Вы не вошли.

 [Вход]

26-04-2020 21:16

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

В 3мс и 10м wink)) ох уж эти охуительные  истории

Не в сети

26-04-2020 21:16

AdBot

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?



27-04-2020 02:23

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

toreo пишет:

В 3мс и 10м wink)) ох уж эти охуительные  истории

Тема про ГФ, а ветер меряют на высоте чел.роста. Что там выше на самом деле  дует по факту нужно щщупать самим кайтом smile. Обычно там сильнее дует. И это хорошо. Ветерок 3 м/с у земли - не основание отказываться от возможной каталки. Пощщупай на верху, раз уж потратился и приехал на спот. Не ленись запустить снарягу. Чаще всего будешь очень удивлён и обрадован результату.
P.S. Нужно ещё учитывать, что плотность ветра у всех разная, ибо климат различается на глобусе от места пребывания. Настройку кайта тоже никто не отменял. Многие ли реально умеют правильно настроить свой кайт?

Изменено edward (27-04-2020 02:32)

Не в сети

27-04-2020 09:27

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

toreo пишет:

В 3мс и 10м wink)) ох уж эти охуительные  истории

Смотря какой вес.

Изменено ALEX3M (27-04-2020 09:29)


Ride The Wild Wind

Не в сети

27-04-2020 09:53

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

У меня есть идея, в штиль, сесть в багажник тачки, разогнаться до 12 км. ч. по GPS. Вот это будут настоящие 3 м/с.

Ну или лёгким бегом можно smile
Я бегом октан оборачивал вокруг себя даже когда он в зените висел.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

28-04-2020 06:01

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

я где-то 85кг. 15 Соул по лету самый часто используемый кайт.
от 4м/с уверенная езда на ГФ, в 5-7м/с прыжки за 10-12м, 7-11м/с олдскул на ТТ...
два дня назад дуло где-то 6.5м/с на кочерге вполне комфортно каталось с прыгами в 10-13ву метров,  потом на том же ветре на ТТ.. Так не выдергивало конечно без правильных кикеров но вполне хватало по-олдскулить.
https://www.instagram.com/p/B_bmVLcDMrH/

Не в сети

28-04-2020 09:55

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

olevinskyvs пишет:

У меня есть идея, в штиль, сесть в багажник тачки, разогнаться до 12 км. ч. по GPS. Вот это будут настоящие 3 м/с.

smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

11-05-2020 00:20

Dmitry7
Участник
Зарегистрирован: 25-04-2020
Сообщений: 4

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

В общем взял в итоге 15-шку!

Катанул прямо сегодня, на Озернинском водохранилище, благо дуло неплохо.

Кайт для своего размера достаточно маневренный. Два раза ронял на воду — не без усилий, но с воды поднял. До доски бодидрагом спокойно вырезался.

Первое, что бросилось в глаза — адовая мука со стропами по сравнению с баллоником. На распутать, разложить, запустить уходит больше времени, чем надуть баллоник. Может с непривычки что-то не так делаю, но первое впечатление такое...

Не в сети

11-05-2020 00:36

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

Приловчишься складывать - не будет проблем со стартом.  Когда 15й баллон не стартует с воды - 15й парафойл можно запустить.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

11-05-2020 00:59

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

Dmitry7 пишет:

Первое, что бросилось в глаза — адовая мука со стропами по сравнению с баллоником. На распутать, разложить, запустить уходит больше времени, чем надуть баллоник. Может с непривычки что-то не так делаю, но первое впечатление такое...

Это придёт с практикой, нужно вырабатывать определённые привычки, а главное отсеивать лишние действия: Первое, если ты прицепил планку и проверил, что силовые с рулевыми не перехлёстваются, то можешь планку больше и не отцеплять. Если ты правильно складывал всё в сумку, о чём позже, то при следующем раскладе ты просто крутанёшь планку и всё будет норм. Второе, держи планку подальше от расстроповки, смотал до колец соединительных - отложил в сторону. При складывании кайта брось всю подкуполку во внутрь, но планку в кайт не заворачивай, положи её у середины крыла рядом с задней кромкой, там где он будет сложен пополам. После сворачивания кайта сначала пихай кайт в сумку, а планку положи в сумку сбоку от кайта, опять таки удостоверившись, что она не проходит ни через какие стропы. Так планка будет сушиться. Третье, подкуполка при распаковке может выглядеть как чёрт знает что, но зачастую это просто перекрутка, то есть зачастую её достаточно вытянуть и покрутить по-часовой или против часовой стрелке. Главное - найди ряд А, твоя первоочередная задача чтобы на нём никаких строп не лежало, достигается либо кручением, либо тупо можешь взять стропы что перехлёстывают и скинуть, потянув немного на себя. Как только освободишь А ряд, всё остальное должно раскрутиться и разложиться само, но порой желательно перебздеть, а то бывают узелки и петельки, но это редкость. Всё это великолепие складываешь А ряд к центру крыла, Z ряд наружу, как и у надуваста силовые и управляющие. И не забывай пользоваться мешком с песком, что идёт в комплекте, крайне облегчает жизнь при фиксации на споте или для запуска.

Изменено Kristan (11-05-2020 01:14)

Не в сети

11-05-2020 09:43

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

Dmitry7 пишет:

На распутать, разложить, запустить уходит больше времени, чем надуть баллоник.

У меня с точностью НАОБОРОТ. Да еще парафойл без помошника запускается, удобно.

Не в сети

11-05-2020 11:39

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

Dmitry7 пишет:

В общем взял в итоге 15-шку!

Катанул прямо сегодня, на Озернинском водохранилище, благо дуло неплохо.

Кайт для своего размера достаточно маневренный. Два раза ронял на воду — не без усилий, но с воды поднял. До доски бодидрагом спокойно вырезался.

Первое, что бросилось в глаза — адовая мука со стропами по сравнению с баллоником. На распутать, разложить, запустить уходит больше времени, чем надуть баллоник. Может с непривычки что-то не так делаю, но первое впечатление такое...

Тоже катал на Озернрнском вчера, чёт тебя не видел )) А ты с какой стороны катал?

Вчера катал на 12 соуле и 12 смайле на твинтипе. И на 8 смайле с ГФ.
Соул хорош, топ парафойл для фрирайда, но есть несколько проблем, когда с прыжка кидаешь его в даунлуп он зачем-то подворачивает ухо и становится неуправляемым, приходится за стропу вытаскивать. Ещё в процессе катания на одном из подворачиваний уха что-то запуталось в подкуполке само, хотя кайт даже не падал. Но правда и само распуталось, после вылета из турбулоямы с провисанием )
У смайла кстати проблемы со складыванием нет.

Я не хочу сказать, что смайл лучше, просто он стоит в 2 раза меньше и от флая в связи с этим ждёшь какой-то чудесной разницы.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

11-05-2020 13:41

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

olevinskyvs пишет:

Соул хорош, топ парафойл для фрирайда, но есть несколько проблем, когда с прыжка кидаешь его в даунлуп он зачем-то подворачивает ухо и становится неуправляемым, приходится за стропу вытаскивать.

это частный случай а не общие проблемы

Не в сети

11-05-2020 15:00

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

ska пишет:

это частный случай а не общие проблемы

Как владелец Солуа говорю - это общие проблемы. Уши хлопают только так.

Не в сети

11-05-2020 15:22

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

Вживую видел как камрад раздавал бигэйр на длину строп, естественно с хеликами на приземе - не заметил чтобы хлопало. Некоторые даже лупасят вполне задорно.

Поэтому считаю что "становится неуправляемым после даунлупа" это явно преувеличение. Соулом не владею, но со спид5 такого поведения не наблюдал.

Не в сети

11-05-2020 15:46

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

ska пишет:

Вживую видел как камрад раздавал бигэйр на длину строп, естественно с хеликами на приземе - не заметил чтобы хлопало. Некоторые даже лупасят вполне задорно.

Поэтому считаю что "становится неуправляемым после даунлупа" это явно преувеличение. Соулом не владею, но со спид5 такого поведения не наблюдал.

Но это не на 12 подозреваю. Так то да, я потом принаровился его забрасывать или может подраздуло. Фигня ещё в том, что уши подворачивает когда чуток не хватает ветра или когда сильно по ветру с прыжка сносит или когда девчёнки с берега смотрят big_smile короче в самый неподходящий момент.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

11-05-2020 18:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

olevinskyvs пишет:

Я не хочу сказать, что смайл лучше, просто он стоит в 2 раза меньше и от флая в связи с этим ждёшь какой-то чудесной разницы.

Я вообще не понимаю зачем для фрирайда Соул, если есть Смайл или Свифт?))))

Не в сети

11-05-2020 18:55

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

Morpheus пишет:
olevinskyvs пишет:

Я не хочу сказать, что смайл лучше, просто он стоит в 2 раза меньше и от флая в связи с этим ждёшь какой-то чудесной разницы.

Я вообще не понимаю зачем для фрирайда Соул, если есть Смайл или Свифт?))))

Пока из всех обзоров слышно что соул не набирает воду вообще, а это для лета супер преимущество.
Интересно сравнить бы эти 3 кайта по этому параметру, кто как набирает воду.

Не в сети

11-05-2020 19:35

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

Morpheus пишет:
olevinskyvs пишет:

Я не хочу сказать, что смайл лучше, просто он стоит в 2 раза меньше и от флая в связи с этим ждёшь какой-то чудесной разницы.

Я вообще не понимаю зачем для фрирайда Соул, если есть Смайл или Свифт?))))

Смайла нет в 15 размере, а по Свифту мало отзывов - как то так.

Не в сети

11-05-2020 19:49

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

mahon пишет:

Пока из всех обзоров слышно что соул не набирает воду вообще, а это для лета супер преимущество.
Интересно сравнить бы эти 3 кайта по этому параметру, кто как набирает воду.

Мне кажется любой любитель матрасов должен быть морально готов поплавать с этой мокрой тряпкой и даже самоспасаться с ней. Расчитывать что изделие "не наберет воду вообще" это как-то опрометчиво.

Не в сети

11-05-2020 19:54

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

Смайл не набирал воду, когда я его ронял. Правда он и лежал не долго. Но самое главное его свойство - он сам распутывается, расправляется на воде и взлетает. Просто мистика какая-то.
Не являюсь дилером Параависа)

Соул кстати мало берет воду. В тае я это наблюдал. Один раз даже поймал Соул 6 ку кажется. Он улетел от хозяина и дрейфовал по воде. Когда я его достал, в нем был просто кондесат. Реально вытащил из воды как воздушный шарик.
Не являюсь дилером Флая))

Изменено Morpheus (11-05-2020 19:56)

Не в сети

11-05-2020 20:00

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

Morpheus пишет:

Соул кстати мало берет воду. В тае я это наблюдал. Один раз даже поймал Соул 6 ку кажется. Он улетел от хозяина и дрейфовал по воде. Когда я его достал, в нем был просто кондесат. Реально вытащил из воды как воздушный шарик.
Не являюсь дилером Флая))

а как ты его достал? с гф и своим кайтом скручивать бредень наверное еще то веселье...

Не в сети

11-05-2020 23:01

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

ska пишет:
Morpheus пишет:

Соул кстати мало берет воду. В тае я это наблюдал. Один раз даже поймал Соул 6 ку кажется. Он улетел от хозяина и дрейфовал по воде. Когда я его достал, в нем был просто кондесат. Реально вытащил из воды как воздушный шарик.
Не являюсь дилером Флая))

а как ты его достал? с гф и своим кайтом скручивать бредень наверное еще то веселье...

Да я на берегу был)

Не в сети

12-05-2020 05:56

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

ska пишет:
mahon пишет:

Пока из всех обзоров слышно что соул не набирает воду вообще, а это для лета супер преимущество.
Интересно сравнить бы эти 3 кайта по этому параметру, кто как набирает воду.

Мне кажется любой любитель матрасов должен быть морально готов поплавать с этой мокрой тряпкой и даже самоспасаться с ней. Расчитывать что изделие "не наберет воду вообще" это как-то опрометчиво.

Я с 2012 летом катаю на парафойлах, привык уже. Но если новые кайты не будут набирать воду это будет огромный плюс. Это не означает что надо только на это надеяться.

Не в сети

12-05-2020 06:01

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

olevinskyvs пишет:

Но это не на 12 подозреваю. Так то да, я потом принаровился его забрасывать или может подраздуло. Фигня ещё в том, что уши подворачивает когда чуток не хватает ветра или когда сильно по ветру с прыжка сносит или когда девчёнки с берега смотрят  короче в самый неподходящий момент.

странно, у меня 15шка Соул ушами не хлопает.. может только если ветер совсем слабый, но при таких раскладах на ТТ не поедешь и не прыгнешь.
И на даунлупе уши вроде надуты.. Прикольно как он приподнимает вверх в конце лупа.
Может проблемы с клапанами (забыл плотно закрыть?), продуваемостью ткани или миксер нужно проверить?

Не в сети

12-05-2020 06:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Flysurfer Soul 12 или 15 с ГФ?

ska пишет:
mahon пишет:

Пока из всех обзоров слышно что соул не набирает воду вообще, а это для лета супер преимущество.
Интересно сравнить бы эти 3 кайта по этому параметру, кто как набирает воду.

Мне кажется любой любитель матрасов должен быть морально готов поплавать с этой мокрой тряпкой и даже самоспасаться с ней. Расчитывать что изделие "не наберет воду вообще" это как-то опрометчиво.

Проклеиваешь швы, и вообще не набирает.
Для проверки минут 20 таскал кайт с проклеенными швами по мелководью, переворачивая всяко и тягая по воде разными сторонами.

У тканей с силиконовыми пропитками отверстия от швов тянутся заметно меньше чем у полиуретановых, отсюда и все «чудеса» рассказываемые про некоторые модели.  Т.е , дело не в конструкторских решениях или чем-то еще, а просто в типе пропитки на используемых тканях. «Силиконки» более растяжимые. И отверстия от проколов иглой как- бы «лучше затягиваются», какое то время не пуская воду внутрь..

Но я при любых раскладах предпочту кайт из «полиуретанки» с самостоятельной проклейкой швов, чем стану надеяться на силиконированную ткань. Ибо со временем «водопроницаемость» проклеенных швов не изменится, а «волшебные» «непромокаемые» силиконки все равно рано или поздно потекут.

Изменено vovochka (12-05-2020 06:51)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro