Вы не вошли.

 [Вход]

26-04-2020 06:29

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Добрый день!

Я также напоминаю, что в преддверии нового сезона вы можете заказать у нас комплект строп любой конфигурации, длины и цветов.

Мы удерживаем цену в связи с ростом курса евро/доллара.

Пишите/звоните нам:

+7-951-382-1281 Павел

[email protected]



10.jpg

db4poq-V5-Kt4.jpg


На гребне волны!

Не в сети

26-04-2020 06:29

AdBot

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3



01-05-2020 21:05

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Morpheus пишет:

alekbelia пишет:
Ну там только коромысло наверху, но принцип тот же?

Принцип тот же, но реализация другая. Кольцо тоже можно реализовать по-другому и будет надежно и долговечно.

Фарид, можно поподробнее? Хочется просто и надежно, но без сапожка. Можно в соседней теме.

Не в сети

09-05-2020 09:42

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Новая триммерная система 3/1 с верхним блоком Ronstan.

Данный тип системы позволяет вам использовать триммер как со страховочной стропой, так и кататься без неё. Все зависит от ваших предпочтений и мы, конечно же, обратим внимание на это. Маленькие кольца увеличивают надежность системы, минимизировав затраты на изготовление. Они позволяют быстро устанавливать силовые стропы, сокращая ваше время на сбор оборудования.

[email protected]


12.jpg

13.jpg


На гребне волны!

Не в сети

16-05-2020 09:23

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Центральное отверстие нашей планки уникально. Оно усиленно вставками и это гарантирует ему большую прочность. Металлическая вставка защищает центральное отверстие от протирания, обеспечивая вашей планке долговечность при использовании. В отличие от конкурентов конструкция планки без утолщения в центре, что даёт вам ещё больший комфорт при катании на воде. Все продукты с нашего производства находятся под гарантией.

5.jpg


На гребне волны!

Не в сети

16-05-2020 14:33

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

А если серьезно, что даст эта планка? Круче зарезку, выше прыжок, большой хэнгтайм, скорость,может ещё что-то, в чем отличие от обычных планок?


Не в сети

16-05-2020 15:08

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Николай26r пишет:

А если серьезно, что даст эта планка? Круче зарезку, выше прыжок, большой хэнгтайм, скорость,может ещё что-то, в чем отличие от обычных планок?

Есть желание на следующей неделе  поехать на Маныч, если доберусь  могу дать планку затестить))

Не в сети

16-05-2020 18:53

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Николай26r пишет:

А если серьезно, что даст эта планка? Круче зарезку, выше прыжок, большой хэнгтайм, скорость,может ещё что-то, в чем отличие от обычных планок?

Вам будет удобно держать в руках легкое оборудование. Ход планки становится легче за счет значительного уменьшения веса планки и модернизации конструкции триммерной системы.

Попробуйте и станет более понятно, что я имею ввиду:)


На гребне волны!

Не в сети

16-05-2020 19:21

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Пользуюсь планками кайтлаб уже 2 года -очень доволен(удобство, легкость в каталке и перевозке, надежность триммерной системы). Если есть негативные моменты, то производитель их исправляет и стремиться к лучшему.

Не в сети

16-05-2020 19:27

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

MVD пишет:
Николай26r пишет:

А если серьезно, что даст эта планка? Круче зарезку, выше прыжок, большой хэнгтайм, скорость,может ещё что-то, в чем отличие от обычных планок?

Есть желание на следующей неделе  поехать на Маныч, если доберусь  могу дать планку затестить))

Хорошо, буду рад знакомству


Не в сети

16-05-2020 19:29

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

PavelKolabin пишет:
Николай26r пишет:

А если серьезно, что даст эта планка? Круче зарезку, выше прыжок, большой хэнгтайм, скорость,может ещё что-то, в чем отличие от обычных планок?

Вам будет удобно держать в руках легкое оборудование. Ход планки становится легче за счет значительного уменьшения веса планки и модернизации конструкции триммерной системы.

Попробуйте и станет более понятно, что я имею ввиду:)

Нужно пробовать......


Не в сети

16-05-2020 23:52

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

PavelKolabin пишет:

Центральное отверстие нашей планки уникально. Оно усиленно вставками и это гарантирует ему большую прочность. Металлическая вставка защищает центральное отверстие от протирания, обеспечивая вашей планке долговечность при использовании. В отличие от конкурентов конструкция планки без утолщения в центре, что даёт вам ещё больший комфорт при катании на воде. Все продукты с нашего производства находятся под гарантией.

5.jpg

На фото планка с утолщением в центре.

Не в сети

17-05-2020 00:55

simubishi
Участник
Зарегистрирован: 16-01-2017
Сообщений: 208

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Современный карбон не боится перепадов температур ?

Не в сети

17-05-2020 05:50

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Andrey21 пишет:
PavelKolabin пишет:

Центральное отверстие нашей планки уникально. Оно усиленно вставками и это гарантирует ему большую прочность. Металлическая вставка защищает центральное отверстие от протирания, обеспечивая вашей планке долговечность при использовании. В отличие от конкурентов конструкция планки без утолщения в центре, что даёт вам ещё больший комфорт при катании на воде. Все продукты с нашего производства находятся под гарантией.

5.jpg

На фото планка с утолщением в центре.

2020-05-17-9-49-40.png

Сравните планку зарубежных производителей. Про данный тип утолщения я имею ввиду.


На гребне волны!

Не в сети

17-05-2020 05:54

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

simubishi пишет:

Современный карбон не боится перепадов температур ?


Тестировали в -35 градусов, планка не потеряла своей прочности, видимых изменений не было.
Данной планке уже 2 года.
А также проводили тесты и в сильную жару порядка 30-35 градусов.
Все тесты были на соревнованиях.

По этому поводу у нас беспокойств нет


На гребне волны!

Не в сети

17-05-2020 13:17

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

PavelKolabin пишет:
Andrey21 пишет:

На фото планка с утолщением в центре.

2020-05-17-9-49-40.png

Сравните планку зарубежных производителей. Про данный тип утолщения я имею ввиду.

У меня карбоновая планка без утолщения. Не ваша. Я к чему. В принципе утолщение вообще не мешает и не влияет. Но если уж писать, что у вас планка без утолщения, и это капец как круто, то она и должна быть тогда без утолщения. smile

Не в сети

18-05-2020 23:43

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Николай26r пишет:

А если серьезно, что даст эта планка? Круче зарезку, выше прыжок, большой хэнгтайм, скорость,может ещё что-то, в чем отличие от обычных планок?

Это как велик с карбоновой рамой,- на 1,5 кг легче и в 5 раз дороже обычного. Для прогулочных поездок не нужен. Но статус обозначает хорошо,... кому это требуется.

Не в сети

19-05-2020 00:30

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

AlGo пишет:

Это как велик с карбоновой рамой,- на 1,5 кг легче и в 5 раз дороже обычного. Для прогулочных поездок не нужен. Но статус обозначает хорошо,... кому это требуется.

Статус не обозначает. Черная палка смотрится хуже, чем хорошая цветастая планка с флотерами, хотя бы для "непосвещенных", но статус же точно для них. smile

В сети

19-05-2020 02:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

AlGo пишет:

Это как велик с карбоновой рамой,- на 1,5 кг легче и в 5 раз дороже обычного. Для прогулочных поездок не нужен. Но статус обозначает хорошо,... кому это требуется.

Есть такой термин - неподрессоренная масса. И не важно о чем мы говорим, о колесе машины или о снаряде скольжения на ногах или о планке в руках - один хер, чем они легче, тем комфортнее и точнее управление. Тратишь меньше энергии на катание, точнее можешь тратить ее более продуктивно.
Короче, можно долго спорить, нужна легкая планка или не нужна. Но я бы рекомендовал просто попробовать. После первой каталки все встанет на свои места.)))

Не в сети

19-05-2020 06:45

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Morpheus пишет:
AlGo пишет:

Это как велик с карбоновой рамой,- на 1,5 кг легче и в 5 раз дороже обычного. Для прогулочных поездок не нужен. Но статус обозначает хорошо,... кому это требуется.

Есть такой термин - неподрессоренная масса. И не важно о чем мы говорим, о колесе машины или о снаряде скольжения на ногах или о планке в руках - один хер, чем они легче, тем комфортнее и точнее управление. Тратишь меньше энергии на катание, точнее можешь тратить ее более продуктивно.
Короче, можно долго спорить, нужна легкая планка или не нужна. Но я бы рекомендовал просто попробовать. После первой каталки все встанет на свои места.)))

Х.з... Катал на планках разного веса. СИЛЬНО разного  smile
Но ни после «первой каталки», ни после сто первой, особой зацикленности на весе  планки не ощущаю.
Одинаково нормально чувствовал себя и с карбоном и с самодельной дюралькой 28х2 smile

Имхо, карбоновая планка  оправдана для топ-спортсменов, а для всех остальных - это на 80 процентов «понты» и мода  (ну, типа «Луи Виттон» такой своеобразный), и на 20 % - реальная необходимость при постоянной каталке в соленой воде.(ну дюралька в этом случае рассыпается достаточно быстро)
Но и в случае соленой воды,  элементарное стекло, изготовленное с правильными конструкторскими решениями, вряд ли будет в чем то уступать этому карбону, на который еще и цена неоправданно завышена...

Ну и сильно не люблю тенденцию уменьшать диаметр палки.
Любимый диаметр - 30 мм smile С одной стороны- многолетняя привычка к серфовым гикам (там стандарт 32 в оплетке ), а с другой стороны - лапка не маленькая, все эти новомодные «соломинки» не ложатся smile
А уж «анатомия» под пальцы  у некоторых производителей-  просто бесит. Гладкая труба в оплетке, без всяких «бугорков» - намного лучше в руке лежит. Ну, опять же - ИМХО.

А! Ну и планку без оплетки достаточной степени мягкости вряд ли буду в руки брать...

Изменено vovochka (19-05-2020 07:21)

Не в сети

19-05-2020 06:58

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

После первого же катания на карбоновой планке понял что это такое.
Продал планки Дуотон и Нэш без сожаления.
Да и по стоимости карбоновая планка дешевле "брендовых" получается.
Какие понты если она тупо дешевле?

Не в сети

19-05-2020 07:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

VictorSh пишет:

После первого же катания на карбоновой планке понял что это такое.
Продал планки Дуотон и Нэш без сожаления.
Да и по стоимости карбоновая планка дешевле "брендовых" получается.
Какие понты если она тупо дешевле?

Ну не знаю, не знаю... я до сих пор покупал голые палки по 4-5 тыс руб.
Сделайте «дешевле», даже не из карбона , а из стеклопластика, и «дайте две» smile

За безбожников, втюхивающих «фирмовые» палки  по цене небольшого кайта - даже говорить не хочу.

Не в сети

19-05-2020 07:13

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Ну и, кстати, масса- то получается очень даже «подрессоренная».
Ну если подумать немножко smile
Отрежь боковые стропы - вот тогда «неподрессоренную» получишь! smile
На боковых стропах палка висит! Ты ее все время к себе тянешь! Какая, нах#р(Дениска - привет! smile ) разница, сколько она при этом весит??? Нагрузка от кайта, передающаяся через стропы, вес планки ПОЛНОСТЬЮ компенсирует smile smile smile

А вот уже избыточная нагрузка  на планке, как раз и бесит на порядок больше ее веса.
Вот этим уже и определяется и «комфорт с точностью» и «затраты энергии».
Но это уже конкретные свойства конкретного кайта, и никаким карбоном этого не изменить.

... ну если подумать немножко, а не просто рекламу гнать или оправдывать для себя потраченные на покупку «модного» дивайса деньги  smile

Изменено vovochka (19-05-2020 07:34)

Не в сети

19-05-2020 07:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

vovochka пишет:

Ну и, кстати, масса- то получается очень даже «подрессоренная».
Ну если подумать немножко
Отрежь боковые стропы - вот тогда «неподрессоренную» получишь!
На боковых стропах палка висит! Ты ее все время к себе тянешь! Какая, нах#р(Дениска - привет!  ) разница, сколько она при этом весит??? Нагрузка от кайта, передающаяся через стропы, вес планки ПОЛНОСТЬЮ компенсирует

Вова, ты чего?)))
В условиях порывистого ветра планку всегда дергает, ты ей постоянно работаешь.  В обе стороны, как на себя, так и от.
Работа = сила * путь. Ускорение и массу сам подставишь в формулу?))

Не в сети

19-05-2020 08:24

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

vovochka пишет:
VictorSh пишет:

После первого же катания на карбоновой планке понял что это такое.
Продал планки Дуотон и Нэш без сожаления.
Да и по стоимости карбоновая планка дешевле "брендовых" получается.
Какие понты если она тупо дешевле?

Ну не знаю, не знаю... я до сих пор покупал голые палки по 4-5 тыс руб.
Сделайте «дешевле», даже не из карбона , а из стеклопластика, и «дайте две» smile

За безбожников, втюхивающих «фирмовые» палки  по цене небольшого кайта - даже говорить не хочу.

Ну так сколько человек покупает планки так же как ты? Думаю не много. Подавляющее большинство берет фирменный кайт с планкой. А ценообразование "фирменных" баров действительно удивляет.

Не в сети

19-05-2020 09:28

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

VictorSh пишет:

Ну так сколько человек покупает планки так же как ты? Думаю не много. Подавляющее большинство берет фирменный кайт с планкой. А ценообразование "фирменных" баров действительно удивляет.

Надеюсь, автор темы не будет против флуда, ведь он держит тему в топах и о палке узнает больше народу.

Большинство никогда не купит кастомную палку, так что сравнение не совсем логичное. Я же, например, никогда фирменной палки дороже 250$ в сборе не покупал.
Палки всю дорогу развивались в сторону увеличения безопасности и универсальности. Нарастали большие поплавки и бампера, делали палку изменяемой ширины, навешивали всякие вертлюги и скоростную сборку.
Появление кастомных палок вызвано распространением гидрофойлинга, который снова популяризировал трамвай и сильно уменьшил требования к палке.
Но если ты планируешь трюкачить, без бамперов ты рискуешь высадить себе глаз. Если ты планируешь сниматься с крюка, без чикенлупа ты не обойдешься. Если ты планируешь прыгать перехваты, то без длинных поплавков ты увеличиваешь шанс серьезной травмы руки. Причем ни чикенлуп, ни поплавки не мешают катать в том числе на гидрофойле
Поэтому для большинства фирменные палки самый разумный выбор за их безопасность и универсальность. А опытный райдер выберет то снаряжение, которое нужно конкретно ему. И скорее всего в его арсенале будет несколько разных палок под разные задачи.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro