Вы не вошли.

[Вход]
bbtalkin
Mystic 2019

22-01-2020 12:04

Deanisii
Участник

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Во первых эллипса нет у флаевских матрасов. Ни у одной модели. Ищите фотографии правильные , а не те которые совпадают с вашими желаниями. На них всего-лишь ракурс и угол атаки крыла такой, что визуально похоже на эллипс.
По индукции.
Она так-же зависит от подъемной силы. Надеюсь спорить не будете, хотя, не уверен. smile
В нашем случае крыло имеет подъемную силу в 100 условных кг, как на 4градусах атаки, так и на нулевом угле или на минусовом. Что из этого следует? По вашей логике, ничего. И что можно дальше обсуждать? sad

22-01-2020 12:04

AdBot

22-01-2020 17:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск

Deanisii пишет:

В нашем случае крыло имеет подъемную силу в 100 условных кг, как на 4градусах атаки, так и на нулевом угле или на минусовом. Что из этого следует? По вашей логике, ничего. И что можно дальше обсуждать? sad

Шо цэ булО?
Ты цю картоплю больше не кури!  smile

22-01-2020 18:00

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)

deniska пишет:

Вот чтоб сравнить, снималось с UGO mount and gopro7 без монтажа со стабилизацией

Меня одного волнует, что было потом?
Я про то как райдер положил обратно в карман банку и встал...

22-01-2020 19:26

Deanisii
Участник

vovochka пишет:

Шо цэ булО?

Вот и я говорю, чуть сложнее начинаешь говорить, и у вас вдруг Архимед становиться живым. Читайте книжки господа, читайте.

25-01-2020 19:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Небольшой отчет по истечению 2 недель использования кайта Core XR6 9m2

Купол продолжает радовать своими летными характеристиками - жесткий, ровно пошитый, но есть нюансы:

- Y - страховка не позволяет быстро сбросить силовые стропы с купола, если он провернулся. Быстро - это значит надо успеть рестартовать до того как попадешь в лодки и сети. Два раза уже самоспасался из лодок
- стропы по виду похожи на лирос, но почему-то больше подвержены скручиванию и запутыванию при запуске сбросом купола в воду. В общем приходится пристально следить и уже несколько раз приходилось распутывать стропы после сброса.
- рулевая стропа имеет склонность цепляться за что-то на куполе при рестарте, есть подозрение, что или за 3 настроечных узелка на ухе, или за блочок брайдла. Бывает очень сложно сдернуть стропу. Был уже случай, когда не сдернулось и кайт залип в парковочном состоянии.
- Y страховка к счастью реализована так, что позволяет рестартовать кайт вертолетом в слабый ветер, сегодня проверил этот способ - работает!!!
- раскрутчик за 2 недели ежедневной каталки стал работать ощутимо туже, но функцию свою выполняет. Стропы всегда раскручены на удивление)))
- ВНИМАНИЕ!!! - отстрел скручиванием совершенно не работает со слайдер баром. То есть когда вы крутите острел одной рукой , то скручивается слайдер.
- очень сложно собрать на воде чикен-луп после отстрела на слайдер баре. Тяжело выставить шпильку в нужное положение и накинуть на нее под водой веревочную петельку. Потом еще надо скрутить бобышку характерным движением. В общем рекомендую потренироваться перед использованием.
- обе липучки для фиксации триммера на кламклите отвалились через неделю использования.
- чикен-луп собирается и работает корректно в любым состояниях - чистый, с сухим и мокрым песком.
- набор колечек в 5 метрах от планки бывает, что заматывает на себя стропы, что не есть гуд. Но это общая особенность Y страховок.

В общем пока мнение такое - кайт отлично летает и в простых условиях (ветер в берег + спасалка) скорее всего не будет доставлять проблем. В сложных условиях - ветер вдоль берега, отжим, лодки, сети, поплавки может сыграть злую шутку. Будьте начеку)))

Уфф. Вроде все)))

P.S. Уронил неудобно кайт на споте с 3 метровыми волнами в очень свежий ветер. Кайт рестартовал без вопросов.

26-01-2020 00:32

Anton_vetrov
Участник

Morpheus пишет:

- Y страховка к счастью реализована так, что позволяет рестартовать кайт вертолетом в слабый ветер, сегодня проверил этот способ

Рестарт вертолетом в слабый ветер это как? И чем принципиально Y расположение

26-01-2020 02:14

deniska
Участник
Откуда New York

Morpheus пишет:

- очень сложно собрать на воде чикен-луп после отстрела на слайдер баре. Тяжело выставить шпильку в нужное положение и накинуть на нее под водой веревочную петельку. Потом еще надо скрутить бобышку характерным движением. В общем рекомендую потренироваться перед использованием.

у меня несколько раз чикен отстреливалься на прыжке.. приземлял на руках (ГФ скидывал, чтоб меньше гемора)
Так вот с летаюшим/тянушим кайтом и в 3х пальцевых 5мм варежках эту херню собрать нереально.
Я уже усвоил что проще всего зацепить цетральные стропы на крюк трапеции и ехать на берег собирать чикен.
По этому слайдером категорически не пользуюсь..

26-01-2020 02:33

deniska
Участник
Откуда New York

devilmike пишет:
deniska пишет:

Вот чтоб сравнить, снималось с UGO mount and gopro7 без монтажа со стабилизацией

Меня одного волнует, что было потом?
Я про то как райдер положил обратно в карман банку и встал...

потом, вьехал в ската или пакет и е*нулся.. банку удержал и положил в карман.. но до берега не довез: на одном из прыжков ГФ слетел с ноги и при заныривании банку из кармана забрало море. Кстати тогда вставать после посиделок не получалось.. Сейчас началось получаться раз через два.. Так что когда потеплеет попробую переснять :-)

28-01-2020 15:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Сегодня  XR6 прокрутился на воде после неудачного трюка. Естественно проскочил между силовой и рулевой. Ветра дуло метров 6-7, потому решил попробовать все это дело распутать на воде и зачековать чикен способом, который подсказал Руслан.
В целом все получилось, способ действительно самый действенный из всех. Я конечно не стал поклонником этого типа отстрела))) Но собирать так и в самом деле проще всего. Если Руслан не выложит видос раньше, то я его как-нибудь засниму.

Второе наблюдение, у этого кайта есть особенность, о которой никто не пишет. В случае если ветра мало и кайт не встает на ухо за одну рулевую стропу, то просто потяните в этот момент за вторую рулевую, он перекувыркнется и взлетит. Очень порадовала такая способность. Предварительно я пробовал рестартовать вертолетом, отказался, ни в какую не захотел ложиться на спину.

28-01-2020 17:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск

Да хрен с ним, с этим ХэРэ!!!
Кому это интересно?
Ты лучше за «Болт Дианисия» поведай!
А то я уже сверла под М6 прикупил, шоб в новом гидрофойле цю «кноу-хоу» запиз#юр#ть!
Али все ж М8 надо?
И кудой пиз#юр#ть лучше?
smile

Изменено vovochka (28-01-2020 17:40)

28-01-2020 18:43

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

vovochka пишет:

Кому это интересно?
А то я уже сверла под М6 прикупил, шоб в новом гидрофойле цю «кноу-хоу» запиз#юр#ть!
Али все ж М8 надо?
И кудой пиз#юр#ть лучше?
smile

Пакет привяжи к мачте))) или скотча кусок. Куда эффективнее будет тормозить, нежели болт)

29-01-2020 18:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Кому это интересно?
Али все ж М8 надо?
И кудой пиз#юр#ть лучше?
smile

Пакет привяжи к мачте))) или скотча кусок. Куда эффективнее будет тормозить, нежели болт)

Не-е-е!!! Рейнольдс не тот будет!!! С болтом-то  - рейнольдс о-го-го !!! smile

29-01-2020 18:50

faxmaestro
Инструктор http://Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург

Morpheus пишет:

Сегодня  XR6 прокрутился на воде после неудачного трюка. Естественно проскочил между силовой и рулевой. Ветра дуло метров 6-7, потому решил попробовать все это дело распутать на воде и зачековать чикен способом, который подсказал Руслан.
В целом все получилось, способ действительно самый действенный из всех. Я конечно не стал поклонником этого типа отстрела))) Но собирать так и в самом деле проще всего. Если Руслан не выложит видос раньше, то я его как-нибудь засниму.

Второе наблюдение, у этого кайта есть особенность, о которой никто не пишет. В случае если ветра мало и кайт не встает на ухо за одну рулевую стропу, то просто потяните в этот момент за вторую рулевую, он перекувыркнется и взлетит. Очень порадовала такая способность. Предварительно я пробовал рестартовать вертолетом, отказался, ни в какую не захотел ложиться на спину.

Вертолетом = улыбкой?

Дилер Core Kiteboarding
Кайтшкола Element5.pro

30-01-2020 03:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

faxmaestro пишет:

Вертолетом = улыбкой?

Не знаю, что такое улыбка, но под вертолетом я подразумевал одновременное вытягивание рулевой и противоположной силовой стропы.

31-01-2020 00:55

faxmaestro
Инструктор http://Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург

Улыбка - кайт строго по ветру стоит на центр баллоне и затем роняешь его на спину.
Древние цехи так рестартовали. Но надо набежать на кайт, ослабив силовые, затем одну управляющую вытянуть.
Прием для слабого ветра.

Дилер Core Kiteboarding
Кайтшкола Element5.pro

31-01-2020 02:31

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

faxmaestro пишет:

Улыбка - кайт строго по ветру стоит на центр баллоне и затем роняешь его на спину.
Древние цехи так рестартовали. Но надо набежать на кайт, ослабив силовые, затем одну управляющую вытянуть.
Прием для слабого ветра.

Да, смысл такой же, только у некоторых кайтов достаточно вытянуть страховочную силовую стропу и кайт встанет на ухо.

02-02-2020 13:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Сегодня затестил Switch Element 5 m2 с одной морковкой.
В целом пошит добротно, в сильный ветер, а в другой на нем и не пойдешь катать, пол-кайта флаттерит. Ощутимая нагрузка на планку для этого размера, при этом стропы стояли в положении min.
Есть проблемки с управляемостью при старте, на отпущенной планке плохо разворачивается ввиду достаточно быстрого перехода между режимами.
Даунлупы крутятся легко, так же можно скрутить 3 бэкстольных кайтлупа в стиле мауиклауда. Джайбы с переводом кайта через зенит делаются легко, за счет малой массы купола. Хорошо подвисает.
Прыжков нет - не держит.
Оверштаг вы на нем не научитесь делать никогда, у него нет тяги в момент выхода из поворота, в самый так сказать нужный момент. Но это общая проблема кайтов с малым количеством баллонов.
Рестартует легко.

Собственно 445 долларов которые сейчас просят со скидкой он стоит. 810 баксов категорически нет)))

Вообще пришло понимание, что для гидрофойла нужны кайты в другой парадигме нежели у Элемента, где большие кайты имеют 5 баллонов, а маленькие 1.

Нужно наоборот, кайты площадью:
-  более 10 м2 должны иметь 0-1 морковку.
- от 7 до 10 м2 - 3-5 морковок
- до 7 м2 - однозначно 5

02-02-2020 16:13

nikit05
Участник
Откуда Питер

Странно, катал на нем на серфе в 15+м/с,
флаттера не заметил, для серфа мне очень зашел. То же и про нагрузку на планке, не заметил ее. Понравился рестарт в волнах, на воде как колобок смотрится, сразу взлетает.
С гидрофойлом на нем катал минут 15, но когда ветра категорически не хватало, поэтому мнения своего не сформировал.
А, вру, ещё был опыт, катал минут 30 в рвань 15-25мс в Тарифе на кочерге, но там даже не думал об оверштагах. Просто регулярно улетал с доски на неожиданно открытом для себя на ГФ курсе фордевинд

08-02-2020 21:58

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Сегодня затестил Фоне Бриз 13 м2. Правда ветра было 5 мс, а хотелось 3. В 5 мс хорошо рестартует с воды, прям сам отлипает. Прыгать на нем можно, не ахти как высоко, но можно. Достаточно жесткий для одноморковника. В общем надо его еще раз попробовать в суперлайт.

Еще сегодня попрыгал в крепкий ветер на CORE XR6 9m2 с 20 метровыми стропами и V-страховкой. В этой комплектации мне кайт очень зашел. Очень рекомендую именно эту длину строп для ГФ.
Завтра попробую еще 15 м.

85050354_2785064078226472_605753915320827904_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_oc=AQmhB7N7WU0NZ3355mqX9283X5c1HSKyQlyDY7EuBMsQSmgYtjcg4Azw4LmvYAMA3B0&_nc_ht=scontent.fsgn4-1.fna&oh=823c63735a020ef1f3caafcbd2965f5c&oe=5EC37436

09-02-2020 18:01

deniska
Участник
Откуда New York

зависание в 5 секунд как то слабовато для таких амплитуд на этом кайте..
У меня обычно 6.5-7 секунд, а то и выше..
Отпускаешь планку в полете?

09-02-2020 18:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

deniska пишет:

зависание в 5 секунд как то слабовато для таких амплитуд на этом кайте..
У меня обычно 6.5-7 секунд, а то и выше..
Отпускаешь планку в полете?

Думаю, что дело в ветре. Или в плотности или в отстутствии динамика как такового. То есть все что удается выжать за счет первичного импульса, то и идет в высоту. Дальше подхвата нет.
Планку естественно держу до упора прижатой.

17-02-2020 18:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Наконец-то дунуло нормально. Взял КОР ХР6 9 м2 на 20 м стропах с V страховкой.
Обновил свой рекорд.

4oVrCD4x6hI.jpg

18-02-2020 01:12

edward
Участник

Увёз?

18-02-2020 04:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

edward пишет:

Увёз?

Не, такие высокие прыги не увозятся на фойле.

Подвал раздела