Вы не вошли.

 [Вход]

25-03-2020 11:22

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Где купить чикен

Traglodit пишет:

В смысле?

Да правильно все, самому всегда быстрее и проще, а главное интереснее.

Игорь, как раз кстати появился. Может подскажет подходящую термообработку для этого сплава?
Налицо явная хрупкость с недостаточной пластичностью. Нужен отпуск.

Изменено AlGo (25-03-2020 11:24)

Не в сети

25-03-2020 11:22

AdBot

Re: Где купить чикен



25-03-2020 11:26

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Где купить чикен

Это ЦАМ. Какая термообработка? Он для другого, для точного литья малонагруженных корпусных деталей.
Карбюраторы с него делают и прочее такое. Фурнитуру разную, детали для электрогитар.
Материал должен соответствовать применению )
Здесь надо нержу, желательно 316-ю.

Изменено Traglodit (25-03-2020 11:31)

Не в сети

25-03-2020 11:34

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

Для потенциальных самоубийц, ставящих критерием выбора только отсутствие ложных срабатываний, можно еще порекомендовать вот такой вариант:

http://deel.ru/shop.nsf/pages/art8290?open

Заточено под установку на веревку. Идеально станет как замена чикена. Пружинка значительно мощнее, по прочности - тоже покруче. В кетайском варианте стОит копейки..
Давать на 20 метров можно смело, никаких ложных срабатываний точно не будет.

Даже самый маленький Вичард, длиной в 7 см, с разкруткой имеет рабочую нагрузку 960 кг, так что едва ли надо думать о чем-то покрепче.
https://marine.wichard.com/fiche-A%7CWI … 00-ME.html
Китайские никакого качества будут держать килограмм 400 наверняка (конечно можно померять).
По поводу ложных срабатываний можно как пример подумать о Лентене. Там, конечно, в чикене чего-то сломалось, но и нога Лентена сломалась.

Не в сети

25-03-2020 12:04

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

В клуб потенциальных самоубийц метишь? smile
У меня эта херабора валяется лет 5. Даже на буксировке ее не пользую.
Это все яхтенные такелажные карабины. Да, их идеология - надежно фиксировать такелаж и не допускать  случайных раскрытий.  Но открываться они должны только при ПОЛОМ СНЯТИИ с них нагрузки.  Для расчековки под нагрузкой они не предназначены от слова «вообще».
Прочность у этой хе#ни запредельная, даже у самого маленького. (Там три рабочих размера)

В клуб этих убииц мечу уже 20 лет только под кайтом. Пока-что безуспешно. Странно, но бывалые кайтера, а говорите одно и то же, тоесть под нагрузкой.
Под нагрузкой сколько? Под нагрузкой 50 кг? Под нагрузкой 200 кг? Под нагрузкой 50 очень даже срабатывает. Под нагрузкой 200 кг кайтер уже давно летит головой или ногами вперед. После чего следует первое падение и на секунду провисание строп. Тоесть нагрузки 0. Если кайтер в сознании, то все ок. Если в безсознании, то и 3 чикена ему уже не помогут.
Ну а если нагрузка 200 кг под контролем кайтера, тогда все в норме. Опасен только неконтролируемый отстрел, чего не может произойти с этой штукой.

Изменено alekbelia (25-03-2020 12:07)

Не в сети

25-03-2020 12:07

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

А пружинка нержавеющая разве? Сколько она живёт и как её отконтролировать?

Изменено edward (25-03-2020 12:09)

Не в сети

25-03-2020 12:22

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Где купить чикен

edward пишет:

А пружинка нержавеющая разве? Сколько она живёт и как её отконтролировать?

Про пружинку не знаю из какого материала сделана. По мне каждый раз, когда закрываешь карабин, так или иначе чувствуешь упругость и шершавость хода. Мои пока работают исправно на соленой воде, так что на год можно рассчитывать всяко. Еще лучше использовать Вичард, который можно расчековать под нагрузкой. Там пружинки нет вообще.

Не в сети

25-03-2020 12:39

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Где купить чикен

edward пишет:

А пеньки от спиленного крюка на сколько мм. из трубки торчат? И торчат ли они или заподлицо стесаны? Я чего интересуюсь то - не елозит ли карабин по трубке вправо/влево без спиленного крюка под боковой нагрузкой, ежли пеньков совсем нет?

Сам спиливаю почти заподлицо (торчат скажем на миллиметр). Можно спилить и совсем заподлицо, т.к. сзади еще торчат пуговки. Они ограничивают ход влево-вправо на 100%.

Не в сети

25-03-2020 13:07

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Странно, но бывалые кайтера, а говорите одно и то же, тоесть под нагрузкой.
Под нагрузкой сколько? Под нагрузкой 50 кг? Под нагрузкой 200 кг? Под нагрузкой 50 очень даже срабатывает.

Просто раньше народ на турнике подвешивался в трапе и пытался расчековать - хрен вышло. Оттуда все и разговоры и недоверие. У тебя какое мнение про такую нагрузку?

Не в сети

25-03-2020 13:15

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Где купить чикен

edward пишет:
alekbelia пишет:

Странно, но бывалые кайтера, а говорите одно и то же, тоесть под нагрузкой.
Под нагрузкой сколько? Под нагрузкой 50 кг? Под нагрузкой 200 кг? Под нагрузкой 50 очень даже срабатывает.

Просто раньше народ на турнике подвешивался в трапе и пытался расчековать - хрен вышло. Оттуда все и разговоры и недоверие. У тебя какое мнение про такую нагрузку?

Попробую - напишу. Только надо найти что-то мягкое дома, а то сейчас все везде заблокировано. smile

Не в сети

25-03-2020 13:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Где купить чикен

90 % китайской нержавейки НЕ РАСЧЕКОВЫВАЮТСЯ под нагрузкой и в 50 кг!!!
Пиннал детского тренера по этому вопросу. Проверяли на легоньком ребенке.
Не верите - проверяйте сами!

Вариантов, когда ты в абсолютном сознании, а у тебя аварийная ситуация, нужно отстреливаться, а нагрузка на чикене  ДЛИТЕЛЬНО превышает 50 кг , могу привести не один и не два, и все из жизни.
Ну как длительно - ну да, несколько секунд. Но отстреливаться нужно именно в эти секунды, не дожидаясь пока нагрузка исчезнет. Когда исчезнет - будет уже поздно.
Апеллируете к личному длительному безаварийному опыту пользования подобными карабинами - флаг в руки!
Как говорит один наш кайтер: «Каждый сам себе злобный Буратино»!
Просто, зачем дожидаться случая проверить все это на собственной шкуре?
Подумайте, что такой случай в вашей жизни может оказаться... ЕДИНСТВЕННЫМ...

Изменено vovochka (25-03-2020 13:57)

Не в сети

25-03-2020 15:13

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

90 % китайской нержавейки НЕ РАСЧЕКОВЫВАЮТСЯ под нагрузкой и в 50 кг!!!
Пиннал детского тренера по этому вопросу. Проверяли на легоньком ребенке.
Не верите - проверяйте сами!

Вариантов, когда ты в абсолютном сознании, а у тебя аварийная ситуация, нужно отстреливаться, а нагрузка на чикене  ДЛИТЕЛЬНО превышает 50 кг , могу привести не один и не два, и все из жизни.
Ну как длительно - ну да, несколько секунд. Но отстреливаться нужно именно в эти секунды, не дожидаясь пока нагрузка исчезнет. Когда исчезнет - будет уже поздно.
Апеллируете к личному длительному безаварийному опыту пользования подобными карабинами - флаг в руки!
Как говорит один наш кайтер: «Каждый сам себе злобный Буратино»!
Просто, зачем дожидаться случая проверить все это на собственной шкуре?
Подумайте, что такой случай в вашей жизни может оказаться... ЕДИНСТВЕННЫМ...

https://www.facebook.com/10026982364230 … 661905784/
И это Флориан Грубер! Расчековался? 99% катающихся продвинутых кайтеров сделают то же самое. Про Лентена уже писал. Там расчековка довела до перелома бедра!
А про ЕДИНСТВЕННЫЙ случай, он был. Много лет назад. Нечего и описывать. Я вам говорю, что в таком случае и моргнуть не успеете и уже будет совсем жопа. Было и много других случаев. Отстреливал кайт только один раз. Волны в 4 метра, ветер 25-30 м/с, кайт 5 квадратов, дикая турбула, берег в 50и метрах от горы за ним, кайт был в воде. Волна накатывала меня на кайт, потом дико тащила кайт и затаскивало под воду на много секунд. После минуты отстрелил кайт совсем. Но к этому привели несколько ошибок вместе и дикое желание кататься.
А про 50-100 кг подумайте? На много секунд такая нагрузка в ветер до 10-12 м/с возможна только если кайтер упирается что есть силы в доску, лыжи, фойл. Ну или очень большая ошибка при выборе кайта, когда тупо тащит вверх и уже никакого контроля. Вот тогда вспомните про дополнительные 25 см хода депавера.
Не говорю про прыгающих на много метров, но там уже сорвиголовы. Там даже с чикеном есть еще 1001 причин поломаться. Там если что-то пошло не так, НИКТО не расчековывается в 20ти метрах от воды. И конечно там все прыгают скажем на 8ом размере в ветер выше 20 м/с.
Разговор можно продолжать еще. Но идея в том, что лучше всего для всех, кто не фристайлит, использовать механизм релиза на трапе. Польз очень много. Скоро много народу дойдет до этого или вариантов этого:
https://www.infexion.eu/
Спасибо еще раз за предупреждения.

Не в сети

25-03-2020 17:02

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Где купить чикен

Не смотри на рекламных дрыщей. Смотри вокруг.

Я еще раз говорю- кучу случаев из жизни могу накидать, с конкретными людьми и с собой, когда приходилось отстреливаться именно под ДЛИТЕЛЬНОЙ нагрузкой. Без возможности такого отстрела - я х.з....
Лень кнопки давить просто. Да и убеждать кого-то в чем -то дело свинячье...
Верующий, как говорится...

Не в сети

25-03-2020 17:25

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
edward пишет:

Просто раньше народ на турнике подвешивался в трапе и пытался расчековать - хрен вышло. Оттуда все и разговоры и недоверие. У тебя какое мнение про такую нагрузку?

Попробую - напишу. Только надо найти что-то мягкое дома, а то сейчас все везде заблокировано. smile

Результаты испытания китайского карабина (который на моих фотографиях):
Подвязал  веревку к потолку (дом из дерева - позволяет). Лег на диване. Подобрал длину так, чтобы сначала где-то пол моего веса держала трапа. Когда повис на полвеса на трапе, снег с крыши съехал, собаки залаяли. Попробовал освободить карабин. Сработал легко (кольцо не провареное).
Жена пришла из другой комнаты на шум и лай. Собаки стоят около меня. Спектр эмоций на ее лице не передать. Пожурила, ушла.
Подвязал веревку выше. Нагрузил. По моим ощущениям повис на карабине на 85-90% (голова и пятки касаются дивана, все остальное - в воздухе). Карабин ощутимо труднее, но безусловно сработал.
Если продеть через провареное кольцо что-то поухватистей, уверен, что и выше 100 кг будет работать уверенно. Точно этот карабин использован много где-то полгода.

Не в сети

25-03-2020 17:34

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Где купить чикен

Что-то обсуждение зашло в тупик.

Получается, что из почти любого лиша можно сделать простейший самосброс.
У меня например такой https://varuste.net/tiedostot/1/kuvat/t … 757274.jpg, попрыгал на нём, нагрузку держит отлично.

Остаётся только проблема с раскруткой строп и накручиванием страховочной вокруг силовых/самосброса.

Получается что с карабинами, что с маленькими самосбросами эту проблему никак не решить?
Т.е. нужен либо кайтовый чикен, либо какой-то мини из разряда SKShapes https://www.instagram.com/p/B9ySncKntch/.

Ещё отправил запрос в ПарААвис вроде чикен для их планки делается где-то в России: http://www.krilyev.net/images/stories/v … C01886.jpg, возможно будут продавать отдельно.


Конечно уже очень просится какой-то народный чикен, по типу гидрофойла RDB — простой, надёжный и не люто дорогой.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

25-03-2020 18:17

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Где купить чикен

olevinskyvs пишет:

Что-то обсуждение зашло в тупик.

Получается, что из почти любого лиша можно сделать простейший самосброс.
У меня например такой https://varuste.net/tiedostot/1/kuvat/t … 757274.jpg, попрыгал на нём, нагрузку держит отлично.

Остаётся только проблема с раскруткой строп и накручиванием страховочной вокруг силовых/самосброса.

Получается что с карабинами, что с маленькими самосбросами эту проблему никак не решить?
Т.е. нужен либо кайтовый чикен, либо какой-то мини из разряда SKShapes https://www.instagram.com/p/B9ySncKntch/.

Ещё отправил запрос в ПарААвис вроде чикен для их планки делается где-то в России: http://www.krilyev.net/images/stories/v … C01886.jpg, возможно будут продавать отдельно.


Конечно уже очень просится какой-то народный чикен, по типу гидрофойла RDB — простой, надёжный и не люто дорогой.

Вот еще на обсуждение. Совсем уже дешевый. Можно сделать за полчаса уже в совсем домашних условиях. Работает на ура. Полтонны выдержит. Мой концепт. Конструкция достаточно симметричная по нагрузке. Хорошо бы трубку чикеновую на динему надеть.
Недостаток - на трапе с крюком нет разкрутки. Если срезать крюк и присобачить к трапе вот это:
http://maximumcenter.com/%D0%B2%D0%B8%D … -2433.html
появится и раскрутка.
Еще недостаток - длина всего решения сантиметров на 10 длиннее моего прежнего предложения, но намного короче комбинации крюк и чикен.
Ну и конечно на каждую планку надо по такой штуке, что мне тоже не нравится. Здесь нету резинки для возврата трубки, но думаю всем ясно что к чему (это был один из проектов). Если использовать вместо трубки кусок толстого шланга и резинка не нужна (шланг держится на трении и деформации).

Fb03.jpg

Не в сети

25-03-2020 18:54

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Где купить чикен

Страховка тоже накручиваться будет после кайтлупов — а это жутко бесит! roll


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

25-03-2020 19:13

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Где купить чикен

olevinskyvs пишет:

Страховка тоже накручиваться будет после кайтлупов — а это жутко бесит! roll

Не будет, если ее закрепить за указаную штуковину. Можно будет раскручивать бесконечно.

Не в сети

25-03-2020 19:23

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Где купить чикен

olevinskyvs пишет:

Получается что с карабинами, что с маленькими самосбросами эту проблему никак не решить?
Т.е. нужен либо кайтовый чикен, либо какой-то мини из разряда SKShapes

Если в реализации планки cloud центральное кольцо заменить вертлюгом, то все будет раскручиваться автоматом.

http://boardridingmaui.com/ccs.html

Не в сети

25-03-2020 19:36

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Fb02.jpg

я около 5 лет катаю с похожим решением - очень доволен.
1 - этот карабин отлично отстреливается под нагрузкой.
2 - к колечку привык быстро, когда надо быстро нахожу и дергаю.
3 - ложное срабатывание было один раз. Причина - попал песок и карабин до конца не закрылся. Считаю, что сам дурак...
4 - со временем колечко может отвалиться и шток с пружинкой потеряется. Особенно если веревку с шариком к нему прицепить и дернуть со всей силы. Чтобы не обломаться, всегда имейте запасной карабин.
5 - второй карабин на фото(крючок с пружинкой) полное гавно. Он разгибается под нагрузкой. Я страховку делал по другому.

Не в сети

25-03-2020 20:16

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Где купить чикен

devilmike пишет:

3 - ложное срабатывание было один раз. Причина - попал песок и карабин до конца не закрылся. Считаю, что сам дурак...
5 - второй карабин на фото(крючок с пружинкой) полное гавно. Он разгибается под нагрузкой. Я страховку делал по другому.

Ну наконец то сообщник. smile
По 3. Когда кончик штока скруглен, карабин можно закрывать, не дергая штока, а просто нажимая на подвижное плечо карабина. Очень хорошо чувствуется, когда там песок. Но уже давно привык сидячку снимать не прямо на пляже, а перед отдыхом. Попадание песка на практике исключено.
По 5. Еще одно потверждение, что при правильном выборе кайта, страховка используется очень и очень редко. Этим карабинчиком пользуюсь больше года и жив, курилка smile Я уже очень редко катаю на надувных кайтах. Там удар по страховочному карабину может быть очень жестким. На фойл кайтах как бы помягче все.

Не в сети

25-03-2020 21:07

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Где купить чикен

Bearcat пишет:
olevinskyvs пишет:

Получается что с карабинами, что с маленькими самосбросами эту проблему никак не решить?
Т.е. нужен либо кайтовый чикен, либо какой-то мини из разряда SKShapes

Если в реализации планки cloud центральное кольцо заменить вертлюгом, то все будет раскручиваться автоматом.

http://boardridingmaui.com/ccs.html

Вот теперь всё понятно! Спасибо smile


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

25-03-2020 21:32

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
olevinskyvs пишет:

Что-то обсуждение зашло в тупик.

Получается, что из почти любого лиша можно сделать простейший самосброс.
У меня например такой https://varuste.net/tiedostot/1/kuvat/t … 757274.jpg, попрыгал на нём, нагрузку держит отлично.

Остаётся только проблема с раскруткой строп и накручиванием страховочной вокруг силовых/самосброса.

Получается что с карабинами, что с маленькими самосбросами эту проблему никак не решить?
Т.е. нужен либо кайтовый чикен, либо какой-то мини из разряда SKShapes https://www.instagram.com/p/B9ySncKntch/.

Ещё отправил запрос в ПарААвис вроде чикен для их планки делается где-то в России: http://www.krilyev.net/images/stories/v … C01886.jpg, возможно будут продавать отдельно.


Конечно уже очень просится какой-то народный чикен, по типу гидрофойла RDB — простой, надёжный и не люто дорогой.

Вот еще на обсуждение. Совсем уже дешевый. Можно сделать за полчаса уже в совсем домашних условиях. Работает на ура. Полтонны выдержит. Мой концепт. Конструкция достаточно симметричная по нагрузке. Хорошо бы трубку чикеновую на динему надеть.
Недостаток - на трапе с крюком нет разкрутки. Если срезать крюк и присобачить к трапе вот это:
http://maximumcenter.com/%D0%B2%D0%B8%D … -2433.html
появится и раскрутка.
Еще недостаток - длина всего решения сантиметров на 10 длиннее моего прежнего предложения, но намного короче комбинации крюк и чикен.
Ну и конечно на каждую планку надо по такой штуке, что мне тоже не нравится. Здесь нету резинки для возврата трубки, но думаю всем ясно что к чему (это был один из проектов). Если использовать вместо трубки кусок толстого шланга и резинка не нужна (шланг держится на трении и деформации).

Fb03.jpg


А где кстати можно взять металлический элемент, как на фото?


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

25-03-2020 22:00

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Где купить чикен

Fb03.jpg

Недостаток этой конструкции, а так же озоновской, что приводил выше Виталий, а так же и кабриновского грибка в том, что при отстреле шпилькой можно травмировать ладонь, ну или по крайней мере хорошенько получить по мизинцу. Чтобы этого избежать можно нашить на нижнее полукольцо черной веревочки снаружи вдвое-втрое сложенный ремешок, который при отстреле остановит шпильку, ну или по крайней мере, смягчит удар.

Не в сети

25-03-2020 22:18

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Fb03.jpg

интересно , а если в момент отстрела стропы будут натянуты и подвижный палец будет ориентирован и прижат к телу (то есть он упирается в тело или подушку трапы и не может откинуться свободно) - произойдет ли отстрел?

Изменено Valentinus_kiter (25-03-2020 22:18)

Не в сети

25-03-2020 22:23

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Где купить чикен

olevinskyvs пишет:

А где кстати можно взять металлический элемент, как на фото?

Берем 2 таких штуки. Даже из очень хорошей нержавейки они очень дешевые. Одну режем и в тисках молотком немного прогибаем. Веревка центрует палец точно в середине. Думаю на фото хорошо видно.
http://maximumcenter.com/%D0%B4%D1%8A%D … -1853.html

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro