Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2019
Mystic 2019

10-02-2020 16:16

sers
Участник
Откуда Липецк

Re: Soul или Speed5 ?

Soul сильно бодрее Speed`a крутится. Про баллоны не скажу.

10-02-2020 16:16

AdBot

10-02-2020 16:38

Kristan
Участник
Откуда Москва

На самом деле всё достаточно относительно. Просто мне кажется, что для кайта с таким удлинением и с такой площадью он крутится неспешно. По крайней мере с планкой 50см 12м Соул не так шибко размахаешь, на руки идёт приличная нагрузка. У меня порой после каталки скорее именно руки отваливались, а не ноги. Так что планку под 12м желательно брать 55-60.

Тут ещё такое дело, что раскрутить Соул можно, но он при этом выдаст достаточно дурную тягу, поэтому я лично к резким манёврам с кайтом отношусь с крайней осторожностью, либо уверенностью в том что я делаю. Я вообще редко активно маневрирую кайтом, потому как он прекрасно работает в статике, так что даже после старта порой достаточно один раз подмахнуть и зажать планку.

Так что с одной стороны манёвренности в кайте не очень, с другой стороны ему это не особо то и надо.

10-02-2020 17:36

sers
Участник
Откуда Липецк

Про все относительно - это точно. Планка одинаковая, длина строп одинаковая, размер одинаковый, условия одни и те же (с разницей в то время, когда надо было посадить Спид и запустить Соул) - на Спиде махал, но уехать не мог, на Соуле размахался и поехал. Ветер был на нижнем пределе, никто даже и не дергался катать. И, кстати, дурная тяга на Соуле компенсируется планкой куда больше, чем дурная тяга на Спиде.
Соул хорош. Но, блин, все время одни парофойлы, а хочется чего-то нового.

10-02-2020 19:03

toreo
Чоткий кайтер

Сегодня катнул с 30м планкой - это просто праздник какой-то!

10-02-2020 19:46

sers
Участник
Откуда Липецк

toreo пишет:

Сегодня катнул с 30м планкой - это просто праздник какой-то!

Под такую планку и кайт, наверное, нужен соответствующий. big_smile

10-02-2020 21:12

valk
Участник

Kristan пишет:

На самом деле всё достаточно относительно. Просто мне кажется, что для кайта с таким удлинением и с такой площадью он крутится неспешно. По крайней мере с планкой 50см 12м Соул не так шибко размахаешь, на руки идёт приличная нагрузка. У меня порой после каталки скорее именно руки отваливались, а не ноги. Так что планку под 12м желательно брать 55-60.

Тут ещё такое дело, что раскрутить Соул можно, но он при этом выдаст достаточно дурную тягу, поэтому я лично к резким манёврам с кайтом отношусь с крайней осторожностью, либо уверенностью в том что я делаю. Я вообще редко активно маневрирую кайтом, потому как он прекрасно работает в статике, так что даже после старта порой достаточно один раз подмахнуть и зажать планку.

Так что с одной стороны манёвренности в кайте не очень, с другой стороны ему это не особо то и надо.

- Прикольно, но вот у меня всё с точностью наоборот:
- катаю на 15 ке, скорости вращения хватает (+ в основном катаю с удлинителями,), кайт отлично крутиться, катаю по оврагам, полям - и кайтлупы и даунлупы, могу и в воздухе в прыжке крутануть (ну ест. кайт повыше) или на приземе со склона - ну вот никакой дурной тяги, поплавнее чем на надувастике (хотя не так быстро как на 12-ке надувной).
- нагрузку на планку практически не замечаю (катаю с настройками Дионисия), планка больше точно не нужна
- на соуле все легче и проще (катаю и зимой и летом) чем на надувастике
- соул у меня для фана
- надувастики для драйва
- и не намного больше тяги в соуле, чем в надувастике такого же размера, но висит он в воздухе лучше и диапазон шире
- основная проблема для меня в соуле это более замороченная посадка (надувастик посадил, планку смотал и все, на соуле все дольше).
- и да, надувастик с таким удлинением замучаешься рестартить

Изменено valk (10-02-2020 21:16)

Подвал раздела