Вы не вошли.

 [Вход]

03-03-2020 22:03

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 337

Лагонаки. Зима, Весна. Есть споты?

Доброго времени суток.
Попадалось в интернете видео как катаются в Лагонаках на кайте.
Кто был в живую там, как добраться до спота из станицы Даховская?
Где машину поставить, куда дальше идти.
В тех краях не был, но возможно буду в Даховской на пару дней,  вот и подумываю совместить.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

03-03-2020 22:03

AdBot

Re: Лагонаки. Зима, Весна. Есть споты?



12-03-2020 21:39

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 337

Re: Лагонаки. Зима, Весна. Есть споты?

Добрался на праздниках до Адыгеи и на плато заодно сходил.
Плато- заповедник, вход 300р. От входа и парковки пешком с оборудованием можно минут за 30-40 неспешным шагом дойти, дорога почти без уклона.  Далее еще минут 10 и уже на рельефе. Рельеф в принципе понравился, думаю было бы интересно там прокатится, но ветер отсутствовал, поэтому получилась экскурсия.
Если тяжко тащить экип, то можно договорится со снегоходами, которых почему то пускают в заповедник, где они шумят и т.д... Цена вопроса не понятна, сам не спрашивал, но мне сказали товарищи- 3 т.р., что совсем не гуманно.
Из бонусов внизу, у поселка Тульский есть отличные бассейны с термальной водой на открытом воздухе.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

13-03-2020 01:16

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Лагонаки. Зима, Весна. Есть споты?

Ветра нет - вот это и есть то самое "не гуманно"!

Не в сети

13-03-2020 14:34

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: Лагонаки. Зима, Весна. Есть споты?

Катались там наши друзья - товарищи.
Кому нужно могу прислать контакты в лс

Не в сети

13-03-2020 15:19

Гергий
Участник
Зарегистрирован: 27-03-2017
Сообщений: 21

Re: Лагонаки. Зима, Весна. Есть споты?

Taos пишет:

Добрался на праздниках до Адыгеи и на плато заодно сходил.
Плато- заповедник, вход 300р. От входа и парковки пешком с оборудованием можно минут за 30-40 неспешным шагом дойти, дорога почти без уклона.  Далее еще минут 10 и уже на рельефе. Рельеф в принципе понравился, думаю было бы интересно там прокатится, но ветер отсутствовал, поэтому получилась экскурсия.
Если тяжко тащить экип, то можно договорится со снегоходами, которых почему то пускают в заповедник, где они шумят и т.д... Цена вопроса не понятна, сам не спрашивал, но мне сказали товарищи- 3 т.р., что совсем не гуманно.
Из бонусов внизу, у поселка Тульский есть отличные бассейны с термальной водой на открытом воздухе.

Ветер есть на плато но тут проблема что он будет сильным и рваным.
В том году со снарягой не пустили чз заповедник.
вообщем место интересное но проблемы с тем как добираться до спота, платить за вход и т.д.

В Ставрополье народ катал на перевале Гум баши. можно попробовать покатать и на Бермамыте.  только вот вопрос со снегом, его там мало и лежит недолго.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro