Вы не вошли.

 [Вход]

24-07-2017 09:35

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Arkan пишет:

Парни вы вроде оба с Новосиба, чё вы на споте не выясняет отношения??? ))))

К Полиграфычу smile Он за бойцовский клуб на мустаге тер smile Выдаст вам перчатки и посудит, а вы морды чутка друг  другу подрихтуете и ВСЕ  вопросы отпадут big_smile

Изменено Traglodit (24-07-2017 09:42)

Не в сети

24-07-2017 09:35

AdBot

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.



24-07-2017 09:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Увы и ах! Данная вакансия в нашем городе надежно занята не мной!

Значит не будешь показывать удержание парафойла в 0.5 мс? Тогда так и запишем - пацан за базаром не следит. Или не пацан???  big_smile

Сначала я должен был рестарт в 0.5 мс показать, теперь уже только удержание в небе.... smile
Сливаешься, братка, сливаешься..  smile
Может  я просто в 0.5 мс разложу кайт на песочке и этого уже  будет достаточно??? А??? Борец  за чистоту пацанских понятий.....  вернись уже из 14-ти летнего дворового детства в реальную жизнь 40-ка летнего мужчины! smile

Мы же оба прекрасно понимаем, что ни доказать в точности, ни опровергнуть утверждение про 0.5 мс мы никогда не сможем!
Можем оперировать только условными приближенными определениями.

Обеспечь мне пожалуйста равномерный ветровой поток силой 0.5 мс, и сделай адекватный замер  скорости ветра на высоте полета кайта- и я тебе покажу, как в таких условиях кайт держится в воздухе. Ну или ты мне докажешь, что он не держится...

В той цитате про 0.5 мс, к которой ты прецепился, речь шла о том, в какой ветер парафойл средней площади упадет с неба, и что упадет он позже балонника. Верно???

Я написал цифру 0.5 м. Но написал я ее только для того , чтобы сказать, что кайт падает на воду при силе ветра заведомо меньшей чем 1 мс.
В этом, надеюсь, больших сомнений нет???

Ну если зимой при ветре у земли 1.0-1.5 мс удается вполне адекватно оторвать кайт от земли, гонять его восьмерками, и даже слегка передвигаться подталкиваясь лыжками.
Значит, рассуждаем логически, ты ж мастер логических выводов-  в 1.0 мс кайт (ну, по крайней мере парафойл) с неба не падает, а падает при ветре меньшем чем 1.0мс
С этим спорить будешь?

Ну да, возможно я зря употребил точную цифру (0.5 мс) . Правильнее бы было написать - "меньше 1.0 мс". Может это будет 0.6, или 0.8 мс.... хбз...

И точно так же понятно, что замерить точную цифру силы ветра, обеспечивающего парафойлу подъемную силу, равную его весу мы никогда не сможем.
Очевидно лишь одно- при равных навыках пилотов,  кайт с большим весом ( балонник) упадет с неба раньше чем кайт с весом меньшим ( парафойл). И это будет не при ветре 1.0-1.5 мс ( для парафойла).
Естественно говорим о сравнимых по эффективности площадях

Что не так???
Что еще я должен тебе "доказать"?

Изменено vovochka (24-07-2017 09:50)

Не в сети

24-07-2017 10:48

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

да, возможно я зря употребил точную цифру (0.5 мс) . Правильнее бы было написать - "меньше 1.0 мс". Может это будет 0.6, или 0.8 мс.... хбз..

Да цыфры к ветру особенно к лайтвинду вообще мало применимы
Все зависит от места
давление температура, абсолютная влажность
Как то зимой пришлось возвращаться в точку старта порядка 7-и км, лупами коньком и ебуками но вернулся, при том что снежинки с неба падали абсолютно вертикально. Было тяжко но всеравно быстрее чем пешком smile

Не в сети

24-07-2017 12:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

Очевидно лишь одно- при равных навыках пилотов,  кайт с большим весом ( балонник) упадет с неба раньше чем кайт с весом меньшим ( парафойл). И это будет не при ветре 1.0-1.5 мс ( для парафойла).
Естественно говорим о сравнимых по эффективности площадях

Вообще не очевидно. Вот тут недавно лохматая Кабрина Костяна (12м2 кажись) стояла в зените как у мальчика в лайтвинд. При этом Октан 15 Игоря вообще не хотел держаться ни в зените, ни даже лупами. В итоге упал. А Кабрина продолжала стоять.

А еще хочу сказать, что при ветре в 1 мс дрейфуя на воде (с бордом на ногах или сидя на нем) кайт не удержишь. Не говоря уже про 0.5 мс.

Про зимние каталки в реальные 1 мс могу впомнить один показательный случай на Ораньжевом ветре в Казани. Когда взлетали и держались в воздухе только два кайта - Спид 21 и Сабзеро 19 кажись. При этом везли в лавировку чуть острее галфвинда только Руслана и нашего Славика (оба по 60 - 65 кг на тот момент) - достаточно бодро. Я во своими 75 кг мог только в галфвинд и то еле еле.

После этого я ни разу не видел, чтобы кто-то реально катал в 1 мс.
Летом считаю, что реальный минимум для удержания кайта в воздухе дрейфуя на воде - это 2 мс (площадь 18 м2).

Если хочешь видос как летают твои любимые Октаны 12 м2 в лайтвинд, могу выложить. Частенько это вижу в твоем исполнении, Игоря, Макса и Кости. Ничего сверхестественного. В ветра 2 - 3 мс они вообще не держатся в зените, постоянно складываются и еле еле держатся лупами.

Как-то так.

Не в сети

24-07-2017 13:12

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:

В ветра 2 - 3 мс они вообще не держатся в зените, постоянно складываются и еле еле держатся лупами.
Как-то так.

Это все потому что они не проклееные или руки не из плеч, ну или кайты бракованные.
Вообще тоже не раз замечал что именно октаны по лв летают даже хуже Жвх, тут ещё профиль крыла многое дает

Не в сети

24-07-2017 13:30

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:

Если хочешь видос как летают твои любимые Октаны 12 м2 в лайтвинд, могу выложить. Частенько это вижу в твоем исполнении, Игоря, Макса и Кости. Ничего сверхестественного. В ветра 2 - 3 мс они вообще не держатся в зените, постоянно складываются и еле еле держатся лупами.

Как-то так.

Морфиус, не томи: выклыдвай порнушку...

Не в сети

24-07-2017 13:32

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Arkan пишет:

Парни вы вроде оба с Новосиба, чё вы на споте не выясняет отношения??? ))))

Тут уже все, кто только может, выясняют отношения lol lol lol
Зато форум живет...

Не в сети

25-07-2017 04:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Очевидно лишь одно- при равных навыках пилотов,  кайт с большим весом ( балонник) упадет с неба раньше чем кайт с весом меньшим ( парафойл). И это будет не при ветре 1.0-1.5 мс ( для парафойла).
Естественно говорим о сравнимых по эффективности площадях

Вообще не очевидно. Вот тут недавно лохматая Кабрина Костяна (12м2 кажись) стояла в зените как у мальчика в лайтвинд. При этом Октан 15 Игоря вообще не хотел держаться ни в зените, ни даже лупами. В итоге упал. А Кабрина продолжала стоять.

А еще хочу сказать, что при ветре в 1 мс дрейфуя на воде (с бордом на ногах или сидя на нем) кайт не удержишь. Не говоря уже про 0.5 мс.

Про зимние каталки в реальные 1 мс могу впомнить один показательный случай на Ораньжевом ветре в Казани. Когда взлетали и держались в воздухе только два кайта - Спид 21 и Сабзеро 19 кажись. При этом везли в лавировку чуть острее галфвинда только Руслана и нашего Славика (оба по 60 - 65 кг на тот момент) - достаточно бодро. Я во своими 75 кг мог только в галфвинд и то еле еле.

После этого я ни разу не видел, чтобы кто-то реально катал в 1 мс.
Летом считаю, что реальный минимум для удержания кайта в воздухе дрейфуя на воде - это 2 мс (площадь 18 м2).

Если хочешь видос как летают твои любимые Октаны 12 м2 в лайтвинд, могу выложить. Частенько это вижу в твоем исполнении, Игоря, Макса и Кости. Ничего сверхестественного. В ветра 2 - 3 мс они вообще не держатся в зените, постоянно складываются и еле еле держатся лупами.

Как-то так.

Фарид, да все давно уже в курсе, что Октаны и Кахуны- это самые говенные кайты на свете!
А - еще Драйв, тот вообще куча говна!!!
А так же самым говенным автоматически становится любой кайт, который можно купить у Захарова!
И вообще- все что делает Захаров- это отстой, помойка и какашка!!
И кайты то он настраивать не умеет, и ремонты все у него кривые....
Зато все, к чему прикасается рука Великого Показывателя Дверей, тут же становится супер-кайтом и непревзойденным оружием для побед в гонках!
"Как-то так"....
Много лет подряд уже- ничего нового! Даже скучно уже читать..

Изменено vovochka (25-07-2017 05:00)

Не в сети

25-07-2017 15:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

Фарид, да все давно уже в курсе, что Октаны и Кахуны- это самые говенные кайты на свете!
А - еще Драйв, тот вообще куча говна!!!
А так же самым говенным автоматически становится любой кайт, который можно купить у Захарова!
И вообще- все что делает Захаров- это отстой, помойка и какашка!!
И кайты то он настраивать не умеет, и ремонты все у него кривые....
Зато все, к чему прикасается рука Великого Показывателя Дверей, тут же становится супер-кайтом и непревзойденным оружием для побед в гонках!
"Как-то так"....
Много лет подряд уже- ничего нового! Даже скучно уже читать..

Обидели Вовочку. Похоже моих родителей вызовут к директору школы)))

Не в сети

09-02-2020 10:21

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Неожиданно
aJN-7WM9.jpg
Это натяжении ткани  клей запросто отлипает от скайтекса.  Увидел случайно, когда подул шов и понял, что он продувается.
причины:
- возможно надо было обезжиривать, но я в это плохо верю т.к. кайт после зимы не пыльный и т.д.
- клей со временем приходит в негодность
- клей держит только если его загонять совсем уж глубоко

Не в сети

09-02-2020 12:50

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

На чём это так?
Х#йня какая-то...
Картинка, типичная для силиконок и смесовых, но не для NCV.
Я проклеивал не новые кайты, после года -двух эксплуатации. Не обезжиривал. Такого никогда не видел.
Да и как оно так может быть, если ацетон, входящий в состав «Момента» и пропитку на основе ПУ растворяет легко??!
Любая капля клея, случайно капнутая на ткань и не стертая во время, потом соскребается «зубами», как говорится.

Попробуй поточнее тип и  состав ткани выяснить. Мож это уже из новых силиконовых что...

Вторая версия - Момент какой-нибудь соВсем «не моментистый».
Мне про такое рассказывали, но самому тоже еще ни разу не попадалось..,

Ну, и,  кстати, да, если этой проклейке года 2-3, то мог Момент от времени умереть.
Я такое видел на кайтах часто бывавших во Вьетнаме. Но там Момент становился откровенно желтым, высыхал и крошился.

Изменено vovochka (09-02-2020 12:56)

Не в сети

09-02-2020 14:28

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Это о2-12 самый первый. Его фотки на сайте параависа еще висели. Растворитель пропиьку у меня не растворял, кстати. Может поэтом такой эффект. Надо нормальный растворитель попробывать

Не в сети

09-02-2020 16:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

mityaika пишет:

Это о2-12 самый первый. Его фотки на сайте параависа еще висели. Растворитель пропиьку у меня не растворял, кстати. Может поэтом такой эффект. Надо нормальный растворитель попробывать

Спроси у Круглова что это за ткань, по серийному номеру. Не должна ncv себя так вести, если он был вкруговую из ncv...

Я как-то ради эксперимента слегка вымочил кусочек ncv ацетоном - марля ! Дуется   после этого как та сетка на воздухозаборниках.

Изменено vovochka (09-02-2020 18:18)

Не в сети

09-02-2020 18:45

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Круглов мне схему длинн строп на него найти не может, а ты говоришь материал))) но это ncv   они сразу из него шили. У меня куча всего из скайтекса. ( Кайты парапланы.) Я ктсати тебе в личку написал про перепады. Будц признателен за ответ

Не в сети

09-02-2020 19:09

Windalex
Участник
Зарегистрирован: 25-10-2015
Сообщений: 48

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Screenshot-20200209-185618.png


Это NCV ( Skytex )

Не в сети

09-02-2020 19:47

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

mityaika пишет:

схему длинн строп

https://postimg.cc/gallery/1vsw5hoay/

Не в сети

09-02-2020 20:02

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Windalex пишет:

Screenshot-20200209-185618.png


Это NCV ( Skytex )

да да он самый.

Не в сети

09-02-2020 20:06

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Windalex пишет:

Screenshot-20200209-185618.png


Это NCV ( Skytex )

да да он самый.

diks пишет:
mityaika пишет:

схему длинн строп

https://postimg.cc/gallery/1vsw5hoay/

в этом и проблема, что они вообще не совпадаю. Та стропа  А1 , которя первая прям и ближе все к поверхности крыла она 2470, а у меня она 2420.  На 5 см вытянуть ее невозможно. И так со всеми стропами. Закономерности никакой нет.  Я его хватанул  как предсерийный, там помню  ранним о2-12 еще бакштаг допиливали. Вот решаю головоломку.

Не в сети

09-02-2020 20:29

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

mityaika пишет:
Windalex пишет:

Screenshot-20200209-185618.png


Это NCV ( Skytex )

да да он самый.

в этом и проблема, что они вообще не совпадаю. Та стропа  А1 , которя первая прям и ближе все к поверхности крыла она 2470, а у меня она 2420.  На 5 см вытянуть ее невозможно. И так со всеми стропами. Закономерности никакой нет.  Я его хватанул  как предсерийный, там помню  ранним о2-12 еще бакштаг допиливали. Вот решаю головоломку.

А ряд 2, 5 метра легко вытягивается на 5 см.
Швы я проклеивать стал только после 2 месяцев эксплуатации летом.
После того, как водоотталкивающее покрытие о песок и травку потерлось.
Симптом- вода стала смачивать ткань, а до того скатывалась в капли.
Поэтому Момент Кристалл хорошо держится на швах 2 года.

Не путайте пропитку и покрытие.
Покрытие - как густая смазка, постепенно стирается.


Ride The Wild Wind

Не в сети

09-02-2020 20:39

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

ALEX3M пишет:
mityaika пишет:

да да он самый.  в этом и проблема, что они вообще не совпадаю. Та стропа  А1 , которя первая прям и ближе все к поверхности крыла она 2470, а у меня она 2420.  На 5 см вытянуть ее невозможно. И так со всеми стропами. Закономерности никакой нет.  Я его хватанул  как предсерийный, там помню  ранним о2-12 еще бакштаг допиливали. Вот решаю головоломку.

А ряд 2, 5 метра легко вытягивается на 5 см.
Швы я проклеивать стал только после 2 месяцев эксплуатации летом.
После того, как водоотталкивающее покрытие о песок и травку потерлось.
Симптом- вода стала смачивать ткань, а до того скатывалась в капли.
Поэтому Момент Кристалл хорошо держится на швах 2 года.

Не путайте пропитку и покрытие.
Покрытие - как густая смазка, постепенно стирается.

Че-то про покрытие - совсем непонятно...
Я, после того как начал проклеивать, всегда проклеиваю все свои кайты еще ДО ПЕРВОГО ВЫХОДА на снег или воду.
Т.е в принципе не выхожу на непроклеенном.
Ни с каким подобным отслоением Момента ни разу не сталкивался.. Были кайты, которые после проклейки по 3 года эксплуатировал. Были и больше - от второго хозяина на ремонт возвращались.

Но вот точно такое же отслоение видел у Миши (mahon) на Джо-4-11. Были они одно время из какой-то, наверное, подсиликоненной тряпки. Но там это произошло сразу. Через очень короткое время после проклейки.

Если это точно ncv, то, наверное, все же надо искать причину в Моменте...

Изменено vovochka (09-02-2020 20:40)

Не в сети

08-03-2020 22:17

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

По итогам  долгого ковыряния швов в разных местах могу сказать следующее. По верхней поверхности пропитка отклеивается, а по нижней нет lol По логике это  должно сказываться влияние ультрафиолета.  Но по ощущениям  - нет. Не было  у меня такого уж большого количества солнечных дней при катаниях. Прошелся по этому шву полимерным герметиком. К  следующему новому году можно будет сказать о результатах. Раньше на снег не выйду.

Не в сети

08-03-2020 23:23

Anatol436
Участник
Зарегистрирован: 31-01-2013
Сообщений: 140

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

mityaika пишет:

По логике это  должно сказываться влияние ультрафиолета.  Но по ощущениям  - нет. Не было  у меня такого уж большого количества солнечных дней при катаниях.

Чуть поправлю: в пасмурный день на воде или снегу количество ульрафиолета получаемого кайтом не так чтобы сильно меньше чем в солнечный лень.

Не в сети

09-03-2020 08:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Anatol436 пишет:
mityaika пишет:

По логике это  должно сказываться влияние ультрафиолета.  Но по ощущениям  - нет. Не было  у меня такого уж большого количества солнечных дней при катаниях.

Чуть поправлю: в пасмурный день на воде или снегу количество ульрафиолета получаемого кайтом не так чтобы сильно меньше чем в солнечный лень.

А может даже и больше. Ибо светит не из одной точки на небе, а распределенно со всех сторон.
Ну, по крайней мере, в горах на высоте,  в очень пасмурный день, хари сгорают иногда даже сильнее чем в солнечный.

Не в сети

09-03-2020 11:55

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

да но по такой логике снизу тоже клей в швах должен был разрушитьмся. Короче нужно тестовый проклей шва выклвдывать на солце на месяцок. Будет время проклею мешок от кайта.  Кстати, я тут стропную выше в постах обсуждал. Взял схему, апроксимировал  длины, сделал вставки по ушам даже 10 см в одном месте по С ряду. Кайт летит, хотя я даже ее поверил в это. Подрос ход против ветра, управление на уровне.  Единственное чуть изменился характер. Ближе к драйву стал. И на z ряду в одном месте на ушах надо чуть заднюю кромку приоткрыть.  В целом удивился, т.к. наращивать стропы нужно было на запредельные длины в каких-то случаях.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro