka
если честно, то напрягает словестный понос только ради чтоб написать...
хватило еще в теме про пот в сухарях, с весами. ;-)
Никто вменяемый не запускает 15 Соул в 10-12м с по русски, с центра окна
вот рекомендация от Армина 1:20 :
]

Хм...  первое - давай остановимся все же на таком определении: « Ни кто вменяемый не запускает 15 Соул в 10-12 м.с.» Точка.

Второе - а кто такой Армин, чтоб я слушал его «рекомендации»? Это, что-ли тот, который за 10 лет так и не смог довести до ума конструкцию пятой стропы???

Ну и раз ты так щепетильно относишься ко всем сказанным и прочитанным словам - предлагаю небольшой «экскримент сделать»... :

Мне вот тут на днях приходит тестовый Драйв-2-15 от Параавис... Так уж и быть, могу вспомнить детство золотое, и заморочиться. Хотя -если честно, то бесконечно лень... Ну да ладно...
Хошш сниму запуск этого самого Драйва в те самые 10-12 м. с.(станция с показаниями в 100 метрах от места старта),  «моим» способом, в моем же, естественно, исполнении, камерой со штатива с хорошего ракурса???
Ну а ты сними старт аналогичного по площади парафойла , в тот же ветер, но только «по Арминовски»...
В своём исполнении желательно, и хоть с какой-то привязкой к силе ветра. Ну чтоб не в 4-5 м.с smile

Смогешь? Аль твои слова больше под определение «словесный понос» подходят, чем мои?
Если смогешь - давай видосик, и пусть камрады посмотрят чей запуск будет выглядеть адекватнее...

Видос, естественно - с первого дубля, без дураков.

Ну? Пацан за базар ответит, или как обычно - лишь бы потрындеть?

Изменено vovochka (08-02-2020 15:05)

Не в сети

08-02-2020 19:06

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

Бляя... вроде только морфеус подутих, так теперь у вовы обострение. Можно я, на правах автора темы, попрошу не писать здесь тем, у кого на пике или вухе меньше десятки. Вам видимо только теоретически известно, как катать в 10мс на соуле15.

Не в сети

08-02-2020 20:51

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

vovochka пишет:

Хм...  первое - давай остановимся все же на таком определении: « Ни кто вменяемый не запускает 15 Соул в 10-12 м.с.» Точка.

Вова явно не аеростайлит.
Это как раз ветер когда тушку в 85кг на ТТ начинает выдергивать метров на 10-13 с хорошим зависанием на 15м Соуле.
У меня на Вушке с десяток сессий на 15 соуле с прыгами на 12-13м на ТТ.. интересно - полистай.
Догадайся в какой они ветер и как я запускаю кайт (подсказка:всегда сам)?

Извини, но мне не интересно снимать видео рутинного запуска кайта.. тем более что то доказывать тебе...
Если где то засвечусь при запуске - выложу..
Вот тут немного аеростайла имменно на 15 Соуле (из того что быстро смог найти):


Не в сети

09-02-2020 07:13

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

deniska пишет:

Извини, но мне не интересно снимать видео рутинного запуска кайта.. тем более что то доказывать тебе...
]

Ясно. Понятно. Другого и не ожидал.

Это что ж получается, что и Соул ваш такой же вялотянущий, как предыдущие Спиды? Ну раз в 10 -12 м , чтобы хоть как-то в воздухе ножками поболтать, вы пятнахи хватаете? smile

У нас, по крайней мере, еще со времен Спида-3 известно, что у его Пятнашки тяга и прыгучесть в равные ветра сопоставима с Эльфовскими и Параависовскими Одинадцатыми-Двенадцатыми smile

Ну а я все ж сниму при случае...
Правда вот, все как обычно -  приходит новый кайт, а прогноз на неделю в нули...

Изменено vovochka (09-02-2020 07:27)

Не в сети

09-02-2020 11:34

DIMA-USS
Участник
Откуда Уссурийск
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 248

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

В прошлом безснежном году 9 виндмастер выстеленная по ветру уезжала очень бодро с 5л на ухе. Так и не запустил. Покрытие было конечно голый лед. Думаю мешок с песком кг на 10 решил бы проблему:D:D

Изменено DIMA-USS (09-02-2020 11:37)

Не в сети

09-02-2020 16:46

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

vovochka пишет:

Это что ж получается, что и Соул ваш такой же вялотянущий, как предыдущие Спиды? Ну раз в 10 -12 м , чтобы хоть как-то в воздухе ножками поболтать, вы пятнахи хватаете?

У нас, по крайней мере, еще со времен Спида-3 известно, что у его Пятнашки тяга и прыгучесть в равные ветра сопоставима с Эльфовскими и Параависовскими Одинадцатыми-Двенадцатыми

Блин, ну харэ уже писать про то что не понимаешь...
Что ты знаешь про прыгучесть? Можешь изобразить хоть один олд-скул трюк с хорожей амплитудой? - Просто прыг на 10-15м? Выложи фотку / видео..
В 10-12мс можно поднять похожую амплитуду на 12м балончике в место 15 соула.
Разница - 2-3 секунды зависания, которые позволяют подкинуть стиля в олд-скул

Не в сети

09-02-2020 17:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

deniska пишет:
vovochka пишет:

Это что ж получается, что и Соул ваш такой же вялотянущий, как предыдущие Спиды? Ну раз в 10 -12 м , чтобы хоть как-то в воздухе ножками поболтать, вы пятнахи хватаете?

У нас, по крайней мере, еще со времен Спида-3 известно, что у его Пятнашки тяга и прыгучесть в равные ветра сопоставима с Эльфовскими и Параависовскими Одинадцатыми-Двенадцатыми

Блин, ну харэ уже писать про то что не понимаешь...
Что ты знаешь про прыгучесть? Можешь изобразить хоть один олд-скул трюк с хорожей амплитудой? - Просто прыг на 10-15м? Выложи фотку / видео..
В 10-12мс можно поднять похожую амплитуду на 12м балончике в место 15 соула.
Разница - 2-3 секунды зависания, которые позволяют подкинуть стиля в олд-скул

Ну вот видишь! Значит я все-таки прав!
Сам же говоришь, что 15-й Соул по эффективности и амплитуде прыжка аналогичен 12-му балоннику smile
За язык ни кто не тянул.
Я ж с 12-ми резиноплощадями по эффективности обычно сравниваю.... восьмиметровый Октан smile
Неужели действительно все так плохо? smile

Изменено vovochka (09-02-2020 17:20)

Не в сети

09-02-2020 17:56

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

ну харе тупить! Пожалуйста!

Не в сети

09-02-2020 18:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

deniska пишет:

ну харе тупить! Пожалуйста!

Да всегда пожалуйста!!!!
Найди возможность попробовать продукцию отечественных производителей, и тогда ты все поймешь по 15 квадратов в 12 м.с. smile smile smile

Не в сети

09-02-2020 18:36

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

vovochka пишет:

Найди возможность попробовать продукцию.........

Правильно написал. Но тебе так-же стоит попробовать новые кайты флая.

Не в сети

09-02-2020 19:41

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

vovochka пишет:
deniska пишет:

ну харе тупить! Пожалуйста!

Да всегда пожалуйста!!!!
Найди возможность попробовать продукцию отечественных производителей, и тогда ты все поймешь по 15 квадратов в 12 м.с. smile smile smile


Окей,
раскрою определение "Тупить" раз до тебя не доходит.
Топик стартер: "Как в одного поднять 15м соул без гемороя в 10мс?"
Вова: "С центра окна, по русски, я всегда так делаю!"
Потом выясняеться что Вова никогда не пробовал этот конкретный кайт, и скорее всего не бывал в ситуациях когда требуються такие размеры в такой ветер в силу того что не фанат аирстайла-олд скула.. но советы продолжают сыпаться по нарастаюшей.. Тут и Армину досталось за то что не знает как запустить свой кайт и рекомендует ху*ню.. и про импорто замещение..
Друг остановись!
Пиши про то что знаешь..
Не обязательно влезать во все ветки с "А Я..."

Не в сети

09-02-2020 20:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

deniska пишет:

[
Пиши про то что знаешь...

Всегда именно так и делаю!
Ну я ж не виноват, что я знаю..... про всё! smile smile smile

Не в сети

09-02-2020 20:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

Deanisii пишет:
vovochka пишет:

Найди возможность попробовать продукцию.........

Правильно написал. Но тебе так-же стоит попробовать новые кайты флая.

Да я ж только за!
Да где ж их взять?
В Новосибе я еще ни одного Соула не видел, хотя вот уже прям пипец как хочу, после всех услышанных про них сказок, катнуть в один день на ём и на Октане или Драйве попеременно.
До Спида-3 я был фанатом Флая, и практически каждую их новинку (ну кроме откровенных бюджетных демо-версий) тупо покупал, хоть и с диллерской скидкой. Сейчас в подобной практике смысла не вижу...

Изменено vovochka (09-02-2020 20:26)

Не в сети

09-02-2020 20:32

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

Соул тянет хорошо, очень приличный кайт.
Катали с товарищем на ГФ, мне понравился.
Я был на ГВХ2.


Ride The Wild Wind

Не в сети

09-02-2020 20:50

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

ALEX3M пишет:

Соул тянет хорошо, очень приличный кайт.
Катали с товарищем на ГФ, мне понравился.
Я был на ГВХ2.

Саш, ну че ты не даешь пасанов потролить? smile
Скьюшно мне... развлекаюсь... smile
( к старту из центра окна это не относится. За это все было сказано абсолютно серьезно)

Ну а если говорить о...

deniska пишет:

...и скорее всего не бывал в ситуациях когда требуються такие размеры в такой ветер .."

...то бывало доводилось и 18-ти метровый VX (АR-8, если чо) в вышеозначенный ветерок запускать, а не то что там какие-то недомерочные Соулы. smile
Тринаху «Экстазика» дотягивал до того, что остановившись с кайтом в зените, и подняв руку с анемометром, наблюдал на нем не менее 16 м.с стабильно...
Работа с прототипами она иногда, знаете ли, предусматривает.... думаете, откуда брались все эти цифры предельных ветровых диапазонов в Параависовских проспектах? smile

Эт вам не ножками в воздухе на камеру дрыгать, да нерусскими словечками все это называть  smile

Изменено vovochka (09-02-2020 21:07)

Не в сети

09-02-2020 23:47

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

Пикавухами не владею, подскоки мерю в отложенных кирпичах. Ну чисто теоретически, Вовин метод условно жизнеспособен yikes хотя более подходит для приземливших пару раз на всю голову без каски smile
Даже как то пару раз в молодости по дури великой применял, правда не других клапанах... Резюме: да ну нах такой прикол. Вова конечно пишет всё верно, только вот не уточняет, что проще сразу обосраться smile Особенно эпичен такой запуск, если кто по доброте душевной поможет и мордочку подкинет smile
Кароче правильно пишут в краю подержать и дать прокачаться. Если сдувает (типа лед, наст) - лучше паралельно с подъёмом ехать, держа кайт пониже к земле в краю окна пока не надуются ухи. В таком виде давление меньше и кайт проще прокачается.
Просто нахуа корячиться, если можно спокойно, без усёра. Кстати, если держать матрас в краю около земли (в метре примерно) то с прижатой к пузу палкой он и в передоз тянет не сильно: задняя кромка то поджата, бета тестеры блин.

Не в сети

10-02-2020 07:36

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

чо уж там.. давайте все кайты в передоз Вовиным методом запускать
https://www.instagram.com/p/B8G79l1nBcu/

Не в сети

10-02-2020 07:51

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

deniska пишет:

чо уж там.. давайте все кайты в передоз Вовиным методом запускать
https://www.instagram.com/p/B8G79l1nBcu/

smile smile smile

Че-та, братуха, зацепило тебя...
Я уж даже, грешным делом, начинаю думать, что ты циферки на своей «вушке» получаешь запуляя приборчик вверх из рогатки, а аватарку из интернетушки скачал smile


С чего у нас топик-то  начинался???

toreo пишет:

Камрады, а как всетаки безопасно запускать флай в действительно сильный ветер? Ну к примеру soul15  в ветер 8-10мс ?
Пока он наполняется  меня таскает нещадно. Летом пара камрадов держит за жопоручку. А зимой трапа под комбезом, да и сцепление с землей ощутимо меньше.
У кого какие есть приемы?

Я так понимаю, что уважаемый топикстартер и так запускает кайт «с уха» (еще поди и на затянутом триммере, «шоб не тащило»), но имеет при этом проблемы.
А вы ему предлагаете снова запускать кайт с уха... логика, б#я!!! smile

Я вообще не понимаю, какие могут  быть проблемы при запуске кайта ЗИМОЙ.
Одел лыжи или борд и ПОСЛЕ ЭТОГО поднимай кайт.
Зачем держать тебя корешкам за жопаручку? (Не, ну только если тебе сильно нравится их присутствие вблизи твоей задницы smile )
Просто скатывайся под кайт пока он наполняется.
Ну,естественно, отведя для этого необходимое пространство перед запуском.

Ну а при более-менее отработанных навыках ты просто тупо уезжаешь нужным курсом  сразу же после отрыва кайта от земли, а донаполняется он у тебя за несколько секунд уже на ходу...
Фик знает, какие там у вас проблемы...

Потерпите чутка. Пятнаха Драйв уже ко мне приехала, осталось нужного ветерка дождаться, и сниму вам свою версию «Вовиного метода» .
«Немножко» по другому будет смотреться smile

Основная идея при запуске парафойла:
Даже если вы запускаете кайт с края окна, НЕ ЗАПУСКАЙТЕ КАЙТ НА ЗАТЯНУТОМ ТРИММЕРЕ. Только на полностью отпущенном и с правильно настроенными рулевыми.
Затянутый триммер очень сильно увеличивает время, необходимое для «прокачки» кайта ( не могу объяснить почему, чисто из опыта).
А на некоторых моделях делает эту продувку и вовсе невозможной. (Скорее всего, дело в расположении, форме, и количестве воздухозаборников.)
Отсюда и все эти рассказы про 21-й Флай в кустах smile
Не, ну или пылесос с собой на спот возите, если умных советов слушать не желаете...

Изменено vovochka (10-02-2020 08:16)

Не в сети

10-02-2020 08:35

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

vovochka пишет:

Че-та, братуха, зацепило тебя...
Я уж даже, грешным делом, начинаю думать, что ты циферки на своей «вушке» получаешь запуляя приборчик вверх из рогатки, а аватарку из интернетушки скачал

имменно так..
https://www.instagram.com/p/B7FSE_AHO9J/
А ты нас порадуй своим биг эйром? желательно свежим...
но все знают что таковых не будет..
В лучшем случае будут фотки с весами из туалета - до и после "покакал" :-)
Очень кстати к месту в теме про гидрофоил.. big_smile
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16951&p=21

Изменено deniska (10-02-2020 08:57)

Не в сети

10-02-2020 09:04

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

deniska пишет:
vovochka пишет:

Че-та, братуха, зацепило тебя...
Я уж даже, грешным делом, начинаю думать, что ты циферки на своей «вушке» получаешь запуляя приборчик вверх из рогатки, а аватарку из интернетушки скачал

имменно так..
https://www.instagram.com/p/B7FSE_AHO9J/
А ты нас порадуй своим биг эйром? желательно свежим...

smile smile smile ой, братка, прости, но что-то вспомнилась выдержка из инструкции для виндсерфингиста, пожелавшего запечатлеть свой светлый образ на гавайских Jaws : «Отдайте свой парус кому-нибудь из местных молодых и загорелых профи, и снимите его издалека и слегка не в фокусе. И может быть ваша мамочка вам поверит»!!!
Нет-нет-нет, что ты! Я ни на что не намекаю! Просто что-то вспомнилось... smile По-моему, у Чупера было в «Кислоте серфовой» :д

Остается только понять, какое отношение имеют все эти ваши цифры на гаджетах, и видео с нервно болтающимися ножками к «САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ЗАПУСКУ ПАРАФОЙЛОВ» smile

Не, братка, мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ эти ваши прыжковые заморочки. Даже 15 лет назад неинтересны были.Предпочитаю километры и километры в час. Хотя в небо дать могу при случае, есть даже где-то фотка, где 2-х метровый волновой директик болтается на 4-х метровом лише (рол-лиш+проставка), и еще примерно на длинну лиша не достает до воды...
Все честно. Никаких манипуляций с цифрам и програмами smile

За самый высокий свой биг-эйр по полной серьёзке рассказывать не буду... ибо это случилось слегка неконтролируемо - скорее всего какой-то воздушный пузырь от нагретой дамбы удачно оторвался ровно в тот момент, когда я захотел в этом месте слегонца подпрыгнуть. Х.з сколько там было вверх и по времени,  но в длину получилось метров под 250... Можешь глянуть в гуглкартах на споте Неоком Новосибирск расстояние от дальней дамбы входа в аванпорт до пляжа. Это, бл#ть, при ветре метров 6 -7 на пятнахе Спиде, по-моему. Приземлился штатно, но честно скажу - подобо#рал#я слегка... С половины высоты планочку подотпускать пришлось, чтобы уложиться в длину пролива, и не улететь в элиинги.
Так что я , в отличии от большинства «на Ву задрачивающих», скорее всего был примерно на тех высотах, к которым самые крутые прыгунцы сейчас только подбираются. Хоть и не совсем осознанно. Завидуйте smile

Ну а «порадовать» могу СРЕДНЕЙ скоростью 100 км/ч (километраж на время прохождения)на участке 2,5 км... это по весеннему «шуршавчику».
Ну или вот, из совсем свеженького:

https://m.vk.com/wall223680905_451

Сможешь? smile

Ну а чем тогда твои 10-15 метров круче моих 100 км.ч??? У меня, как минимум, цифра на порядок больше smile

Пы.сы: фотки в «Инсте», кстати, классные. Особенно те, что с пацанами... smile

Изменено vovochka (10-02-2020 09:23)

Не в сети

10-02-2020 09:48

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

Вова, завязывай бухать

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro