Вы не вошли.

 [Вход]

31-03-2020 07:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
AlGo пишет:

image.jpg

Нижний карабин похоже вполне будет под нагрузкой отстегиваться.

Это кажется RF6110? Вот это уже огромнейший шаг вперед! Я все у Вичарда смотрел, а оказывается у Ронстана самое то! Думаю отстегиваться под нагрузкой будет на ура! Поздравляю и бегу искать, откуда купить! smile

Кстати, да, вариант. Мне говорили, что есть Ронстаны, которые расстегиваются под серьезными нагрузками. Но при этом как-то не акцентировали внимание на форме их крюка. Возможно, именно о таком речь шла.

Не в сети

31-03-2020 07:01

AdBot

Re: Где купить чикен



31-03-2020 07:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
AlGo пишет:

image.jpg

Нижний карабин похоже вполне будет под нагрузкой отстегиваться.

Это кажется RF6110? Вот это уже огромнейший шаг вперед! Я все у Вичарда смотрел, а оказывается у Ронстана самое то! Думаю отстегиваться под нагрузкой будет на ура! Поздравляю и бегу искать, откуда купить! smile

Я дико извиняюсь... а зачем это Вам понадобилось вдруг куда-то бежать и чего-то покупать?
Ведь, по Вашим словам, все ваши «китайцы»  под нагрузкой в  100 кг расстегиваются - нех#р сс#ть!!! А этот  еще и денег будет стоить нормальных...
Дошли- таки  мои  «переводы» до сознания крутого софийского профессионала???

Ну и слава Богу!  smile

... а есть же еще люди, которые подобных «кетайцев» всамом маленьком размере  на конечную отцепку страховочных лишей ставят... sad

Изменено vovochka (31-03-2020 07:35)

Не в сети

31-03-2020 08:59

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

можно в разы проще поделить усилие раскрытия на 2 на ЛЮБОМ подобном карабине...
....К крюку трапеции (ну или к переделке его) крепим любой такой карабин и рядом короткую прочную веревочку одним концом. Второй конец (пардон) веревочки продеваем сначала в кольцо, которое стоит вместо чикена на дипавере, и уже после этого застегиваем веревочку на карабин. Нагрузка на карабине уменьшается В ДВА РАЗА..

Продолжая эту мысль, можно поделить усилие и на 4, привязав рядом такую же веревочку и закрепив ее конец на 1-ой веревочке, а ту уже в карабин. Так же, наращивая количество веревочек, можно поделить усилие на 8, 16... и т.д. Правда при этом будет возрастать длина этой конструкции и на каком-то этапе станет длиннее чикенлупа.

vovochka пишет:

А насчет механизма прицепа на трапе... Минусов больше чем плюсов. В топку.

Можно конкретнее?

Изменено AlGo (31-03-2020 09:01)

Не в сети

31-03-2020 09:35

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

Ведь, по Вашим словам, все ваши «китайцы»  под нагрузкой в  100 кг расстегиваются - нех#р сс#ть!!! А этот  еще и денег будет стоить нормальных...

smile Ну знаете! Судьба свое дело знает. Вот сижу в фирме перед компьютером, т.к. карантин (иначе был бы или на Витоше, сейчас там раскошный снег или в Греции катать на фойле). Работы нет. Ну вас бог прислал! Отвечать вам, это полфойла! Ну ладно, продолжим с виртуальными разговорами. Потом модер прочистит ветку.

В: Я вот -  х.з, сколько их у меня было за ... 20 лет smile А: Я вам точно могу сказать (а не х.з.). У вас их было раз 10-100 меньше, чем у меня. И да. Точно за последние 20 лет.

В: Кстати, да, вариант. Мне говорили, что есть Ронстаны, которые расстегиваются под серьезными нагрузками. Но при этом как-то не акцентировали внимание на форме их крюка. Возможно, именно о таком речь шла. А: Вам Штирлиц говорил? И вы молчали? А случаем не вы ли точно радистка Катя? Или Ванга наконец?

В: Я дико извиняюсь... а зачем это Вам понадобилось вдруг куда-то бежать и чего-то покупать? Дошли- таки  мои  «переводы» до сознания крутого софийского профессионала??? А: Я побежал, потому-что сейчас у нас в крутой Софии некуда бежать кататься. Ну и еще дома мои 2 красные теннис корта не годятся для игры. Но через неделю, две можно будет играть. Вот тогда перестану писать вам, дорогому. И да, к сожалению, я не профессионал в кайте. Это хобби мое.

В: Ведь, по Вашим словам, все ваши «китайцы»  под нагрузкой в  100 кг расстегиваются - нех#р сс#ть!!! А этот  еще и денег будет стоить нормальных... А: На фоне того, что я заплатил на кайты, доски, фойлы, сумма Ронстанов - тысячные доли копейки. Ето же любо дорого не дать! Да и потом буду с гордостью говорить! Вот эти Ронстаны, это мне Вова посоветовал их купить. Но вот незадача! В крутой Софии, да и в целой Болгарии нет нормального Ронстан диллера (вчера копал, копал, так и не выкопал). И в Греции диллер хлипкий какой то! Так что буду заказывать где-то в Европе. А до тех пор кататься на китайцах, тренировать мою крутизну!

В: ... а есть же еще люди, которые подобных «кетайцев» всамом маленьком размере  на конечную отцепку страховочных лишей ставят... sad А: Есть и такие люди! Видел! Года 2 ли, 3 ли назад катал на Тарифе на 4х ли, на 3х ли квадратах и 3х метровых волнах на фристайл гидрофойле. Вышел. На берегу чувак в 120 кг мускулов поднял в воздух 15ти метровый Соник 2 в воздух. Пошел кататься на твинтипе. И лиш у него был на таком карабине. Путем это не вы ли были? Если так, то мы знакомы!

Ну и наконец извиняюсь всем, кому это неприятно читать. Через день, два сотру все мои посты, которые не к делу. smile

Изменено alekbelia (31-03-2020 09:42)

Не в сети

31-03-2020 10:07

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

Если их процитируют, то уже не сотрёшь, кажись! Но батл зачётный - на пользу! Я тоже 20 лет катаю и мне всё это очень интересно. Тем более, что неизвестныне мне технические  моменты постоянно проскакивают. Учусь даром.

Изменено edward (31-03-2020 10:22)

Не в сети

31-03-2020 10:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Где купить чикен

Я так и думал - паренек понял смысл всего мною сказанного, просто признаться в этом прилюдно ему стремно.
Ну а иначе б не было столько «бла-бла-бла» smile
Да и с покупкой карабина взамен всех своих «идеально работающих» спалился по черному! smile

А про «в 10 - 100 меньше» - спасибо, повеселил...

Не, нормально потрещали, чо...
У меня в голове наконец-то полностью сложилась конструкция того, чего я хочу от чикен-лупа.
Осталось только нарисовать и отдать мастеровым.
А пока - кататься, кататься и еще раз кататься.
Ну шоб хоть чуть-чуть уменьшить разрыв в количестве каталок, пока София на карантине smile
Тем более, что у нас просто идеальные зимние условия пока что стоят.
Кайфую от каждого выхода.

Изменено vovochka (31-03-2020 10:15)

Не в сети

31-03-2020 10:13

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

А по мне так София разумный чел. Катал на одном, нашёл/увидел более крепкий девайс, озаботился сменить. Время пришло повысить безопасность. Молодец,  не стоит тупо на месте - сам развивается и нас развивает. Респект!

Изменено edward (31-03-2020 10:15)

Не в сети

31-03-2020 11:28

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
Morpheus пишет:

Взвешу, но надо с него получается подушку снять))
Сделан он из какого-то пластмассового литья. + есть планка металлическая между баром и подушкой.

Думаю в сторону карбонового бара, как у РайдЭнджина был. Только не придумал еще как расчековывать его)

У меня есть от Енаты карбоновый:
https://enata.com/product/carbon-spreader-bar?3
Но нет расстегивания. Не использую точно по этой причине.



О, кстати можно взять вот это:
https://aliexpress.ru/item/32998156445. … web201603_

Отрезать соединительную шпильку и одна часть получится как крючок в чикене Енаты. Правда отверстие может быть маловато для стропы.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

31-03-2020 12:14

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

У меня в голове наконец-то полностью сложилась конструкция того, чего я хочу от чикен-лупа.
Осталось только нарисовать и отдать мастеровым.

Ну да! После того, как я с коллегами вам идей понабросали. smile smile smile
Конечно и все это вы "перевели" на ваш "профессиональный" язык. smile smile smile
(ой, не хотел, но с языка сорвалось) smile smile smile

AlGo пишет:
vovochka пишет:

А насчет механизма прицепа на трапе... Минусов больше чем плюсов. В топку.

Можно конкретнее?

Присоединяюсь! Пожалуйста конкретнее!

Не в сети

01-04-2020 11:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
vovochka пишет:

У меня в голове наконец-то полностью сложилась конструкция того, чего я хочу от чикен-лупа.
Осталось только нарисовать и отдать мастеровым.

Ну да! После того, как я с коллегами вам идей понабросали. smile smile smile
!

И да и нет. Из ваших идей возьму только запирающую шпильку, изготовленную из U- мочки.
Ну, реально, это на порядок проще, чем загружать такой деталькой своего любимого сварщика smile
Ну и, если совсем уж по честноку, то большинство того из чего сложился окончательный  «пазл», не было в чистом виде озвучено «коллегами» , а возникло в собственной голове в процессе рассмотрения вариантов.

Собственно, ради этого весь трындеж и затевался.

Часть решений таскалось в башке уже года два и ждало «финальных штрихов».

В любом случае, всем принявшим участие - гранд респект.
И вам, София, естественно тоже! Желаю как можно скорее заменить весь Ваш кетай на фирмовые «Ронстаны» smile

Чикен «в железе» , как только все будет готово, надеюсь представить на суд общественности.
Летом меня полностью устраивают Озоновские чикены, в комбинации с запирающимся крюком, так что сильно не тороплюсь.
Максимум - уменьшу на озоновских длину петли...
А это все больше - к следующей зиме...

Свои же идеи , и по железу, и по всему остальному, я никогда не скрывал от общественности.
Все на сайте. Заходите, смотрите... надеюсь там не мало полезного можно найти...
Один только триммер х3 чего стоит. Уверен, что в качестве именно триммера, раньше меня его ни кто не применял и не описывал. А сейчас даже некоторые производители на вооружение взяли... с моей подачи, естественно. smile

alekbelia пишет:
AlGo пишет:

Можно конкретнее?

Присоединяюсь! Пожалуйста конкретнее!

Не думаю, что мои «заморочки» будут интересны всем... Я же писал, что это сугубо ИМХО.
Ну, в качестве примера - мне достаточно часто приходится давать тестировать свои кайты желающим, ибо это часто бывают и совсем новые модели и даже их прототипы. А народ у нас все-таки в большинстве своем катает с крюками.
Посему - если имеешь на дипаверной веревки просто кольцо, то существует некоторая заморочка с перецепкой. Да, все решаемо. Но зачастую это мешает тестирующему, привыкшему к своему варианту.
Когда пользовал прицеп на трапе (карабином, открывающимся под любыми нагрузками) меня это конкретно задрало...
Для меня это уже повод пользоваться классической подцепкой (чикенлупом),  модернизировав ее под свои запросы.
... продавать кайты в комплекте с планкой и подобными решениями тоже бывает непросто. Народ все же, в большинстве своем, требует чикены...

У каждого свои тараканы. Фарида, вон, сильно парит «железо на пузе». Я ж наоборот, из всех вариантов выберу именно железо. Слайдер-бар, в смысле... Только у меня он немножко... не такой как у всех smile

Изменено vovochka (01-04-2020 11:45)

Не в сети

01-04-2020 12:33

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Где купить чикен

где купить кольцо тольстое и небольшое? в идеале 5мм толщиной и диаметром 20мм

Не в сети

01-04-2020 12:51

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

Все на сайте. Заходите, смотрите... надеюсь там не мало полезного можно найти...

Наконец-то написали, а то думал, рассердились! В моем последнем посте только шутки. Я там смайликов нарочно понаставил.
Кстати Озоновских баров в очень хорошем состоянии у меня - как минимум 5-6, предпоследней и последней генерации. Если кто приезжать будет в Болгарию или около, за недорого отдам. Даже и всякого оборудования, особенно для фойла - гора. Включая ML3 в прекрасном состоянии. Бтв, Бургас - отменное место для катания на фойле летом. Ветер - каждый день, от 4 до 9 м/с, но не больше.
Я ваш сайт не знаю, упомяните, пожалуйста.
С фирменными Ронстанами - засада. Нигде не найти, даже и в Германии. В смысле - хороший онлайн магазин с доставкой по Европе. Ронстановские блоки - везде, RF6110 - нигде. Весь вечер и утро потратил на поиски.
По депаверу 1:3 - очень интересно. Карбоновых планок - 9 штук. Последние мои 4 карбоновых планки - купил только сами палки - без обвязки. С идеей самому сделать мою обвязку по моим требованиям. Я все уже купил, но триммер 1:4 немножко неудобен. Когда выберешь большую его часть, много свободной веревки мотается. А 1:2 очень уж напряжно когда гоняешь. 1:3 может быть очень разумным компромиссом.
Всем хорошего дня! smile

Не в сети

01-04-2020 12:57

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

ruslanruslan пишет:

где купить кольцо тольстое и небольшое? в идеале 5мм толщиной и диаметром 20мм

Не найдете. Я месяцы потратил на разумное предложение, срок доставки и цену. Используйте лучше аналог этого:
http://maximumcenter.com/d_%D1%88%D0%B5 … -2533.html
Удобней кольца, когда веревку менять. С кольцом перебрать всю планку надо. С этой штукой - вывинтил палец, ввинтил. Все.

Не в сети

01-04-2020 13:30

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Где купить чикен

спасибо!
эм.. планку разбирать? так на петельку можно кольцо накидывать не разбирая планки.. вроде так все и делают.

Не в сети

01-04-2020 13:43

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

ruslanruslan пишет:

спасибо!
эм.. планку разбирать? так на петельку можно кольцо накидывать не разбирая планки.. вроде так все и делают.

Если планка уже с кольцом и веревка облохматилась и надо поменять веревку на новую (это зависит и от конструкции планки, скажем мои SKShapes). То если внизу кольцо, то надо разобрать весь депавер доверху. А с этой штуковиной намного проще.
Агааа. Сейчас вас понял. Я описываю случай, когда веревка уже заплетена. Но и в случае, когда не заплетена в концах, то что я вам предлагаю, удобней, т.к. есть два способа заплетки уха на конце (с и без свободного края веревки). Когда с шегелем (не знаю правильно ли по русски), то один край веревки всегда свободен.

Не в сети

01-04-2020 19:13

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Где купить чикен

ruslanruslan пишет:

где купить кольцо тольстое и небольшое? в идеале 5мм толщиной и диаметром 20мм

https://aliexpress.ru/item/400034589609 … 233325%232

Не в сети

01-04-2020 22:00

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

Fb02.jpg

Еще маленькое развитие в связи с этим решением. Сегодня экспериментировал, но не с трапой, а только с новым карабином, завязаным с обеих концов веревками. Оказывается если отстреливать под большой нагрузкой, то подвижное плечо достаточно больно может ударить по пальцу, которым дергаем кольцо (зависит, конечно от того, в каком положении палец по отношении к подвижному плечу).
Но с веревкой, к которой крепится страховка, такого не наблюдается. Так что даже если пользоваться другой страховкой, неплохо там просунуть и завязать кусок веревки. Она мягко ограничивает движение подвижного плеча назад и предохраняет от удара.

Не в сети

02-04-2020 09:09

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Где купить чикен

А почему у Вас веревка для подцепа страховочной стропы на основном карабине зацеплена, ведь при его раскрытии отцепится и страховочная стропа?

Еще хотел спросить Ваше мнение про веревочную систему типа слайдбар, когда точка подцепа может скользить по веревке трапеции с одного бока на другой.

Не в сети

02-04-2020 09:46

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

AlGo пишет:

А почему у Вас веревка для подцепа страховочной стропы на основном карабине зацеплена, ведь при его раскрытии отцепится и страховочная стропа?

Еще хотел спросить Ваше мнение про веревочную систему типа слайдбар, когда точка подцепа может скользить по веревке трапеции с одного бока на другой.

Вот новое фото, где думаю все видно. Страховка должна быть закреплена на крутящейся части карабина, чтобы раскрутка работала. Долгое время катал с нормальными страховками и карабином, но раскрутка бесила.
Раскрутка и страховка на карабине имеет только один недостаток. Если болт карабина сломается, то кайт улетает. Но это в области фантастики.
Лично я никогда слайд бар не использовал. Некоторые из коллег катают, говорят удобно. У меня так сложилось исторически. Долгое время катал на Слингшотах и на Флаях с родной планкой, там депаверная веревка голая. Менял, рвал на ходу, опять менял. Терпеть не могу голых веревок. smile
Сейчас, когда научился разбираться в веревках и сплайсить их, легче конечно. Но все же надо иметь хотя бы одну запасную веревку.
Одно из хороших решений (катит с некоторыми Дайнема веревками), продевать веревку через саму себя по всей длине. Но когда лохматая, фиг поймешь сколько жизни в ней. Другое - использовать броню. Есть очень хорошие пластмассовые брони для кабелей в машинах. Продают их в тьюнинговых ателье. Скользкие и трудноубиваемые.

Fb11.jpg

Изменено alekbelia (02-04-2020 09:53)

Не в сети

02-04-2020 10:51

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Где купить чикен

По триммерам «курить» там:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … c&start=15

Там есть решение, как сделать 1:4, чтобы веревки выбирать в 2 раза меньше (сдвоенный стопор).

Ближе к концу страницы есть и «х3»

Изменено vovochka (02-04-2020 10:54)

Не в сети

04-04-2020 12:18

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

По триммерам вопрос обществу. Есть ли другие варианты. У Вовы вариант с двумя триммерами интересен, если нижние края веревок связать. Тогда вообще неважно, какой из триммеров тянуть или отпускать (если веревка снизу связана не узлом, конечно), что важно в соревах или просто когда напряжно.
Из картинки выходит, что 2ой вариант (Озоновский) хуже всех других (даже при условии пренебрежения размерами роликов, если не пренебрегать - еще хуже)? Конечно и усилия на роликах различны (один из роликов на Озоновском варианте разгружен), но т.к. ролики не нагружены непрерывным кручением, то это не играет большой роли.
Еще есть деталь с зарезиненой страховочной стропой, конечно.
Буду рад всяким мыслям по деталям различных триммеров. Если будет дельная идея - начерчу к существующим.
На картинке: Передача - коеффициент передачи полиспаста. Длина - общее количество используемой веревки. Вытягивание - длина вытянутого конца веревки при полном ходе триммера.
Trim-System02.jpg

Изменено alekbelia (04-04-2020 12:24)

Не в сети

04-04-2020 13:28

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 575

Re: Где купить чикен

я с таким катаю - это 4 ?
image.png

Изменено Ax (04-04-2020 13:29)


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

04-04-2020 13:34

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Где купить чикен

Ax пишет:

я с таким катаю - это 4 ?

А вытянутый хвост веревки куда деваете?

Это я к тому, что штатные магнитики слингшотовские для фиксации хвоста, у меня часто срывались. А потом хвост с тяжелым магнитом на конце старался намотаться на планку, блокируя управление. Пришлось перейти на липучку, стало явно лучше. Хотя бы нет массы на конце хвоста и он так не накручивается. Но и липучка не идеальна,- бывает забивается плавающим мелким мусором, да и старится довольно быстро.

Изменено AlGo (04-04-2020 13:44)

Не в сети

04-04-2020 14:09

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

Ax пишет:

я с таким катаю - это 4 ?

Если сверху узел, то это кажется 1:3. Я сейчас немножко дополню чертеж. Будет еще наглядней.

Не в сети

04-04-2020 14:16

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

Ax пишет:

Это я к тому, что штатные магнитики слингшотовские для фиксации хвоста, у меня часто срывались. А потом хвост с тяжелым магнитом на конце старался намотаться на планку, блокируя управление. Пришлось перейти на липучку, стало явно лучше. Хотя бы нет массы на конце хвоста и он так не накручивается. Но и липучка не идеальна,- бывает забивается плавающим мелким мусором, да и старится довольно быстро.

Поэтому и ставлю на рассуждение. У меня кроме вейвовых, все планки 1:4 Озоновского стиля. Из-за мотающейся веревки и большой длины депавера обдумываю и другие варианты депавера. Пока-что склоняюсь к тому, что попробую 1:3 или 1:4, но в другом исполнении. Так или иначе на длине выбираемой веревки можно выгадать только за счет прилагаемого усилия, но хотя бы укоротить длину депавера. Легче будет его на планку наматывать.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro