Вы не вошли.

 [Вход]

13-04-2020 16:34

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

AlGo пишет:

Так самому в трапеции повиснуть и посмотреть разницу в усилии отстегивания. Должна быть существенная.
Ну и понятно, что под собственным весом должен карабин отстегиваться четко, без заклиниваний и разгибаний колец.

Я и пробовал. Не очень-то удобно. Лег на диван, подтянул веревку, чтобы зад повис. Потом еле-еле ногами и головой дотрагивался до дивана. Вообще то процедура. smile

Не в сети

13-04-2020 16:34

AdBot

Re: Где купить чикен



13-04-2020 18:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
AlGo пишет:

Так самому в трапеции повиснуть и посмотреть разницу в усилии отстегивания. Должна быть существенная.
Ну и понятно, что под собственным весом должен карабин отстегиваться четко, без заклиниваний и разгибаний колец.

Я и пробовал. Не очень-то удобно. Лег на диван, подтянул веревку, чтобы зад повис. Потом еле-еле ногами и головой дотрагивался до дивана. Вообще то процедура. smile

Диван???? Зад??? smile
А на турнике в трапеции подвиснуть, едва касаясь ногами земли - не???
Ну и потом- ага, по мешочку грунту прихватывать каждый следующий раз smile
Можно рюкзак для грунту на спину надеть smile
Я для таких экспериментов пользую бордюрную плитку, по 4 кг каждая.
Килограмм 250 этого барахла под рукой всегда валяется smile

Изменено vovochka (13-04-2020 18:59)

Не в сети

13-04-2020 20:27

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

Диван???? Зад???
А на турнике в трапеции подвиснуть, едва касаясь ногами земли - не???

Ну на сидячке как подвиснуть? Сразу в горизонталь тело уходит! Так и хорошо упасть очень даже получится. Можно одной рукой держаться за турникет, другой дергать за карабин, но нечистый эксперимент. И какой рукой видео делать (жену не позову) smile . Приедут мешки, может быть и сделаю эксперимент.
Но сейчас сфотал два карабина для сравнения. Оказывается у Ронстана кольцо проварено с двух сторон! А китайчик поработал несколько месяцев, там видно сталь об сталь как терлась. Очень хорошо видно, что у Ронстана точка контакта с кольцом планки как намного ближе к верхнему шарниру. Так что доволен на этом.

Fb13.jpg

Не в сети

13-04-2020 20:49

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

Провел хоть какой-то эксперимент. Двумя ногами уперся в сидячку. Одной рукой что-есть силы дергал за депаверную веревку (навскидку 25-35 кг). Другой рукой дергал чеку. Разницы в усилии расчековки Ронстана под и без этой нагрузки не ощутил (все же пружинка Ронстана достаточно тугая). И под этой нагрузкой чеку можно было немножко выдернуть, а она возвращалась под воздействием пружинки. У китайчика была ощутимая разница в выдергивании чеки в тех же условиях. Все! Да здравствует Ронстан. Меняю на всех трапах.

Не в сети

14-04-2020 05:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

У китайчика была ощутимая разница в выдергивании чеки в тех же условиях. Все! Да здравствует Ронстан. Меняю на всех трапах.

И Ви по прежнему будите мне затирать за то, что цёй китайчег расстегиваля у Вас под загрузкой Вашим весом или даж его лучшей частью???
Ха- черточка -ха!
Кстати, камеру в руках держать не обязательно и даже вредно. Если это смартфон - то его на любую подставку, а камеру на реверс, чтобы при съемке самому видеть на экране как ты в тот экран вписываешься.

Не в сети

14-04-2020 06:57

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

И Ви по прежнему будите мне затирать за то, что цёй китайчег расстегиваля у Вас под загрузкой Вашим весом или даж его лучшей частью???
Ха- черточка -ха!

Ваша воля верить мне или нет. Я попробовал, написал. На китайчиках катался год с чем-то и другие парни продолжают кататься. А перетирать одно и то же на форуме мне совершенно неинтересно. Перехожу на Ронстан не из-за того, что китайские не работают, просто Ронстан работает для наших целей лучше и цену свою оправдывает.
Спасибо камраду AIGo, что навел на Ронстан. Вичард, который открывается под нагрузкой, мне вообще не нравился. Как способом открывания, так и возможностью случайного срабатывания.

Не в сети

14-04-2020 07:32

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
vovochka пишет:

И Ви по прежнему будите мне затирать за то,

Перехожу на Ронстан не из-за того, что китайские не работают, просто Ронстан работает для наших целей лучше и цену свою оправдывает.
.

Просьба - держи нас в курсе, если что новое узнаешь или изобретёшь при использовании карабинчика Ронстана. Будем признательны! Тема полезная и перспективная, а общительный реальный испытатель ты у нас один. Спасибо тебе!

Изменено edward (14-04-2020 12:12)

Не в сети

15-04-2020 17:41

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

edward пишет:

Просьба - держи нас в курсе, если что новое узнаешь или изобретёшь при использовании карабинчика Ронстана. Будем признательны! Тема полезная и перспективная, а общительный реальный испытатель ты у нас один. Спасибо тебе!

Вот и появилась вторая версия Infection, все еще преордер, но уже человек принимает плату, тоесть вторая версия готова:
https://www.infexion.eu/shop/max_bar/qu … lease-eye/
https://www.facebook.com/infexionkitebo … 361551898/

Плюсы и минусы по сравнению с карабинами:
Плюс - быстрота задействования
Плюс - можно купить и не копошиться с изготовлением самому
Минус - цена с транспортом в два раза больше, чем Ронстан и в двадцать раз больше, чем китайчик.
Минус - может работать только с кольцом. Карабин может и с чикеном и с веревкой.

Изменено alekbelia (15-04-2020 17:51)

Не в сети

15-04-2020 18:05

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
edward пишет:

Просьба - держи нас в курсе, если что новое узнаешь или изобретёшь при использовании карабинчика Ронстана. Будем признательны! Тема полезная и перспективная, а общительный реальный испытатель ты у нас один. Спасибо тебе!

Вот и появилась вторая версия Infection, все еще преордер, но уже человек принимает плату, тоесть вторая версия готова:
https://www.infexion.eu/shop/max_bar/qu … lease-eye/
https://www.facebook.com/infexionkitebo … 361551898/

Плюсы и минусы по сравнению с карабинами:
Плюс - быстрота задействования
Плюс - можно купить и не копошиться с изготовлением самому
Минус - цена с транспортом в два раза больше, чем Ронстан и в двадцать раз больше, чем китайчик.
Минус - может работать только с кольцом. Карабин может и с чикеном и с веревкой.

Да, штука отличная, но чёт больше 4, 5 тыр не охото за такого рода решение платить.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

15-04-2020 18:19

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Вот и появилась вторая версия Infection, все еще преордер, но уже человек принимает плату, тоесть вторая версия готова:

Я бы не стал использовать херню напечатанную на 3Д принтере в силовых элементах конструкции. Это просто адовый треш. При незначительной нагрузке эта фигня треснет по линии укладки пластика.

Не в сети

15-04-2020 18:44

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

Bearcat пишет:

Я бы не стал использовать херню напечатанную на 3Д принтере в силовых элементах конструкции. Это просто адовый треш. При незначительной нагрузке эта фигня треснет по линии укладки пластика.

Во второй версии думаю не 3Д принтер. Да и основа всей конструкции вертлюг из нержавейки. Пластмассовый колпачек не нагружен или очень слабо нагружен. Да и тестил эту конструкцию человек прилежно. Кажется грузил где-то до полтонны.
Я пока ничего лучшего не видел исходя из того, что единственный недостаток карабинов (хотя бы для меня), это необходимость некоторого нащупывания кольца при ахтунге. А тут даже лучше чикена в смысле быстрого задействования.

Не в сети

15-04-2020 18:45

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Где купить чикен

Ещё не известно что прочнее будет, цельный пластик или волокнистый. Плюс нагрузка там поперечная и не большая.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

15-04-2020 20:25

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Где купить чикен

olevinskyvs пишет:

Ещё не известно что прочнее будет, цельный пластик или волокнистый. Плюс нагрузка там поперечная и не большая.

Известно, возьми любую поделку напечатанную и долбани по ней крылом от своего гф wink

Не в сети

15-04-2020 20:45

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

Еще видео появилось.
https://www.facebook.com/watch/?v=152890186149570

Не в сети

15-04-2020 22:06

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
edward пишет:

Просьба - держи нас в курсе, если что новое узнаешь или изобретёшь при использовании карабинчика Ронстана. Будем признательны! Тема полезная и перспективная, а общительный реальный испытатель ты у нас один. Спасибо тебе!

Вот и появилась вторая версия Infection, все еще преордер, но уже человек принимает плату, тоесть вторая версия готова:
https://www.infexion.eu/shop/max_bar/qu … lease-eye/
https://www.facebook.com/infexionkitebo … 361551898/

Плюсы и минусы по сравнению с карабинами:
Плюс - быстрота задействования
Плюс - можно купить и не копошиться с изготовлением самому
Минус - цена с транспортом в два раза больше, чем Ронстан и в двадцать раз больше, чем китайчик.
Минус - может работать только с кольцом. Карабин может и с чикеном и с веревкой.

Как его перечековывать на воде? Сужя по видео, это не очень просто.

Не в сети

16-04-2020 07:42

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Еще видео появилось.
https://www.facebook.com/watch/?v=152890186149570

При отстреле, силовое кольцо должно провалиться в узкую щель.
Может ситуация и надумана, но если в щель что-то попало, то отстрела не произойдет. А попасть туда может стропа, веревочка на которой висит колечко для карабина лиша, другие элементы экипировки, плавающие в воде водоросли и предметы.

Я бы эти 10мм не экономил, пусть лучше устройство будет чуть подлиннее, но надежнее.

Не в сети

19-04-2020 20:49

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

Около 10 часов эксплуатации в соленой воде. Тащусь от удовольствия щелкать Ронстаном. Не знаю за счет чего (может быть большего диаметра плунжера и достаточно сильной пружинки), но кажется, что существенно менее чувствителен к песку. Очень короткая веревка страховки удобна и не стремится замотаться около всего. На этом пока останавливаюсь.
Fb14.jpg

Не в сети

19-04-2020 20:59

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 574

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Около 10 часов эксплуатации в соленой воде. Тащусь от удовольствия щелкать Ронстаном. Не знаю за счет чего (может быть большего диаметра плунжера и достаточно сильной пружинки), но кажется, что существенно менее чувствителен к песку. Очень короткая веревка страховки удобна и не стремится замотаться около всего. На этом пока останавливаюсь.
Fb14.jpg

 
image.jpg  говенный карабин за 450 руб и ни разу не подвел за четыре сезона  каталок И  планка от океан родео  - 65 см по рогам а не 55  ))

Изменено Ax (19-04-2020 22:44)


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

20-04-2020 01:11

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

Ax пишет:

И  планка от океан родео  - 65 см по рогам а не 55  ))

Чем лучше ? Какой кайт? Что на ногах - ГФ или ТТ или?

Не в сети

20-04-2020 07:22

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Тащусь от удовольствия щелкать Ронстаном.

Ну а главный вопрос,- усилие расчековки под нагрузкой ронстан решил, или нет?

Не в сети

20-04-2020 07:45

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

AlGo пишет:

Ну а главный вопрос,- усилие расчековки под нагрузкой ронстан решил, или нет?

Не мерял ничего. Катался на море. Субъективно все намного лучше.
Если время останется, надо соорудить надо подобие этого. Но конечно не 300 кг.
https://www.facebook.com/watch/?v=1554735198009744

Не в сети

20-04-2020 17:30

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

AlGo пишет:

Ну а главный вопрос,- усилие расчековки под нагрузкой ронстан решил, или нет?

Провел наконец то дома эксперимент с китайчиком и Ронстаном. В общем потвердились прежние результаты.
50 кг - китайчик туговато, но уверено сработал, Ронстан - срабатывает без ощутимой разницы от 0 кг.
100 кг - китайчик трудно но срабатывает, кольцо не разгибается, человек в авральном режиме может дернуть и в 2 раза сильнее, Ронстан задействует без большой разницы между 50 и 100 кг. Екстраполируя, можно твердить, что Ронстан сработает и при 150 кг.
Позавчера не увез до конца один из таков на 19 метровом R1V2 в ветер 6-7 м/с. Летел на спине метров 15-20 в метре от воды. Потом (в свете этой темы) подумал, возможно ли дернуть хоть какой чикен в такой момент. Думаю - нет. Скорее думал, как управлять кайтом, чтобы в конце полета кайт остался в воздухе, в нетянущем, но стабильном положении. И хорошо бы дернуть, но если снизу лед или тонкий снег?
Рассказываю, потому что тогда карабин был точно в 100 кг нагружен. Не спорю, что чикен или карабин должен срабатывать и в 300 кг, но ума не приложу, в такой ситуации кто сможет расчековать чикен и насколько это будет правильно.

Не в сети

20-04-2020 22:27

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 574

Re: Где купить чикен

edward пишет:
Ax пишет:

И  планка от океан родео  - 65 см по рогам а не 55  ))

Чем лучше ? Какой кайт? Что на ногах - ГФ или ТТ или?

Буст 18 иногда  9ка Аэрос вертится в разы интереснее, на ногах ТТ и Алайя(190х60)

Изменено Ax (21-04-2020 19:58)


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

21-04-2020 02:28

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

Были ведь ещё два вопроса. Остались безответны! sad

Не в сети

26-04-2020 22:25

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Где купить чикен

Переделал чикен Ozone чуток под верёвку.

https://www.dropbox.com/s/7q8pihve4vcjv … .jpeg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/kh9c9zv9oa16q … .jpeg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/ufbu24wtbuje7 … .jpeg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/cj9e3njk10fnn … .jpeg?dl=0

Думаю как-бы максимально просто крепиться к верёвочной трапеции без дополнительных колец и петель?
Из идей приходило согнуть трубку из нержавейки аналогии с этой:

51RgEmTF0mL._AC_SX425_.jpg


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro