Вы не вошли.

 [Вход]

07-02-2020 13:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Razhev пишет:
vovochka пишет:

Опачьки! А я почему-то всегда считал, что, в первую очередь - умным

Вовчик, а еще и красивым!!!!)))))

Да не... ну ты чо... ну ты посмотри хотя бы на нашего Главного Вожака - и сильный, и красивый (был), а х#ле толку!!! smile

Не в сети

07-02-2020 13:36

AdBot

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс



07-02-2020 14:35

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Razhev пишет:

А у нас вообще народ мало чего читает. Вот к примеру ПДД. Машины есть практически у всех, а Правила знают/читали единицы! Так и тут. Кайты есть у многих, а вот оторвать задницу, почитать Правила и Положения, это не барское дело! Общество потребителей проникло и к нам. Еще немного и все мероприятия уйдут в интернет.
Так что нечего на оргов наезжать. Они и так делают очень много для развития сноукайтинга. Тратят кучу личного времени на организацию, подготовку и проведение мероприятий. А кайтерам выходного дня остается только взять и приехать. Или может под белые рученьки каждого к стартовой линии подносить? А кто то честно признался, что ссыт идти на старт, потому что туман и страшно. Это не подход лидера стаи. Вожак должен быть сильным.

Алексей, я не наезжаю ни на вас, ни на органайзеров. Это вы почему то все воспринимаете в штыки. Вам не интересно мнение стороннего человека не из вашей гоночной тусовки? Вас устраивают старты о 17 чел в миллионном  городе? Ну тогда все отлично и волноваться вам неочем.

Вы совершенно правы, наступило время потреблядства и я лично та самая потреблядь. Да, я хочу знать заранее, что я получу потребляя ваш продукт. Да, мне нужна красивая оберточка, вкусные прянички и все это на простом русском языке в обьеме не более полстраницы.
Да, я хочу знать, что выделив время, оплатив отель и перезд, я   3-4 часа буду собирать фишечки по всяким закоулкам.
Такова реальность, хочется вам того или нет.

Я не знаю, что произошло в конкретном случае. Либо было мало инфы, либо все со всеми пересрались так, что даже друзей не собрать, либо мероприятие позиционируется только для неебических спортсменов. А скорее всего все вместе.Факты вещь упрямая. Что то пошло не так.

Скажу только за себя, если бы был внятный анонс интересной игры, я бы поехал, прям с самолета, и привез бы с собой еще 3-4 участников.

Не в сети

07-02-2020 14:52

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Razhev пишет:

Андрюха, я всегда считал тебя лидером вашей компании "Самакаты". А это большая ответственность! Давай уж не подводи!

Нет Алексей, я только информационную поддержку осуществляю по мере возможностей. Для гонок есть более амбициозные товарищи. Но им не до писанины! Вот и получается у камрадов недостаток инфы. О чём собственно и toreo говорит.
Сколько не просил участников после гонки описать что и как проходило, в ответ тишина. Нормальный отзыв только от тебя увидел. А остальным сказать нечего? Понимаю как организатором обидно когда обратной связи никакой.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

07-02-2020 15:27

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Ну товарищи спортсмены, вы превзошли самих себя.
Будьте проще, пишите простым русским языком для людей, а не для хер пойми кого. Тогда и люди потянутся. А то понагородили огородов, сами разобраться не можете...
18-EDEA59-48-FB-4-FEC-9-AC4-78-CA67036-F02.jpg

2-CD4-BD43-B0-B7-4-F28-AA6-B-60-B434-D90-E78.jpg

3-F7-C1-F22-E103-4-F16-BF29-79-AE9-A3-E9-D2-A.jpg

C85-C782-B-269-F-4767-AB5-A-5-C0-F908700-B0.jpg

Не в сети

08-02-2020 08:11

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Камрад,  это выдержки из разных документов.  Да,  ты прав,  что сейчас обертка, афиша решают многое,  но есть ещё и заинтересованность. Я вот не хожу на концерты Киркорова, в на "зверей " было интересно.  Перед каждым этапом я анонсирую старты наших любительских соревнований с указанием ответственного,  которому можно вопросы задавать.

Не в сети

08-02-2020 09:06

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Разных это каким образом?
4-C688-E8-E-F80-C-45-A0-91-D0-BB99-C60-A5011.jpg

FBC50810-6-C95-4302-8151-832-C35210037.jpg

Не в сети

08-02-2020 17:32

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

toreo пишет:

Ну товарищи спортсмены, вы превзошли самих себя.

Денис, а ты разве не участвовал в казанском этапе КВ в прошлом году в Камском Устье?

Не в сети

08-02-2020 18:28

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

diks пишет:

Денис, а ты разве не участвовал в казанском этапе КВ в прошломко году в Камском Устье?

Участвовал да. Именно поэтому хотелось бы узнать точные правила заранее, и всеж поточнее. А то как то неприятно узнавать уже в процессе, что существуют еще масса всяких дополнений.

Не в сети

08-02-2020 19:18

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Денис, твоя позиция вроде бы известна, и ты опять ожидаешь увидеть на КВ формат Хвалинских гонок? Тем более какого особого приглашения ты ждешь? К сожалению ветер у нас не из вентилятора, да и со снегом этой зимой совсем беда, как можно заранее анонсировать старты да еще и с фоточками, если решение о месте и времени принимается за 3-4 дня по фактической погоде? 6-7 знаков - это оптимально, кончился ветер - собираем ежиков в тумане, дует - гоняем 2-3 гонки до темноты, лишь бы успеть посчитать, наградить, и по домам всех отправить, поскольку тут не профики гоняют, и основной массе в понедельник с утра на работу; так и замышлялся этот формат - для бюджетного "квд". Тем более зачем вообще этот фото-видео анонс? За час-два до стартов карту дистанции всем раздали, об опасных местах предупредили - дерзайте! Из местных пару-тройку человек знакомых с местностью, конечно, будут иметь преимущество, да и то только в первой гонке. Туристу вон в прошлом году это никак не помогло - сам заплутал в камышах)). Если есть возможность оперативно переставить знаки между гонками - вообще супер (но это просто только на словах, потому как еще и до всех участников об этих изменениях до старта следующей гонки нужно донести).

Короче, все это уже обсуждалось 23.03.19: https://vk.com/club156723034    https://vk.com/bookmarks?is_from_snackbar=1&type=post

Изменено diks (08-02-2020 19:20)

Не в сети

08-02-2020 20:12

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

diks пишет:

Денис, твоя позиция вроде бы известна, и ты опять ожидаешь увидеть на КВ формат Хвалинских гонок? Тем более какого особого приглашения ты ждешь?

Не, мысль не уловили, ну да ладно.  Скатаем в камаево, там хотя бы известно, что точки с главного курса не берутся и часика два можно покатать. Про остальные этапы узнаем из газет.  Дело житейское

Не в сети

09-02-2020 07:32

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Документ "Правила класса Стандарт" является основополагающим для надувастиков,  но у него есть подкласс "Стандарт М" , это как общие ПДД и знаки категории B.  Мероприятие проводится в формате Стандарт М,  согласно гоночной инструкции. На своём этапе я учел опыт камского устья и ЛЭП обозначил границей спота с красной полосой. Тем не менее я с позитивом приезжаю на каждый этап и получаю удовольствие от сноукайтинга. 
Кстати,  сегодня кайтеров  на споте было больше,  чем на старте. Чем это объяснить ???

Не в сети

09-02-2020 09:08

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Turist73 пишет:

Чем это объяснить ???

Асфиксической реакцией Жабы на непомерное (по сравнению с официальным уровнем инфляции) увеличение стартового взноса при прогрессирующем падении реального уровня доходов КВД на фоне решения ЦБ о снижении ключевой ставки на 25 базисных пунктов, сопровождающегося крайне низкой волотильностью национальной валюты, в условиях возрастающих рисков переноса или отмены стартов по погодным условиям, связанных с глобальным потеплением и аномальными изменениями климата определенно антропогенного характера. big_smile

А еще у меня нет Aeros Cruiser SR 13m, поэтому я заведомо проиграю((( sad  И вообще я люблю матрасы...

Не в сети

09-02-2020 17:44

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Да, Путин несомненно виноват. Но если из свежей капусты готовить салат из свежей капусты, то на выходе получится салат из свежей капусты. Поэтому чему удивлятся?

Не в сети

10-02-2020 08:16

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

toreo пишет:

Не, мысль не уловили, ну да ладно.  Скатаем в камаево, там хотя бы известно, что точки с главного курса не берутся и часика два можно покатать. Про остальные этапы узнаем из газет.  Дело житейское

Самое интересное, что Камаево поле делается точно по таким же лекалам, как и остальные этапы. С одной лишь разницей, что Слава стал проводить это мероприятие гораздо раньше остальных. Точно так же он может перенести даты, если будет засада с ветром на заявленные. Нам незачем "улавливать" вашу суть Денис. Хочешь гоняться - приезжай и гоняйся. Есть вопросы и "не догнал" сам, позвони. Для нас это не коммерческие гонки и наживаться на участниках никто не собирался.
А то, что в этот раз решения о времени проведения принимались всего за пару дней до старта - не наша вина. Погоды нынче шалят так, что 3 из 4х этапов Кубка Мира отменены, а ЧМ ВИССА аж в другую страну перенесли. Парни визы не смогли оформить и дома остались сидеть....

diks пишет:

А еще у меня нет Aeros Cruiser SR 13m, поэтому я заведомо проиграю((( sad  И вообще я люблю матрасы...

Дружище, а наличие Круйзер СР 13 никому и не гарантирует автоматический выигрыш!!!!!! Пораскинь мозгами почему!)))))

Не в сети

10-02-2020 09:08

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Razhev пишет:

Дружище, а наличие Круйзер СР 13 никому и не гарантирует автоматический выигрыш!!!!!! Пораскинь мозгами почему!)))))

Это не мое, это мысли кайтера (местного), приехавшего на поляну но не участвующего в гонках, или совсем не приехавшего. Я то, Алексей Львович, по-любому приеду и буду бицца с Вами даже на древнем красном Слингшоте Z, ведь я то точно знаю, что в гонках по рельефу даже на таком "корыте" можно победить!!! big_smile big_smile big_smile

Не в сети

10-02-2020 10:51

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Кстати, где анонс Камаева Поля? Не все же ВКонтактиках шарятся.

Не в сети

10-02-2020 11:15

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Razhev пишет:

Самое интересное, что Камаево поле делается точно по таким же лекалам, как и остальные этапы.

Лекала вроде те, положения у всех под копирку,  а итоговый продукт  совершенно разный. Поэтому на камаево мы забронировали 2 домика аж за 3 недели до мероприятия, а камское устье - ну возможно наверное, если нечем будет заняться. Такие дела

Изменено toreo (10-02-2020 11:27)

Не в сети

10-02-2020 13:17

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

toreo пишет:

[Скажу только за себя, если бы был внятный анонс интересной игры, я бы поехал, прям с самолета, и привез бы с собой еще 3-4 участников.

.... Поэтому на камаево мы забронировали 2 домика аж за 3 недели до мероприятия, а камское устье - ну возможно наверное, если нечем будет заняться. Такие дела

Денис, где логика??? Подтверждения стартов еще не было, афиш красивых тоже не размещали, а вы уже лыжи мажете:)

Не в сети

10-02-2020 13:38

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

diks пишет:

Кстати, где анонс Камаева Поля? Не все же ВКонтактиках шарятся.

4a0bc224b647.jpg
Форма для онлайн регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … A/viewform

Не в сети

10-02-2020 19:18

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Turist73 пишет:
toreo пишет:

[Скажу только за себя, если бы был внятный анонс интересной игры, я бы поехал, прям с самолета, и привез бы с собой еще 3-4 участников.

.... Поэтому на камаево мы забронировали 2 домика аж за 3 недели до мероприятия, а камское устье - ну возможно наверное, если нечем будет заняться. Такие дела

Денис, где логика??? Подтверждения стартов еще не было, афиш красивых тоже не размещали, а вы уже лыжи мажете:)

Логика проста. В камаево мы уже были, место раскрученное, рельеф очень интересный, кп ставят в весьма вкусных  местах, с огоньком.Есть призрачная надежда, что в этом году добавят точек. Поэтому у меня уже 14 человек едет точно.
Ну и для сравнения - камское устье - между кп одним галсом по прямой на всех ходах. Никаких приключений. Так мы и дома катнем в любой день.
Самара судя по по вашему краткому отчету та еще скукотище. Что там у вас в ульяновске вообще покрыто тайной.
Кстати анонс и промо работают в местных чатиках. Вк умер, там одна школота.

Не в сети

10-02-2020 20:48

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

toreo пишет:

Вк умер, там одна школота.

Черт побери, приятно, что тебя на 54-м году жизни школотой называют!

toreo пишет:

Логика проста. В камаево мы уже были, место раскрученное, рельеф очень интересный, кп ставят в весьма вкусных  местах, с огоньком.Е

С первого захода проехали все КП на Камаевом "на полных ходах". Нам тоже там нравится. И нравится то, что можно гнать на все пироги, а по пути собирать фишки. Если хочется потошнить со скоростью ослика в поисках КП, зачем в гонку заявляться?

Не в сети

10-02-2020 22:03

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Razhev пишет:
toreo пишет:

Вк умер, там одна школота.

Черт побери, приятно, что тебя на 54-м году жизни школотой называют!

toreo пишет:

Логика проста. В камаево мы уже были, место раскрученное, рельеф очень интересный, кп ставят в весьма вкусных  местах, с огоньком.Е

С первого захода проехали все КП на Камаевом "на полных ходах". Нам тоже там нравится. И нравится то, что можно гнать на все пироги, а по пути собирать фишки. Если хочется потошнить со скоростью ослика в поисках КП, зачем в гонку заявляться?

Можно я все таки заявлюсь и покатаю где нить в серединке, ближе к хвосту? Обещаю больше вас не обижать, как в камском. Спасибо.
Но ваш призыв не заявляться всяким тощнотикам, я всеж странслирую в пару чатиков, уж не обессудьте.

Изменено toreo (10-02-2020 22:19)

Не в сети

11-02-2020 10:50

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Turist73 пишет:

Камрад,  это выдержки из разных документов

Саша, там действительно опечатка, только что проверил по свежей ссылке с Камаева Поля:

4.2. Максимальная длина снаряда скольжения, измеренная между перпендикулярами к осевой линии снаряда скольжения, проведенными по крайним точкам снаряда скольжения, не должна превышать 220 сантиметров для лыж и 200 см для сноуборда. Допускаются только лыжи для скоростного спуска с заводской маркиовкой DH или без нее, но с геометрией лыж DH.

4.3. Для зачета «Стандарт-М»

- лыжи любые длиной не более 220 см. - сноуборды любые длиной не более 165 см 4.4. Изменения и обслуживание снаряда скольжения:

Не в сети

11-02-2020 18:30

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

toreo пишет:

Можно я все таки заявлюсь и покатаю где нить в серединке, ближе к хвосту? Обещаю больше вас не обижать, как в камском. Спасибо.

Дружище, если тебе случайно получилось "обидеть", это не значит, что получится еще раз. Посмотрю где ты будешь в этот раз.

Не в сети

11-02-2020 20:26

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

diks пишет:
Turist73 пишет:

Камрад,  это выдержки из разных документов

Саша, там действительно опечатка, только что проверил по свежей ссылке с Камаева

Нет там очепятки,  там есть много букв. Для спортсменов,  видимо: в стандарте можно DH,  в М нельзя.  Вот и вся разница по лыжам.  Летающий надутый в стандарте любого максимального размера,  в М до 14квм.
В положении этапа КВ мы решили уравнять гонщиков по лыжам,  ограничив длину 200см.
Организатор этапа в Чувашии это не указал,  поэтому можете гонять на длинных лыжах ☺

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro