Вы не вошли.

 [Вход]

08-03-2020 09:43

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: ТОКЕ-2020

А правильно я понял , что причины сходов у всех "промокли " ? получается все комбезы не смогли пережить ?

Не в сети

08-03-2020 09:43

AdBot

Re: ТОКЕ-2020



08-03-2020 09:54

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: ТОКЕ-2020

Спасибо Лобаныч за понимание! Сочинил не со зла, а наоборот ради смеха. Просто у меня как только первая строчка в мозгу блеснет - дальше как с горы несёт, не остановиться, не оттормозиться.
   Тебе огромное спасибо за великолепный отчёт. Перед таким литературным даром просто снимаю шляпу. И так оперативно настрочил - это особенно ценно. А то Дима выложил фотку с лужей в санях - и попробуй угадай что случилось! И лишь от тебя узнали, что все тупо промокли до трусов.

Не в сети

08-03-2020 12:41

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: ТОКЕ-2020

Кирюха. Нет не изза промоклости
Наша команда только по двум причинам. Изза саней-волокуш которые в мокрый снег неедут. И основная. то что подвел говнокайт фирмы эльф. А все остальное пустяки. Лес рядом. Мыбы высушились у костра. Палатка у нас шикарная и сменная одежда была

Не в сети

08-03-2020 18:22

ptel
Участник
Зарегистрирован: 16-02-2011
Сообщений: 9

Re: ТОКЕ-2020

Вот моя демоверсия отчета Crazy Kiters. Выдрал из истории васапа, за орфографию и пунктуацию не пинать ))
Да слушай, жестко очень. Сандал нам засандалил))
Мы два дня прошли и снялись с гонки.
Чтоб не травмироваться и не заболеть.
Первый день нормально всё было, с утра ветерок нормальный был, поехали на больших.
До второй точки дошли, раздуло, меня убивать начало.
Перетерпел, потом начало скисать,  сколько смогли прошли.
Потом на точку и после нее выходили пешком, потом снова подуло, и очень быстро стало много.
На пятой точке поменяли на маленькие.
Потом на маленьких пошли обратно, там кругами была гонка. На ночевку встали на четвертой точке, ночь переночевали, утром дунуло под 15м/с, у нас палатку сложило ветром, пока собрались, вышли, пиздячило нормально,  отдало до +2, +5, скорость большая, в переметах снежных застреваешь, колени разгибает в обратную сторону, кости связки трещат.
Дошли до третей, передохнули, пошли на точки 2 и 1.
Все мокрые до трусов.
Температура поднялась - скольжение кончилось, елозили туда сюда, не едет, пошли пешком, прошли в метель с дождем 15 км до точки 1, все вымокли, замерзли. Отметились на кп, пошли место искать под палатку.
А гонка автономная, посторонней помощью пользоваться нельзя, нам организаторы разрешили попить кофе и обсушиться один час в кафе.
Ну и мы зашли в кафе, и там нас накрыло, озноб, трясёт, с одежды льёт.
Как раз нам сказали, что лидеры с гонки сошли, две команды. Мы заходим, а им суп и второе приносят big_smile
Ну мы и решили не продолжать.
Риск заболеть или травмироваться был выше шансов доехать.
Сутки метели с дождем и качели +5 -5 нас доконали )
Большой отчет накидаю в дороге домой. Справедливости ради, замечу, что это только наша точка зрения, плюс у нас два здоровых колена на двоих.

Изменено ptel (08-03-2020 18:22)

Не в сети

08-03-2020 18:49

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: ТОКЕ-2020

Жёстко!

Изменено Vitaliy70rus (08-03-2020 18:49)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

08-03-2020 19:05

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: ТОКЕ-2020

Хорошо живописал.

Не в сети

08-03-2020 19:12

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: ТОКЕ-2020

У Лрбаныча тоже шедеврально.

Сугробыжуть я раз шесть выпадаю из санок

)))

Не в сети

08-03-2020 19:17

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: ТОКЕ-2020

ptel пишет:

Вот моя демоверсия отчета Crazy Kiters. Выдрал из истории васапа, за орфографию и пунктуацию не пинать ))
Да слушай, жестко очень. Сандал нам засандалил))
Мы два дня прошли и снялись с гонки.
Чтоб не травмироваться и не заболеть.
Первый день нормально всё было, с утра ветерок нормальный был, поехали на больших.
До второй точки дошли, раздуло, меня убивать начало.
Перетерпел, потом начало скисать,  сколько смогли прошли.
Потом на точку и после нее выходили пешком, потом снова подуло, и очень быстро стало много.
На пятой точке поменяли на маленькие.
Потом на маленьких пошли обратно, там кругами была гонка. На ночевку встали на четвертой точке, ночь переночевали, утром дунуло под 15м/с, у нас палатку сложило ветром, пока собрались, вышли, пиздячило нормально,  отдало до +2, +5, скорость большая, в переметах снежных застреваешь, колени разгибает в обратную сторону, кости связки трещат.
Дошли до третей, передохнули, пошли на точки 2 и 1.
Все мокрые до трусов.
Температура поднялась - скольжение кончилось, елозили туда сюда, не едет, пошли пешком, прошли в метель с дождем 15 км до точки 1, все вымокли, замерзли. Отметились на кп, пошли место искать под палатку.
А гонка автономная, посторонней помощью пользоваться нельзя, нам организаторы разрешили попить кофе и обсушиться один час в кафе.
Ну и мы зашли в кафе, и там нас накрыло, озноб, трясёт, с одежды льёт.
Как раз нам сказали, что лидеры с гонки сошли, две команды. Мы заходим, а им суп и второе приносят big_smile
Ну мы и решили не продолжать.
Риск заболеть или травмироваться был выше шансов доехать.
Сутки метели с дождем и качели +5 -5 нас доконали )
Большой отчет накидаю в дороге домой. Справедливости ради, замечу, что это только наша точка зрения, плюс у нас два здоровых колена на двоих.

Примерно так.
Сандал это хуже чем Дудка на Имандре.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

08-03-2020 19:55

ptel
Участник
Зарегистрирован: 16-02-2011
Сообщений: 9

Re: ТОКЕ-2020

Melnik51 пишет:

У Лрбаныча тоже шедеврально.

Сугробыжуть я раз шесть выпадаю из санок

)))

Я угорел, когда из пурги на точку 4 "Изба" приехал Элемент5 с Лобанычем верхом на санках и воплями, где судьи?!

Не в сети

08-03-2020 20:20

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: ТОКЕ-2020

ptel пишет:
Melnik51 пишет:

У Лрбаныча тоже шедеврально.



)))

Я угорел, когда из пурги на точку 4 "Изба" приехал Элемент5 с Лобанычем верхом на санках и воплями, где судьи?!

smile крутое токе получилось roll


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-03-2020 00:11

Анатолий Тимофеев
Участник
Зарегистрирован: 02-03-2013
Сообщений: 208

Re: ТОКЕ-2020

Мои впечатления от ТОКЕ - очень хорошие. В первый день я шёл на Дж-12, Костя на Дж-15. Мой кайт 13 года резался на ветер даже лучшие чем кайт у Кости. На 3 Кп. мы были десятые. Потом ветер стал стихать и Костя вырвался вперёд   Перед самым  Кп-4(изба) ветер выключили и мы пешком финишировали только 15. Это было 16.20. Поставили палатку, повесили гамак, затопили  баньку. По правилам соревнований запрещено ночевать в доме, так что здесь мы ничего не нарушили.
Ближе к вечеру дали ветер, но мы не стали дёргаться, остались в «избе».
Ночью пришёл циклон с осадками и сильным ветром. Утром несколько команд ушли с маленькими кайлами, но сне перешёл в дождь и мы покатавшись без саней пару часиков промокли до трусов, решили остаться на вторую ночь. . Утром взяли большие размеры Дж-15 и Дж-18, поехали дальше. Взяли Кп-5, вернулись на Кп-4, а потом и на Кп-3. Можно было бы ехать и дальше, но после экскурсии в церковь и плотного обеда наступили сумерки, а ехать в ночь Константин отказался.
Ночью подморозило, утром выглянуло солнышко и на больших размерах мы «долетели» до базы. Можно было мотануться до Лукина и обратно, время позволяло, (тогда бы мы обогнали несколько команд, в том числе и Элемент-5) но полное отсутствие соревновательного мотива у Кости не дало нам это сделать.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro