Вы не вошли.

 [Вход]

10-02-2020 06:33

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

devilmike пишет:

ИМХО Российские аналоги существенно дешевле и лучше. Всегда удивляли люди покупающие флай.
.

Братка,  Россейские аналоги, существенно дешевле,  а по поводу лучше,  скажут цены на вторичке.

Изменено kesha (10-02-2020 06:59)


Заграница нам поможет. .

Не в сети

10-02-2020 06:33

AdBot

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.



10-02-2020 07:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

kesha пишет:
devilmike пишет:

ИМХО Российские аналоги существенно дешевле и лучше. Всегда удивляли люди покупающие флай.
.

Братка,  Россейские аналоги, существенно дешевле,  а по поводу лучше,  скажут цены на вторичке.

Братка, а про что такое сильно интересное могут рассказать цены на вторичке, если цены на «первичке» отличаются в 2 раза ?

На данный момент истина такова, что практически по всем параметрам, ( включая и ресурс и документацию, необходимую для его поддержания), «наши» делают «забугорных» на раз, проигрывая, может, только в «шашечках», «мулечках», ну и иногда в сборке «под ключ» - «досталсполитиленаипоехал».

Другой вопрос, что многим покупателям эти самые «шашечки» важнее объективных характеристик.
Ну ты ж не будешь как последний лох котать на каком-то лоховском рашабрэнде, если все твои чоткие кореша Флая или Озона юзают??? Еще, не дай Бог, подумают, что тебе бабла на «нормальную» снарягу жалко!  smile

Изменено vovochka (10-02-2020 07:38)

Не в сети

10-02-2020 09:40

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vovochka пишет:

цены на «первичке» отличаются в 2 раза ?

«досталсполитиленаипоехал».

каком-то лоховском рашабрэнде, smile

Не гони, не в два раза
Это важно и кайтерам выходного дня и тем кто не хочет возиться с верёвочками и у кого банально нет на это времени.
В моей кладовке есть и Эльф и Параавис, ни грамма не стесняюсь на них катать.

Изменено kesha (10-02-2020 13:31)


Заграница нам поможет. .

Не в сети

10-02-2020 16:50

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

kesha пишет:
vovochka пишет:

цены на «первичке» отличаются в 2 раза
smile

Не гони, не в два раза
.

Ну- ок! Пусть будет - «почти в два раза».

Спид-5-12.  -  126 500
Спид-5 -15. -  142 300

https://www.kitemagazin.ru/products/fly … c7934.html

Октан-2-12. -  74 400 руб. Причем, это «предновогоднее» подорожание, да еще с учетом модной «концертины». Еще осенью стоил заметно дешевле.

При этом, по эффективности по слабым ветрам и амплитудам, 12-ка Октан ближе к  15-му СпидУ, чем к 12-му.

А то, что имея Флая ты избавлен от «возьни с веревочками» - иллюзия и не более...

Любой парафойл требует определленных навыков для ухода за собой. ЛЮБОЙ!!!
В противном случае - «менять машину по мере заполнения пепельницы».

Изменено vovochka (10-02-2020 17:02)

Не в сети

10-02-2020 21:38

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Танки подошли...

Не в сети

10-02-2020 21:41

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vovochka пишет:

Любой парафойл требует определленных навыков для ухода за собой. ЛЮБОЙ!!!
В противном случае - «менять машину по мере заполнения пепельницы».

Я бы только не с пепельницей сравнил, а с Адамом Козлевичем.

Не в сети

11-02-2020 11:10

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 201

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vovochka пишет:
kesha пишет:

Не гони, не в два раза
.

Ну- ок! Пусть будет - «почти в два раза».

Спид-5-12.  -  126 500
Спид-5 -15. -  142 300

https://www.kitemagazin.ru/products/fly … c7934.html

Октан-2-12. -  74 400 руб. Причем, это «предновогоднее» подорожание, да еще с учетом модной «концертины». Еще осенью стоил заметно дешевле.

При этом, по эффективности по слабым ветрам и амплитудам, 12-ка Октан ближе к  15-му СпидУ, чем к 12-му.

Володя, а ты поинтересуйся по какой цене реально продают Соулы дилеры флая в РФ, будешь сильно удивлён. Не кто их по прайсу с сайта брать не будет. По кайтам от параависа - меня реально напрягает их зашивка петель подкупольных строп без продевания в себя - это +1 к запуткам при их толщине.

Не в сети

11-02-2020 12:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vova84 пишет:
vovochka пишет:

Ну- ок! Пусть будет - «почти в два раза».

Спид-5-12.  -  126 500
Спид-5 -15. -  142 300

https://www.kitemagazin.ru/products/fly … c7934.html

Октан-2-12. -  74 400 руб. Причем, это «предновогоднее» подорожание, да еще с учетом модной «концертины». Еще осенью стоил заметно дешевле.

При этом, по эффективности по слабым ветрам и амплитудам, 12-ка Октан ближе к  15-му СпидУ, чем к 12-му.

Володя, а ты поинтересуйся по какой цене реально продают Соулы дилеры флая в РФ, будешь сильно удивлён. Не кто их по прайсу с сайта брать не будет. По кайтам от параависа - меня реально напрягает их зашивка петель подкупольных строп без продевания в себя - это +1 к запуткам при их толщине.

Пиз#ы надо давать таким «дилерам».
Я когда продавал Флаи - всегда делал это по рекомендованной рознице.
Ну ладно - свою работу в х#й не ценят, так зачем же всем остальным ср#ть в огород???

... никогда не замечал, чтобы подкуполка путалась из-за конструкции зашивок.
Вот узелки на Z ряде - да, бесят. Сам давно уже это все на своих «допиливаю»
Ну и если хочешь подкуполку стропами потолще - укажи это при заказе.
Я несколько таких заказов делал под клиентов.
Думаю - не откажут.

Не в сети

11-02-2020 14:23

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 201

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vovochka пишет:

Пиз#ы надо давать таким «дилерам».
Я когда продавал Флаи - всегда делал это по рекомендованной рознице.
Ну ладно - свою работу в х#й не ценят, так зачем же всем остальным ср#ть в огород???

Так и октан я думаю можно не за 74 купить)))

Не в сети

11-02-2020 14:54

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vova84 пишет:
vovochka пишет:

Пиз#ы надо давать таким «дилерам».
Я когда продавал Флаи - всегда делал это по рекомендованной рознице.
Ну ладно - свою работу в х#й не ценят, так зачем же всем остальным ср#ть в огород???

Так и октан я думаю можно не за 74 купить)))

Параавис чёт особо скидки не раздаёт, ценообразование может чуток другое, итак вполне хорошая имхо. Дешевле большинства надуванов.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

12-02-2020 06:39

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vova84 пишет:
vovochka пишет:

Пиз#ы надо давать таким «дилерам».
Я когда продавал Флаи - всегда делал это по рекомендованной рознице.
Ну ладно - свою работу в х#й не ценят, так зачем же всем остальным ср#ть в огород???

Так и октан я думаю можно не за 74 купить)))

вот тем, кто настолько не любит себя, что снижает цены на новые Октаны, надо не просто пиз#ы, а рученки обрубать по самый локоть.
Там в той цене и так дилерам почти что х#р пососать, а если еще и скидками разбрасываться...
Не, я понимаю, там - постоянным клиентам, детским секциям... сам хорошим людям всегда на встречу могу пойти, особенно если те люди у меня уже 4-й 5-й кайт покупают...
Но в общем случае Параавис официальные цены держит. На тех же «Крыльях» крайне редко можно увидеть цены «повкуснее» рекомендованной розницы. Ну разве на то, что на складе пару лет залежалось.
Я сам неоднократно получал хороших пиз#юлей, когда на своем сайте официально объявлял о каких-то предпразничных или иных небольших скидках ДЛЯ НОВОСИБИРЦЕВ.
И это правильно! Это есть залог четкой работы всей этой дилерской сети.
А когда каждый по своему  усмотрению будет цены устанавливать - это ж махновшина в чистом виде!
Самый удачный способ купить Октан - это б.у со сроком эксплуатации плюс-минус год.
Там и 40 тыр бывает, и 30. Ситуации жизненные у людей разные, а годовалый Октан мало отличается от того что «в политилене», ибо материалы используются самые ресурсные.
У нас в городе несколько человек выхватили подобные варианты из интернетушки - нарадоваться не могут.
Вкуснее может быть только, пожалуй, Экстази-1-10, который я взял в прошлую весну в тех же «Крыльях», по распродаже. За 10 000 руб АБСОЛЮТНО НОВЫМ (без планки). Там было кайтов с десяток подобных наверное, предложение долго на сайте висело.
Но там работы немало... на 4 стропы переделать, планку подобрать... зато получился великолепный кайт. Ни чем не хуже того же Октана, ну только, разумеется, в чисто зимнем варианте.

Так что, как говорилось в том древнем анекдоте за вьетнамскую войну: «Учите матчасть...»
Ну и учитесь работать руками. Тогда денег на свое увлечение будете тратить намного меньше.

.... а Экстази - 2-15 вообще даром отдавали. Типа - бракованная партия гельвенора...
Правда - без единой веревочки. Всю подкуполку пришлось сделать самому. Зато на выходе великолепный штилевик(тоже переставленный на 4 стропы), по цене планки со стропами, (так же собранной самостоятельно за сильно дешевле), который пользую уже больше года.
«Брака» на ткани так и не наше. Чуть ли не с лупой весь кайт облазил.
... а под диваном ждет очереди точно такой же Ион-13. Тоже совершенно бесплатный. smile

Так что, еще раз : УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!
А то: «Время нет!!!! С веревочками возиться не хочется!!!» smile smile smile

Изменено vovochka (12-02-2020 07:57)

Не в сети

12-02-2020 07:54

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

В любой теме все сводится к параавису.
В связи с этим, Володя почемуто тормознул,  задали вопрос по Параавису  Армину.  Он ответил. smile  Ответил со знанием дела, так как, он катался на параависе. 
В общем интерью есть. Вопросы задали разные, в том числе прозвучавшие здесь. Следите за новостями у нас на форуме, затем тут.

Не в сети

12-02-2020 08:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Deanisii пишет:

В любой теме все сводится к параавису.
В связи с этим, Володя почемуто тормознул,  задали вопрос по Параавису  Армину.  Он ответил. smile  Ответил со знанием дела, так как, он катался на параависе. 
В общем интерью есть. Вопросы задали разные, в том числе прозвучавшие здесь. Следите за новостями у нас на форуме, затем тут.

Извини, я не мониторю все что тут пишется постоянно, а тем более ваш форум.
Шо за вопрос, и шо он ответил??? Вдруг спиз#ел??? smile

А что он катает на Параависе, и тщательно изучает их конструктив - у меня лично даже сомнений не было. Ибо у некоторых  «новшеств» от Флая очень четко видно откуда ноги растут smile

Я очень рад именно от тебя услышать подтверждение своим догадкам! smile

Не в сети

12-02-2020 09:54

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

На счет тщательного изучения, не скажу, нет инфы. Параавис изучает флаи очень тщательно. Прям очень. Инфа есть. 100% big_smile

При этом я не вижу тут ничего плохого или криминального. Все изучают конкурентов. Так движется прогресс.
Про вопрос о параависе, ждите. При этом не исключено, что эти вопросы Армин вообще попросит удалить. Ведь интервью бралось в познавательных целях.  Это главное.
Терки хуже, лучше, тут не уместны.

Изменено Deanisii (12-02-2020 11:24)

Не в сети

12-02-2020 12:28

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vovochka пишет:
Deanisii пишет:

В любой теме все сводится к параавису.
В связи с этим, Володя почемуто тормознул,  задали вопрос по Параавису  Армину.  Он ответил. smile  Ответил со знанием дела, так как, он катался на параависе. 
В общем интерью есть. Вопросы задали разные, в том числе прозвучавшие здесь. Следите за новостями у нас на форуме, затем тут.

Извини, я не мониторю все что тут пишется постоянно, а тем более ваш форум.
Шо за вопрос, и шо он ответил??? Вдруг спиз#ел??? smile

А что он катает на Параависе, и тщательно изучает их конструктив - у меня лично даже сомнений не было. Ибо у некоторых  «новшеств» от Флая очень четко видно откуда ноги растут smile

Я очень рад именно от тебя услышать подтверждение своим догадкам! smile

У парависа и флая разные цели бренда позиционирование и целевая аудитория. пока что паравис ракету не сделал) и никто из топ брендов его как конкурентов не рассматривает.
Но с другой стороны у парависа очень лояльная база клиентов со своей особенной покупательской способностью и ожиданиями от продукта, поэтому никто из топ брендов никого у парависа из клиентов увести и не сможет.

отсюда вывод - кроме чисто комерческой язвительности отдельных диллеров в сторону товара других диллеров я реально мало чего последнее время вижу. и возможностью узнать чтото из первых рук воспользовалось очень мало людей.

Изменено artyr (12-02-2020 12:29)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

12-02-2020 15:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

artyr пишет:

...и возможностью узнать чтото из первых рук воспользовалось очень мало людей.

Это смотря о каких «первых руках» речь идет smile
Я вот, к примеру, практически каждый день трачу по часу-два на ответы на вопросы по почте и в сетях.

А Параавис не будет конкурентом топ-брэндам ровно до тех пор, пока очередь на отшив любого заказа в Параависе будет составлять нынешние пару месяцев. Объемы производства мизерные по сравнению...
Хотя по качеству материалов и летным характеристикам.... Ну Вы знаете smile

Не в сети

12-02-2020 16:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Deanisii пишет:

На счет тщательного изучения, не скажу, нет инфы. Параавис изучает флаи очень тщательно. Прям очень. Инфа есть. 100% big_smile

При этом я не вижу тут ничего плохого или криминального. Все изучают конкурентов. Так движется прогресс.
Про вопрос о параависе, ждите. При этом не исключено, что эти вопросы Армин вообще попросит удалить. Ведь интервью бралось в познавательных целях.  Это главное.
Терки хуже, лучше, тут не уместны.

Я бы все-таки очень хотел узнать, о чем шел разговор. Даже в приват, если будет решение не афишировать.
Обещаю не распространяться в этом случае smile

Не в сети

12-02-2020 16:07

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Думаю все будет. Ничего плохого он точно не говорил.

зы.
На счет Кейптауна и вопроса на счет "Когда уже Цэхи появятся" тоже ответит. lol

Изменено Deanisii (12-02-2020 16:10)

Не в сети

12-02-2020 16:25

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vovochka пишет:
artyr пишет:

...и возможностью узнать чтото из первых рук воспользовалось очень мало людей.

Это смотря о каких «первых руках» речь идет smile
Я вот, к примеру, практически каждый день трачу по часу-два на ответы на вопросы по почте и в сетях.

А Параавис не будет конкурентом топ-брэндам ровно до тех пор, пока очередь на отшив любого заказа в Параависе будет составлять нынешние пару месяцев. Объемы производства мизерные по сравнению...
Хотя по качеству материалов и летным характеристикам.... Ну Вы знаете smile

все будет быстро насколько смогу.
Насчет ответов на вопросы есть у меня пару вопросов нубских может вы сможете ответить

я искал инфу по паравису и нашел единственный более менее презентационный материал

как я понимаю достойный кайт. но в начале ролика идет музычка с четко слышной маркой аудиоджангл https://audiojungle.net/ Я когдато продавал музыку на аудиоджанге. и легальная лицензия на использование трека может составлять от одного бакса. И по сути для того чтоб треки не воровали в них ложат этот самый семпл который вы слышите. А теперь вопрос как так? мировой производитель парафойлов прокинул нищих музыкантов (на джангле топ эстрады нет одни трудяги) на заслуженную пятерку? что за крахоборство. софт тоже краденный используют?
и вот такие вещи не вызывают гордости за отечественного производителя((
есть конечно и поинтереснее вопросы. но не буду тут озучивать иначе это может задеть когото эмоционально и тут это врядли комуто нужно.

Изменено artyr (12-02-2020 16:26)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

12-02-2020 17:15

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Из всех конструкторов и знаменитых людей опросили Армина? Если так, так это уж в который раз...

Не в сети

12-02-2020 17:37

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Это один из. Предлагайте, с кем следующим поговорить.
Есть предложение помочь устроить разговор с Лентеном. И это единственное, что предложили. А так нет ни вопросов, ни предложений по людям.
Сами мы тоже разослали запросы сразу нескольким людям. Отозвался Армин. Тут уж ничего не поделаешь. Как есть.

Повторю.
Этот проект не на одно интервью. Если есть реальные вопросы и есть пожелания кому их задать. Пишите. Мы попробуем это сделать.

Не в сети

12-02-2020 19:23

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Lom пишет:

Из всех конструкторов и знаменитых людей опросили Армина? Если так, так это уж в который раз...

Так посмотри сколько в этой теме нормальных вопросов -  2-3

Изменено valk (12-02-2020 19:33)

Не в сети

12-02-2020 22:50

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Откликнулся Лу Вайман.
low2.jpg
Собираем вопросы. smile

Не в сети

13-02-2020 01:08

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Процитирую Артура тут.
Думаю многим будет интересно. smile

Artyr, post: 846, member: 20 пишет:

У Армина был не самый легкий день.

Он смог выйти на связь только в 21-30 и при этом уделил достаточно много времени для развернутых ответов на вопросы, за что ему огромный респект.

Собственно само интерью.


Пишите что думаете.

Оригинал тут. https://extremeforum.by/threads/voprosy … 9/post-846

Не в сети

13-02-2020 09:55

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Очень интересное и понятное интервью! Рекомендую посмотреть! Спасибо!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro