Вы не вошли.

 [Вход]

19-05-2020 10:13

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

5n2 пишет:

И скорее всего в его арсенале будет несколько разных палок под разные задачи.

Именно так, вопрос в том что и под фойлинг народ морду кривит от кастомных планок, даже не попробовав.

Не в сети

19-05-2020 10:13

AdBot

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3



19-05-2020 12:09

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Bearcat пишет:

Именно так, вопрос в том что и под фойлинг народ морду кривит от кастомных планок, даже не попробовав.

И под фойлинг и под хороший вейв кастомные планки с большим ходом хороши. Да и чертовски компактные и легкие. Много раз на волне в нижнем повороте отпускал стандартную планку до верхнего упора и кайт вытягивал сильнее необходимого даже на маленьких размерах.
Как и всякий комбайн, универсальные планки начали обрастать чикенами различных размеров, вообще только до кольца. Но тогда встает вопрос регулирования хода планки. Ведь под большой чикен ход планки один, под кольцо может быть сантиметров на 25 больше. Тоесть и там прибамбас какой-то нужен.
И как сухой остаток, крюк оказывается необходим только вейк стайл катальщикам. Всем другим он только помогает долбануть по доске или фойлу или стропу запутать в замесе. Также тупо уменьшает ход планки, когда кайт достаточно высоко. Вейв и фойл катальщикам тоже мешает и меняют его на веревку и кольцо. Ну и напоследок ломается достаточно часто. smile

Изменено alekbelia (19-05-2020 12:30)

Не в сети

20-05-2020 19:32

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

vovochka пишет:

Сделайте «дешевле», даже не из карбона , а из стеклопластика, и «дайте две»

+

Из стекла получится и легкая... но дешевая. Поэтому таких и не делают.

Не в сети

21-05-2020 06:02

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

AlGo пишет:
vovochka пишет:

Сделайте «дешевле», даже не из карбона , а из стеклопластика, и «дайте две»

+

Из стекла получится и легкая... но дешевая. Поэтому таких и не делают.

Как вы не можете понять, что стоимость материала (карбона) это мизерная часть от стоимости изделия. Или вы считаете, что матрицы, инструменты, и прочее ничего не стоит? И люди должны даром трудиться? У меня, например, на производстве (не кайты) человеко-день обходится в 5тр (с учетом налогов и прочего). А время потраченное на разработку не считаем?

Возьмите сами и сделайте хоть что то не для себя, а для продажи. И посмотрим почем продавать будете.

Никого не хотел обидеть, но эти сопли про "дешевле" уже надоели.

PS Планка получилась отличная, я бы купил, но у меня уже есть подобная smile

Изменено VictorSh (21-05-2020 06:03)

Не в сети

21-05-2020 06:15

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

VictorSh пишет:
AlGo пишет:

+

Из стекла получится и легкая... но дешевая. Поэтому таких и не делают.

Как вы не можете понять, что стоимость материала (карбона) это мизерная часть от стоимости изделия. Или вы считаете, что матрицы, инструменты, и прочее ничего не стоит? И люди должны даром трудиться? У меня, например, на производстве (не кайты) человеко-день обходится в 5тр (с учетом налогов и прочего). А время потраченное на разработку не считаем?

Возьмите сами и сделайте хоть что то не для себя, а для продажи. И посмотрим почем продавать будете.

Никого не хотел обидеть, но эти сопли про "дешевле" уже надоели.

PS Планка получилась отличная, я бы купил, но у меня уже есть подобная smile

Спасибо за комментарий. Действительно издержки на производстве обходятся не дешево.


На гребне волны!

Не в сети

21-05-2020 15:11

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

VictorSh пишет:

Как вы не можете понять,....с учетом налогов и прочего....

Да Вы не расстраивайтесь, в нашей стране, через это все начинающие предприниматели проходят. Пройдет со временем.

К примеру, у меня знакомый мельницу поставил. Так мало того, что она ломалась несколько раз на дню, так еще муку фиговой фракции выдавала. Все зерно свезли на другие мельницы. В конце сезона у него чистый убыток, бизнес-план в помойку, мельницу на продажу. Ее несколько лет никто не покупал.... Товарищ после этого звонил, предлагал открыть заводик по переработке томатов...Только кто же будет покупать томатный сок по цене марочного вина?...

VictorSh пишет:

...эти сопли про "дешевле" уже надоели.

Если надоели, то это показатель завышенной цены на Вашу продукцию. Покупатель голосует рублем. Если у Вас не завышена прибыль, а продукцию все равно не берут, то возможно выпуск этой продукции просто нерентабелен в ваших условиях. Не надо такое выпускать.

VictorSh пишет:

PS Планка получилась отличная, я бы купил, но....

Рублем не проголосовали.

Но надеюсь у этой планки есть своя ниша. Успехов Паша, выпускайте продукцию, которую разбирают, как горячие пирожки.

Изменено AlGo (22-05-2020 11:15)

Не в сети

21-05-2020 16:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

VictorSh пишет:
AlGo пишет:

+

Из стекла получится и легкая... но дешевая. Поэтому таких и не делают.

Как вы не можете понять, что стоимость материала (карбона) это мизерная часть от стоимости изделия.:)

Как Вы не можете понять - очень часто наличие «волшебных» ингридиентов, типа «карбон» или «титан» позволяет сильно, и как бы оправданно, завысить цену на изделие, по сравнению с тем, если бы оно было сделано из «обыкновенных материалов»: «Ну это ж карбон (титан), б#я!!! Как он может стоить дешевле»!!!
Ровно как и далеко не всегда стоимость материалов будет «мизером» от общей цены.

Мелкосерийным производством изделий  на продажу занимался года с 91-го.
Железо, паруса, верхняя одежда.

Изменено vovochka (21-05-2020 16:16)

Не в сети

21-05-2020 16:41

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

vovochka пишет:
VictorSh пишет:

Как вы не можете понять, что стоимость материала (карбона) это мизерная часть от стоимости изделия.:)

Как Вы не можете понять - очень часто наличие «волшебных» ингридиентов, типа «карбон» или «титан» позволяет сильно, и как бы оправданно, завысить цену на изделие, по сравнению с тем, если бы оно было сделано из «обыкновенных материалов»: «Ну это ж карбон (титан), б#я!!! Как он может стоить дешевле»!!!
Ровно как и далеко не всегда стоимость материалов будет «мизером» от общей цены.

Мелкосерийным производством изделий  на продажу занимался года с 91-го.
Железо, паруса, верхняя одежда.


Заканчивайте обсуждать цену нашей продукции.

Мы стараемся радовать вас качественной продукцией, работая над сервисом, сокращая время работы над заказом.

Не стоит забывать, что преимущественно мы работаем для иностранцев, где у клиентов нет вопросов по поводу цены нашей продукции. Для них это нормально.

В любом случае рады нашим соотечественникам и часто даем скидку, организуем бесплатную доставку до двери, опять же, все это делаем с заботой о клиенте.


На гребне волны!

Не в сети

21-05-2020 17:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

PavelKolabin пишет:
vovochka пишет:

Как Вы не можете понять - очень часто наличие «волшебных» ингридиентов, типа «карбон» или «титан» позволяет сильно, и как бы оправданно, завысить цену на изделие, по сравнению с тем, если бы оно было сделано из «обыкновенных материалов»: «Ну это ж карбон (титан), б#я!!! Как он может стоить дешевле»!!!
Ровно как и далеко не всегда стоимость материалов будет «мизером» от общей цены.

Мелкосерийным производством изделий  на продажу занимался года с 91-го.
Железо, паруса, верхняя одежда.

Не стоит забывать, что преимущественно мы работаем для иностранцев, где у клиентов нет вопросов по поводу цены нашей продукции. Для них это нормально.

.

А вот это ты зря сказал, хотя любому думающему человеку это очевидно.
Все ж помнят цены  на те же самые карбоновые планки Кайтлаб, когда их еще не было на внешнем рынке smile

По каким ценам продается «туда» кое-что из парусного «железа», произведенного у нас, и какая при этом себестоимость производства того железа, тоже не для всех является большим секретом.

Так что - от чего б и не пообсуждать!
А то - «человеко-дни», «время потраченное на разработку»... smile

Не в сети

21-05-2020 22:48

Майк
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-10-2009
Сообщений: 191

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

AlGo пишет:

Но надеюсь у этой планки есть своя ниша. Успехов Паша, выпускайте продукцию, которую разбирают, как горячие пирожки.

пока китайкарбон не появится
вот к примеру велодетали
рули:
https://r2-bike.com/BIKE-AHEAD-COMPOSIT … -318-mm-10
https://aliexpress.ru/item/32837282684. … 57dfiRXVTR
рамы:
https://r2-bike.com/SCOTT-Frame-29-Scale-910-HMF-2020
https://aliexpress.ru/item/33001253250. … web201603_
брендовые в разы дороже собственно китайских 
в случае с планкой, неясно, будут ли китаёзы заморачиваться с изготовлением матрицы, что недёшево при весьма умеренном спросе
и если не будут, Паше очень повезёт)

Изменено Майк (22-05-2020 00:51)

Не в сети

22-05-2020 06:23

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

AlGo пишет:
VictorSh пишет:

Как вы не можете понять,....с учетом налогов и прочего....

Да Вы не расстраивайтесь, в нашей стране, через это все начинающие предприниматели проходят. Пройдет со временем.

К примеру, у меня знакомый мельницу поставил. Так мало того, что она ломалась несколько раз на дню, так еще муку фиговой фракции выдавала. Все зерно свезли на другие мельницы. В конце сезона у него чистый убыток, бизнес-план в помойку, мельницу на продажу. Ее несколько лет никто не покупал.... Товарищ после этого звонил, предлагал открыть заводик по переработке томатов...

VictorSh пишет:

...эти сопли про "дешевле" уже надоели.

Если надоели, то это показатель завышенной цены на Вашу продукцию. Покупатель голосует рублем. Если у Вас не завышена прибыль, а продукцию все равно не берут, то возможно выпуск этой продукции просто нерентабелен в ваших условиях. Не надо такое выпускать.

Так то выводы совершенно безграмотные сделаны. Херовый из тебя аналитик smile
У Павла получилась отличная планка, с каких херов он должен ее продавать дешево?

И нифига это не показатель завышенной цены, а показатель, что ты не его аудитория.
Ты еще скажи, что МММ это круто, ведь покупатели туда деньги несли lol:lol::lol: И некоторые до сих пор несут.

Что касается меня, то те, кто меня знает в этом форуме с вами однозначно не согласятся big_smile
Вы бы просто посмотрели места где я катаюсь, тогда бы не называли меня "начинающим предпринимателем" smile

Изменено VictorSh (22-05-2020 06:30)

Не в сети

22-05-2020 06:35

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Майк пишет:
AlGo пишет:

Но надеюсь у этой планки есть своя ниша. Успехов Паша, выпускайте продукцию, которую разбирают, как горячие пирожки.

пока китайкарбон не появится
вот к примеру велодетали
рули:
https://r2-bike.com/BIKE-AHEAD-COMPOSIT … -318-mm-10
https://aliexpress.ru/item/32837282684. … 57dfiRXVTR
рамы:
https://r2-bike.com/SCOTT-Frame-29-Scale-910-HMF-2020
https://aliexpress.ru/item/33001253250. … web201603_
брендовые в разы дороже собственно китайских 
в случае с планкой, неясно, будут ли китаёзы заморачиваться с изготовлением матрицы, что недёшево при весьма умеренном спросе
и если не будут, Паше очень повезёт)

Что то китайские ГФ не убили бизнес RDB и DarkFoil.  smile
Да и кайтов китайских я не видел.

Не в сети

22-05-2020 08:22

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

KatimNaDoske пишет:
VictorSh пишет:

Да и кайтов китайских я не видел.

Оглянитесь на споте увидите, 90% made in china

По 1500 евро??? big_smile
С таким же успехом можно сказать, что iPhone китайский.

Изменено VictorSh (22-05-2020 08:24)

Не в сети

22-05-2020 11:30

Майк
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-10-2009
Сообщений: 191

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Особый спорт https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=10752
Китайщины практически нет
Только бренды, один круче другого)

Изменено Майк (22-05-2020 14:53)

Не в сети

22-05-2020 12:42

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

VictorSh пишет:

У Павла получилась отличная планка, с каких херов он должен ее продавать дешево?

Павел должен продавать ровно за столько, за сколько он и его команда считают нужным. И никто ему тут не указ.

А потребитель вполне может обсуждать, надо ли ему покупать эту планку по заявленной цене, или нет. И потребителю тоже никто не указ, особенно, если не приводит значимых аргументов.

Не в сети

22-05-2020 13:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

AlGo пишет:

А потребитель вполне может обсуждать, надо ли ему покупать эту планку по заявленной цене, или нет. И потребителю тоже никто не указ, особенно, если не приводит значимых аргументов.

Все верно. Тема вынесена в форум, стало быть подразумевает возможность любого обсуждения.
Не хотим слышать «неудобных» мнений - выбираем другой формат  или другие места презентации своей продукции. В чем проблема?

Вспомните, как не так давно той же «Короне» косточки перемывали!
Тут же еще даже до «сисек» дело не дошло smile

Изменено vovochka (22-05-2020 13:50)

Не в сети

22-05-2020 14:48

Майк
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-10-2009
Сообщений: 191

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

PavelKolabin пишет:

Не стоит забывать, что преимущественно мы работаем для иностранцев, где у клиентов нет вопросов по поводу цены нашей продукции.

да не о чем говорить
просто дорого для наших
стоила бы половину, просто покупали бы и всё

Не в сети

22-05-2020 14:50

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

AlGo пишет:

А потребитель вполне может обсуждать, надо ли ему покупать эту планку по заявленной цене, или нет. И потребителю тоже никто не указ, особенно, если не приводит значимых аргументов.

Не далее как час назад наблюдал картину, как бабулька всем недовольная ходила по магазину и кляла всех на чем свет стоит, что все очень хреновое и очень дорогое. Мне было норм и качество и цена, я взял что надо  и ушёл. Бабулька осталась доводить продавщиц.
Не путайте обсуждение технических деталей и  реализации с обсуждением количества маржи у продавца.

Изменено Bearcat (22-05-2020 14:51)

Не в сети

22-05-2020 19:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Майк пишет:
PavelKolabin пишет:

Не стоит забывать, что преимущественно мы работаем для иностранцев, где у клиентов нет вопросов по поводу цены нашей продукции.

да не о чем говорить
просто дорого для наших
стоила бы половину, просто покупали бы и всё

...а в нынешней ситуации так и вовсе сам Бог велел разворачиваться к потенциальным покупателям в родной стране другим местом чем сейчас .
(Это в первую очередь о цене, а не о «доставке до двери» и прочих озвученных ништяках) smile

Очевидный «антикризисный» вариант, я уже упоминал: заменить карбон простым стеклом и поделить цену пополам.
В весе, как вы понимаете, проиграем не более 10-15 %
В граммах это вообще будет «уровень шума», без весов ни кто не заметит.
Чтобы не потерять во внешнем виде, можно один внешний слой оставить карбоновый.

Идею дарю. Не благодарите.

Только не додумайтесь продавать «допиленные» таким Макаром палки по той же цене что и стопроцентный карбон smile

Изменено vovochka (22-05-2020 19:20)

Не в сети

22-05-2020 19:20

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

vovochka пишет:

Очевидный «антикризисный» вариант - заменить карбон простым стеклом и поделить цену пополам.
В весе, как вы понимаете, проиграем не более 10-15 %
В граммах это вообще будет «уровень шума», без весов ни кто не заметит.
Идею дарю. Не благодарите.

Модуль упругости карбона 240 гПа. Стекла - 80 гПа. Откуда взялись 10-15% ???

Не в сети

22-05-2020 21:24

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Майк пишет:
AlGo пишет:

Но надеюсь у этой планки есть своя ниша. Успехов Паша, выпускайте продукцию, которую разбирают, как горячие пирожки.

пока китайкарбон не появится
вот к примеру велодетали
рули:
https://r2-bike.com/BIKE-AHEAD-COMPOSIT … -318-mm-10
https://aliexpress.ru/item/32837282684. … 57dfiRXVTR
рамы:
https://r2-bike.com/SCOTT-Frame-29-Scale-910-HMF-2020
https://aliexpress.ru/item/33001253250. … web201603_
брендовые в разы дороже собственно китайских 
в случае с планкой, неясно, будут ли китаёзы заморачиваться с изготовлением матрицы, что недёшево при весьма умеренном спросе
и если не будут, Паше очень повезёт)

До сих пор очкую поставить на велик карбоновый китайский руль....

Не в сети

22-05-2020 21:29

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Вот как раз недавно приехал карбон китай руль ) хочу над ним поиздеваться и заколхозить планку.
Стоил чёт 1200 р.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

22-05-2020 21:49

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Хотя какой-то оффтоп попёр уже.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

22-05-2020 22:04

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

olevinskyvs пишет:

Вот как раз недавно приехал карбон китай руль ) хочу над ним поиздеваться и заколхозить планку.
Стоил чёт 1200 р.

Отпишись потом куда нибудь о результатах ?


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

23-05-2020 04:41

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Чмутов Михаил пишет:
olevinskyvs пишет:

Вот как раз недавно приехал карбон китай руль ) хочу над ним поиздеваться и заколхозить планку.
Стоил чёт 1200 р.

Отпишись потом куда нибудь о результатах ?

.Велоруль с центровым утолшением, короткие ручки для намотки строп, заглушки-использую два года, пережила не одну планку.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro