Вы не вошли.

 [Вход]

16-04-2020 08:20

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Мы рады презентовать абсолютно новый продукт.

Новая версия нашей карбоновой планки KiteLab bar v3 с полностью обновленным дизайном, применением новых технологий и материалов.

Главной целью в разработке новой модели стало создание максимально удобного, без резких граней и выступов, безопасной планки, обладающей минимальным весом. KiteLab v3 подойдет как профессиональным спортсменам, так и всем кайтерам, которым важно чувствовать максимальный контроль над кайтом. Множество новых решений воплощено в этом продукте.

Kitelab v3 была разработана профессиональным дизайнером в очень плотном общении с топовыми райдерами и отделом производства. Было изготовлено много прототипов, прежде чем определиться с наилучшей формой и эргономикой. Нашим решением стало использование сечения, близкого к форме эллипса, оно более удобно, чем круглое и добавляет жесткость нашему бару. Стильные законцовки позволяют наматывать большее количество строп, а также надежно их удерживать во время транспортировки.

В отличие от большинства карбоновых планок мы не используем готовые карбоновые трубки. Наш бар полностью штампуется в матрице, что уменьшает вес планки, увеличивает прочность и надежность, а так же позволяет нам получать любую форму изделия. Планка формуется из сочетания продольных 80% и поперечных 20% волокон карбона. Центральная часть, а также законцовки закладываются в матрицу при формовании, что дает нам не только дополнительную прочность, но и герметичность от попадания воды.

Новая триммерная система 3/1 включает в себя верхний блок Ronstan (Австралия) и нижний блок нашего производства. Благодаря такому сочетанию ход верёвки триммера стал значительно легче. Фирменный щелевой триммер Kitelab оказался настолько удачным, что уже два года мы не вносим в него никаких изменений.
Очень простой и надежной стала система страховки. Мы специально изготовили кольца из нержавеющей стали очень маленького размера. Они позволяют быстро устанавливать силовые стропы, а также реализовывать страховку на силовую стропу.

Стропа дипауэра - это самый нагруженный в плане износа элемент. Пришлось много экспериментировать, чтобы добиться максимально долгого срока службы. Мы сделали шнур с очень плотным плетением, чтобы частички песка не попадали внутрь стропы, а также применили пропитку из воска с нашими уникальными добавками, которые уменьшают трение и не так быстро вымываются водой.

Kitelab v3 будет выпускаться в двух размерах 55 см и 48 см. Вес планки без триммера 170 и 145 грамм соответственно. У нас особый подход к каждому клиенту. Индивидуально под ваши требования мы изготовим уникальную комплектацию планки, выберем цвет законцовки и будем заботиться о вашем катании даже на расстоянии, предоставляя гарантию на нашу продукцию в течении 90 дней со дня оформления заказа.


Доставка по России бесплатная.

Консультация и более подробная информация:

+7-951-382-1281 Павел

[email protected]

1.jpg


6.jpg



5.jpg


На гребне волны!

Не в сети

16-04-2020 08:20

AdBot

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3



16-04-2020 09:27

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

- Цена
- Ход планки
- Ход триммера

Не в сети

16-04-2020 10:26

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

valk пишет:

- Цена
- Ход планки
- Ход триммера

Цена планки 12000р.
Триммерная система 5000р.

Ход планки 60 см.
Ход триммера различен, в зависимости от ваших нужд


На гребне волны!

Не в сети

16-04-2020 17:40

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Про страховку пишете, но на картинках непонятно как она реализована. Видны только две веревки с маленькими колечками для силовых. В одно из них что-ли шарик надо ставить? Шарик в комплекте?

Она только в зимнем варианте? На воде без поплавков тонуть будет?

Вроде как в комплект карабин просится. Если ни чикенлупа, ни карабина,- незаконченное изделие получается.

Не планируете убирать триммер и делать вместо него регулировку длины управляющих строп?

Изменено AlGo (16-04-2020 17:57)

Не в сети

16-04-2020 18:42

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

AlGo пишет:

Про страховку пишете, но на картинках непонятно как она реализована. Видны только две веревки с маленькими колечками для силовых. В одно из них что-ли шарик надо ставить? Шарик в комплекте?

Она только в зимнем варианте? На воде без поплавков тонуть будет?

Вроде как в комплект карабин просится. Если ни чикенлупа, ни карабина,- незаконченное изделие получается.

Не планируете убирать триммер и делать вместо него регулировку длины управляющих строп?

12.jpg

8.jpg





На данные фотографиях выше вы можете увидеть как реализована страховочная система на нашей триммерной системе.
Тонуть не будет, полностью герметична, плавает.

Карабин и чикенлуп установить можно, как дополнительную опцию.

Изменено PavelKolabin (19-04-2020 16:51)


На гребне волны!

Не в сети

16-04-2020 18:50

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Если покупать только обвес - короткие поводки идущие из планки включены или нет?

Не в сети

16-04-2020 20:11

vaaasya
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 19-01-2015
Сообщений: 87

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

А с чикенлупом и стропами возможен вариант, сколько будет стоить?

Не в сети

17-04-2020 05:28

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

nikit05 пишет:

Если покупать только обвес - короткие поводки идущие из планки включены или нет?

Триммерная система 5000р.

Боковые стропы 2200р.


На гребне волны!

Не в сети

17-04-2020 05:30

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

vaaasya пишет:

А с чикенлупом и стропами возможен вариант, сколько будет стоить?

Возможен  и такой вариант, чикенлуп 5000р. нашего производства.

Какой длины строп и номинала вам нужен комплект?


На гребне волны!

Не в сети

17-04-2020 21:25

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

12.jpg

При отстреле, силовая стропа протягивается в колечке и трет стропу, за которую это колечко зацеплено. Стропа в этом месте должна подгорать, а она силовая. Во всяком случае Фарид скептически отзывался о подобной конструкции.

Изменено AlGo (17-04-2020 21:29)

Не в сети

18-04-2020 01:41

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

AlGo пишет:

При отстреле, силовая стропа протягивается в колечке и трет стропу, за которую это колечко зацеплено. Стропа в этом месте должна подгорать, а она силовая. Во всяком случае Фарид скептически отзывался о подобной конструкции.

У Флая такая страховка. Ничего там никогда не подгорало и подгорать не может, "1000" раз отстреливал. Там через это колечко только планка вперед улетает.

Изменено Андреi (18-04-2020 01:44)

Не в сети

18-04-2020 06:24

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

AlGo пишет:

12.jpg

При отстреле, силовая стропа протягивается в колечке и трет стропу, за которую это колечко зацеплено. Стропа в этом месте должна подгорать, а она силовая. Во всяком случае Фарид скептически отзывался о подобной конструкции.

Тоже об этом думал, дело времени

Не в сети

18-04-2020 08:49

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Не знаю как было на спидах 1-3, но у флая на лотусе, соуле страховка другая - стоит кольцо диаметром см. 1,5 через которое пропущена страховочная стропа!
           В данном случае вероятность подгорания есть!!!

Не в сети

18-04-2020 10:15

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Я так понимаю, всё вышенаписавшие отстреливаются через день? Тогда страховка говно, конечно.
Я отстреливался за всю жизнь меньше 10 раз, мне главное, чтобы она была и сработала, когда надо.

Не в сети

18-04-2020 11:15

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

nikit05 пишет:

Я так понимаю, всё вышенаписавшие отстреливаются через день? Тогда страховка говно, конечно.
Я отстреливался за всю жизнь меньше 10 раз, мне главное, чтобы она была и сработала, когда надо.

Я тоже за 20 лет раза 3-4 отстреливался. Вот бы к форуму лайки прикрепить.

Не в сети

18-04-2020 11:53

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Планка гоночная, там вроде наличие страховки обязательно на гонках, так бы её
там наверное вообще не было)))Я смотрю на тренировках страховку ни кто не использует...Я сам использую эту планку в прошлой версии, мне нравится, страховку цепляю только при запуске и посадке в сложных условиях. Если прям нормально дует, то перехожу на DUOTONE))))

Не в сети

18-04-2020 11:55

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Ответ по поводу страховочной системы.

Беспокоится по поводу "протирания" силовой стропы не стоит.

Кольцо имеет внутренний диаметр 4 мм, толщина стали 3 мм.

Имея такие характеристики, стропа будет плавно проходить отверстие в кольце, без сильных перегибов.

Тестили и на своем опыте в этом убедились.

valk пишет:

Не знаю как было на спидах 1-3, но у флая на лотусе, соуле страховка другая - стоит кольцо диаметром см. 1,5 через которое пропущена страховочная стропа!
           В данном случае вероятность подгорания есть!!!


На гребне волны!

Не в сети

18-04-2020 12:22

Ночной бриз
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2014
Сообщений: 23

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

На Психах 3 от Флая была реализована страховка, выдергивающая одну из рулевых строп со стороны планки

Так вот система была организована через такие же мелкие колечки. Впоследствии оказалось, что есть вероятность заклинивания. Отказы подтверждены комрадами со змейру.

Армин несколько позже рассказывал, о необходимости вытачивать специальную деталь (ограничитель-стопор) и дополнительно тщательно полировать внутреннюю поверхность, что и было сделано во второй версии планки Инфинити

Изменено Ночной бриз (18-04-2020 12:23)

Не в сети

18-04-2020 15:58

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

На 2 и на 3 Спиде такие колечки были. Через это колечко улетает планка вперед, которая ничего не весит. Подгорать там не может ничего в принципе. Заклиниваний тоже никогда никаких не наблюдал.

Не в сети

18-04-2020 16:22

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

PavelKolabin пишет:

Тестили и на своем опыте в этом убедились.

Кроме отстрела проблема в том, что стопорящий узел страховочной стропы (или шарик) под нагрузкой со временем перетирает серый поводок, удерживающий кольцо (по крайней мере так на планках Аэрос без "сапожка"). Просто нужно следить за этим и, желательно сделать поводок легкосъемным.

Не в сети

18-04-2020 21:37

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

diks пишет:
PavelKolabin пишет:

Тестили и на своем опыте в этом убедились.

Кроме отстрела проблема в том, что стопорящий узел страховочной стропы (или шарик) под нагрузкой со временем перетирает серый поводок, удерживающий кольцо (по крайней мере так на планках Аэрос без "сапожка"). Просто нужно следить за этим и, желательно сделать поводок легкосъемным.

Все так и будет.

Не в сети

18-04-2020 23:33

SMN
Участник
Зарегистрирован: 21-08-2016
Сообщений: 24

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

1) Отличный способ уйти от сложного не универсального элемента(сапожок) .
2) Устранено сильное трение силовых строп при перекручивании.
3) Качественные материалы.
4) Продукт со страховкой логичней комплектовать чикенлупом по умолчанию. Не все знают где купить трапу, совмещённую с карабином.

Не в сети

19-04-2020 08:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

nikit05 пишет:

Я отстреливался за всю жизнь меньше 10 раз, мне главное, чтобы она была и сработала, когда надо.

alekbelia пишет:

Я тоже за 20 лет раза 3-4 отстреливался.

Вопрос: а если она сработает когда не надо? Например ты зашел на бэкролл и уже в 3 - 5 метрах над водой/льдом? Или мегалуп в 10 метрах?

Обычно стропы не рвутся в прыжке. Они рвутся в момент отрыва. Но бывает так, что они дорываются уже на высоте, либо при повторном рывке, например кайтлуп на высоте. После чего силовые стропы станут у вас разной длины. Страшно подумать, если это произойдет с кайтом 6-7 м2 в ветер 15+ ))

Страховка на фото имеет 3 потенциальных проблемы, которые могут привести к вышеприведенной ситуации.
k-Vl-E-Xxas-Oo.jpg

1. Как уже правильно писали, шарик будет тереть стропу в месте 1 на фото
2. В этом же месте силовая стропа будет тереть стропу обернутую вокруг колечка при каждой активации страховки.
3. Силовая стропа будет тереться металлической шайбой запрессованной в шарик. Нахуа они ее запрессовали туда?

Никто не говорит, что порвется у вас сразу. Скорее всего износ произойдет постепенно. Но он произойдет в силу конструкции.
Кто-то может похвастаться, что постоянно инспектирует свою планку и стропы на предмет износа и повреждений?
Вот реально никто этим не занимается. Я кучу планок и строп отремонтировал, в 90% случаев приносят откровенный изношенный хлам.

Не в сети

19-04-2020 10:33

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Morpheus пишет:

Никто не говорит, что порвется у вас сразу. Скорее всего износ произойдет постепенно. Но он произойдет в силу конструкции.
Кто-то может похвастаться, что постоянно инспектирует свою планку и стропы на предмет износа и повреждений?
Вот реально никто этим не занимается. Я кучу планок и строп отремонтировал, в 90% случаев приносят откровенный изношенный хлам.

Ну очень строгий форум здесь! По мне конструкция планки очень даже хорошая. Не трогал ее, но все другие карбоновые планки ничуть не лучше. Даже думаю, что обсудили бы здесь, разнесли бы в пух и в прах.
По поводу износа строп я не согласен с вышеизложеным хотя бы из-за того, что перетирание силовых строп произойдет намного раньше от всяких лупов, бекролов, джайбов, таков, 360 и тому подобное. У меня конечно мнение частное, но точно так произходит на моих планках.

Не в сети

19-04-2020 12:38

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Накат на этой планке 60+ часов, основные места где за это время появились потертости,пока ни чего критичного:

20200419-122457.jpg

20200419-122522.jpg

20200419-122547.jpg

20200419-122614.jpg

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro