Вы не вошли.

 [Вход]

28-03-2020 07:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где купить чикен

olevinskyvs пишет:

А где планочку поглядеть? А то чёт не слышал про неё.

Вот же она))

28-03-20-03-56-22-4718.jpg

Не в сети

28-03-2020 07:02

AdBot

Re: Где купить чикен



28-03-2020 09:18

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Где купить чикен

Morpheus пишет:
olevinskyvs пишет:

А где планочку поглядеть? А то чёт не слышал про неё.

Вот же она))

28-03-20-03-56-22-4718.jpg

На сайте поискал, не нашел )
А чё почём?


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

28-03-2020 09:41

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить чикен

edward пишет:
Andrey21 пишет:

Это с лиша. Подобное у кабрины с лишем идет. Точно такая же.делезка и грибок. Только вот отстрел лучше делать от себя. Привычнее.

Такие Кабриновские шарики - хрупкие. Они даже без без нагрузки лопаются. Я на тягах триммера разных Кабрин заменил их уже штуки 3 или 4. А там усилие совсем не большое. Если такой шарик лопнет при прыжке на высоте, то последствиям не позавидуешь. А что бы широкую железку вставить, наверняка нужно доработать и рассверлить внутри, а это, пипец как, дополнительно ослабит энтот шарик. Да ещё Автор изобретения просверлил вдобавок боковые отверстия для резинки возвратной - и ещё больше ослабил маленький хрупкий шарик. Короче, я предупредил, а вы вольны делать всё, что захотите на свой страх и риск.

Кабриновский грибок в сборе идет с такой железкой, это штатная конструкция, и ничего сверлить не надо.

Не в сети

28-03-2020 09:51

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

Andrey21 пишет:
edward пишет:

Такие Кабриновские шарики - хрупкие. Они даже без без нагрузки лопаются. Я на тягах триммера разных Кабрин заменил их уже штуки 3 или 4. А там усилие совсем не большое. Если такой шарик лопнет при прыжке на высоте, то последствиям не позавидуешь. А что бы широкую железку вставить, наверняка нужно доработать и рассверлить внутри, а это, пипец как, дополнительно ослабит энтот шарик. Да ещё Автор изобретения просверлил вдобавок боковые отверстия для резинки возвратной - и ещё больше ослабил маленький хрупкий шарик. Короче, я предупредил, а вы вольны делать всё, что захотите на свой страх и риск.

Кабриновский грибок в сборе идет с такой железкой, это штатная конструкция, и ничего сверлить не надо.

Правильно вы сказали, что Грибок Кабриновский идёт с железкой, но на фото эту железку засунули же не в Грибок, а в Шарик посторонний, в котором никогда никакой железки не было. А что бы засунуть и железку и резинку возвратную в Шарик (а не в Грибок заводской фирменный Кабриновский, упомянутый зачем то вами)  его рассверлили и ослабили! Трудно этого не заметить. Нету тут никакого Грибка на фото. От слова - Совсем! Железка есть, шарик посторонний есть, а Грибка нету. Смотрите ещё раз фото.
http://boardridingmaui.com/uploads/3/4/ … 3_orig.jpg

Изменено edward (28-03-2020 09:54)

Не в сети

28-03-2020 10:07

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,074

Re: Где купить чикен

edward пишет:

Нету тут никакого Грибка на фото. От слова - Совсем! Железка есть, шарик посторонний есть, а Грибка нету. Смотрите ещё раз фото.
http://boardridingmaui.com/uploads/3/4/ … 3_orig.jpg

Эти шарики различного диаметра кажется производят. Можно погуглить - rope-stopper. С виду хорошая пластмасса. Да и там усилие не очень большое.

Не в сети

28-03-2020 10:12

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где купить чикен

olevinskyvs пишет:

На сайте поискал, не нашел )
А чё почём?

Да, сайт пока допиливаем)

ответил развернуто тут https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=472963#p472963

Не в сети

28-03-2020 11:29

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Эти шарики различного диаметра кажется производят. Можно погуглить - rope-stopper. С виду хорошая пластмасса. Да и там усилие не очень большое.

На тягах дипаурных шнуров у Кабрины- вообще мало усилия, а лопается периодически (может у меня климат не тот или руки-крюки).  С виду тоже хорошая пластмасса, да и фирма известная, а поди ж ты. Можно, конечно, и заказать выточить шарики из хорошего крепкого материала - это же не дорого выйдет. А может, тогда,  и не шарики, а другую форму.

Изменено edward (28-03-2020 11:29)

Не в сети

28-03-2020 12:35

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,074

Re: Где купить чикен

Убирая, выкопал вот это:

Fb04.jpg

Если закрепить на трапе, то вполне работает и раскрутка. Если рассверлить и загладить отверстие в штоке, то там можно завязать шнурок страховки. Можно завязать и по другому конечно.
Этот тип шланга очень долговечный и не теряет ни упругости, ни туготы хода. Цепкий на ощупь. Единственный недостаток конструкции - работает не от себя, а на себя. Грузить можно очень много. За счет того, что шланг очень компактен и не скользит по металлу вообще, шансов на самораскрытие нет или исчезающе малы.

Не в сети

28-03-2020 12:52

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

Из чего купить/сделать палец нерж , как на фотках. Он же готовый или самопал с нуля? Лень ведь раньше меня родилась  smile

Изменено edward (28-03-2020 12:52)

Не в сети

28-03-2020 12:54

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Убирая, выкопал вот это:

Fb04.jpg

Если закрепить на трапе, то вполне работает и раскрутка. Если рассверлить и загладить отверстие в штоке, то там можно завязать шнурок страховки. Можно завязать и по другому конечно.
Этот тип шланга очень долговечный и не теряет ни упругости, ни туготы хода. Цепкий на ощупь. Единственный недостаток конструкции - работает не от себя, а на себя. Грузить можно очень много. За счет того, что шланг очень компактен и не скользит по металлу вообще, шансов на самораскрытие нет или исчезающе малы.

А если черной верёвкой за трапу цеплять, то будет правильно же работать- от себя. Что мешает то? На трапу на трубку дугу со спиленным крюком накидываем удавкой другую петлю с кольцом. В это кольцо эту чёрную веревку петлёй просовываем. Захлопыпаем палец и трубку гофру насовываем - и всё. Или я чего затупил и накосячил в рассуждениях?

Изменено edward (28-03-2020 12:59)

Не в сети

28-03-2020 13:07

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,074

Re: Где купить чикен

edward пишет:

Из чего купить/сделать палец нерж , как на фотках. Он же готовый или самопал с нуля?

На базе готовых деталей из морской нержавейки. Можно изготовить за полчаса в домашних условиях. На картинке видно. Палец можно сделать из U болта болгаркой за минуту. Еще лучше использовать U болт на размер тоньше и немножко рассверлить отверстие. Там усилие никакое. Если найти хорошую динему и прошить потом ниткой, хоть за 20 метров можно прыгать. Чикен или стропы раньше сломается/порвутся.
К слову чикен уже совсем не нужен со всеми вытекающими плюсами.

Fb05.jpg

Не в сети

28-03-2020 13:13

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,074

Re: Где купить чикен

edward пишет:

А если черной верёвкой за трапу цеплять, то будет правильно же работать- от себя. Что мешает то? На трапу на трубку дугу со спиленным крюком накидываем удавкой другую петлю с кольцом. В это кольцо эту чёрную веревку петлёй просовываем. Захлопыпаем палец и трубку гофру насовываем - и всё. Или я чего затупил и накосячил в рассуждениях?

Раскрутка не будет работать. Или чтобы работала раскрутка и на трапу надо еще вертлюг крепить. Ну и минус, что если планок несколько, то на каждую по этой штуке надо.

Не в сети

29-03-2020 00:46

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
edward пишет:

А если черной верёвкой за трапу цеплять, то будет правильно же работать- от себя. Что мешает то? На трапу на трубку дугу со спиленным крюком накидываем удавкой другую петлю с кольцом. В это кольцо эту чёрную веревку петлёй просовываем. Захлопыпаем палец и трубку гофру насовываем - и всё. Или я чего затупил и накосячил в рассуждениях?

Раскрутка не будет работать. Или чтобы работала раскрутка и на трапу надо еще вертлюг крепить. Ну и минус, что если планок несколько, то на каждую по этой штуке надо.

Спасиб - продвигаюсь в образовании  на глазах! smile

Изменено edward (29-03-2020 03:22)

Не в сети

29-03-2020 12:00

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Где купить чикен

alekbelia, спасибо, круто придумал!
а в чем преимущества перед карабином? с виду даже карабин короче получается..

Не в сети

29-03-2020 12:51

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,074

Re: Где купить чикен

ruslanruslan пишет:

alekbelia, спасибо, круто придумал!
а в чем преимущества перед карабином? с виду даже карабин короче получается..

С карабином короче на размер петли (2-3 см). Перед тестом карабина на днях думал, что карабин будет клинить под нагрузкой, поэтому и искал другие приспособы. После тестов с карабином позавчера успокоился, что даже где-то при 100ах килограммах нагрузки на карабин, он четко работает. Но описываемое решение будет работать и при 200-300 кг нагрузки, при которой этот карабин заблокирует. Хотя по мне невозможна ситуация, при которой будет такая нагрузка и необходимость отстрелиться.
Неочевидное преимущество карабина, это именно то, что под нагрузкой его труднее непреднамеренно задействовать. Я все еще время от времени прыгаю на гидрофойле и не припомню случая, когда примерно в прыжке надо отстрелиться.
А этот вариант хорош тем, что когда надо расчековать на ощупь, это намного легче и быстрее сделать по сравнении с карабином.
Я пока кататюсь с карабином, но все еще думаю о "совершенном" решении. Вот что увидел на старой Слинговой страховке. Пластмассовый шарик удобней для отстрела на ощупь и не добавляет шансов на случайный отстрел.

Fb06.jpg

Не в сети

29-03-2020 13:01

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
ruslanruslan пишет:

alekbelia, спасибо, круто придумал!
а в чем преимущества перед карабином? с виду даже карабин короче получается..

Пластмассовый шарик удобней для отстрела на ощупь и не добавляет шансов на случайный отстрел.

Fb06.jpg

А при продевании толстого шарика в кольцо, оно разве на расползётся виток от витка на завсегда? Тут плоские ключи от двери вдеваешь на кольцо, и то зазор бывает неприятный остаётся между витками кольца.

Изменено edward (29-03-2020 13:03)

Не в сети

29-03-2020 13:31

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,074

Re: Где купить чикен

edward пишет:

А при продевании толстого шарика в кольцо, оно разве на расползётся виток от витка на завсегда? Тут плоские ключи от двери вдеваешь на кольцо, и то зазор бывает неприятный остаётся между витками кольца.

Дырка в шарике достаточно большая. Кольцо не надо раскрывать много. Но это просто так, к слову. Для меня и только с кольцом работает отменно. Хорошо только покупая карабин, оценить толщину кольца и скругленость переднего края штока. По моему опыту очень заметная разница в качестве карабинов может быть.

Fb07.jpg

Изменено alekbelia (29-03-2020 14:51)

Не в сети

29-03-2020 15:45

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
edward пишет:

А при продевании толстого шарика в кольцо, оно разве на расползётся виток от витка на завсегда? Тут плоские ключи от двери вдеваешь на кольцо, и то зазор бывает неприятный остаётся между витками кольца.

Дырка в шарике достаточно большая. Кольцо не надо раскрывать много. Но это просто так, к слову. Для меня и только с кольцом работает отменно. Хорошо только покупая карабин, оценить толщину кольца и скругленость переднего края штока. По моему опыту очень заметная разница в качестве карабинов может быть.

Fb07.jpg

представь что пришел  ахтунг  палец в дырке  под нагрузкой заклинило  а ты дергаеш шарик  кольцо  разогнулось и привет шишкину
к хомячку его к хомячку:o

Изменено davyd63 (29-03-2020 15:47)

Не в сети

29-03-2020 16:46

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,074

Re: Где купить чикен

davyd63 пишет:

представь что пришел  ахтунг  палец в дырке  под нагрузкой заклинило  а ты дергаеш шарик  кольцо  разогнулось и привет шишкину
к хомячку его к хомячку:o

Попробовал дернуть шарик очень сильно. Проволока кольца толстая (лень мерять, но около 1 мм проволока из нержавейки). Особенно в воде невозможно дернуть настолько сильно, чтобы вытянуть проволоку. В перчатках тоже не верится, что возможно.
По воспоминаниям моих тестов освобождения под нагрузкой, надо чтобы карабин был нагружен как минимум на 200-300 кг, чтобы проволоку вытянуть.
Но тут еще момент. Если проволоку вытянуть, то как только карабин разгрузится, шток выскочит под воздействием пружины, так что отстрел обеспечен, что хорошо после серьозного ахтунга.
Но пока всего этого не наблюдалось. Все же не надо забывать, что ход планки в 60-70 см (что и цель всего этого действа) эквивалентен больше чем полному ветровому диапазону кайта (хотя бы для маленьких и средних размеров кайта). Тоесть хотя бы половина ахтунгов перестанет быть такими.

Не в сети

30-03-2020 07:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Где купить чикен

1. Не на всех подобных карабинах проволока кольца диаметром 1мм. Есть и те, что очень легко разгибаются.

2. Когда проволка разгибается, она вовсе не обязательно полностью вытягивается из запирающего штока. И вот там уже возможен поный  пиз-ц.

3. Ход планки тут абсолютно не при чем.
Я приводил пример:  на внезапно прилетевшем передозе  рвется одна стропа.  Кайт уходит в стабильный режим вращения с адской тягой.  Ты в воде и летишь под ветер с неплохой скоростью. Бурун воды накрывает тебя с головой - ни вздохнуть ни пернуть. Нагрузка на карабин превышает возможности его срабатывания под нагрузкой. (200 кг - нех#й делать!! ).Твои действия?

... а если нет стропореза???


Случай из жизни. Не единственный.
Сам попадал в такое, еще на самом первом «Нейше», где чикен вообще не имел расчековки, а просто тупо одевался на крюк. Стянуть  ДВУМЯ РУКАМИ чикен с крюка под подобной нагрузкой не смог, как не усир#лся! А время на это было с пол-минуты, пока кайт не уперся в лесо-полосу на берегу. Причем, ветра было метров 5-6. А если 12-14???  Прикинь нагрузку!!!

Если городишь подобные хероборы, то хотя б не поленись  и найди возможность тыкнуть аргончиком в проволочку, после того как надел шарик.
Я тя уверяю- припрет, так и 2 мм разогнешь за нех#р делать!

Изменено vovochka (30-03-2020 07:35)

Не в сети

30-03-2020 07:51

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Где купить чикен

И, кстати, я не верю, что твой карабин расчекуется при его загрузке полным твоим весом.
Из того что я держал в руках -  на это способны только фирменные «Ронстаны» чуть большего размера.
Всякие «ноунейм» с подобными возможностями мне еще не попадались.

Видео снять слабО?
Только безо всяких читтерств со смазкой штока.

Изменено vovochka (30-03-2020 08:00)

Не в сети

30-03-2020 08:52

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где купить чикен

Перестал использовать карабины по нескольким причинам, но финальная была в Муйне.
Ветер 15+, стою на Малибу в районе стройки (метрах в 25 по ветру). На самом деле на этом споте неважно, стройка или нет, строения начинаются очень близко от воды. Кайт на 11 часов. Подъезжает чувак и продевает свой кайт мне в стропы.
Собственно пока еще ничего не началось, оба кайта летают в режиме, пока кто-нибудь не сделает неверное движение.
У меня мелькают мысли в голове:
- можно прям сейчас активировать карабин, пока не началось с гарантированной посадкой кайта на стройку
- можно попытаться его активировать, когда начнется и тогда хз, активируется или нет, найду я это гребанное колечко или нет, когда меня будет таскать по пляжу и стройке.
- можно слаженно посадить кайты с поддержкой рядом находящихся камрадов

Сработал 3 вариант. Но руку я держал на колечке все время, чтобы дернуть до возникновения нагрузки.

До этого были ложные срабатывания и развалившиеся карабины на воде - пружинки вылетали, ломались. Еще зачековать карабин невозможно с песком. Один раз правда зачековал, но на воде обнаружил, что шток еле зацепился и скорее всего скоро расчекуется. Пришлось выходить и перечековывать.

Не в сети

30-03-2020 09:38

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,074

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

1. Не на всех подобных карабинах проволока кольца диаметром 1мм. Есть и те, что очень легко разгибаются.
2. Когда проволка разгибается, она вовсе не обязательно полностью вытягивается из запирающего штока. И вот там уже возможен поный  пиз-ц.
3. Ход планки тут абсолютно не при чем.
Я приводил пример:  на внезапно прилетевшем передозе  рвется одна стропа.  Кайт уходит в стабильный режим вращения с адской тягой.  Ты в воде и летишь под ветер с неплохой скоростью. Бурун воды накрывает тебя с головой - ни вздохнуть ни пернуть. Нагрузка на карабин превышает возможности его срабатывания под нагрузкой. (200 кг - нех#й делать!! ).Твои действия?

По пунктам 1 и 2: Писал уже, что и китайские карабины разного качества. Написал, что надо смотреть, чтобы выбрать хороший карабин. Конечно очень полезно проварить кольцо по вашему совету независимо от толщины проволоки. Приведу пример. Старый карабин был со слегка разогнутой проволокой. Выносил на берег парафойл, полный воды. Немножко, но порвал его об кольцо.
Сравнил толщину проволоки старого Слингшотового карабина и китайских хороших карабинов. Одна и та же. Перед этим катал на карабинах существено худшего качества, где можно было запросто разогнуть кольцо. На моих последних карабинах если только кольцо (без дополнительного ухвата), его не разогнуть рукой.
По 3: Ход планки очень даже имеет значение. Много лет назад раза 3 попадал в dead loop на балонниках. Кайт будет тянуть намного меньше, если ход планки большой и перед этим катать не в позе "Руки вверх". При dead loop-е очень важно предпринять правильный ход, прежде чем кайт сделает оборотов 5 или больше. После многих оборотов и отстрел не помогает, т.к. стропы перекручены. Тогда только полный отстрел.
Видео снимать мне лень, да и жена умрет со смеха. Кто не верит и с видео не поверит.
Я пробу делал с трапой, с которой катал полгода. Никогда не мою трапы пресной водой. Карабин прямо с моря.
То, что можно было сказать по моим решениям, написал. Повторять, только ветку засорять. smile

Не в сети

30-03-2020 10:13

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,074

Re: Где купить чикен

Morpheus пишет:

До этого были ложные срабатывания и развалившиеся карабины на воде - пружинки вылетали, ломались. Еще зачековать карабин невозможно с песком. Один раз правда зачековал, но на воде обнаружил, что шток еле зацепился и скорее всего скоро расчекуется. Пришлось выходить и перечековывать.

Devilmike писал, что катает лет 5 на таких карабинах. У нас несколько человек катает на карабинах тоже. Пока ахтунгов нет. Вообще нет.
Лично для меня (не фристайлю) чикен с крюком устарел. Вчера в процессе уборки увидел спиленный крюк. Взвесил. 60 грамм. Плюс к нему чикен - еще грамм 250-300. Кайт Флай Пик 5 квадратов (прикольная машинка для фойл фристайла и зимнего кайта) - 880 грамм. Фтопку чикен. smile

Не в сети

30-03-2020 10:51

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Где купить чикен

Бла-бла-бла...
Так что будешь делать на воде в случае обрыва стропы и вращения кайта???
И во сколько кг оцениваешь нагрузку на карабин в такой ситуации???
Ты не ответил...
Я видел пару раз такие ситуации со стороны, пытаясь успеть поймать камрада, пока он не влетел в «прелести» на берегу. Это страшно...

На длинный ход планки рассчитываешь ??? Ню-ню!!! Верующий, как говорится...

Видео снимать «лень» - я и не сомневался...
Что то мне подсказывает, что и все твои предыдущие «тесты»  карабина , в силу лени, были чисто.... умозрительные smile

Будь другом - развей сомнения, плиз... -  дело-то одной минуты!
Неужели ни на минуту с женой не расстаетесь?? Ну что б она со смеха не умерла! smile

Изменено vovochka (30-03-2020 10:57)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro