Вы не вошли.

 [Вход]

21-05-2020 14:02

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Осторожно кидалово !

Lesha пишет:
Valentinus_kiter пишет:

в теории полиция могла бы. т.к. налицо мошенничество. но сумма не большая а ловить мошенника долго и сложно.

Я так понимаю, что максимум, что может сделать полиция, так это завести дело, выписать постановление в суд, а суд может наложить арест на счет подозреваемого. За куда более короткое время деньги поменяют несколько счетов и будут обналичены.

Был случай где мошейничал плательщик денег. Бригадир частной строй бригады попросил заказчика перевести оплату за строительство коттеджа,  но на карту своей жены,своей не было. Заказчик через какое то время  подал в суд с требованием взыскать деньги с женщины,типа по ошибке перевел. Суд выиграл,так как женщина не смогла обосновать почему ей перевели столь крупную сумму.

Не в сети

21-05-2020 14:02

AdBot

Re: Осторожно кидалово !



21-05-2020 14:04

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Осторожно кидалово !

Парни,тут есть кто с Кургана? Кайт продаю,через Авито- доставку, но меня что то в покупателе смущает.... Узнать бы,есть такой парень?)))

Не в сети

21-05-2020 15:05

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Осторожно кидалово !

Valentinus_kiter пишет:

дожили.... уже не только продавцов проверяют но и покупателей big_smile

Смутил профиль покупателя,который неделю назад открыл аккаунт на авито. Без имени без контактных данных.

Screenshot-20200521-200021.jpg

Телефон с которого звонил никак не пробивается.
И вот такой рассказ- звонок продавцу фотоаппарата по авито доставке. Я взял на осмотр ваш фотоаппарат,если вы мне сейчас не переведите 5000рублей,я поцарапаю объектив и верну его назад.
Для тех кто не в теме- объектив это очень дорогая часть фотика.

Изменено dmi (21-05-2020 15:08)

Не в сети

21-05-2020 15:21

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Осторожно кидалово !

dmi пишет:

И вот такой рассказ- звонок продавцу фотоаппарата по авито доставке. Я взял на осмотр ваш фотоаппарат,если вы мне сейчас не переведите 5000рублей,я поцарапаю объектив и верну его назад.
Для тех кто не в теме- объектив это очень дорогая часть фотика.

вот и отправляй после такого авито доставкой

Не в сети

21-05-2020 15:51

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно кидалово !

dmi пишет:
Valentinus_kiter пишет:

дожили.... уже не только продавцов проверяют но и покупателей big_smile

Смутил профиль покупателя,который неделю назад открыл аккаунт на авито. Без имени без контактных данных.


Телефон с которого звонил никак не пробивается.
И вот такой рассказ- звонок продавцу фотоаппарата по авито доставке. Я взял на осмотр ваш фотоаппарат,если вы мне сейчас не переведите 5000рублей,я поцарапаю объектив и верну его назад.
Для тех кто не в теме- объектив это очень дорогая часть фотика.

офигеть наглец. впрочем, с вероятностью 90% ничего он на осмотр не взял, т.к. из турьмы это сделать сложно, а просто берет на понт продавана.

а вообще авито советует фотографировать товар перед отправкой, так что в принципе можно будет попробовать потом стрясти возмещение с авито, но сразу скажу, реальных случаев проблем и возмещений еще не встречал

Изменено Valentinus_kiter (21-05-2020 15:53)

Не в сети

21-05-2020 17:09

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Осторожно кидалово !

Valentinus_kiter пишет:

vsopko, разговор вышел за рамки кейса antonm , поэтому я и упомянул про Chargeback.

Разговор вышел за рамки кейса antonm, потому что вы зачем-то сначала приплели к разговору фирму-однодневку, а затем уже к этому приплели заявление, что мол есть такая штука как chargeback, которая с такими фирмами помогает бороться. В чём практический смысл этих знаний относительно того, что именно тут обсуждается до сих пор не ясно. Если покупатель заплатил за услугу или товар, не важно кому и как, а затем хочет вернуть деньги через свой банк, то действий, о которых вы говорите мягко говоря недостаточно для возврата средств. Есть продавец возражает, то ваше слово против его, ваши аргументы против его. Легко говорить о chargeback, как о возможности вернуть средства, когда продавец не возражает. Давайте вы мне заплатите на счёт организации или на личную карту со своей карты, затем, для первого варианта я у себя проведу любые бумажки (счет фактуры, чек, накладную), а для второго пальцем не пошевелю, а затем вы докажете в своём банке что ничего не получали при том, что я буду в своём заявлять что получали? Далеко продвинетесь? Chargeback - это просто технология списание средств в пользу покупателя, только в случае непротивления продавца и не более того и не надо придумывать что это одинаково работает с мошенниками и тем что написано в интернетах про крупных ритейлеров, берегущих свою репутацию. В общем если вам вернули деньги - это не ваше безусловное право, а исключительно добрая воля продавца. Разумеется мы говорим о вариантах когда у вас нет железных доказательств типа авиабилет + уведомление об отмене рейса.

Не в сети

21-05-2020 20:11

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно кидалово !

vsopko, если вы внимательно прочтете все что я писал, начиная с этого  сообщения, то поймете что мои слова  не противоречат вашим. поэтому в вашей простыне не было особого смысла. удачи!

Не в сети

21-05-2020 20:51

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Осторожно кидалово !

Valentinus_kiter пишет:

vsopko, если вы внимательно прочтете все что я писал, начиная с этого сообщения, то поймете что мои слова  не противоречат вашим. поэтому в вашей простыне не было особого смысла. удачи!

В моей простыне есть только одно противоречие с вашими постами, и это как раз смысл. Вы утверждаете что можно вернуть деньги от мошенников если бы да кабы, я утверждаю что нельзя ни при каком раскладе. Так что я считаю неправильным путать людей всякими чарджбэками и давать надежду. Заплатил фиг знает кому, фиг знает где, за фиг знает что - сам виноват и никто не поможет.

Не в сети

21-05-2020 22:13

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно кидалово !

vsopko пишет:
Valentinus_kiter пишет:

vsopko, если вы внимательно прочтете все что я писал, начиная с этого сообщения, то поймете что мои слова  не противоречат вашим. поэтому в вашей простыне не было особого смысла. удачи!

В моей простыне есть только одно противоречие с вашими постами, и это как раз смысл. Вы утверждаете что можно вернуть деньги от мошенников если бы да кабы, я утверждаю что нельзя ни при каком раскладе.

если бы деньги нельзя было бы вернуть ни при каком раскладе, то самого понятия chargeback не существовало.
не вижу смысла обьяснять вам это, отнимая хлеб у гугла.

Изменено Valentinus_kiter (21-05-2020 22:14)

Не в сети

21-05-2020 22:35

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Осторожно кидалово !

Valentinus_kiter пишет:

если бы деньги нельзя было бы вернуть ни при каком раскладе, то самого понятия chargeback не существовало.
не вижу смысла обьяснять вам это, отнимая хлеб у гугла.

А еще бывают долговые расписки, кредиты, займы. О каких еще знаниях не относящихся к теме поделитесь?

Не в сети

22-05-2020 06:59

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно кидалово !

vsopko, понимаю ваше желание посидеть на белом коне, но давайте не захламлять тему. если хотите поязвить - пишите мне в личку.

Не в сети

06-06-2020 20:07

EGOR
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2010
Сообщений: 33

Re: Осторожно кидалово !

Друзья! Всем доброго дня. Сегодня пытались развести меня как продавца по объявлению на Авито.
Хотели купить у меня кайт с Авито доставкой.
Покупатель  Токарев андрей сергеевич якобы из Новомосковска, Тульской области.
Сам родом из Воронежа ))))
Но телефон +7 988 959-47-60, с которого в ватс апп мне написал привязан к Волгограду
Присылает ссылку на сайт avito-info.ru.com
Ну и далее песня. Афёру раскусил на стадии зарождения, ну а дальше для веселья диалог поддержал.

Будьте бдительны!
Всем пис!

Не в сети

07-06-2020 21:57

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Осторожно кидалово !

EGOR пишет:

Друзья! Всем доброго дня. Сегодня пытались развести меня как продавца по объявлению на Авито.
Хотели купить у меня кайт с Авито доставкой.
Покупатель  Токарев андрей сергеевич якобы из Новомосковска, Тульской области.
Сам родом из Воронежа ))))
Но телефон +7 988 959-47-60, с которого в ватс апп мне написал привязан к Волгограду
Присылает ссылку на сайт avito-info.ru.com
Ну и далее песня. Афёру раскусил на стадии зарождения, ну а дальше для веселья диалог поддержал.

Будьте бдительны!
Всем пис!

а меня на 5000 тот же из новомосковска кинул. в теме авитообман описано.они гады пишут через ватсапп и делают левые ссылки. любят серферов пипец как. нам надо найти хакера чтобы нашел эту сволочь и больше к серферам не приставала сволочь

Не в сети

13-06-2020 06:08

Wapinbox
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 127

Re: Осторожно кидалово !

Да... авито подкидывает мне "выгодные предложения")))
https://m.avito.ru/novouzensk/sport_i_o … 1945946681
Конечно ясно, что за такую цену продают только фотографии, но неопытный кайтер может повестись. Сколько видел случаев подобного развода, много лет у них неизменный паттерн:
Продавец в каком то мухосранске.
Чаще всего "предпочитает сообщения"
"Авито доставки в моем селе нет"
Аккаунт может быть с положительными отзывами и давно существующим, но его просто угнали.
Цена на товар просто ниже всякого здравого смысла.
Копия фото из объявления легко находится на Olx.ua
Как и в этом случае
https://m.olx.ua/obyavlenie/kaytbord-no … GUED5.html
Цена в гривнах уже похожа на правду.
Уж не знаю, действует ли центр обучения мошенников, или у них прописана инструкция. Слышал, что это сидельцы из мест заключения так работают.

Не в сети

13-06-2020 16:59

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Осторожно кидалово !

Wapinbox пишет:

Конечно ясно, что за такую цену продают только фотографии, но неопытный кайтер может повестись.

Иногда бывают подарки. Другу искал его первый кайт,и наткнулся- доска норс теам,кайт норс фьюжн,трапа,планка,спасжилет. 20тр. Все практически новое,7 летней давности и в километре от моего дома. Думал развод. Оказалось нет.

Не в сети

19-06-2020 12:19

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно кидалово !

вчера наткнулся на обьяву, классика жанра "живу в селе, авито доставки нет, не звонить только писать".
решил потроллить сидельца:


a2.jpg



aa3.jpg

lol lol lol

уже не знаю что еще спросить smile

Изменено Valentinus_kiter (20-06-2020 07:08)

Не в сети

19-06-2020 12:37

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Осторожно кидалово !

"суперкайт для суперлюдей" эпично.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

21-06-2020 11:21

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: Осторожно кидалово !

https://www.avito.ru/zhukovskiy/sport_i … 1929804489

Из- под разных аккаунтов публикуется слово в слово. За год раз седьмой уже вижу. Привычно пишу жалобу в Авито

Не в сети

21-06-2020 11:26

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Осторожно кидалово !

А в чем криминал? посмотрел объяву, не понял. Может скопировал с похожего объявления текст.

Не в сети

21-06-2020 21:42

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Осторожно кидалово !

Valentinus_kiter пишет:

вчера наткнулся на обьяву, классика жанра "живу в селе, авито доставки нет, не звонить только писать".
решил потроллить сидельца:


a2.jpg



aa3.jpg

lol lol lol

уже не знаю что еще спросить smile

мне понравились вопросы. особенно про пигтейлы

Не в сети

21-06-2020 23:53

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Осторожно кидалово !

Valentinus_kiter пишет:

вчера наткнулся на обьяву, классика жанра "живу в селе, авито доставки нет, не звонить только писать".
решил потроллить сидельца:


a2.jpg



aa3.jpg

lol lol lol

уже не знаю что еще спросить smile

Так и не понял кто кого троллил smile
Кажется опыты проводились над покупателем с интересом насколько глупые вопросы может задать  big_smile

Изменено Sergey__S (21-06-2020 23:55)

Не в сети

22-06-2020 05:46

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Осторожно кидалово !

С самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживался (с)

Не в сети

22-06-2020 11:03

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Осторожно кидалово !

Эти гады тоже видят, что им мозг компастируют.

Не в сети

25-06-2020 14:02

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: Осторожно кидалово !

+7 982 6982017 мошенник с авито. через Ватсап предлагает перейти по левой ссылке для ввода данных своей карты.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

25-06-2020 14:09

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно кидалово !

antonm пишет:

Эти гады тоже видят, что им мозг компастируют.

да ничо они не видят, до сих пор пишет, цену снижает, но с условием отправки только почтой! lol

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro