Вы не вошли.

 [Вход]

23-03-2020 19:08

Zoomman
Участник
Зарегистрирован: 23-03-2020
Сообщений: 5

Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

Доброго времени суток.

Вопрос от начинающего. Имеются гидроботы Ospray Boots 5 mm и стрепы Shinn SNEAKER 6, размер ноги 45. На суше ногу можно вставить с трудом, но в воде просто не реально. Начинающий - теряю доску регулярно, после чего вставить ноги практически не могу. Изматываюсь и пипец каталке. Есть гидроботы из декатлона простейшие, вставляются без проблем, но постоянно рвутся и все уже латаны - перелатаны.

Знаю что по общему мнению крепления у шина говно, но все таки. Хотелось бы спросить у опытных коллег, с большим размером ноги, это проблема конкретных креплений или неудачная комбинация ширина гидроботов + размер ноги?

P.S. Вот гидроботы http://osprey-surf.ru/shop/gidrokostyum … uit-boots/ . На них по бокам объемные резиновые вставки.

Спасибо.

Не в сети

23-03-2020 19:08

AdBot

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)



23-03-2020 19:24

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

Наверное проблема в ботах и креплениях. У меня 46-й размер, есть 5-ка NP и 3-ка от мистик. Проблем нет. Падсы были и шнобили и брунотти.

Не в сети

23-03-2020 19:44

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

Zoomman пишет:

Доброго времени суток.

Вопрос от начинающего. Имеются гидроботы Ospray Boots 5 mm и стрепы Shinn SNEAKER 6, размер ноги 45. На суше ногу можно вставить с трудом, но в воде просто не реально. Начинающий - теряю доску регулярно, после чего вставить ноги практически не могу. Изматываюсь и пипец каталке. Есть гидроботы из декатлона простейшие, вставляются без проблем, но постоянно рвутся и все уже латаны - перелатаны.

Знаю что по общему мнению крепления у шина говно, но все таки. Хотелось бы спросить у опытных коллег, с большим размером ноги, это проблема конкретных креплений или неудачная комбинация ширина гидроботов + размер ноги?

P.S. Вот гидроботы http://osprey-surf.ru/shop/gidrokostyum … uit-boots/ . На них по бокам объемные резиновые вставки.

Спасибо.

Screenshot-2020-03-23-19-41-58.png
В списке нет кайтсёрфинга

Не в сети

23-03-2020 20:00

Zoomman
Участник
Зарегистрирован: 23-03-2020
Сообщений: 5

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

Slava_TSV пишет:
Zoomman пишет:

Доброго времени суток.

Вопрос от начинающего. Имеются гидроботы Ospray Boots 5 mm и стрепы Shinn SNEAKER 6, размер ноги 45. На суше ногу можно вставить с трудом, но в воде просто не реально. Начинающий - теряю доску регулярно, после чего вставить ноги практически не могу. Изматываюсь и пипец каталке. Есть гидроботы из декатлона простейшие, вставляются без проблем, но постоянно рвутся и все уже латаны - перелатаны.

Знаю что по общему мнению крепления у шина говно, но все таки. Хотелось бы спросить у опытных коллег, с большим размером ноги, это проблема конкретных креплений или неудачная комбинация ширина гидроботов + размер ноги?

P.S. Вот гидроботы http://osprey-surf.ru/shop/gidrokostyum … uit-boots/ . На них по бокам объемные резиновые вставки.

Спасибо.

Screenshot-2020-03-23-19-41-58.png
В списке нет кайтсёрфинга

sad да... доверился не глядя продаванам

Не в сети

23-03-2020 21:03

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

У Шинна крепления ппц узкие. У меня 43-44, в 8мм ботинках тяжело ногу вставить. И давят при езде. А летом в 3мм или босиком уже легче. Старые крепы от Нобиля позволяли одевать ботинки для дайвинга на резиновые носки с тёплыми носками под ними. В шинновские даже на берегу влезть не могу с такими ботами. Ещё Нейш белые, купил и ни разу не катался. Даже в 3мм ботах ногу не вставить. Ищи что нибудь на распродажах, а то так и будешь мучаться. Или лета жди.

Не в сети

23-03-2020 21:12

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

Zoomman пишет:

крепления у шина говно, но все таки.

Так ведь не только шинн, но и многие именитые производители не подозревают, что можно между льдин катать. У них мысли про райские острова, где босиком, в одних шортах...

Надо крепления под свои условия брать, чтобы все влазило.

Не в сети

23-03-2020 21:29

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

У Spleene есть 2 типа креп. Стандартные и XL.
В Питере можно у меня примерить ну и взять тоже можно если Ок.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

23-03-2020 23:40

Zoomman
Участник
Зарегистрирован: 23-03-2020
Сообщений: 5

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

igorgor пишет:

У Шинна крепления ппц узкие. У меня 43-44, в 8мм ботинках тяжело ногу вставить. И давят при езде. А летом в 3мм или босиком уже легче. Старые крепы от Нобиля позволяли одевать ботинки для дайвинга на резиновые носки с тёплыми носками под ними. В шинновские даже на берегу влезть не могу с такими ботами. Ещё Нейш белые, купил и ни разу не катался. Даже в 3мм ботах ногу не вставить. Ищи что нибудь на распродажах, а то так и будешь мучаться. Или лета жди.

Нобиль был IFS Click & Go?

Не в сети

23-03-2020 23:48

Zoomman
Участник
Зарегистрирован: 23-03-2020
Сообщений: 5

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

AlGo пишет:
Zoomman пишет:

крепления у шина говно, но все таки.

Так ведь не только шинн, но и многие именитые производители не подозревают, что можно между льдин катать. У них мысли про райские острова, где босиком, в одних шортах...

Надо крепления под свои условия брать, чтобы все влазило.

Слабаки)  Новая доска с крепами стоила на 100 евро дешевле чем голая в Москве. В Швеции закрывался магаз и было решено тащить... Теперь встал вопрос поменять крепления или боты.

У Spleene есть 2 типа креп. Стандартные и XL.
В Питере можно у меня примерить ну и взять тоже можно если Ок.

Кстати, учился на Spleene, но все так же в старых и драных декатлон носках. Проблем не было, но сказать с уверенностью, что сплеени были гуд или "носки драные" тяжело.

Не в сети

24-03-2020 00:04

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

Zoomman пишет:
AlGo пишет:

Так ведь не только шинн, но и многие именитые производители не подозревают, что можно между льдин катать. У них мысли про райские острова, где босиком, в одних шортах...

Надо крепления под свои условия брать, чтобы все влазило.

Слабаки)  Новая доска с крепами стоила на 100 евро дешевле чем голая в Москве. В Швеции закрывался магаз и было решено тащить... Теперь встал вопрос поменять крепления или боты.

У Spleene есть 2 типа креп. Стандартные и XL.
В Питере можно у меня примерить ну и взять тоже можно если Ок.

Кстати, учился на Spleene, но все так же в старых и драных декатлон носках. Проблем не было, но сказать с уверенностью, что сплеени были гуд или "носки драные" тяжело.

XL тапки spleene один сезон актуальны всего.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

24-03-2020 00:43

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

А в чём именно проблема то - сами кронштейны куда прикрепляются ремни узко стоят на основании, или же ремни короткие? Ремни легко удлинить новой липучкой (тупо  купить галантерейную полосу липучки и пришить.) Для решения  проблемы узости кронштейнов нужно смотреть/думать для слесарной подгонки (если возможно. А то обычно невозможно).
P.S. В добавок к этому- мало только вставить боты в крепы, нужно, что бы ещё во время каталки хорошо держало и не выпадало, но когда нужно что бы легко вырвать ступни можно было из креп. Вот такой набор необходимых, но противоречивых требований smile

Изменено edward (24-03-2020 00:44)

Не в сети

24-03-2020 10:10

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

edward пишет:

Ремни легко удлинить новой липучкой (тупо  купить галантерейную полосу липучки и пришить.)

Это проблему не решает, там пластиковые хлястики вдоль липучки идут, придавая жесткость креплению, так они из ответных щелей вылазят при раздвигании крепления.

Не в сети

24-03-2020 10:19

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

AlGo пишет:
edward пишет:

Ремни легко удлинить новой липучкой (тупо  купить галантерейную полосу липучки и пришить.)

Это проблему не решает, там пластиковые хлястики вдоль липучки идут, придавая жесткость креплению, так они из ответных щелей вылазят при раздвигании крепления.

Если вылазят, значит короткие - берите и удлиняйте  нахлёстом полоской подходящего пластика (например, полиэтилена от канистры автомасла) и элементарной алюминиевой заклёпкой или даже болтиком с гаечкой (можете и крепким шнурком /ниткой пришить). Работает и можно на новые крепы забить. Сейчас это актуально, в связи с кризисом smile

Изменено edward (24-03-2020 10:25)

Не в сети

24-03-2020 12:23

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

В связи с этим возникает вопрос, какую модель падс взять, в которую без проблем влазят ноги 45 в гидроботах, у кого какие мысли, кто что пробовал?

Не в сети

24-03-2020 12:47

romq
Участник
Откуда RND
Зарегистрирован: 26-09-2017
Сообщений: 91

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

А какие боты декатлоновские?
У меня типа таких https://www.decathlon.ru/neoprenovye-bo … 03090.html только 5 мм, предыдущая какая-то модель. 44 размер, ни с одними петлями проблем не было, стандартной длины липучек всегда хватает. Ещё обычно и носок поддеваю неопреновый. И не рвутся уже много лет. Конечно эти наплывы резиновые не дают твои боты в петли вставить, плюс толстенная подошва. Кайтерские должны быть изящные, не грубые. Это для дайверов хорошие ботники, не для нас. Не мучай себя, купи подходящие ботинки для кайта - декатлоновские или фирменные какие подороже, и будет тебе щастье.

Не в сети

24-03-2020 13:51

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

Heckler пишет:

В связи с этим возникает вопрос, какую модель падс взять, в которую без проблем влазят ноги 45 в гидроботах, у кого какие мысли, кто что пробовал?

Были и нобиль и брунотти, пробовал и в кабриновских падсах. Все норм( у меня 46-й размер)
От бот зависит. Покупай для кайтсёрфинга и будешь катать и радоваться))

Изменено Slava_TSV (24-03-2020 15:23)

Не в сети

24-03-2020 16:50

Zoomman
Участник
Зарегистрирован: 23-03-2020
Сообщений: 5

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

Спасибо откликнувшимся. Куплю боты для кайтинга (изящьные) и попробую с крепелениями шин еще раз. Как минимум это дешевле чем сразу брать новые падсы... Хотя согласен с тем кто написал что они плотные (даже на голую ногу).

romq пишет:

А какие боты декатлоновские?
У меня типа таких https://www.decathlon.ru/neoprenovye-bo … 03090.html только 5 мм, предыдущая какая-то модель. 44 размер, ни с одними петлями проблем не было, стандартной длины липучек всегда хватает. Ещё обычно и носок поддеваю неопреновый. И не рвутся уже много лет. Конечно эти наплывы резиновые не дают твои боты в петли вставить, плюс толстенная подошва. Кайтерские должны быть изящные, не грубые. Это для дайверов хорошие ботники, не для нас. Не мучай себя, купи подходящие ботинки для кайта - декатлоновские или фирменные какие подороже, и будет тебе щастье.

У меня типо таких. https://www.decathlon.ru/neoprenovye-no … 01087.html Но брал я их не для кайта изначально. Малейший камень или что-то, сразу лопается неопрен или место контакта с резиновой подошвой. Вода в правый по дыркам поступает активно, охлаждая ногу. Да и просто морально устарели. По этому и взял новые.

Если вылазят, значит короткие - берите и удлиняйте  нахлёстом полоской подходящего пластика (например, полиэтилена от канистры автомасла) и элементарной алюминиевой заклёпкой или даже болтиком с гаечкой (можете и крепким шнурком /ниткой пришить). Работает и можно на новые крепы забить. Сейчас это актуально, в связи с кризисом smile

Есть такие ребята... зовутся рукожопы... я вам от них привет передаю) все закончится сломанными напрочь креплениями, каким-нибудь поджогом или дырой в полу... big_smile мне проще поработать чутка больше на новые падсы в таком случае)
Это же и касательно обточки ботов шлифмашинкой. Я даже представляю как это будет... lol lol

Не в сети

24-03-2020 17:11

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

Zoomman пишет:

У меня типо таких. https://www.decathlon.ru/neoprenovye-no … 01087.htm

это гидроноски. есть такие https://www.decathlon.ru/neoprenovye-bo … 31593.html  с подошвой. я ношу. в падсы залетают норм.

Не в сети

24-03-2020 17:19

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

у naish  теперь крепления в 2хъ размерах


Не в сети

24-03-2020 17:28

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

Николай26r пишет:

у naish  теперь крепления в 2хъ размерах

Да, наконец-то сделали для большой ноги. Все хочу как-нибудь примерить. Во многих падсах катал, так и не нашёл свои.....
Теперь в ботах катаю. Контроль доски супер, но прогресс остановился. Швабры стопорят, сыкотно))
P.S даже главное правило не помогает...

Изменено Slava_TSV (24-03-2020 17:41)

Не в сети

25-03-2020 13:31

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Не засунуть гидробот в крепление (45й размер)

Николай26r пишет:

у naish  теперь крепления в 2хъ размерах

У Норс/Дуатон Энтити тоже в двух размерах, но честно написано, что иксэль до 45 размера.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro