Вы не вошли.

 [Вход]

19-02-2020 16:17

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Flysurfer Sonic 3

Deanisii пишет:
Galantniy пишет:

пиздун твой парень.

Зачетное заявление.
А если я тебе видео покажу, ты съешь кусок своего кайта? lol
Можешь не отвечать. Не сожрешь, а опять придумаешь себе чегонибудь и обзовешь кого нибудь пиздуном еще раз.
Ведь так проще. Верно?

Мне проще вещи называть своими именами и я уже не в том возрасте, когда один хуйню сморрозил, а другие подхватили. Самое забавное в этой истории, что он при весе в 85 кг на 18 кайте катал в 13 метров и блять не чувствовал дискомфорта. )))))))) просто такой на раслаботе трамваил. )))

Не в сети

19-02-2020 16:17

AdBot

Re: Flysurfer Sonic 3



19-02-2020 16:30

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Sonic 3

Galantniy пишет:

Мне проще вещи называть своими именами....

Ты просто не в теме и пытаешся кого-то обвинять во вранье.
Для 18метрового соника 12-13мс, вполне катальный ветер.

Не в сети

20-02-2020 05:23

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Flysurfer Sonic 3

А чё? И я на первом Сонике 15м в 12-13м/с катался. Уши не складывались. Мне понравилось.  Правда не очень долго. По Ву 4.5 мин. Потом доску потерял. Бодидрагинг вообще восторг был. Волнами не захлестывало. Потому, что в воде только по пояс был. На ветер только идти совсем не получалось. Пришлось бодидрагить до берега, сажать кайт, искать доску в камнях волнорезов. В общем, на 9ке потом как то попроще было. Весил тогда 100 кг.

Не в сети

20-02-2020 07:25

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Flysurfer Sonic 3

В соседней теме Джек Из Тени узнаёт за Озон Едж 11м2 с целью разместить его в линейке между Соником-2 15м2 и РПМ 9м2. Зачем?

Не в сети

20-02-2020 07:49

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 201

Re: Flysurfer Sonic 3

Lom пишет:

В соседней теме Джек Из Тени узнаёт за Озон Едж 11м2 с целью разместить его в линейке между Соником-2 15м2 и РПМ 9м2. Зачем?

Очевидно же что для гидрофойла, в 10-12 м/с 18 площадь это твинтип или пухляк зимой на борде.

Не в сети

20-02-2020 07:50

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Sonic 3

Он желает продать соника, рпм и купить однин кайт на ветер от 5до 10 мс для гидрофойла.
Хочет надуван. Устал плавать с соником, а рпм для фойла не очень.
Соник не простой кайт. Я его оьговаривал от покупки, но он упертый, хочу и все.  smile

Не в сети

20-02-2020 14:35

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Flysurfer Sonic 3

Deanisii пишет:
Galantniy пишет:

Мне проще вещи называть своими именами....

Ты просто не в теме и пытаешся кого-то обвинять во вранье.
Для 18метрового соника 12-13мс, вполне катальный ветер.

Полностью подтверждаю, сам видел, только вес райдера за сотню. Для 80 кг только до 10м/с.

Не в сети

24-02-2020 16:52

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Flysurfer Sonic 3

Sergey__S пишет:
Deanisii пишет:

Ты просто не в теме и пытаешся кого-то обвинять во вранье.
Для 18метрового соника 12-13мс, вполне катальный ветер.

Полностью подтверждаю, сам видел, только вес райдера за сотню. Для 80 кг только до 10м/с.

можно катать, но некомфортно.  в слабый ветер  - каталка - расслабон, в сильный - не даёт расслабиться, быстро устаю.


ну и официальное видео:

Не в сети

24-02-2020 21:18

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Flysurfer Sonic 3

Судя по первым отзывам о сравнении соника 2, 3 и солом на воде, разница не особо большая. Как я понял, 3-й что-то среднее между солом и соником 2.

Не в сети

24-02-2020 21:32

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Flysurfer Sonic 3

если судить по цене, то соник3 на 30% лучше соула, по остальным ощущениям конечно нельзя исключать фактор новизны

Не в сети

28-02-2020 19:06

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Flysurfer Sonic 3

Не в сети

01-03-2020 22:10

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Sonic 3

Не большой отчетик с одной каталки.
Просьба не брать близко к сердцу, а подождать еще несколько катальных дней, для ясности.
При этом в данном обзоре написано все как есть и на эмоциях сразу после катания. smile

Deanisii, post: 1077, member: 3 пишет:

Долго ждал, очень хотел попробовать новый Sonic 3.

При выборе размера кайта, я руководствовался той малой информацией, что всплывала то тут, то там,в интернете. Информации было мало, но все-же у многих проскакивала мысль о том, что новые Соники очень тяговиты по низам.

Поверил и заказал 11 размер, так как он должен (не уверен) полностью перекрывать ветровой диапазон Soul 12, как в нижнем, так и в верхнем пределе по ветру.

Буквально вчера получил свой кайт и смотрел, что там нам рисует виндгуру? На сегодня он нарисовал 7-8мс утром со скисанием во второй половине дня.

Проснулся углянул в окно, идет дождь, дует совсем слабо, не поеду. Кайт лежит рядом со мной на диване и все время ноет, ну поехали, ну поехали. smile Не выдержал нытья, поехал.

Всего час дороги и вот я на Нарочи.

Сказать что дует, хз. Чё-то вроде дует, но сколько, смотрите сами. Я так и не смог определить, так как результат катания не соответствовал моим представлениям о ветре.  :unsure:


Достал снарягу. Глянул, чего там внутри?

FS Sonic 3 11m -0959.jpg

Все стандартно.

Из нового для меня, это сам рюкзак и новый бар FORCE Control. Отзывы о нем не однозначные, по этой причине и купил. Хочу сам все посмотреть. Внешне он мне понравился. О нем я напишу несколько позже.

Собственно вот, это тот самый момент ради которого стоит покупать новые кайты. smile

FS Sonic 3 11m -0960.jpg



Чертовски приятное занятие, я вам скажу, развязывать эти бантики на сложенном куполе с расплетать узелочки на новом миксере. smile Делал бы, так, и делал. wink

Узелочки подергали, ленты расплели и что там дальше? что внутри снаружи?

FS Sonic 3 11m -0972.jpg



FS Sonic 3 11m -0968.jpg FS Sonic 3 11m -0965.jpg

Красивый. smile

Первое что братается в глаза, это прозрачность ткани на пузе. Через нее видны все внутренности, который там очень и очень много.  Одному, сфотографировать внутренности, не получилось. Ветра на берегу было совсем мало и надуть купол я не мог. Но по моему и так понятно, что немцы потрудились на славу. (y) Ткань на кайте такая-же как и на Soul. Она зарекомендовала себя надежной и долговечной. Думаю хорошо, что она перекочевала на новый Sonic.



Кайт имеет одно спускное окно на задней кромке. Мне кажется этого для 11-и метрового кайта это нормально, но вот сдуть 18-и метровый соник будет та еще задачка, особенно если нужно сделать это быстро.

FS Sonic 3 11m -0962.jpg

Все крепления строп к куполу имеют усиления в виде кругляшей, но в этот раз так боролись за вес купола, что даже эти кругляши сделаны из тонкого рипстопа. Как оно будет себя вести в дальнейшем, покажет время, но выглядит это, не очень надежным решением. :unsure:

FS Sonic 3 11m -0970.jpg FS Sonic 3 11m -0971.jpg



Еще мы имеем подкупольную систему построенную из новых строп. На ощупь стропы очень жесткие. Имеют не традиционную для флая расцветку. Подкуполка серая, силовые черные, рулевые оранжевые. Только миксер остался в традиционно желтом цвете. Некоторые стропы почти флуоресцентные. ? По всей передней кромке кайта, кроме двух крайних секций,  вставлены лески.Это должно придать ушам дополнительную стабильность. Решение не новое и вполне оправдано в данном случае. Так как кайт позиционируется как  снаряд для опытных марасоводов.

FS Sonic 3 11m -0964.jpg FS Sonic 3 11m -0973.jpg FS Sonic 3 11m -0974.jpg

Надеюсь, хоть кратко, но все-же немного рассказал о самом кайте и его особенностях.  Если кому нужны еще какие подробности, спрашивайте, пробую ответить.



Идем кайтить. smile

........

Оригинал тут.  https://extremeforum.by/threads/flysurf … /post-1077

Изменено Deanisii (01-03-2020 22:12)

Не в сети

02-03-2020 10:24

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 201

Re: Flysurfer Sonic 3

Deanisii пишет:

Не большой отчетик с одной каталки.
Просьба не брать близко к сердцу, а подождать еще несколько катальных дней, для ясности.
При этом в данном обзоре написано все как есть и на эмоциях сразу после катания. smile

Deanisii, post: 1077, member: 3 пишет:

Долго ждал, очень хотел попробовать новый Sonic 3.

При выборе размера кайта, я руководствовался той малой информацией, что всплывала то тут, то там,в интернете. Информации было мало, но все-же у многих проскакивала мысль о том, что новые Соники очень тяговиты по низам.

Поверил и заказал 11 размер, так как он должен (не уверен) полностью перекрывать ветровой диапазон Soul 12, как в нижнем, так и в верхнем пределе по ветру.

Буквально вчера получил свой кайт и смотрел, что там нам рисует виндгуру? На сегодня он нарисовал 7-8мс утром со скисанием во второй половине дня.

Проснулся углянул в окно, идет дождь, дует совсем слабо, не поеду. Кайт лежит рядом со мной на диване и все время ноет, ну поехали, ну поехали. smile Не выдержал нытья, поехал.

Всего час дороги и вот я на Нарочи.

Сказать что дует, хз. Чё-то вроде дует, но сколько, смотрите сами. Я так и не смог определить, так как результат катания не соответствовал моим представлениям о ветре.  :unsure:


Достал снарягу. Глянул, чего там внутри?

FS Sonic 3 11m -0959.jpg

Все стандартно.

Из нового для меня, это сам рюкзак и новый бар FORCE Control. Отзывы о нем не однозначные, по этой причине и купил. Хочу сам все посмотреть. Внешне он мне понравился. О нем я напишу несколько позже.

Собственно вот, это тот самый момент ради которого стоит покупать новые кайты. smile

FS Sonic 3 11m -0960.jpg



Чертовски приятное занятие, я вам скажу, развязывать эти бантики на сложенном куполе с расплетать узелочки на новом миксере. smile Делал бы, так, и делал. wink

Узелочки подергали, ленты расплели и что там дальше? что внутри снаружи?

FS Sonic 3 11m -0972.jpg



FS Sonic 3 11m -0968.jpg FS Sonic 3 11m -0965.jpg

Красивый. smile

Первое что братается в глаза, это прозрачность ткани на пузе. Через нее видны все внутренности, который там очень и очень много.  Одному, сфотографировать внутренности, не получилось. Ветра на берегу было совсем мало и надуть купол я не мог. Но по моему и так понятно, что немцы потрудились на славу. (y) Ткань на кайте такая-же как и на Soul. Она зарекомендовала себя надежной и долговечной. Думаю хорошо, что она перекочевала на новый Sonic.



Кайт имеет одно спускное окно на задней кромке. Мне кажется этого для 11-и метрового кайта это нормально, но вот сдуть 18-и метровый соник будет та еще задачка, особенно если нужно сделать это быстро.

FS Sonic 3 11m -0962.jpg

Все крепления строп к куполу имеют усиления в виде кругляшей, но в этот раз так боролись за вес купола, что даже эти кругляши сделаны из тонкого рипстопа. Как оно будет себя вести в дальнейшем, покажет время, но выглядит это, не очень надежным решением. :unsure:

FS Sonic 3 11m -0970.jpg FS Sonic 3 11m -0971.jpg



Еще мы имеем подкупольную систему построенную из новых строп. На ощупь стропы очень жесткие. Имеют не традиционную для флая расцветку. Подкуполка серая, силовые черные, рулевые оранжевые. Только миксер остался в традиционно желтом цвете. Некоторые стропы почти флуоресцентные. ? По всей передней кромке кайта, кроме двух крайних секций,  вставлены лески.Это должно придать ушам дополнительную стабильность. Решение не новое и вполне оправдано в данном случае. Так как кайт позиционируется как  снаряд для опытных марасоводов.

FS Sonic 3 11m -0964.jpg FS Sonic 3 11m -0973.jpg FS Sonic 3 11m -0974.jpg

Надеюсь, хоть кратко, но все-же немного рассказал о самом кайте и его особенностях.  Если кому нужны еще какие подробности, спрашивайте, пробую ответить.



Идем кайтить. smile

........

Оригинал тут.  https://extremeforum.by/threads/flysurf … /post-1077

Со Спидом 5 были похожие ощущения?

Сообщение19 Май 2016 15:16         
Ну шо вам сказать камрады? Катнул сегодня просто сказочно.
Приехал на Нарочь в 13-00 как и планировал. Мне сказали, что я все пропустил и уже нет того что раньш было! Confused Грустно.
Неспешно переодеваюсь и одновременно думаю на чем идти катать.
Логика говорит- Sonic 18 и это наше все!!!!!! Idea
Любопытство шепчет- Speed5 12, новый, хорошо не опробован, бери и езжай. Evil or Very Mad
Тяну гидру, рассуждаю-доска 138 и гидрофойл в наличии, другого нет. Возьму Sonic катну как положено и полетаю, но есть новый Speed5, могу попробовать твинтип и если ветра не хватит катну на Гидрорфойле. Дкмаю Sonic, Speed, Sonic, Speed, Sonic, Speed, Sonic, Speed, Sonic, Speed....................любопытство победило Speed!!!! Exclamation
Запускаю кайт с обрыва, старт легкий и предсказуемый. Кайт быстро наполняется воздухом и висит в зените без тяги. Беру доску , думаю даааааа сча похожу немного и пойду Sonic запускать.
Одеваю доску, мах кайтом АХТУНГ!!!!! Shocked После мгновенного разгона меня начинает тупо срывать с канта, ДОЗИТ!!!! Меня дозит двенашка в какие-то 6-7-8-мс!!! Mr. Green Mr. Green АААААА, лечу в сторону вентиляторов по гребням чепа проскакивая впадины. Начинаю терять контроль над доской и не кисло так даюсь щами. Встал, ноги в доску и снова ААААААААААААААА блЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Very Happy Very Happy Very Happy И так весь первый галс из Гатовичей до санатория сосны.
Там прыгнул упал. Лежу на спине в воде и думаю что это было? Приход поймал или что? Чуть поджимаю тример и в обратный путь. Назад ехал и следил за тем что происходит. Как только переваливаешь некую начальную скорость тяга нарастает резким рывком и если не отпустить плану тебя тупо прет на все пироги вплоть до потери контроля над доской. Остановить кайт доской без отпускания планки не получалось. Но как только отпустил планку, все, на стропах малюсенькая пилотажка которая совсем не тянет. В данном случае слово совсем нужно понимать как СОВСЕМ. Даже дипауэрная стропа становится прослабленной.
http://extreme.by/forum/topic10566-3480.html

Изменено vova84 (02-03-2020 10:26)

Не в сети

02-03-2020 11:00

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Flysurfer Sonic 3

lol:lol::lol:

Не в сети

02-03-2020 11:10

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Flysurfer Sonic 3

просто оба кайта очень хороши и одинаково сильно понравились

Не в сети

02-03-2020 13:23

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 201

Re: Flysurfer Sonic 3

Lom пишет:

просто оба кайта очень хороши и одинаково сильно понравились

Да,  моё сообщение было не без иронии, но реально интересна разница в ощущениях от этих кайтов, так как описание поведения похоже, а их цена - нет

Изменено vova84 (02-03-2020 13:24)

Не в сети

02-03-2020 16:43

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Sonic 3

Я рад что мои скромные труды запоминаются на долго.
В отчете о спиде 5 все правдиво. Это проверено не одним мной. С того самого момента, как вышел спид5, он мне заменил практически всю линейку кайтов. Катался на одном кайте во все втера от низов до верхов, при этом не брезгуя прикупить для текстов какого нибудь соника. Но они капризные. Спид 5-12м смнеил на соул 12м, как один кайт на все ветра и спокойно с этим уживался, хотя спид5 как-бы по по жестче, спортивнее. Он требовал большего контроля и навыка. Soul подкупал простотой и отличными , но уступающими спиду5 по апвинду, характеристиками и полным отсутствием гемора с рестартом, бантами и прочими неотъемлемыми прелестями парафойлов. Он уже стал похож на надуван, мне это не особо понравилось и я смог его перестроить на свой лад. В моих настройках и для меня, Soul по прежнему бомбический кайт. На действительно сильный ветер у меня будет именно Soul.
При всем этом, что у спида5 и Soul практически одинаковые характеристики, после катания на Soul берешь Speed5 и понимаешь, что он действительно устарел. Он едет, прыгает, вертится, но все это как-то очень тяжело ему дается в сравнении с Soul. При прямом сравнении Soul без сомнения лучше Speed5. Мне кажется, так и должно быть, для этого и выпускаются новые модели. И все новое должно быть лучше хорошего старого.
Что касается Sonic 3, то у меня самого не однозначные чувств по поводу того ветра в который я катал. В моем понимании сила ветра, которую я примерно могу определить на глаз, ни как не вяжется с тем, что происходило со мной. Я рассчитывал на галс в слив и не более того. Но получилось то, что получилось.
Жаль что у многих нет возможности затестить Sonic 3 в отличии от меня. Говорил с теми, кто катал и мне подтверждают то, что я почувствовал. Например Малден с весом в 170 кг говорит, что если смог поднять с земли 18м Соника 3, то уже может катать в полветра без слива на 160 флайдоре. На 21 Soul не может ни как вообще поехать. Говорит что для лайтвинда Sonic 3 безальтернативный вариант. Не верить ему у меня нет оснований.
Конечно, я еще катну на сонике и не раз, возможно мое мнение изменится, возможно в тот день, я попал в некие исключительные условия (в зените кайт висел так далеко за головой, что в гидрике с капюшоном я его не мог увидеть, как не старался задрать голову).
Сколько денег просить за кайт решает производитель и не важно летает этот кайт без ветра или наоборот хрен стартанешь. Это их дело. Наше дело покупать или нет. Всего-то.
Так-что крепитесь и следите за новостями.

Lom пишет:

просто оба кайта очень хороши и одинаково сильно понравились

Прям в точку и без иронии. Оба кайта, даже на сегодняшний день, на столько хороши, что аналогов не имеют.

Изменено Deanisii (02-03-2020 17:11)

Не в сети

02-03-2020 16:54

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Flysurfer Sonic 3

Deanisii пишет:

Прям в точку и без иронии. Оба кайта, даже на сегодняшний день, на столько хороши, что аналогов не имеют.

До сих пор катаю на 12-ке спид5 не повёлся на соул, вмж и на соник3 врядли поведусь из-за ткани
Да они лучше летают в сопли но ресурс в сезон меня не устраивает(((

Не в сети

02-03-2020 17:02

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Sonic 3

Speed однозначно спортивнее, что-ли. А вот на счет ткани, хз. Вроде на Soul она хороша. Говорять швы тянуться, но как мне кажется, это больше от не правильной эксплуатации. Вынимают на берег кайты с водой. Все остальное вроде в порядке, пропитка и потяжка.

Не в сети

02-03-2020 17:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Flysurfer Sonic 3

vova84 пишет:

После мгновенного разгона меня начинает тупо срывать с канта, ДОЗИТ!!!! Меня дозит двенашка в какие-то 6-7-8-мс!!! Mr. Green Mr. Green АААААА, лечу в сторону вентиляторов по гребням чепа проскакивая впадины. Начинаю терять контроль над доской и не кисло так даюсь щами.

Это писал кабанчик далеко за 100 кг?)))
Поржал))

Видимо совсем плохие кайты у ФС. Или кабанчики?)

Не в сети

02-03-2020 17:27

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Sonic 3

Morpheus пишет:

Поржал))

Шо ты ржош?  Ты этот спид хоть с далека видел? lol

Не в сети

02-03-2020 17:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Flysurfer Sonic 3

Значит кайты хорошие, а кабанчики не очень)

Не в сети

02-03-2020 19:02

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Flysurfer Sonic 3

Я того Спида тоже не видел, но после фразы:

vova84 пишет:

Меня дозит двенашка в какие-то 6-7-8-мс!!!

дальше читать не стал.

Не в сети

02-03-2020 19:33

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Sonic 3

О тесте того или иного кайтя я пишу сразу после каталки и без черновика. Даже очепятки правлю уже потом, когда текст опубликован, и то не всегда. smile Пишу о том, что только что прочувствовал и на тех эмоциях что вызвал у меня кайт. Такой стиль изложения, это самое правдивое что можно изложить буквами о кайте. Писать вдумчиво и заботиться о правильности цифр это как-то скучно и не совсем правда. Эмоции утихли и остались сухие никому не нужные слова. Нах они нужны и что они дадут в итоге? Будешь трамваить с анемометром и калькулятором считая скорости углы и прочую лабуду? Ну ну, давайте, ведь это так прикольно. mad
Кайтинг это эмоции, кайты, это тоже эмоции. Как я писал про Sonic3, развязывание ленточки на новом кайте сродни хорошему трюку, а то и лучше. И это тоже катинг. Поднять новый, ни кому не известный купол, это вообще улет по эмоциям. Учитесь получать удовольствие от простых вещей и кайтинг заиграет новыми красками.

То, что Спид5 12 дозит в 6-7-8мс, на зажатом баре после разгона, да, именно так и было в тот момент. wink И было это просто ох....енно!!! big_smile Запомнил на всю жизнь.

Тема, в общем-то о другом кайте. Пишите про Спид в теме спида. Я отвечу, если будет нужно. cool

Не в сети

02-03-2020 19:48

ANDREE72
Участник
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 447

Re: Flysurfer Sonic 3

87867208-10220047429432494-9205815606413099008-n.jpg

88183289-10220047429792503-7043170891361943552-n.jpg

вчера на 3 соньке-18 .отменно политали  . некаких махов ушами и прочей херни небыло


My Wings: FLEXIFOIL FORCE 11-/fLEXIFOIL 5,5 SHIVA//   PETER LYNN VENOM2-13;

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro