Вы не вошли.

 [Вход]

04-04-2020 19:16

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Приложения для Garmin часов

Для любителей Garmin часов. Вот написал пару метрик smile :

Максимальная скорость за последние 60 секунд:
https://apps.garmin.com/en-US/apps/8cd9 … aba801bda5

Удобно смотреть на сколько разогнался, без того чтобы все время смотреть на текущую скорость (что не безопасно, проверено sad ).
Так же, если вы разгоняетесь перед прыжком, то это поле скорее всего покажет скорость во время отрыва (смотреть сразу после приземления).

Высота прыжка по GPS:
https://apps.garmin.com/en-US/apps/9694 … 5a8c401401

Алгоритм простой - показавает разницу в высоте по GPS на часах за последние 15 секунд. Максимальное значение остается видимым на 20 секунд (чтобы не затерлось меньшими). Не думаю что будет очень точно, но поиграться можно smile

Все бесплатно - пробуйте, пишите если есть вопросы. Должно работать с большинством существующих Garmin часов.

Если есть идеи что еще сделать, добавить, поменять - дайте знать. Постараюсь запилить cool

Не в сети

04-04-2020 19:16

AdBot

Re: Приложения для Garmin часов



04-04-2020 19:44

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Приложения для Garmin часов

Почему Garmin с Woo не дружит? В чем там такая загвоздка?

Не в сети

04-04-2020 19:48

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Приложения для Garmin часов

Deanisii пишет:

Почему Garmin с Woo не дружит? В чем там такая загвоздка?

Гармин отстой


Не в сети

04-04-2020 20:49

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

Deanisii пишет:

Почему Garmin с Woo не дружит? В чем там такая загвоздка?

Garmin начали поддерживать  Bluetooth low energy (протокол по которому WOO работает) для сторонних приложений только недавно (меньше года назад). Пока эта функция поддерживается только самыми новыми моделями Garmin часов которые стоят минимум $400. Смысла писать под них приложение особо нет. В Woo Screen приложении я сделал возможность работы Woo  с любыми часами, но надо при этом возить телефон с собой sad . Пока лучшее решение для WOO это часы на Wear OS (Android).

Два поля которые я сделал должны работать на любых Garmin часах, даже на старых и дешевых. На моих Fenix 3 и 5х работают big_smile

Не в сети

04-04-2020 20:55

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Приложения для Garmin часов

hurricane пишет:

На моих Fenix 3 и 5х работают

Так эти вроде поддерживают и они очень распространены. У меня тоже Феникс. Минусов не вижу, кроме коннекта с woo. smile

Не в сети

04-04-2020 21:00

Helicon
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 09-08-2017
Сообщений: 95

Re: Приложения для Garmin часов

А на Venu будет работать ?


Не бойтесь того что ваша жизнь может однажды закончиться, бойтесь того что она может так никогда и не начаться

Не в сети

04-04-2020 21:41

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

Deanisii пишет:

Так эти вроде поддерживают и они очень распространены. У меня тоже Феникс. Минусов не вижу, кроме коннекта с woo.

На Феникс 3 Bluetooth точно не будет работать (не путайте наличие BT с его поддержкой в сторонних приложениях).

Мне тоже Garmin Fenix нравятся - для воды touch-screen не надо. И видимость на солнце у дисплея лучше.

Не в сети

04-04-2020 21:42

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

Helicon пишет:

А на Venu будет работать ?

Да, должно работать, хотя у меня возможности проверить нет...

Не в сети

05-04-2020 01:30

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Приложения для Garmin часов

Николай26r пишет:
Deanisii пишет:

Почему Garmin с Woo не дружит? В чем там такая загвоздка?

Гармин отстой

Отстой? Коля ну ты же ими не пользовался! Я пользуюсь ты же знаешь что всё в порядке, да и вообзе Garmin проверенные годами. Надёжные, достаточно точные, выполняют свои функции на столько сколько им положено. Быстрая зарядка, хватает на неделю, да всё норм, у моих и оплата НФС, управление музыкой, смс ответы и чтение, 2.5 года полёт нормальный. То что вушка с ними не дружит это не причина так говорить.

Не в сети

05-04-2020 07:00

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Приложения для Garmin часов

StavKite пишет:
Николай26r пишет:

Гармин отстой

Отстой? Коля ну ты же ими не пользовался! Я пользуюсь ты же знаешь что всё в порядке, да и вообзе Garmin проверенные годами. Надёжные, достаточно точные, выполняют свои функции на столько сколько им положено. Быстрая зарядка, хватает на неделю, да всё норм, у моих и оплата НФС, управление музыкой, смс ответы и чтение, 2.5 года полёт нормальный. То что вушка с ними не дружит это не причина так говорить.

Подумай сам, часы на операционке андроид дают больше возможностей


Не в сети

05-04-2020 17:53

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

Николай26r пишет:

часы на операционке андроид дают больше возможностей

Андроид к сожалению абсолютно не заточен под использование на воде:

- Сенсорный экран просто с ума сходит на воде, регистрирует нажатия любых комбинаций случайным образом
- Видимость экрана на солнце хуже, да еще и Андроид все время наровит его выключить.
- Батарею держит хуже в несколько раз, особенно с включенным GPS
- Ну и с приложениями для часов тоже не все так гладко. Возможности у Андроид есть, а вот хороших приложений для часов не много - как-то не зашла платформа sad

В Woo Screen я борюсь потихоньку, но было бы на много легче если бы Андроид имел водный режим (как Apple watch например). Garmin в этом смысле на порядок лучше.

Не в сети

05-04-2020 18:06

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Приложения для Garmin часов

hurricane пишет:

как Apple watch например

так для эппла будут приложения?)

Не в сети

05-04-2020 18:13

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Приложения для Garmin часов

hurricane пишет:
Николай26r пишет:

часы на операционке андроид дают больше возможностей

Андроид к сожалению абсолютно не заточен под использование на воде:

- Сенсорный экран просто с ума сходит на воде, регистрирует нажатия любых комбинаций случайным образом
- Видимость экрана на солнце хуже, да еще и Андроид все время наровит его выключить.
- Батарею держит хуже в несколько раз, особенно с включенным GPS
- Ну и с приложениями для часов тоже не все так гладко. Возможности у Андроид есть, а вот хороших приложений для часов не много - как-то не зашла платформа sad

В Woo Screen я борюсь потихоньку, но было бы на много легче если бы Андроид имел водный режим (как Apple watch например). Garmin в этом смысле на порядок лучше.

Гармин отталкивает тем что полный пакет функций у топовых моделей, и цена


Не в сети

06-04-2020 22:06

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

Николай26r пишет:

так для эппла будут приложения?)

Фарид, у тебя же вроде Garmin был?

А для эппла я вряд ли буду что-то писать. Woo сами я думаю допилят.

Не в сети

07-04-2020 09:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Приложения для Garmin часов

hurricane пишет:

Фарид, у тебя же вроде Garmin был?

есть Инстинкт, потестирую как растает

Не в сети

07-04-2020 16:24

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

Спасибо. Дай знать как пройдет - советы, пожелания. Эти поля относительно легко делать, могу добавить любые вариации по времени и т.п. Ну и если еще какие идеи будут, могу опративно сделать big_smile

Не в сети

07-04-2020 17:53

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Приложения для Garmin часов

А для suunto возможно написать ?

Не в сети

07-04-2020 20:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Приложения для Garmin часов

hurricane пишет:

Спасибо. Дай знать как пройдет - советы, пожелания. Эти поля относительно легко делать, могу добавить любые вариации по времени и т.п. Ну и если еще какие идеи будут, могу опративно сделать big_smile

Щас коронавирус пройдет и затестим))) Через пару лет...

Изменено Morpheus (07-04-2020 20:10)

Не в сети

07-04-2020 21:58

MSK
Участник
Зарегистрирован: 27-02-2016
Сообщений: 7

Re: Приложения для Garmin часов

А под какое приложение для часов Garmin эти поля?
Кто, вообще, какое приложение использует? Бег, например, подходит трек записать, но надо в само занятие потом залезать и тип менять, не удобно.

Не в сети

08-04-2020 04:05

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

Morpheus пишет:

есть Инстинкт, потестирую как растает

Рома Любимцев спрашивал про свой Garmin Quatrix 2, я взялся смотреть и не обнаружил его в SDK. Решил проверить Instinct - тоже нет sad . Похоже дела у Garmin еще более запущены чем я предполагал...
Фарид попробуй, установится у тебя вообще или нет. И есть ли на твоих часах возможность устанавливать приложения или поля данных из Connect IQ магазина?

Вот нашел список совместимых часов:

https://developer.garmin.com/connect-iq … e-devices/

Не понятно, они специально ограничивают функциональность отсутсвием возможности установки сторонних приложений что-ли? Жесть sad

Не в сети

08-04-2020 04:16

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

MSK пишет:

А под какое приложение для часов Garmin эти поля?
Кто, вообще, какое приложение использует? Бег, например, подходит трек записать, но надо в само занятие потом залезать и тип менять, не удобно.

Я по началу тоже взял существующее приложение - начал с ходьбы. Оказалось для кайта абсолютно не подходит - показывает скорость 5км/ч, потом резко перепрыгивает на 30км/ч. Я сначала думал часы бракованные (брал б/у), а потом догадался что приложение пыталось скорость с ходьбой примирить и показывало ерунду.
После этого всегда выбираю приложение "Другое" (Other). Потом настраиваю экраны и поля под себя - время, скорость, расстояние, угол, макс скорость, и т.д. Нудно на часах кнопками это все настраивать, но когда знаешь что тебе надо то довольно быстро smile .

Не в сети

08-04-2020 04:23

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

kiters22 пишет:

А для suunto возможно написать ?

На SUUNTO 7 которые на Wear OS моё Woo Screen приложение должно работать. На остальных SUUNTO на сколько я знаю какая-то своя система. Планов ее осваивать пока нет sad

Не в сети

08-04-2020 05:51

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Приложения для Garmin часов

Спасибо, скачал, посмотрю, встанут ли на Vivoactive HR. Существующие приложухи для кайта на гармин тотальный шлак. Использую какую-то приложуху для виндсерфинга. Но, довольно часто вылетает.

Не в сети

08-04-2020 06:32

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Приложения для Garmin часов

На Фениксе 3 без проблем ОДИН раз прямо на часах за 1-2 минуты формируется приложение с любым названием, я прямо так и назвал "Кайт". И все, оно в памяти навсегда. Формируешь любое количество экранов и расположение информации на них.
Все работает без проблем у меня уже года 3-4.

Не в сети

08-04-2020 11:55

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Приложения для Garmin часов

Я использовал  на fenix 6 приложение Boot для кайта.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro