Вы не вошли.

 [Вход]

15-01-2020 12:21

Inkyslip
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2018
Сообщений: 24

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Братцы подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с температурой воды/воздуха на Гильермо в конце января ? В лайкре и шортах будет нормально или брать длинный гидрик 3/2 ? (короткого нет). Windy пишет, что в среднем 23 градуса днём, но бывает опускается до 21. Кто точно может подсказать ?

Не в сети

15-01-2020 12:21

AdBot

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)



15-01-2020 15:47

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

длинная гидра не нужна, короткой предостаточно, и то скорее всего не понадобится. Вода в любом случае 25-27 градусов

Изменено Sever (15-01-2020 15:48)

Не в сети

15-01-2020 16:25

Inkyslip
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2018
Сообщений: 24

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Спасибо за оперативный ответ!) Если ещё располагаете информацией о реальной скорости ветра сейчас, буду премного благодарен smile судя по винди, дует, в среднем, 8-12 м/с на 9-12 кайт, всё так или прогноз врёт ?

Не в сети

17-01-2020 11:50

Neoheo
Участник
Зарегистрирован: 17-11-2018
Сообщений: 7

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Короткий гидрик нужен. Когда хорошо раздувает и особенно ближе к вечеру, холодно катать в лайкре. Можно, но не комфортно. Прогноз в целом работает. +/- как и везде.

Inkyslip пишет:

Спасибо за оперативный ответ!) Если ещё располагаете информацией о реальной скорости ветра сейчас, буду премного благодарен smile судя по винди, дует, в среднем, 8-12 м/с на 9-12 кайт, всё так или прогноз врёт ?

Не в сети

17-01-2020 12:34

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

вопрос в принципе не правильно поставлен.
Каждый индивидуально воспринимает температурный режим.
Кто-то в +20 катает в гидраче 4мм. А другие в это же время в шортах.

Объективно это знать температуру воды/воздуха и сделать свои выводы. Исходя из своей мерзлявости.

Не в сети

17-01-2020 13:03

Inkyslip
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2018
Сообщений: 24

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Что верно, то верно. Просто 20 градусов тоже везде разные) В Москве в 20 градусов с ветром 10 м/с и небольшим дождиком ощущаются, как - 3 big_smile
Я не особо мерзлявый, поэтому возьму лайкру длинную.
Кстати, если кто летит на Кайо Гильермо в 20х числах января, буду рад компании. Очень интересна идея взять такси до Кайо Коко и сделать даунвинд в Гильермо обратно. Сложность только в насосе на Коко и то, что одному опасно.

Не в сети

17-01-2020 15:45

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Зачем такси? Там между отелями шатл ходит, за небольшую денежку.
У Пульмана есть станция и народ там тусуется. Можно там насос стрельнуть. Но не всегда.

Не в сети

17-01-2020 17:45

Inkyslip
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2018
Сообщений: 24

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Это прекрасные новости:) а нету, случаем, контактов кого-нибудь со станции у Пульмана? А то так приедешь, а там никого smile

Не в сети

11-02-2020 04:11

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

По поводу одежды:
Как минимум неопреновую майку 2/3mm с собой стоит иметь т.к. там все же зима и бывает ну не то что б зябко, но - столько рома не выпьешь что б согреться... big_smile   Особенно вечерами и особенно если холодный циклон с Флориды задувает.  Мерзлявые могут спокойно везти с собой и легкий гидрик.

Я был в последнюю неделю до НГ.    Билеты взял целенаправленно в Трип т.к. а)хотел нашей тусовки, б)собирался вставать на кочергу, с)очень хотел избежать канадских толп...  короче:
-с собой возил 12 и 9м,  твин и кочерга
-без кочерги было бы 2 из 7ми - при том один день честно на 9ке.
-с кочергой надоил 6 из 7ми
-в Трип ехать на кочерге учиться катать - это жесть...  ну или физ-разрядка, кому - как... big_smile    Даже в мало-мальском прибое с этой х-ней просто дойти до глубины где перестаешь фтыкаться в дно - это уже кмс.  Т.е. как и на твине - учиться надо в спокойной воде.
-при всем этом, в день когда дуло на 9ку и к вечеру был полный отлив - я кипятком там уссывался от удовольствия.  У берега флэт, чуть от берега - перекаты, а между - куча типа-волны с которой можно хорошо выпрыгивать...

В общем я съездил неплохо, но было б еще лучше если б почаще задувало на 9ку.

PS.  Школа наша по ходу - швах.  С НГ-него рейса из России было много народу которые ехали именно в школу - а там облом.   По последним новостям - хозяева школы тусят в Гаване и возвращаться в Трип не собираются.   А жаль.

Изменено ironfelix (11-02-2020 17:05)

Не в сети

17-02-2020 12:05

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Парни, помогите с выбором:

Собрался с женой (катается), ребенком (2+, куличики пилит на берегу), по бюджету проходят 2 вот этих отеля на двух разных островах:
Playa Сoco на Кайо Коко или Gran Caribe Club на Кайо Гильерме.

Что из них выбрать? Нужно чтобы кататься можно было прям от отеля (один катается, другой за ребенком смотрит, потом меняемся), ну и нормальная еда-жилье и ребенку чтобы было интересно. Трафик желательно поменьше, но совсем нулевой тоже наверное не очень - с кем то вечером выпивать то тоже надо?) Снаряга своя, обучение не нужно. Приключения приветствуются (ну типа сдаунвиндить с Коко на Гильерме)

Мне тут отлично посоветовали про Кос осенью, надеюсь теперь и на совет про Кубу :-)

Не в сети

17-02-2020 15:10

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Peter пишет:

Парни, помогите с выбором:

Собрался с женой (катается), ребенком (2+, куличики пилит на берегу), по бюджету проходят 2 вот этих отеля на двух разных островах:
Playa Сoco на Кайо Коко или Gran Caribe Club на Кайо Гильерме.

Что из них выбрать? Нужно чтобы кататься можно было прям от отеля (один катается, другой за ребенком смотрит, потом меняемся), ну и нормальная еда-жилье и ребенку чтобы было интересно. Трафик желательно поменьше, но совсем нулевой тоже наверное не очень - с кем то вечером выпивать то тоже надо?) Снаряга своя, обучение не нужно. Приключения приветствуются (ну типа сдаунвиндить с Коко на Гильерме)

Мне тут отлично посоветовали про Кос осенью, надеюсь теперь и на совет про Кубу :-)

Playa Coco не подойдёт. Для ребенка может и хорошо, а для кайта неприемлемо - в этом отеле преобладающие ветра дуют с берега. Gran Caribe по направлению ветра все в порядке, пляж широкий, на пляже кайтстанция, отзывы об отеле хорошие.

Не в сети

17-02-2020 18:50

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

На Playa Coco катал летом. 17-ха. ТТ. Легкий отжим, и старт из воды. Но чоп мелкий в бухточке, вода тёплая, очень приятная трамвайная катуха была. Зимой не был.

ПС Насос обязательно с собой. Это Куба, ничего нет (с)

Изменено Heckler (17-02-2020 18:52)

Не в сети

20-02-2020 18:12

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Да, что то направление ветра относительно отеля я и не посмотрел, спасибо.
Вариантов то и нет по факту кроме caribe club.

А директ есть смысл с собой брать? Или волнишки там нет вообще?

Не в сети

20-02-2020 18:21

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Максимум говночоп там... директ не нужен, вот гф не помешает, может мало дуть...

Не в сети

22-02-2020 20:09

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Peter пишет:

Да, что то направление ветра относительно отеля я и не посмотрел, спасибо.
Вариантов то и нет по факту кроме caribe club.

А директ есть смысл с собой брать? Или волнишки там нет вообще?

Еду на Кайо Коко с 12.03.2020 на 10 дней в отель Solo, буду на гидрофойле RDB с кайтами RRD и Gaastra. Буду рад компании.

Изменено sergey55kite (22-02-2020 20:12)

Не в сети

25-02-2020 15:08

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

sergey55kite пишет:
Peter пишет:

Да, что то направление ветра относительно отеля я и не посмотрел, спасибо.
Вариантов то и нет по факту кроме caribe club.

А директ есть смысл с собой брать? Или волнишки там нет вообще?

Еду на Кайо Коко с 12.03.2020 на 10 дней в отель Solo, буду на гидрофойле RDB с кайтами RRD и Gaastra. Буду рад компании.

Мы поселимся на Гильермо, но в самолете немного выпить я буду только за, летим в один день

Не в сети

10-03-2020 08:07

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Кто подскажет, какой гидрокостюм брать с собой на острова? Погоду вроде обещают не жаркую, 24-25 градусов и при этом ветер 8-10 м.с.?

Не в сети

10-03-2020 10:50

Re4t
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-06-2015
Сообщений: 15

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

sergey55kite пишет:

Кто подскажет, какой гидрокостюм брать с собой на острова? Погоду вроде обещают не жаркую, 24-25 градусов и при этом ветер 8-10 м.с.?

Гидромайку 2 мм максимум, а можно и в лайкре.

Не в сети

10-03-2020 12:10

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

А с таким вот прогнозом 17 есть смысл брать? Или можно гуру доверять и ограничиться 12-9?
Для твинтипа с ботинками
GURU.jpg

Не в сети

10-03-2020 15:40

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Peter пишет:

А с таким вот прогнозом 17 есть смысл брать? Или можно гуру доверять и ограничиться 12-9?
Для твинтипа с ботинками
GURU.jpg

Беру 13 и 9 при моих 100кг, правда у меня ещё гидрофоил.

Не в сети

11-03-2020 21:16

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

В Варадеро катают? Кто че слышал?

Не в сети

11-03-2020 21:33

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

катают , но там остой, ветер закрывается отелями . Нормально катать можно только на дамбе в самом конце косы возле отеля мелия Варадеро.

Не в сети

21-03-2020 18:55

v.tramp
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 31-10-2018
Сообщений: 23

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Ола амигосы,
в очередной раз откатал неделю на Кубе, в Санта Люсия.
Не знаю кому как, но для меня - это почти идеальный вариант. Количество кайтеров на весь пляж, а он там больше 2 км длиной, было от 3х до 6 человек максимум (Канада). Все жили и запускались в Караколе.
Ветер почти круглосуточно.
Канадцы говорят что самый сезон - с февраля по апрель.
Первые 3 для дуло около 15 м/с, пожалел, что нет маленького размера.

Есть и минус малого количества кайтеров:
Пару раз пришлось выходить и заходить одному, с само-запуском проблем нет, а вот посадку одному надо осваивать, так и не получилось, не смотря на прочитанную теорию (

Heckler пишет:

ПС Насос обязательно с собой. Это Куба, ничего нет (с)

прилетел без насоса, зашел в кайт-центр, спросил насос - дали на весь срок и денег не попросили ))) потом конечно отблагодарил, но отношение приятно удивило)

Понял, что гидрофойл рулит) Была парочка канадцев с ними, так они уезжали к рифу и там по 2-3 часа катали, и пофиг им на этот гребаный чоп.

Снарягу вез Северным Ветром, уложился в 15 кг и размеры 203 (доску вез свою), на обратном пути не придирались к паре лишник кг, а так конечно, в сравнении с Аэрофлотом - хреноватенько, но с трудом терпимо.


Т.ч. не ограничивайте себя этими гадюшниками в Кайо-Коко (пришлось там ночь провести как-то в Трипе, условия намного хуже, чем самый плохой отель в Люсии - Майанабо), есть альтернатива восточнее ))

Не в сети

21-03-2020 19:08

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Нас закрыли на карантин, теперь уже не актуально. Ну а если по делу то я вообще не понимаю зачем уезжать из Гаваны, тут и флет и полноценный вейв.

Не в сети

21-03-2020 22:14

v.tramp
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 31-10-2018
Сообщений: 23

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

.. зачем уезжать из Гаваны, тут и флет..

Карантин когда-нибудь закончится.

Слышал под Гаваной катают на Плая дель Эстэ где-то, но вот про флет никогда не слышал - поделитесь информацией, может пригодится)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro