Вы не вошли.

 [Вход]

22-01-2020 18:00

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

deniska пишет:

Вот чтоб сравнить, снималось с UGO mount and gopro7 без монтажа со стабилизацией

Меня одного волнует, что было потом?
Я про то как райдер положил обратно в карман банку и встал...

Не в сети

22-01-2020 18:00

AdBot

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.



22-01-2020 19:26

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:

Шо цэ булО?

Вот и я говорю, чуть сложнее начинаешь говорить, и у вас вдруг Архимед становиться живым. Читайте книжки господа, читайте.

Не в сети

25-01-2020 19:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Небольшой отчет по истечению 2 недель использования кайта Core XR6 9m2

Купол продолжает радовать своими летными характеристиками - жесткий, ровно пошитый, но есть нюансы:

- Y - страховка не позволяет быстро сбросить силовые стропы с купола, если он провернулся. Быстро - это значит надо успеть рестартовать до того как попадешь в лодки и сети. Два раза уже самоспасался из лодок
- стропы по виду похожи на лирос, но почему-то больше подвержены скручиванию и запутыванию при запуске сбросом купола в воду. В общем приходится пристально следить и уже несколько раз приходилось распутывать стропы после сброса.
- рулевая стропа имеет склонность цепляться за что-то на куполе при рестарте, есть подозрение, что или за 3 настроечных узелка на ухе, или за блочок брайдла. Бывает очень сложно сдернуть стропу. Был уже случай, когда не сдернулось и кайт залип в парковочном состоянии.
- Y страховка к счастью реализована так, что позволяет рестартовать кайт вертолетом в слабый ветер, сегодня проверил этот способ - работает!!!
- раскрутчик за 2 недели ежедневной каталки стал работать ощутимо туже, но функцию свою выполняет. Стропы всегда раскручены на удивление)))
- ВНИМАНИЕ!!! - отстрел скручиванием совершенно не работает со слайдер баром. То есть когда вы крутите острел одной рукой , то скручивается слайдер.
- очень сложно собрать на воде чикен-луп после отстрела на слайдер баре. Тяжело выставить шпильку в нужное положение и накинуть на нее под водой веревочную петельку. Потом еще надо скрутить бобышку характерным движением. В общем рекомендую потренироваться перед использованием.
- обе липучки для фиксации триммера на кламклите отвалились через неделю использования.
- чикен-луп собирается и работает корректно в любым состояниях - чистый, с сухим и мокрым песком.
- набор колечек в 5 метрах от планки бывает, что заматывает на себя стропы, что не есть гуд. Но это общая особенность Y страховок.

В общем пока мнение такое - кайт отлично летает и в простых условиях (ветер в берег + спасалка) скорее всего не будет доставлять проблем. В сложных условиях - ветер вдоль берега, отжим, лодки, сети, поплавки может сыграть злую шутку. Будьте начеку)))

Уфф. Вроде все)))

P.S. Уронил неудобно кайт на споте с 3 метровыми волнами в очень свежий ветер. Кайт рестартовал без вопросов.

Не в сети

26-01-2020 00:32

Anton_vetrov
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 110

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:

- Y страховка к счастью реализована так, что позволяет рестартовать кайт вертолетом в слабый ветер, сегодня проверил этот способ

Рестарт вертолетом в слабый ветер это как? И чем принципиально Y расположение

Не в сети

26-01-2020 02:14

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:

- очень сложно собрать на воде чикен-луп после отстрела на слайдер баре. Тяжело выставить шпильку в нужное положение и накинуть на нее под водой веревочную петельку. Потом еще надо скрутить бобышку характерным движением. В общем рекомендую потренироваться перед использованием.

у меня несколько раз чикен отстреливалься на прыжке.. приземлял на руках (ГФ скидывал, чтоб меньше гемора)
Так вот с летаюшим/тянушим кайтом и в 3х пальцевых 5мм варежках эту херню собрать нереально.
Я уже усвоил что проще всего зацепить цетральные стропы на крюк трапеции и ехать на берег собирать чикен.
По этому слайдером категорически не пользуюсь..

Не в сети

26-01-2020 02:33

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

devilmike пишет:
deniska пишет:

Вот чтоб сравнить, снималось с UGO mount and gopro7 без монтажа со стабилизацией

Меня одного волнует, что было потом?
Я про то как райдер положил обратно в карман банку и встал...

потом, вьехал в ската или пакет и е*нулся.. банку удержал и положил в карман.. но до берега не довез: на одном из прыжков ГФ слетел с ноги и при заныривании банку из кармана забрало море. Кстати тогда вставать после посиделок не получалось.. Сейчас началось получаться раз через два.. Так что когда потеплеет попробую переснять :-)

Не в сети

28-01-2020 15:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Сегодня  XR6 прокрутился на воде после неудачного трюка. Естественно проскочил между силовой и рулевой. Ветра дуло метров 6-7, потому решил попробовать все это дело распутать на воде и зачековать чикен способом, который подсказал Руслан.
В целом все получилось, способ действительно самый действенный из всех. Я конечно не стал поклонником этого типа отстрела))) Но собирать так и в самом деле проще всего. Если Руслан не выложит видос раньше, то я его как-нибудь засниму.

Второе наблюдение, у этого кайта есть особенность, о которой никто не пишет. В случае если ветра мало и кайт не встает на ухо за одну рулевую стропу, то просто потяните в этот момент за вторую рулевую, он перекувыркнется и взлетит. Очень порадовала такая способность. Предварительно я пробовал рестартовать вертолетом, отказался, ни в какую не захотел ложиться на спину.

Не в сети

28-01-2020 17:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Да хрен с ним, с этим ХэРэ!!!
Кому это интересно?
Ты лучше за «Болт Дианисия» поведай!
А то я уже сверла под М6 прикупил, шоб в новом гидрофойле цю «кноу-хоу» запиз#юр#ть!
Али все ж М8 надо?
И кудой пиз#юр#ть лучше?
smile

Изменено vovochka (28-01-2020 17:40)

Не в сети

28-01-2020 18:43

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:

Да хрен с ним, с этим ХэРэ!!!
Кому это интересно?
Ты лучше за «Болт Дианисия» поведай!
А то я уже сверла под М6 прикупил, шоб в новом гидрофойле цю «кноу-хоу» запиз#юр#ть!
Али все ж М8 надо?
И кудой пиз#юр#ть лучше?
smile

Пакет привяжи к мачте))) или скотча кусок. Куда эффективнее будет тормозить, нежели болт)

Не в сети

29-01-2020 18:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Да хрен с ним, с этим ХэРэ!!!
Кому это интересно?
Ты лучше за «Болт Дианисия» поведай!
А то я уже сверла под М6 прикупил, шоб в новом гидрофойле цю «кноу-хоу» запиз#юр#ть!
Али все ж М8 надо?
И кудой пиз#юр#ть лучше?
smile

Пакет привяжи к мачте))) или скотча кусок. Куда эффективнее будет тормозить, нежели болт)

Не-е-е!!! Рейнольдс не тот будет!!! С болтом-то  - рейнольдс о-го-го !!! smile

Не в сети

29-01-2020 18:50

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:

Сегодня  XR6 прокрутился на воде после неудачного трюка. Естественно проскочил между силовой и рулевой. Ветра дуло метров 6-7, потому решил попробовать все это дело распутать на воде и зачековать чикен способом, который подсказал Руслан.
В целом все получилось, способ действительно самый действенный из всех. Я конечно не стал поклонником этого типа отстрела))) Но собирать так и в самом деле проще всего. Если Руслан не выложит видос раньше, то я его как-нибудь засниму.

Второе наблюдение, у этого кайта есть особенность, о которой никто не пишет. В случае если ветра мало и кайт не встает на ухо за одну рулевую стропу, то просто потяните в этот момент за вторую рулевую, он перекувыркнется и взлетит. Очень порадовала такая способность. Предварительно я пробовал рестартовать вертолетом, отказался, ни в какую не захотел ложиться на спину.

Вертолетом = улыбкой?


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

30-01-2020 03:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

faxmaestro пишет:

Вертолетом = улыбкой?

Не знаю, что такое улыбка, но под вертолетом я подразумевал одновременное вытягивание рулевой и противоположной силовой стропы.

Не в сети

31-01-2020 00:55

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Улыбка - кайт строго по ветру стоит на центр баллоне и затем роняешь его на спину.
Древние цехи так рестартовали. Но надо набежать на кайт, ослабив силовые, затем одну управляющую вытянуть.
Прием для слабого ветра.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

31-01-2020 02:31

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

faxmaestro пишет:

Улыбка - кайт строго по ветру стоит на центр баллоне и затем роняешь его на спину.
Древние цехи так рестартовали. Но надо набежать на кайт, ослабив силовые, затем одну управляющую вытянуть.
Прием для слабого ветра.

Да, смысл такой же, только у некоторых кайтов достаточно вытянуть страховочную силовую стропу и кайт встанет на ухо.

Не в сети

02-02-2020 13:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Сегодня затестил Switch Element 5 m2 с одной морковкой.
В целом пошит добротно, в сильный ветер, а в другой на нем и не пойдешь катать, пол-кайта флаттерит. Ощутимая нагрузка на планку для этого размера, при этом стропы стояли в положении min.
Есть проблемки с управляемостью при старте, на отпущенной планке плохо разворачивается ввиду достаточно быстрого перехода между режимами.
Даунлупы крутятся легко, так же можно скрутить 3 бэкстольных кайтлупа в стиле мауиклауда. Джайбы с переводом кайта через зенит делаются легко, за счет малой массы купола. Хорошо подвисает.
Прыжков нет - не держит.
Оверштаг вы на нем не научитесь делать никогда, у него нет тяги в момент выхода из поворота, в самый так сказать нужный момент. Но это общая проблема кайтов с малым количеством баллонов.
Рестартует легко.

Собственно 445 долларов которые сейчас просят со скидкой он стоит. 810 баксов категорически нет)))

Вообще пришло понимание, что для гидрофойла нужны кайты в другой парадигме нежели у Элемента, где большие кайты имеют 5 баллонов, а маленькие 1.

Нужно наоборот, кайты площадью:
-  более 10 м2 должны иметь 0-1 морковку.
- от 7 до 10 м2 - 3-5 морковок
- до 7 м2 - однозначно 5

Не в сети

02-02-2020 16:13

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Странно, катал на нем на серфе в 15+м/с,
флаттера не заметил, для серфа мне очень зашел. То же и про нагрузку на планке, не заметил ее. Понравился рестарт в волнах, на воде как колобок смотрится, сразу взлетает.
С гидрофойлом на нем катал минут 15, но когда ветра категорически не хватало, поэтому мнения своего не сформировал.
А, вру, ещё был опыт, катал минут 30 в рвань 15-25мс в Тарифе на кочерге, но там даже не думал об оверштагах. Просто регулярно улетал с доски на неожиданно открытом для себя на ГФ курсе фордевинд

Не в сети

08-02-2020 21:58

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Сегодня затестил Фоне Бриз 13 м2. Правда ветра было 5 мс, а хотелось 3. В 5 мс хорошо рестартует с воды, прям сам отлипает. Прыгать на нем можно, не ахти как высоко, но можно. Достаточно жесткий для одноморковника. В общем надо его еще раз попробовать в суперлайт.

Еще сегодня попрыгал в крепкий ветер на CORE XR6 9m2 с 20 метровыми стропами и V-страховкой. В этой комплектации мне кайт очень зашел. Очень рекомендую именно эту длину строп для ГФ.
Завтра попробую еще 15 м.

85050354_2785064078226472_605753915320827904_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_oc=AQmhB7N7WU0NZ3355mqX9283X5c1HSKyQlyDY7EuBMsQSmgYtjcg4Azw4LmvYAMA3B0&_nc_ht=scontent.fsgn4-1.fna&oh=823c63735a020ef1f3caafcbd2965f5c&oe=5EC37436

Не в сети

09-02-2020 18:01

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

зависание в 5 секунд как то слабовато для таких амплитуд на этом кайте..
У меня обычно 6.5-7 секунд, а то и выше..
Отпускаешь планку в полете?

Не в сети

09-02-2020 18:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

deniska пишет:

зависание в 5 секунд как то слабовато для таких амплитуд на этом кайте..
У меня обычно 6.5-7 секунд, а то и выше..
Отпускаешь планку в полете?

Думаю, что дело в ветре. Или в плотности или в отстутствии динамика как такового. То есть все что удается выжать за счет первичного импульса, то и идет в высоту. Дальше подхвата нет.
Планку естественно держу до упора прижатой.

Не в сети

17-02-2020 18:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Наконец-то дунуло нормально. Взял КОР ХР6 9 м2 на 20 м стропах с V страховкой.
Обновил свой рекорд.

4oVrCD4x6hI.jpg

Не в сети

18-02-2020 01:12

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Увёз?

Не в сети

18-02-2020 04:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

edward пишет:

Увёз?

Не, такие высокие прыги не увозятся на фойле.

Не в сети

23-02-2020 22:33

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

В последние дни затестил кучу снаряги, поэтому отчитаюсь разом.

Параавис Смайл2 5 м2
Удалось затестить второй раз в более-менее сильный ветер. Дуло метров 10-12. Ощущения крайне положительные. Очень верткий (планку видимо надо все же 40 см). Прыжок 12 метров. В более сильный ветер можно и выше, но роняет быстро ввиду малой площади. В процессе каталки практически не создавал нагрузки на организм, так сказать просто летел рядом. Но и техника ведения доски тоже должна быть филигранной, опоры на кайт практически нет.
Специально ронял несколько раз, складывал пополам в краю окна. Он как ванька-встанька, может несколько раз перекувыркнуться и рестартует сам. Уши естественно висят, но быстро раздергивается. При этом не складывается в роторе даже в мокром состоянии.
В общем обеими руками рекомендую для гидрофойла любителям парафойлов. Легким райдерам на сильный ветер особенно.
Подумываю, а не взять ли себе)))

North Carve 7 м2 19 год
Трехбалонный кайт общего назначения так сказать. Очень удивил тем, что позволяет давать в небо с 3 баллонами. В нагрузке чуток подворачивает уши, но совсем немного. Немного бэкстолит на приземе, но говорят в 20 году уже исправили.
Прыгнул на нем сегодня 14 метров, совершенно без напряга. В достаточно передозный ветер вел себя крайне адекватно, ушами не махал, не подворачивался. В общем ощущения крайне позитивные. Очень рекомендую любителям облегченных кайтов для гидрофойла. Жесткости выше крыши, достаточно легкий и поддержка все еще есть в поворотах, куда лучше, чем у 1 балонных кайтов.

GONG KITE UNIK 4.4
За те деньги, что за него просят на сайте - отрывайте с руками.
Катал в ветер около 13-15 мс. Удивил достаточно большой тягой для такого маленького размера. Позволяет прыгать при условии, что имеет 1 морковку - при этом ни намека на сложения. Хорошо перезапускается. Ввиду малого размера хорошо вращается и позволяет крутить кайтфристайл в стиле МауиКлауда. Наблюдаю на протяжении 2 месяцев как хозяин кайта на нем катает. В общем не было у него с ним проблем и даже в средние ветра он хорошо перезапускается.
В повороте обладает малой поддержкой, поэтому рекомендуется всем для обычного катания без амбиций на изучение оверштага, либо экспертам.
Если сравнивать со свитчем элемент 5, то Юник явно выигрывает.

Сегодня затестил вот такой комплект гидрофойла - Moses
- доска Т38
- крыло 679 (990 см2)
- стабилизатор 483
- мачта 82 см
Сразу отметил, что доска совсем не подходит для этого гидрофойла. Мачта была установлена в крайне заднее положение рельс (двигать назад больше некуда), петля стояла во-втором переднем отверстии. При этом в переднюю ногу было дикое давление. Я бы реально двинул мачту назад на 5 - 7 см. Или петлю вперед, но там запаса 2,5 см, которых явно не достаточно.
Поставил ногу впереди петли - стало значительно лучше, но коврик уже кончается)) Кстати насчет коврика. Коврик черный и совершенно не рифленый. Достаточно скользкий. Вся доска получается черного цвета, будет адски греться на пляже и ее плохо видно на воде.
Фойл в целом едет, но совершенно не понятно его назначение. Взлетает в 18 кмч, максималка 37. Средняя курсовая 25 кмч. При разгоне ощущается значительное сопротивление, на порывах дозит.
В общем едет, но не восторг. Скажем так, если Онда понятно для чего и едет отлично для своих целей, то это крыло такое ощущение сделали, чтобы было в этом размере.
Консольную вентиляцию держит. Фронтальную не держит, хотя крыло достаточно плоское.

Не в сети

24-02-2020 07:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

На Смайл-5 был 4-х блочковый миксер или 3-х?

Не в сети

24-02-2020 08:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:

На Смайл-5 был 4-х блочковый миксер или 3-х?

Не обратил внимания. Спроси у Юры.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro