Вы не вошли.

 [Вход]

25-03-2020 22:27

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Где купить чикен

LdQW_7x6Juo.jpg

Может я чего не понимаю, но вот люди хотели сделать максимально короткий чикен - ужались, укоротили петлю. Ход желтой крышечки должен быть минимум 25-30 мм, это понятно. Но почему она должна скользить по тонкой части до упора в бобышку крепления депауэрной стропы, а не по самой бобышке?  Ее можно утопить ниже и уменьшить габариты узла на те же 25-30 мм, ведь диаметр верхней части желтой крышечки нас особо не лимитирует?

Не в сети

25-03-2020 22:27

AdBot

Re: Где купить чикен



25-03-2020 22:31

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Где купить чикен

diks пишет:

LdQW_7x6Juo.jpg

Может я чего не понимаю, но вот люди хотели сделать максимально короткий чикен - ужались, укоротили петлю. Ход желтой крышечки должен быть минимум 25-30 мм, это понятно. Но почему она должна скользить по тонкой части до упора в бобышку крепления депауэрной стропы, а не по самой бобышке?  Ее можно утопить ниже и уменьшить габариты узла на те же 25-30 мм, ведь диаметр верхней части желтой крышечки нас особо не лимитирует?

Наверное, чтобы раскручивать стропы было удобно.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

25-03-2020 22:47

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить чикен

diks пишет:

Fb03.jpg

Недостаток этой конструкции, а так же озоновской, что приводил выше Виталий, а так же и кабриновского грибка в том, что при отстреле шпилькой можно травмировать ладонь, ну или по крайней мере хорошенько получить по мизинцу. Чтобы этого избежать можно нашить на нижнее полукольцо черной веревочки снаружи вдвое-втрое сложенный ремешок, который при отстреле остановит шпильку, ну или по крайней мере, смягчит удар.

Я много раз слышад эту байку от местного дилера Нэйша кажется, но пруфов он не привел. Сам катаю с такой конструкцией.

Не в сети

25-03-2020 22:48

GekaA
Участник
Зарегистрирован: 31-03-2018
Сообщений: 67

Re: Где купить чикен

https://www.avito.ru/chelyabinsk/sport_ … oc_sharing

Покупал у этого продавца аналогичную планку (тогда триммер был ещё ленточный) и много юзал. Хорошее, дешевое решение и под нагрузкой разчековывалось. А вообще да, тоже не понимаю попытки сэкономить пару к на карабинах при общей стоимости остальной матчасти....

Не в сети

25-03-2020 23:59

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Попадание песка на практике исключено.

А у нас полно песка прямо в воде sad

Не в сети

26-03-2020 00:14

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Где купить чикен

GekaA пишет:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/sport_ … oc_sharing

Покупал у этого продавца аналогичную планку (тогда триммер был ещё ленточный) и много юзал. Хорошее, дешевое решение и под нагрузкой разчековывалось. А вообще да, тоже не понимаю попытки сэкономить пару к на карабинах при общей стоимости остальной матчасти....

безлишевая система означает, что кайт когда-нибудь улетит.

Не в сети

26-03-2020 02:14

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

Morpheus пишет:
GekaA пишет:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/sport_ … oc_sharing

Покупал у этого продавца аналогичную планку (тогда триммер был ещё ленточный) и много юзал. Хорошее, дешевое решение и под нагрузкой разчековывалось. А вообще да, тоже не понимаю попытки сэкономить пару к на карабинах при общей стоимости остальной матчасти....

безлишевая система означает, что кайт когда-нибудь улетит.

У меня вот был лишь, но я его как то, давно это было, забыл пристегнуть, а на старте случился трабл и я его с чистой совестью отстегнул, а он улетел. Я эти свои незабываемые ощущения до сих пор помню!!! Эту самую длительную и переливающуюся разнообразием гамму эмоций когда в даль светлую улетает кайт, что бы прочувствовать, нужно самому пережить! Но лучше избегайте всеми силами этого аттракциона, а то у многих и сердце этого может не выдержать. Не от жабы, а от неожиданности и полной беспомощности!
PS Кайт потом нашёл целым smile

Изменено edward (26-03-2020 10:12)

Не в сети

26-03-2020 06:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Где купить чикен

GekaA пишет:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/sport_ … oc_sharing

Покупал у этого продавца аналогичную планку (тогда триммер был ещё ленточный) и много юзал. Хорошее, дешевое решение и под нагрузкой разчековывалось. А вообще да, тоже не понимаю попытки сэкономить пару к на карабинах при общей стоимости остальной матчасти....

«Полного отстрела от кайта НЕТ» - к хомячку хомячка!!!

Не в сети

26-03-2020 08:08

GekaA
Участник
Зарегистрирован: 31-03-2018
Сообщений: 67

Re: Где купить чикен

Ну это элементарно решается докупкой лиша

Не в сети

26-03-2020 08:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Где купить чикен

GekaA пишет:

Ну это элементарно решается докупкой лиша

С начала ж еще нужно понять, что он тебе нужен, и что пользовать планку в предлагаемом производителем варианте немного небезопасно.

Не в сети

26-03-2020 09:04

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Fb03.jpg

А вот за это спасибо!
Идея использовать кусок яхтенной мочки в качестве запирающего штифта на кастомном чикене очень даже не дурна.
Гарантированное качество стали и красота изготовления.
Еще один кусочек пазла сложился!  smile

В качестве алаверды могу подкинуть вот это:

http://www.saar.ru/catalog/trosy-i-cepi … haja-cep'/

Это еще одна деталька пазла...


Накидываем еще идеек, кто что пользует или видел smile

Хотя...  в принципе, осталось только сесть и нарисовать чертежики smile

Ну эт я все про свое... про «девичье»... smile  :

https://m.vk.com/wall223680905_1204

Изменено vovochka (26-03-2020 09:37)

Не в сети

26-03-2020 10:41

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Где купить чикен

Morpheus пишет:
GekaA пишет:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/sport_ … oc_sharing

Покупал у этого продавца аналогичную планку (тогда триммер был ещё ленточный) и много юзал. Хорошее, дешевое решение и под нагрузкой разчековывалось. А вообще да, тоже не понимаю попытки сэкономить пару к на карабинах при общей стоимости остальной матчасти....

безлишевая система означает, что кайт когда-нибудь улетит.

Купил такую планку для ребёнка
Чуть её доработал, если не считать чуть толстый диаметр самой палки получилась идеальная планка, на мой взгляд
Со всеми системами безопасности в том числе и полным отстрелом

В сети

26-03-2020 12:03

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
olevinskyvs пишет:

А где кстати можно взять металлический элемент, как на фото?

Берем 2 таких штуки. Даже из очень хорошей нержавейки они очень дешевые. Одну режем и в тисках молотком немного прогибаем. Веревка центрует палец точно в середине. Думаю на фото хорошо видно.
http://maximumcenter.com/%D0%B4%D1%8A%D … -1853.html


Ага, смотрел смотрел и допёр ))) Спасибо!


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

26-03-2020 12:11

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

Это еще одна деталька пазла...

Не очень понял какого пазла? Или этот принимающая честь вместо кольца?


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

26-03-2020 13:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Где купить чикен

olevinskyvs пишет:
vovochka пишет:

Это еще одна деталька пазла...

Не очень понял какого пазла? Или этот принимающая честь вместо кольца?

Посмотри по ссылке «ВК» -  там у меня один из Флаевских чикенов.
Две скобки, которыми петля в ПУ шланге  крепится к чикену.
Если всю эту мелочевку заказывать сварщику - выйдет дороговасто. А тут - взял цепь, выпилил звенья, и алга!

Не в сети

26-03-2020 14:16

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

По 3. Когда кончик штока скруглен, карабин можно закрывать, не дергая штока, а просто нажимая на подвижное плечо карабина. Очень хорошо чувствуется, когда там песок. Но уже давно привык сидячку снимать не прямо на пляже, а перед отдыхом. Попадание песка на практике исключено.

Я взял с песка мокрую трапу, видел что карабин весь в песке. Закрыл не глядя и ушел катать. Под нагрузкой карабин отстрелился. Вина исключительно моя. Больше так не делаю.

alekbelia пишет:

По 5. Еще одно потверждение, что при правильном выборе кайта, страховка используется очень и очень редко.

Склонен думать, что мы при разных условиях катаем.

alekbelia пишет:

Этим карабинчиком пользуюсь больше года и жив, курилка smile Я уже очень редко катаю на надувных кайтах. Там удар по страховочному карабину может быть очень жестким. На фойл кайтах как бы помягче все.

...и не все так мягко на фойлах. То что карабин слегка разогнулся ты даже не заметишь. В нем стопорная пружина под небольшой нагрузкой проскакивает кончик крюка и все.
Если по нему тихонько постучать камушком, он обратно загнется. Главное не перестараться cool
Когда я понял с какой силой надо нажать, чтоб он загнулся назад, то перестал им пользоваться.

Не в сети

26-03-2020 16:14

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Где купить чикен

devilmike пишет:

Склонен думать, что мы при разных условиях катаем.

Ей богу не знаю. Катаюсь очень много и в горах и на море совершенно сам. Всегда успевал садить парафойл без отстрела. С надуванами вообще легко. Последние 5-6 лет катаюсь на RRD Religion. Сначала очковал в ветер 20-25 м/с - садил на якорь. Потом бросил. Всегда сажу сам через вытягивание верхней передней стропы. Даже и в упоминаемые ветра. Только подбираю правильный размер. Скажем если 15-16 м/с, уже на 4м размере.

devilmike пишет:

...и не все так мягко на фойлах. То что карабин слегка разогнулся ты даже не заметишь. В нем стопорная пружина под небольшой нагрузкой проскакивает кончик крюка и все.
Если по нему тихонько постучать камушком, он обратно загнется. Главное не перестараться cool
Когда я понял с какой силой надо нажать, чтоб он загнулся назад, то перестал им пользоваться.

За последние годы ни разу не приходилось отстреливаться. Тьфу-тьфу. Ни в горах, ни на море. Поэтому и жив карабинчик. Постараюсь удлинить этот период еще на многие годы (но да, карабинчик поменять надо - хлипкий). smile

Не в сети

27-03-2020 14:13

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Где купить чикен

Система у Грега конечно прикольная!

Вроде всё можно надыбать, кроме шпильки, которая в шарик вставляется.
http://boardridingmaui.com/uploads/3/4/ … 3_orig.jpg

Никому не попадалась такая случаем?

Понятно, что можно U-скобу использовать, но если уж минимализм то до упора )


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

27-03-2020 15:53

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить чикен

olevinskyvs пишет:

Система у Грега конечно прикольная!

Вроде всё можно надыбать, кроме шпильки, которая в шарик вставляется.
http://boardridingmaui.com/uploads/3/4/ … 3_orig.jpg

Никому не попадалась такая случаем?

Понятно, что можно U-скобу использовать, но если уж минимализм то до упора )

Это с лиша. Подобное у кабрины с лишем идет. Точно такая же.делезка и грибок. Только вот отстрел лучше делать от себя. Привычнее.

Не в сети

27-03-2020 16:00

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:
alekbelia пишет:

Об этом уже говорили. За год и больше 150ти каталок (почти без прыгов - отпрыгался лет 10 назад) ни одной экстремальной ситуации. Даже вру. Были в горах. Катаю очень часто и сам, но достаточно много приемов, чтобы убить тягу кайта. Ни одного порваного кайта, ни одной критической ситуации.
Ну хорошо. smile Для крайнего спектра катающихся (совершенно начинающих и прущих за 20 метров на прыгах) решение не однозначное. С другой стороны не убежден, что при прыжке оригинальный Wichard сработает по ошибке чаще, чем оригинальный Озон или Кор или еще что. Ведь в прыжке все натянуто. Пока катал на крюке и нормальных планках, много раз чикен соскакивал с крюка, по памяти несколько раз срабатывали и чикены (Озон, Флай, RRD, Слинг). Сейчас ни одного нежеланного срабатывания.

Для потенциальных самоубийц, ставящих критерием выбора только отсутствие ложных срабатываний, можно еще порекомендовать вот такой вариант:

http://deel.ru/shop.nsf/pages/art8290?open

Заточено под установку на веревку. Идеально станет как замена чикена. Пружинка значительно мощнее, по прочности - тоже покруче. В кетайском варианте стОит копейки..
Давать на 20 метров можно смело, никаких ложных срабатываний точно не будет.

вещь!! у меня сразу два вопроса..
а отстрел будет первый и последний?))
фирменные аналоги есть?

Не в сети

27-03-2020 16:39

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Где купить чикен

Да особо смысла в карабине без вертлюга похоже нет.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

27-03-2020 17:17

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Где купить чикен

Andrey21 пишет:
olevinskyvs пишет:

Система у Грега конечно прикольная!

Вроде всё можно надыбать, кроме шпильки, которая в шарик вставляется.
http://boardridingmaui.com/uploads/3/4/ … 3_orig.jpg

Никому не попадалась такая случаем?

Понятно, что можно U-скобу использовать, но если уж минимализм то до упора )

Это с лиша. Подобное у кабрины с лишем идет. Точно такая же.делезка и грибок. Только вот отстрел лучше делать от себя. Привычнее.


Точно! Спасибо smile


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

27-03-2020 17:22

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Где купить чикен

Мы запустим к маю минималистичную систему отстрела. В дополнение к нашей карбоновые планке

Не в сети

27-03-2020 19:24

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Где купить чикен

Morpheus пишет:

Мы запустим к маю минималистичную систему отстрела. В дополнение к нашей карбоновые планке

А где планочку поглядеть? А то чёт не слышал про неё.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

28-03-2020 00:59

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

Andrey21 пишет:
olevinskyvs пишет:

Система у Грега конечно прикольная!

Вроде всё можно надыбать, кроме шпильки, которая в шарик вставляется.
http://boardridingmaui.com/uploads/3/4/ … 3_orig.jpg

Никому не попадалась такая случаем?

Понятно, что можно U-скобу использовать, но если уж минимализм то до упора )

Это с лиша. Подобное у кабрины с лишем идет. Точно такая же.делезка и грибок. Только вот отстрел лучше делать от себя. Привычнее.

Такие Кабриновские шарики - хрупкие. Они даже без без нагрузки лопаются. Я на тягах триммера разных Кабрин заменил их уже штуки 3 или 4. А там усилие совсем не большое. Если такой шарик лопнет при прыжке на высоте, то последствиям не позавидуешь. А что бы широкую железку вставить, наверняка нужно доработать и рассверлить внутри, а это, пипец как, дополнительно ослабит энтот шарик. Да ещё Автор изобретения просверлил вдобавок боковые отверстия для резинки возвратной - и ещё больше ослабил маленький хрупкий шарик. Короче, я предупредил, а вы вольны делать всё, что захотите на свой страх и риск.

Изменено edward (28-03-2020 06:22)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro