Вы не вошли.

 [Вход]

08-03-2020 12:45

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Flysurfer Sonic 3

edward для твоего стиля не подходит, там даже в инструкции к кайту написано - cannot be used edward, у него другой стиль.

Изменено richardru (08-03-2020 12:45)

Не в сети

08-03-2020 12:45

AdBot

Re: Flysurfer Sonic 3



09-03-2020 01:46

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Flysurfer Sonic 3

richardru пишет:

edward для твоего стиля не подходит, там даже в инструкции к кайту написано - cannot be used edward, у него другой стиль.

       Да я уже это и сам понял smile.
       Просто пытался выяснить на ветке, которая спецом рекламирует этот кайт, как у этого кайта с кайтлупами? Ответа никакого не получил, понял, что  пользователь это не практикует. А мне именно это очень интересно и я дотошный! Считаю, что каждый кайтер должен быть дотошным, если хочет и кайтать и жить долго!  Поэтому, что бы не быть введённым в заблуждение великолепными отзывами, сам занялся изучением интересующей меня проблемы и поделился сложившимся  мнением об изученном, что бы и прочие могли составить более полное представление об этом кайте, да и меня поправить.
      То, что камрады высказывают самые разные мнения об этом кайте - это же очень хорошо, т.к. даёт более разностороннюю картину.
      Зато теперь, когда будут рекламировать любой другой кайт, то нужно будет сразу же спрашивать - для какого стиля катания он заточен, кто испытывал (ТТХ) и где?

Изменено edward (09-03-2020 02:16)

Не в сети

09-03-2020 02:22

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Sonic 3

edward пишет:

как у этого кайта с кайтлупами?

edward пишет:

А мне именно это очень интересно и я дотошный!

Если все так, то о кайтлупах тебе думать рано.

Не в сети

09-03-2020 02:39

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Flysurfer Sonic 3

Deanisii пишет:
edward пишет:

как у этого кайта с кайтлупами?

edward пишет:

А мне именно это очень интересно и я дотошный!

Если все так, то о кайтлупах тебе думать рано.

    Я о них и не думаю - я их давным давно всё время постоянно делаю автоматически на подсознании. Это же обычный несложный типовой элемент. Я же не имею в виду мегалупы. Мне вот даже стропы приходится часто заменять после их перетирания друг об друга в месте их скрещивания после проворота кайта в лупе (вам это не знакомо, наверное - кайт не позволяет). А интерес мой был именно к этому кайту - теперь он пропал. Хотел понять как этот кайт впишется в мою сложившуюся технику катания, что бы "кота в мешке" не покупать. Понял, спасибо - никак. Сэкономил и деньги и время и проблем избежал с перепродажей не устроившего кайта. Есть таки польза от моей дотошности. А всего и делов то - всё заранее обмыслить и клаву потоптать. Очень удобно и полезно. Всем очень рекомендую.
   P.S. Вот когда сами начнёте мечтать о собственных кайтлупах - советую подумать о баллониках и поизучать предварительно как следует. Потому что ваше смешное мнение в Скайпвидео, что баллоники можно и нужно выбирать по цвету и цене - ошибочное и свидетельствует, как минимум, о не понимании. Судить категорично о том, чего не знаешь или знаешь весьма предвзято и поверхностно (например 5-ти минутный тест на не настроенном кайте с отсутствием нужных скилов да ещё и в не подходящих условиях - это поверхностно)  - очень уж не разумно.
PS. Можно было бы избежать всей этой писанины, если бы вы сразу на мои вопросы дали ответ: для кайтлупов в Беларусии Соник 3 в размере ??? кв.м. при стоковых стропах в ??? метров на стоковой планке в ??? см. на ТТ - не фонтан, или не айс или я не знаю, потому что сам я кайтлупы не кручу по моим ТТХ.  Всего и делов то! Я бы понял.

Изменено edward (09-03-2020 09:02)

Не в сети

09-03-2020 07:40

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Sonic 3

Лупы на поиземлении и трнзишинах кручу без проблем.
Надуван выбирать нужно по типу, для некой задачи. Когда с типом определидся, тогда по цвету. smile

Не в сети

09-03-2020 08:06

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Flysurfer Sonic 3

Deanisii пишет:

Лупы на поиземлении и трнзишинах кручу без проблем.
Надуван выбирать нужно по типу, для некой задачи. Когда с типом определидся, тогда по цвету. smile

Лупы с 12 м2 или 10м2 ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

09-03-2020 08:46

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Flysurfer Sonic 3

Vitaliy70rus пишет:
Deanisii пишет:

Лупы на поиземлении и трнзишинах кручу без проблем.
Надуван выбирать нужно по типу, для некой задачи. Когда с типом определидся, тогда по цвету. smile

Лупы с 12 м2 или 10м2 ?

Не понятен вопрос.
Так на приземлении или транзишине подальше заведи кайт в самый край окна, где тяги почти нет, и без проблем прокрутишь любой кайт. Я на приземлении и транзишинах и на 15 фойле кручу лупы smile

Не в сети

09-03-2020 08:58

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Flysurfer Sonic 3

edward пишет:
richardru пишет:

edward для твоего стиля не подходит, там даже в инструкции к кайту написано - cannot be used edward, у него другой стиль.

       Да я уже это и сам понял smile.
       Просто пытался выяснить на ветке, которая спецом рекламирует этот кайт, как у этого кайта с кайтлупами? Ответа никакого не получил, понял, что  пользователь это не практикует. А мне именно это очень интересно и я дотошный! Считаю, что каждый кайтер должен быть дотошным, если хочет и кайтать и жить долго!  Поэтому, что бы не быть введённым в заблуждение великолепными отзывами, сам занялся изучением интересующей меня проблемы и поделился сложившимся  мнением об изученном, что бы и прочие могли составить более полное представление об этом кайте, да и меня поправить.
      То, что камрады высказывают самые разные мнения об этом кайте - это же очень хорошо, т.к. даёт более разностороннюю картину.
      Зато теперь, когда будут рекламировать любой другой кайт, то нужно будет сразу же спрашивать - для какого стиля катания он заточен, кто испытывал (ТТХ) и где?

Как я понял, этих вопросов можно было бы изначально избежать для этого достаточно посмотреть обьяснения самого автора этих кайтом, видео здесь уже выкладывали и найти его в интернете очень легко, в котором он обьясняет различия кайтов и рекомендации по выбору.
А отзывы позьзователь очень разные, в зависимости от стиля катания, на них ориентироваться нужно с большой поправкой. Есть канал одной канадки, которая со своей компанией постоянно катает на флайсерферах и делает обзоры на новые кайты, у нее более менее чесно, так как тестируют одновременно несколько человек и делются впечатлением.

Не в сети

09-03-2020 09:54

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Flysurfer Sonic 3

Эх, сразу не догнал, что вопросы лучше топикстартеру не задавать, а искать всё самому.

Изменено edward (09-03-2020 10:02)

Не в сети

09-03-2020 10:02

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Flysurfer Sonic 3

edward пишет:

Мне вот даже стропы приходится часто заменять после их перетирания друг об друга в месте их скрещивания после проворота кайта в лупе

Достаточно поставить вставки из толстых строп 2-3 метра (зависит от площади кайта) от планки, а дальше уже сами стропы ну и менять встаки

Не в сети

09-03-2020 14:05

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Sonic 3

edward пишет:

Эх, сразу не догнал, что вопросы лучше топикстартеру не задавать, а искать всё самому.

Вопросы нужно задавать более конкретно. smile

Не в сети

09-03-2020 21:17

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Flysurfer Sonic 3

Deanisii пишет:

Sonic3 их делает на раз. Вращается он быстрее чем Соул.

При равных условиях кайт с большим удлинением не может вращаться быстрее кайта с меньшим удлинением. Чисто физически. Если совсем просто то "сосиська", всегда будет крутится медленнее чем "подушка" в одинаковой площади.
Так что если у вас Соул вращается медленнее Соника, то "регулируйте веревочки".

Не в сети

09-03-2020 21:29

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Flysurfer Sonic 3

Андреi пишет:
Deanisii пишет:

Sonic3 их делает на раз. Вращается он быстрее чем Соул.

При равных условиях кайт с большим удлинением не может вращаться быстрее кайта с меньшим удлинением. Чисто физически. Если совсем просто то "сосиська", всегда будет крутится медленнее чем "подушка" в одинаковой площади.
Так что если у вас Соул вращается медленнее Соника, то "регулируйте веревочки".

Вполне возможно, если стропная не одинаковая, как и расположение точек крепления строп на крыле.


Ride The Wild Wind

Не в сети

11-03-2020 22:33

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Sonic 3

Deanisii, post: 1232, member: 3 пишет:

Катнул сегодня в ветер 5~15мс.

Это нет то что-бы рванина такая, а просто были закисоны и усиления. В плане стабильности и широты ветрового диапазона, все подтвердилось. В 5 мс, я могу прыгать на Sonic3-11m с доской 138*42.  Говорят чудес не бывает, но не чудо-ли это? :eek:

Все происходило примерно так-же как и в первый тестовый день. Махнул не тянет. Крутанул даунлуп  и все, поехал. Когда подразогнался, прыгнул и это не подскок в метр, это настоящие прыжки с высотой 3-4 метра. В общем в нижнем диапазоне ветров кайт ведет себя очень достойно и позволяет катать на малых размерах в неприлично слабые ветра.

По верхнему пределу.

Удалось сегодня попытать счастья в его поиске, но нет. Потолок не достигнут. в ветер близкий к 15 мс катать можно и вполне комфортно. Если не разгоняться и не держать бар зажатым, то катание вообще можно назвать комфортным. Не дергает, глотает порывы так, как будто их нет. Поправлял на ноге жмущий манжет сухаря, при этом кайт висел в зените. Я был абсолютно спокоен за его состояние. Была полная уверенность в том, что кайт не схлопнется на провале. Купол очень стабилен. Во время катания так-же сюрпризов не было. Ушами не машет,  турбулу перед ветровым фронтом переносит с достоинством. В общем я удивлен. Ожидал что в поведении Sonic3 будут прослеживаться болячки матрасов с большим удлинением. Но их нет, реально, катал как на обычном фрирайдном кайте и ни о чем не думал. :giggle:

Теперь о грустном.

Прыжки в сильный ветер.

Вот скрин сессии WOO. Максимум что я смог это 8,8м. Правда честных, без задранных ног. smile

1583952760371.png

Я думал что сча, приеду на Нарочь и как дам в небо на все пироги!!!! cool

Ага, дал. Ветер 15, высота 8. Капец. :confused:

Мне не очень приятно это писать, но что делать, об это должен знать каждый, кто захочет заиметь себе такого змеюку.

Я ссыканул. ?

Даже не так. Я катался и боялся прыгать. Кайт так сильно рвет вверх, что я не на шутку присел. Когда начало дуть по настоящему, я сделал первый прыжок и не понял что и как происходит. Взлет мгновенный, без предупреждения, затем зависание и камнем вниз(размер и мой вес этому очень способствуют). Щи. Щи такие не плохие, я вам скажу. Пробую еще раз, и щи все наваристее. ? И это при том, что перевод кайта был не особо резким. Просто перевел и просто зажал бар. Все, ты в небе. но вот с приземлениями косячек. Кайт совсем другой по поведению, если сравнить с Соулом и требует других навыков управления а их у меня, как вы понимаете, нет. Всего две сессии на этом кайте. Под конец каталки я уже чутка ватался и прыжки начали расти как в высоту, так и по хенгтайму. Крутил хелилупчики на приземе. В общем начал привыкать, но все равно, дать в небо на все пироги так и не решился. ?

Хелилупы тоже нужно крутить аккуратно. Если крутанул чуть ниже положенного, то кайт очень сильно разгоняет вниз по ветру. На столько сильно, что после приземления я обгонял кайт и он падал позади меня.

В общем кайт исключительно комфортен во фрирайде и так-же исключительно жесток в бигэире. К нему нужно серьезно прикататься, чем и займусь в ближайшее время.

День сегодня получился замечательным. Благодаря Sonic3 эмоций полные штаны во всех смыслах. ?

Оригинал тут. https://extremeforum.by/threads/flysurf … /post-1232

Изменено Deanisii (11-03-2020 22:46)

Не в сети

14-03-2020 15:01

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Не в сети

26-03-2020 20:24

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Flysurfer Sonic 3

И до нас доехал соник3
https://m.vk.com/wall-45425876_6990
Я лично его ещё не катал, но покатал рядом
Ну и естественно пообщались с юзером
Чего то сверхъестественного в нем нету
Тянет и прыгает так же как мой спид5
Курсы конечно острее и полнее
Я бы сказал что это тот же vmg но только покороче
У вмж есть самая крутая фишка так же она есть и у соника3
Кайт может тянуть в краю окна при зажатии планки (так могут делать баллоники) на пф до вмж такой фишки ни на одном пф невидел
При зажатии планки залом закрылка идёт не между зет и с рядом, а где то в районе в ряда, отсюда и возможность создания тяги в краю окна только от планки
И да поддержка в прыжках вполне хорошая
Крутится реально очень быстро

Изменено Arkan (26-03-2020 20:26)

Не в сети

28-03-2020 11:20

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Sonic 3

Arkan пишет:

Чего то сверхъестественного в нем нету
Тянет и прыгает так же как мой спид5

Сверхестественное, мало заметно. smile Кайт с большим удлинением при этом не требователен к уровню райдера. Простой в управлении и прощает ошибки, рестартится отлично. При катании это не замечается, пока не возьмешь другой матрас с подобным удлинением. Это и есто то самое, сверхестественное. smile
По диапазону тоже не все так как пишешь. Нужно взять кайты одной площади, к ним твинтип и тогда все становится понятным. В сонике тяги для старта на много больше. Дальше, хз, возможно все примерно одинаково, но успех в лайтвинде это именно возможность стартануть.

Изменено Deanisii (28-03-2020 11:21)

Не в сети

28-03-2020 22:21

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Flysurfer Sonic 3

Deanisii пишет:

В сонике тяги для старта на много больше.

Катали по лв с просадками по ветру
Оба на гф. Я со стороны такого не увидел
Возможно моё мнение изменится когда дадут порулить

Не в сети

19-04-2020 14:44

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Flysurfer Sonic 3

Изменено artyr (19-04-2020 14:50)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

19-04-2020 22:11

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Flysurfer Sonic 3

Спасибо!!! Интересное видео!

Не в сети

24-04-2021 22:59

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Flysurfer Sonic 3


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

25-04-2021 10:31

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Flysurfer Sonic 3

Хорошее видео для понимания какой флай выбрать, спасибо.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro