Вы не вошли.

 [Вход]

23-04-2020 14:08

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Maestro пишет:

12 кайт для 95 кг? Не маловат-ли? Мой вес 70 у меня основа 11+ на слабый ветер 15 контра. Для сильных буду докупать 8, но, по факту, за эту зиму я только 1 каталку пропустил из-за отсутствия 8ки.
В Питере, конечно, лучше дует, чем в Москве, но не настолько же.

Камрад весом около ста, доска твинтип, основной размер 11м, штормовой - 8ка. Но есть лайтвинд 16ка. И да, в Петербургах с ветром хоть и не супер сладко, но жаловаться не приходится.

В сети

23-04-2020 14:08

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



23-04-2020 14:18

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AlexSharapov пишет:

Еще несколько вопросов по North:
1. Для меня, как начинающего, думаю разницы большой не будет какую модель выбирать rebel или evo?
2. Купить кайты не старше 2015 - 2016 года
3. Какого из этих годов кайт больше всего подходит под лучшее соотношение цена/качество (более удачные конструктивные особенности влияющие на итоговые характеристики (управляемость, материал планок, кол-во строп, поперечных баллонов, прочность узлов крепления, ткани и тд)) или же все +/- одинаковые?
4. Стропы и бар брать которыми комплектовались или отдельно кайт и усиленные стропы + планка другого года (если подходит и допустим, лучше)?
Как-то так, надеюсь понятно написал.

1. Для тебя, как для начинающего разницы большой не будет норс это или, прости Джа, озон. Идеально на начальном этапе иметь 2 одинаковых фрирайдовых кайта. (Ево и ребел фрирайдовые) Но есть, конечно, мелкие нюансы: Так ребел 5-стропный, т.е. доукомплектовать линейку лайтвиндовым кайтом будет дороже, понадобиться еще одна планка.

2. Ориентироваться на бюджет. Но выбирать надо по состоянию в первую очередь. Может статься, что кайт 2012 пролежал на полке, а 2017 долбили в кайтшколе. Глобальных изменений в кайтах с 2010 нет, но мелкие изменения есть каждый год и они делают жизнь проще, а каталку приятнее.

3. Если кайт не новый, то и цена у него зависит от состояния, жадности продована и кучи других факторов. Так что вопрос не имеет смысла.

4. Главное чтобы палка была нужной системы (4,5 строп, V,Y). Стропы и дипаверную веревку с б/ушной палки я бы поменял и отложил про запас в ЗИП.

В сети

23-04-2020 15:35

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5N2 хорошо написал

добавлю подробнее про что в скобочках п3

AlexSharapov пишет:

3. Какого из этих годов кайт больше всего подходит под лучшее соотношение цена/качество (более удачные конструктивные особенности влияющие на итоговые характеристики (управляемость, материал планок, кол-во строп, поперечных баллонов, прочность узлов крепления, ткани и тд)) или же все +/- одинаковые?

управляемость - прямое управление без роликов на планке или под куполом на управляющих брайдлах (были и такие кайты раньше)
конструктивные особеннности
- материал планок любой (бывали производственные косяки с оплеткой планок) но если планка бу то все что может отклеиться уже отклеилось раньше
- 4 стропы предпочтительней чем 5ть.
- 3 поперечных баллона (баланс между 1м и 5тью)
- в подкупольной расстроповке желательно не ролики Ronstan , а кольца. нержавейка или керамика.
- тряпка с 2017 года на некоторых кайтах стоит с 4мя нитями рипстопа. чем нитей больше, тем вероятность , что купол потянуло или перекосило со временем меньше!
есть 1х (можно про это забыть), 2х, 3х . максимум на рынке делают из 4х

Изменено den (23-04-2020 15:38)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

23-04-2020 16:49

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:

Так ребел 5-стропный, т.е. доукомплектовать линейку лайтвиндовым кайтом будет дороже, понадобиться еще одна планка.

Небольшое замечание. Все 4-х стропные норсы тех годов цепляются и к 4-х стропной, и к 5-ти стропной планке. Последние планки все 4-х стропные, пятая стропа продается отдельно, ставится на 4-х стропную планку. Ево всегда 4-х стропный. Ребел с 2018 года стал 4-х стропным, до этого года он 5-ти стропный. 5-ти стропный ребел цеплять на 4-х стропную планку нельзя. Летать будет как говно. 4-х стропную планку настоятельно рекомендую брать начиная с 2016 года (красная) и позже.

Изменено Lesha (23-04-2020 16:54)

Не в сети

23-04-2020 17:03

AlexSharapov
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2019
Сообщений: 7

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Владимир78 пишет:
AlexSharapov пишет:

И хотя я и покупаю сейчас экипу не после школы, а до, это риск, но осознанный, буду учиться и кататься на том, что куплю, какое-то время.

Так и появляется на рынке снаряга почти не катанная, но провалявшаяся в кладовке несколько лет...
Не задавались вопросом, а что если не зайдёт кайтинг?

Владимир, я имел ввиду риск в том плане, что в связи с отсутствием должного опыта, возьму не совсем то, что мог бы. Речи о том, что не зайдет кайтинг нет. В итоге, что куплю, на том и буду катать какое-то время. В любом случае, глобального промаха не будет, если будет вообще. С размерами понимание укрепилось, в том числе благодаря ребятам с форума в остальном не критично думаю уже будет зависеть от моих навыков.

Не в сети

23-04-2020 17:05

AlexSharapov
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2019
Сообщений: 7

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Galantniy пишет:
dmi пишет:

Так радуйся. Главное,что бы не долго в кладовке валялись.
Друг учиться начинал,купили ему кайт,планку,трапу,жилет,доску 8 летней давности за 20 тр. Все абсолютно новое. В гараже 8 лет провалялось- не зашёл человеку кайтинг.
Доска норс тим- сериас. Только она одна дороже стоила.

Познакомился с девушкой, по описанию лет 32, а по факту оказалось 40. Не зашла. ))))))

Но ты ведь катался уже, а тем кто нет, и 40 лет зайдет))))))

Не в сети

23-04-2020 17:15

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AlexSharapov пишет:

и 40 лет зайдет))))))

А что слишком молода? чуть более 10ти лет разница

Не в сети

23-04-2020 17:16

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Lesha пишет:

4-х стропную планку настоятельно рекомендую брать начиная с 2016 года (красная) и позже.

Расскажи,чем планки раньше 16 года плохи? Просто у меня 14 года. Иногда использую. С более свежими норсами не сталкивался,сравнить не с чем.

Не в сети

23-04-2020 17:40

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

dmi пишет:
Lesha пишет:

4-х стропную планку настоятельно рекомендую брать начиная с 2016 года (красная) и позже.

Расскажи,чем планки раньше 16 года плохи? Просто у меня 14 года. Иногда использую. С более свежими норсами не сталкивался,сравнить не с чем.

На старых планках отстрел на 2 стропы. В 2015 году сделали провальную попытку отстрела на одну стропу. С 2016 все устаканилось.

Не в сети

23-04-2020 17:47

AlexSharapov
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2019
Сообщений: 7

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:
AlexSharapov пишет:

Еще несколько вопросов по North:
1. Для меня, как начинающего, думаю разницы большой не будет какую модель выбирать rebel или evo?
2. Купить кайты не старше 2015 - 2016 года
3. Какого из этих годов кайт больше всего подходит под лучшее соотношение цена/качество (более удачные конструктивные особенности влияющие на итоговые характеристики (управляемость, материал планок, кол-во строп, поперечных баллонов, прочность узлов крепления, ткани и тд)) или же все +/- одинаковые?
4. Стропы и бар брать которыми комплектовались или отдельно кайт и усиленные стропы + планка другого года (если подходит и допустим, лучше)?
Как-то так, надеюсь понятно написал.

1. Для тебя, как для начинающего разницы большой не будет норс это или, прости Джа, озон. Идеально на начальном этапе иметь 2 одинаковых фрирайдовых кайта. (Ево и ребел фрирайдовые) Но есть, конечно, мелкие нюансы: Так ребел 5-стропный, т.е. доукомплектовать линейку лайтвиндовым кайтом будет дороже, понадобиться еще одна планка.

2. Ориентироваться на бюджет. Но выбирать надо по состоянию в первую очередь. Может статься, что кайт 2012 пролежал на полке, а 2017 долбили в кайтшколе. Глобальных изменений в кайтах с 2010 нет, но мелкие изменения есть каждый год и они делают жизнь проще, а каталку приятнее.

3. Если кайт не новый, то и цена у него зависит от состояния, жадности продована и кучи других факторов. Так что вопрос не имеет смысла.

4. Главное чтобы палка была нужной системы (4,5 строп, V,Y). Стропы и дипаверную веревку с б/ушной палки я бы поменял и отложил про запас в ЗИП.

1. На счет бренда не принципиально, главное приемлемое качество, про норс наверно просто больше инфы у меня, чем про другие кайты (кабрина свич и озон эдж еще подходят, я так понимаю, но про них то же самое какого года брать, планки и тп)
На счет еще одной планки не понял, я хочу, допустим взять 12-ку и 9-ку ребел или эво или один размер ребел другой эво (если есть большая разница в этом, напишите в чем, будет полезная инфа для меня) и к каждому своя планка т. е. 2 кайта и 2 планки. На лайт эти планки не подойдут? Хотя из больших размеров, я взял бы наверно озоновский зефир, но пока я буду брать 2 кайта на период обучения и первое время.
2.3.4. Я ранее писал, что кайты покупать буду новые, но прежних лет (какие найду по норм цене) т. е. с 2016 - 2019, а вот про "мелкие изменения есть каждый год и они делают жизнь проще, а каталку приятнее" был вопрос у меня, хотел понять на сколько для новичка это будет заметно и стоит ли за это платить на уровне новичка, может какой либо год с 2015(16) был более удачный в соотношении цена/качество для новичка. На данный момент, из мнений форума я понял, что разницы большой нет, можно с 2016 года брать любое крыло? По планкам сейчас буду разбираться.

Не в сети

23-04-2020 17:54

AlexSharapov
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2019
Сообщений: 7

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Lesha пишет:
5n2 пишет:

Так ребел 5-стропный, т.е. доукомплектовать линейку лайтвиндовым кайтом будет дороже, понадобиться еще одна планка.

Небольшое замечание. Все 4-х стропные норсы тех годов цепляются и к 4-х стропной, и к 5-ти стропной планке. Последние планки все 4-х стропные, пятая стропа продается отдельно, ставится на 4-х стропную планку. Ево всегда 4-х стропный. Ребел с 2018 года стал 4-х стропным, до этого года он 5-ти стропный. 5-ти стропный ребел цеплять на 4-х стропную планку нельзя. Летать будет как говно. 4-х стропную планку настоятельно рекомендую брать начиная с 2016 года (красная) и позже.

Lesha, т. е. на ребел 4-х стропная планка подойдет только с 18-го года, если кайт будет 17 или 16 год, лучше взять эво?

Не в сети

23-04-2020 21:39

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AlexSharapov пишет:

вес меняется в зависимости от тренировок в диапазоне 90-110, сейчас 100, но ориентируюсь для выбора кайтов на 90-95.

AlexSharapov пишет:

Если я правильно понимаю, основной размер нужен 12 или 14, второй 9-ку.

AlexSharapov пишет:

Желательно, чтобы на меньшем размере кайта в линейке, была возможность кататься супруге (после обучения), не знаю просто, на сколько ей это будет интересно в долгосрочной перспективе, на лебедке понравилось кататься. Рост 170, вес 50-55.

Ты определись, где катать будешь и как часто... 12м тебе от 8м\с подойдёт, как часто такой ветер? Ну а 9 от 15... А вот жене 9 на лайтвинд пойдёт.

Не в сети

24-04-2020 00:13

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AlexSharapov пишет:

Lesha, т. е. на ребел 4-х стропная планка подойдет только с 18-го года, если кайт будет 17 или 16 год, лучше взять эво?

Бери то, что найдешь. Сначала смотри на состояние и цену. 4 стропы лучше.

Не в сети

24-04-2020 10:16

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AlexSharapov пишет:

На счет еще одной планки не понял

Есть 4-х стропные палки, есть 5-ти стропные палки. Есть палки с Y расстроповкой (при чем у разных производителей расхождение на разных высотах), есть палки с V расстроповкой. Палки так же бывают разной ширины, с регулируемой шириной и с разной длиной строп.

Мой опыт говорит мне, что 4-х стропная планка с V расстроповкой - лучший вариант. 24м стропы - стандарт. Лично я использую все свои кайты от 16 до 6м с одной и той же палкой шириной 55 см, несмотря на то, что на палке есть регулировка и ее можно сделать уже на 6 см.

Поэтому и кайты я бы рекомендовал 4-х стропные, заточенные под V.

Иметь 2 палки в последствии все равно нужно, как запасной вариант, чтобы не обломаться, если что-то сломается. И в случае с разношерстными кайтами, если в палке что-то порвать/сломать, перевешивать стропную систему или дипавер с чикенлупом каждый раз, когда хочется сменить размер кайта - адовато.

В сети

24-04-2020 10:24

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AlexSharapov пишет:

Я ранее писал, что кайты покупать буду новые

Если покупка кайта нового, то можно границу сдвинуть и до 2012. Вопрос только, найдется ли что-нибудь в стоке ходовых размеров. Что очень маловероятно.

В сети

24-04-2020 10:24

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:

чтобы не обломаться, если что-то сломается.

Это - пять!

Не в сети

24-04-2020 10:43

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:
AlexSharapov пишет:

Я ранее писал, что кайты покупать буду новые

Если покупка кайта нового, то можно границу сдвинуть и до 2012. Вопрос только, найдется ли что-нибудь в стоке ходовых размеров. Что очень маловероятно.

В диане вегас 2012 года в 5-м размере есть lol
13400р всего!

Не в сети

24-04-2020 11:00

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

edward пишет:

Это - пять!

Что смешного? Периодически наблюдаю неплановое завершение каталки по причине сломанного бара. И если с локального спота свалить при обрыве веревки триммера или разломанного чикена, еще не так обидно, то зависнуть где-то далеко от цивилизации с таким баром, вообще не айс.

Не в сети

24-04-2020 11:35

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Lesha пишет:

В диане вегас 2012 года в 5-м размере есть lol

Цехи таки плохо берут.

В сети

24-04-2020 12:32

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AlexSharapov пишет:
5n2 пишет:

1. Для тебя, как для начинающего разницы большой не будет норс это или, прости Джа, озон. Идеально на начальном этапе иметь 2 одинаковых фрирайдовых кайта. (Ево и ребел фрирайдовые) Но есть, конечно, мелкие нюансы: Так ребел 5-стропный, т.е. доукомплектовать линейку лайтвиндовым кайтом будет дороже, понадобиться еще одна планка.

2. Ориентироваться на бюджет. Но выбирать надо по состоянию в первую очередь. Может статься, что кайт 2012 пролежал на полке, а 2017 долбили в кайтшколе. Глобальных изменений в кайтах с 2010 нет, но мелкие изменения есть каждый год и они делают жизнь проще, а каталку приятнее.

3. Если кайт не новый, то и цена у него зависит от состояния, жадности продована и кучи других факторов. Так что вопрос не имеет смысла.

4. Главное чтобы палка была нужной системы (4,5 строп, V,Y). Стропы и дипаверную веревку с б/ушной палки я бы поменял и отложил про запас в ЗИП.

1. На счет бренда не принципиально, главное приемлемое качество, про норс наверно просто больше инфы у меня, чем про другие кайты (кабрина свич и озон эдж еще подходят, я так понимаю, но про них то же самое какого года брать, планки и тп)
На счет еще одной планки не понял, я хочу, допустим взять 12-ку и 9-ку ребел или эво или один размер ребел другой эво (если есть большая разница в этом, напишите в чем, будет полезная инфа для меня) и к каждому своя планка т. е. 2 кайта и 2 планки. На лайт эти планки не подойдут? Хотя из больших размеров, я взял бы наверно озоновский зефир, но пока я буду брать 2 кайта на период обучения и первое время.
2.3.4. Я ранее писал, что кайты покупать буду новые, но прежних лет (какие найду по норм цене) т. е. с 2016 - 2019, а вот про "мелкие изменения есть каждый год и они делают жизнь проще, а каталку приятнее" был вопрос у меня, хотел понять на сколько для новичка это будет заметно и стоит ли за это платить на уровне новичка, может какой либо год с 2015(16) был более удачный в соотношении цена/качество для новичка. На данный момент, из мнений форума я понял, что разницы большой нет, можно с 2016 года брать любое крыло? По планкам сейчас буду разбираться.

После 2008 года все кайты одинаковы.
Бери размер побольше и дверь.

Не в сети

24-04-2020 12:41

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Bearcat пишет:
edward пишет:

Это - пять!

Что смешного? Периодически наблюдаю неплановое завершение каталки по причине сломанного бара. И если с локального спота свалить при обрыве веревки триммера или разломанного чикена, еще не так обидно, то зависнуть где-то далеко от цивилизации с таким баром, вообще не айс.

Я не смеялся, ибо не было смайлика, а выразил своё  одобрение по полной программе! Отличное решение заслуживает высшей оценки - пять баллов. Я и сам планки очень люблю - у меня на каждом куполе своя планка постоянно привязана и я их вообще не отстёгиваю - экономлю время на сборку-разборку и возможность потери планки сведена к нулю и заменить повреждённую всегда есть возможность.

Изменено edward (24-04-2020 12:44)

Не в сети

24-04-2020 13:13

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Lesha пишет:

Ево всегда 4-х стропный

Да ладно?! Правда, что ли?
Не знаю откуда это взяли и постят это уже какой раз.
У меня Evo. Он 5 ти стропный,пятая стропа может убираться в карман, но она есть.

Не в сети

24-04-2020 13:34

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Oxidizer пишет:
Lesha пишет:

Ево всегда 4-х стропный

Да ладно?! Правда, что ли?
Не знаю откуда это взяли и постят это уже какой раз.
У меня Evo.

У меня было 5 эво. lol

Oxidizer пишет:

Он 5 ти стропный,пятая стропа может убираться в карман, но она есть.

Пятая стропа есть, а кайт 4-х стропный. Парадокс, правда? smile

В карман она убирается не просто так. Более того, кайт продается с убранной 5-ой стропой в карман. По очень простой причине: она не нужна. Ее единственная функция - быть прицепленной к 5-ти стропной планке, если нет 4-х стропной. 5-я стропа не нагружена и никакой функции не несет, кроме той, что на ней кайт повиснет, если будет отстрел на 5-ти стропной планке.

Как я писал выше, до 2015 года у норса на 4-х стропных планках отстрел на 2 стропы, а значит нет 100% сброса тяги, что в мануале по планке на каждой странице огромными буквами в рамке написано. Там же большими буквами продолжение: единственный способ иметь 100% сброс при отстреле - это 5-ти стропная планка.

С 2015 года (по факту с 2016) 4-х стропная планка отстреливается на 1 стропу, поэтому цеплять 5-ти стропную планку к эво больше вообще никакого смысла нет.

Не в сети

25-04-2020 19:59

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Lesha пишет:
Oxidizer пишет:

Да ладно?! Правда, что ли?
Не знаю откуда это взяли и постят это уже какой раз.
У меня Evo.

У меня было 5 эво. lol

Oxidizer пишет:

Он 5 ти стропный,пятая стропа может убираться в карман, но она есть.

Пятая стропа есть, а кайт 4-х стропный. Парадокс, правда? smile

В карман она убирается не просто так. Более того, кайт продается с убранной 5-ой стропой в карман. По очень простой причине: она не нужна. Ее единственная функция - быть прицепленной к 5-ти стропной планке, если нет 4-х стропной. 5-я стропа не нагружена и никакой функции не несет, кроме той, что на ней кайт повиснет, если будет отстрел на 5-ти стропной планке.

Как я писал выше, до 2015 года у норса на 4-х стропных планках отстрел на 2 стропы, а значит нет 100% сброса тяги, что в мануале по планке на каждой странице огромными буквами в рамке написано. Там же большими буквами продолжение: единственный способ иметь 100% сброс при отстреле - это 5-ти стропная планка.

С 2015 года (по факту с 2016) 4-х стропная планка отстреливается на 1 стропу, поэтому цеплять 5-ти стропную планку к эво больше вообще никакого смысла нет.

Короче, были времена, когда маркетологи сидели тише воды и ниже травы и норс выпускал чоткие кайты с 5 стропой, или  с возможностью 5 стропы. 5 стропа дает 3 основных преимущества -
1. Прямое управление кайтом, если только чотки 5ти стропный  кайт как вегас или ребел.
2. только 5 стропа дает гарантированный 100% сброс тяги. Это про всякие ивы, дайсы и проч, где можно подцепить 5 стропу.
3. По жестким лайтам, шансов поднять кайт существенно больше за 5 стропу.
4 таки универсальность - к норсовой пятистропке можно безопасно подцепить любой 5 ти и 4х стропный кайт, без лишних плясок. А вот наоборот- нет.
Но потом в скайтинг пришли девочки, маркетинг поднял голову и первым испоганили ребел, ну а дальше все покатилось к ебеням.

Изменено toreo (25-04-2020 20:03)

Не в сети

23-05-2020 23:15

topol
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2020
Сообщений: 4

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Кайтеры, привет!
Пришел к необходимости купить себе кайтборд. Ну вот и хочу обратиться к мудрости сообщества.
Если в сноубордических технологиях более менее подкован, то куда смотреть и как выбирать кайтборд, пока не понятно.
Мужчина, 186 см рост, и 77 вес.
Катаюсь на всем, где можно ехать боком, и с физо все нормально, бегаю-подтягиваюсь-приседаю)).
Катаюсь больше на территории России, в Крыму и Подмосковье, в Териберке.
Кайты свои (2 бандита), зимой гоняю на сноуборде, для лета раньше брал прокатные доски, Nobile NHP и T5. У Нобиля бесят лишь крепы, поэтому прикреплял к доске f-one platinium.
Накат есть, более менее приличный, теперь хочу прыгать и фристайл.
По бюджету рассмотрю все варианты, подойдет и бу, если в хорошем состоянии.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro