Вы не вошли.

 [Вход]

14-02-2020 10:33

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Ну я тоже своё оценочное суждение подкину.
50-60 часов мне кажется для строп это нормально.Если правильно помню, на весь кайт толь 200 толь 400 часов дают производители, а потом типа кайт небезопасен и его надо сжечь.
Учитывая, что стропы - расходник, и подлежит замене как к примеру, ходовая в автомобиле, это норм. Думаю, никто не будет отрицать, что полиэтилен, от трения, солнца и механических частиц и трения будет терять свои характеристики.
То, что кайты летают по 10-20 лет, скорее баг, а не фича smile)) Хотя конечно эксплуатация определяет.

mityaika пишет:

А где написано, что через 50 часов  озон говорит стропы менять?

было не первом гоночном матрасе которые Фарид в Тольятти презентовал.
Из собственной практики: через 3 года активной (зима в основном и лето понемногу) с прыгами и передоз, подкуполка на 7ке не сместилась (отдавал на ТО на производство).

Теперь о вопросах. От Лу Ваймана интересно услышать как и что было в начале, как он видел развитие этого (скитинга) и во что всё это выросло сейчас. Насколько отличается предполагаемое от действительного.
Как шли и пришли к первым кайтам и проч.
В каком виде ему видится дальнейшее развитие и самого спорта и оборудования.

Не в сети

14-02-2020 10:33

AdBot

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.



14-02-2020 11:10

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Antony пишет:

Теперь о вопросах. От Лу Ваймана интересно услышать как и что было в начале, как он видел развитие этого (скитинга) и во что всё это выросло сейчас. Насколько отличается предполагаемое от действительного.
Как шли и пришли к первым кайтам и проч.
В каком виде ему видится дальнейшее развитие и самого спорта и оборудования.

Спасибо вопрос перекинул в вопросник.
https://extremeforum.by/threads/lou-wai … jting.274/

Господа мы сейчас работаем в плане вопросов над 4 возможными вариантами
Лу Вайнман - подтвердил, собираем вопросы. но очень много технических сложностей
Тоби Брауер - подтвердил, собираем вопросы.
Изготовители гидрофойлов из Республика Беларусь. - вроде договорились
Разработчики кайтов Параавис - контктов у меня нет согласия пока тоже не получил если ктото может тут подсобить, буду благодарен.

поэтому давайте не превращать тему в театр одного актера некоторых коллег потому что реально интересные вопросы могут потеряться я бы этого не хотел) ну и все и так понимают что наши кайты и все остальное самое хорошее.

Ну и отдельное спасибо кто смотрит и поддерживает проект адекватным к нему отношением!smile:):)

Изменено artyr (14-02-2020 11:16)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

14-02-2020 11:17

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vovochka пишет:

О божички! Да каких ответов вы ждете от таких «авторитетов»?
Хотите реально что-тот знать  о кайтах - договаривайтесь с Кругловым или Сорокиным. (Параавис).
Вот там реально часами можно слушать....
Нафиг нам «пророки» из чужих отечеств? У нас своих - за гланды!!!

   Не, ну у нас как всегда - ребята делают хорошую работу -отличное интервью, с интересом жду продолжения - так нет,  обязательно обосрать надо!
   Vovochka - слишком много словоблудия, лучше организуй (с твоими то возможностями wink что-то похожее.

Не в сети

14-02-2020 15:50

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

valk пишет:

   Vovochka - слишком много словоблудия, лучше организуй (с твоими то возможностями  что-то похожее.

Напиши Круглову, пока он сам не прочитал приглашение на форуме smile

Не в сети

14-02-2020 16:28

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Я говорил про Ruben Lenten.
Информация подтверждается.
Можно собирать вопросы. smile
https://extremeforum.by/forums/voprosy- … tosti.123/

Не в сети

14-02-2020 17:30

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Вопросы к Лу:
Надувная морковка - это по приколу или действительно была идеа комерческого использования?
Поменялась ли позиция к кочерге?
file.php?id=87773


Еще, можно видео без перевода тоже заливать? Особенно если оригинал на англиском.. С беларуского лучше с переводом :-)

Изменено deniska (14-02-2020 17:36)

Не в сети

14-02-2020 17:42

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Без перевода, нет, нельзя.
Это для русскоязычных делается. Буржуйского контента полно на все темы.
Вопрос приняли.

Не в сети

15-02-2020 12:00

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

valk пишет:

   Vovochka - слишком много словоблудия, лучше организуй (с твоими то возможностями wink что-то похожее.

Э-м...м... а оно мне зачем???
Не, браткам беларусам, конечно, и от меня  всяческие респектики (видео, кстати, просмотрел от начала до конца, хотя и не ожидал там увидеть ничего для себя нового), но, братцы - 300 просмотров , это и есть «огромный интерес к информации из первых рук»?
И это , как минимум, из трех стран, как я понимаю? И сильно  еще вопрос - сколько из этих просмотров «подтянул» Армин с «ридной Германщины».

Как-то не хочется даже минимально «приседать» за такой вот «выхлоп»... я уж лучше «пословоблудствую» smile
Тем более, что «словоблудства» из моих «первых рук», в том же «Ффконтактике» набирают сравнимое число просмотров smile smile smile ... а иногда и больше...

Пс: даже за «сосисю» с аццким удлинением, анонсированную 1-го апреля,  ни кто не спросил. Тоже мне интервьюЭры-знатоки брэнда!!! smile (это просто конструктивная критика. Без обид! smile )

Изменено vovochka (15-02-2020 13:32)

Не в сети

15-02-2020 12:06

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

artyr пишет:

Разработчики кайтов Параавис - контктов у меня нет согласия пока тоже не получил если ктото может тут подсобить, буду благодарен.

smile

А что, контакты Параависа уже засекречены, как в старые добрые совковые времена??? Или Гугл вам Бацька отключил?
Сад детский!!!

Изменено vovochka (15-02-2020 13:26)

Не в сети

15-02-2020 12:10

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vovochka пишет:

я уж лучше «пословоблудствую» smile

ну да, пиздеть же не мешки ворочать lol lol lol

Не в сети

15-02-2020 12:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Antony пишет:

Учитывая, что стропы - расходник, и подлежит замене как к примеру, ходовая в автомобиле, это норм. Думаю, никто не будет отрицать, что полиэтилен, от трения, солнца и механических частиц и трения будет терять свои характеристики.
То, что кайты летают по 10-20 лет, скорее баг, а не фича.

А вот тут, братишка, ты конкретно АшЫбаИшься!
И прежде чем кидаться подобными «оценочными суждениями», неплохо бы в вопросе разобраться хотя бы минимально!

Да, базаров нэма -  от  солнца, плохой просушки в мороз и прочего,  стропы заметно теряют свою прочность.
Длинные силовые стропы, где реально действующие нагрузки зачастую могут быть всего лишь раза в полтора-два меньше расчетной прочности новых строп, я и сам дольше двух (край- трех)  лет НИКОГДА не пользую, и всем остальным, кто хочет жить долго и щщясливо (особенно попрыгунчикам) этого делать категорически не советую.
Но, что касается подкуполки... -  Самая тонкая стропа, что ставится нынче на парафойлы в перый ярус(непосредственно у купола) - это 40-60 кг. В это же время, максимальная нагрузка на одну точку в этом ярусе НИКОГДА НЕ ПРЕВЫШАЕТ килограмм 10. Я уже  писал выше, не лень повториться.
Четырех- шести кратное превышение запаса прочности, как минимум!!
Вы реально считаете, что стропу можно ослабить НАСТОЛЬКО???
В следующих ярусах запас прочности чуть поменьше, но все- таки....
По факту - тряпка от ультрафиолета умирает намного быстрее.
Так что 10 лет нормально летающий парафойл, при условиях, что его хозяину не «лень заморачиваться с длинами веревочек», и что он пошит из нормальноресурсной тряпочки, а так же не валяется часами под солнцем и на веру - это все- таки «ФИЧА!!!!»
Не знаю, как там в ваших Ойропах, но в нашей Азии таких кайтов - вАлом!
Противоположный же подход, это, по факту - покупка нового автомобиля по мере заполнения пепельницы smile

Пс: сегодня утром позвонил человек - грит: «Ни с того и ни с сего порвалась на ровном месте одна длинная стропа. Не прошло и 15-ти лет».
Речь идет о Параависовском Винни-7, ручечном еще. Катает человек все эти  15 лет с частотой «выше среднестатистической».
ПЯТНАДЦАТИ ЛЕТ, Карл!!! Кайту при этом  хоть бы х#й!!!

Изменено vovochka (15-02-2020 13:35)

Не в сети

15-02-2020 12:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Сталевар пишет:
vovochka пишет:

я уж лучше «пословоблудствую» smile

ну да, пиздеть же не мешки ворочать lol lol lol

Ну, как знать... частенько бывает, что с мешками справиться гораздо проще. Там же ни образования не надо ни опыта большого...

Не в сети

15-02-2020 14:06

simubishi
Участник
Зарегистрирован: 16-01-2017
Сообщений: 208

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vovochka пишет:

Смайл мне тоже «не зашел». Да просто не#ер идти на поводу у маркетинга, и пытаться сделать из парафойла балонник, на котором «ничивоненаданастраивать»!!!

Занятно, мне наоборот, очень зашел. Отлично рулится, дрифтит, летает в весьма слабый ветер, менее бантовязен и распутывается сам после падения.

Не в сети

15-02-2020 18:45

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vovochka пишет:

но, братцы - 300 просмотров , это и есть «огромный интерес к информации из первых рук»?

Конечно. За 3 дня это совсем не мало, для такой узкой темы как кайтинг.
Множество видосов этой тематики такое кол-во просмотров не набирают и за год.
Но это и не важно. Есть кому интересно, люди коменты пишут. Так почему-бы не делать?

Кстати. Популярность этой темы на данном ресурсе так-же говорит о том что тема живая.
Кол-во просмотров у темы растет быстрее всего на форуме. С чего-бы?

Изменено Deanisii (15-02-2020 18:47)

Не в сети

15-02-2020 20:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Deanisii пишет:

Кстати. Популярность этой темы на данном ресурсе так-же говорит о том что тема живая.
Кол-во просмотров у темы растет быстрее всего на форуме. С чего-бы?

Э-э-э-мммм... дай подумать... может быть... с моих коментариев? smile smile smile

Изменено vovochka (15-02-2020 20:27)

Не в сети

15-02-2020 20:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

simubishi пишет:
vovochka пишет:

Смайл мне тоже «не зашел». Да просто не#ер идти на поводу у маркетинга, и пытаться сделать из парафойла балонник, на котором «ничивоненаданастраивать»!!!

Занятно, мне наоборот, очень зашел. Отлично рулится, дрифтит, летает в весьма слабый ветер, менее бантовязен и распутывается сам после падения.

Так и чудненько! smile

Не в сети

15-02-2020 20:49

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vovochka пишет:

Э-э-э-мммм... дай подумать... может быть... с моих коментариев?

Точно!!!!

Не в сети

15-02-2020 21:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Deanisii пишет:
vovochka пишет:

но, братцы - 300 просмотров , это и есть «огромный интерес к информации из первых рук»?

Конечно. За 3 дня это совсем не мало, для такой узкой темы как кайтинг.
Множество видосов этой тематики такое кол-во просмотров не набирают и за год.
бы?

Точно Бацька на Гугле забанил... smile
Какие-то не те «видосы» вы смотрите...
Вовсе не интервью с престарелыми немчиками интересуют нынче простого катальщика выхрдного дня!
Глянь хотя б... ну вот это  што-ле... ну и на количество просмотров там внизу smile   :

А если еще и Сашу Грей кто к занятиям кайтом тем подтянет, да еще и (сверши Боже такое чудо) фильмец соответствующий в ее традиционной тематике за это выйдет, вот тогда и интерес будет, и любовь всенародная, и лайкосиков вагон.
(Монетизацию контента ж ни кто не отменял smile  )
Бесплатный совет : выходите не на стариков-конструкторов, даже всем своим видом косящих под нашего же Мавроди (рука за головой во время интервию), а на известных кайт-чиксочек!
И мотивируйте их перед интервью, шоб поменьше одежды в кадре!!!
Можете не благодарить!

Изменено vovochka (15-02-2020 21:17)

Не в сети

15-02-2020 21:25

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vovochka пишет:

Какие-то не те «видосы» вы смотрите...

Иногда я тебя отказываюсь понимать. Не хочу верить в то, что вижу и читаю.
Голых девок ты можешь посмотреть сколько угодно с кайтами и без.  Но это пустое занятие.
Чесать под одну гребенку молодежь, не нужно. Среди них очень много толковых ребят с инженерным складом ума. На удивление таких очень много. Не знаю как у вас в России и у нас в Беларуси среди молодежи возрастом 15-20 лет модно учиться. Прикинь, какая херня, учится модно, а не тупые ролики смотреть.
По этому не суди о молодежи по тому что пишут в интернетах и своему мировосприятию. О нашем поколении старики тоже говорили как о том, на котором закончилась эволючия. Но ведь они ошибались, как и ты сейчас, предлагая лучше снимать голые жопы для молодежи. Ведь если такое им снимать и показывать, они лучше от этого не станут.
По этому перестань нести чепуху и собери реальных вопросов от кайтеров в адрес параависа и размести реальные ответы конструкторов, а не домыслы. Это по любому будет лучше чем брюзжать.

Не в сети

15-02-2020 21:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Э... м... да я, вроде, вовсе не молодежь имел ввиду...
У них такого добра и в реальности хватает smile smile smile

Не, ну можно еще с мэром Киева за кайтинг перетереть. Думаю, все сми после этого просто разорвут вас на цитаты !

Не в сети

15-02-2020 21:38

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Видосик так себе, дефки явно замучены секущим песком и думают о том как бы побыстрей сьебать с этого пляжа беспонотового.

Не в сети

15-02-2020 21:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

richardru пишет:

Видосик так себе, дефки явно замучены секущим песком и думают о том как бы побыстрей сьебать с этого пляжа беспонотового.

Сорри, бро! Первое что выдал Гугл по запрсу «кайтинг сиськи». smile

Не в сети

15-02-2020 21:40

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

vovochka пишет:

Не, ну можно еще с мэром Киева за кайтинг перетереть.

Ну если ты Параавис ставишь на один уровень с мэром Киева, то тогда, да, говорить там неочем. hmm

ps
Если мне не интересна тема, или я считаю ее не важной, я там просто не пишу.

Изменено Deanisii (15-02-2020 21:49)

Не в сети

15-02-2020 21:53

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

Если по делу.
Для Тоби вопросы почти собраны.
В понедельник планируем созвониться.
Времени осталось мало. Пишите вопросы, возможно они еще попадут в интервью.

Изменено Deanisii (15-02-2020 21:53)

Не в сети

15-02-2020 22:07

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Вопросы конструкторам и знаменитым людям в кайтбординге.

ИМХО:
Vovocka, хорош тему засирать пустой болтовней!!!  Скучно, присоединись к бугру на змее, ну или пиши по делу, знаешь ведь много интересного wink
Только к белорусам инкогнито как  «интересующийся» бугор не ходи, там и его хватит smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro