Вы не вошли.

 [Вход]

23-05-2020 05:06

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Andrey21 пишет:
Майк пишет:

пока китайкарбон не появится
вот к примеру велодетали
рули:
https://r2-bike.com/BIKE-AHEAD-COMPOSIT … -318-mm-10
https://aliexpress.ru/item/32837282684. … 57dfiRXVTR
рамы:
https://r2-bike.com/SCOTT-Frame-29-Scale-910-HMF-2020
https://aliexpress.ru/item/33001253250. … web201603_
брендовые в разы дороже собственно китайских 
в случае с планкой, неясно, будут ли китаёзы заморачиваться с изготовлением матрицы, что недёшево при весьма умеренном спросе
и если не будут, Паше очень повезёт)

До сих пор очкую поставить на велик карбоновый китайский руль....

Половина знакомых велосипедистов с ними катает и не очкует smile
И не только с рулями.

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Очевидный «антикризисный» вариант - заменить карбон простым стеклом и поделить цену пополам.
В весе, как вы понимаете, проиграем не более 10-15 %
В граммах это вообще будет «уровень шума», без весов ни кто не заметит.
Идею дарю. Не благодарите.

Модуль упругости карбона 240 гПа. Стекла - 80 гПа. Откуда взялись 10-15% ???

И чё тебе даст этот модуль? Стеночку в одну десятку, проминающуюся пальцем?
Какая толщина стенки у твоей планки?
Хочешь сказать, что если сделать из стекла такую же толщину, то она будет изгибаться под нагрузками в самурайскую саблю?
А какую разницу в весе будут иметь изделия из карбона и стекла при всех одинаковых геометрических размерах? Ну-ка быренько прикинь на своем куркуляторе smile
Не, ну пусть даже целых 30 процентов будет разница в весе. Все равно - ни о чем!
Я ж говорю, единственное реально полезное, а не понторезное свойство ваших планок для простых смертных - это то, что они в соленой воде могут долго жить. А по этому «модулю упругости» стекло карбону не проигрывает от слова «вообще» smile
Так что - зачем тратить дорогущий материал?? На внешний слой можно вообще иммитацию положить smile

А вот браться ручками за голый пластик, при условии, что со временем смола очень медленно, но все ж разрушается от ультрафиолета - эт к хомячку! Будешь делать для меня стеклянную планку - будь бобёр и оплеточку какую-нить толковенькую смастырь! А то мои нежные лапки за 30 лет работы со стеклом даже от малейшего наличия всей этой стекло-карбо-дряни почесываться начинают. smile

Изменено vovochka (23-05-2020 05:14)

Не в сети

23-05-2020 05:06

AdBot

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3



23-05-2020 05:22

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

vovochka пишет:
Andrey21 пишет:

До сих пор очкую поставить на велик карбоновый китайский руль....

Половина знакомых велосипедистов с ними катает и не очкует smile
И не только с рулями.

Morpheus пишет:

Модуль упругости карбона 240 гПа. Стекла - 80 гПа. Откуда взялись 10-15% ???

И чё тебе даст этот модуль? Стеночку в одну десятку, проминающуюся пальцем?
Какая толщина стенки у твоей планки?
Хочешь сказать, что если сделать из стекла такую же толщину, то она будет изгибаться под нагрузками в самурайскую саблю?
А какую разницу в весе будут иметь изделия из карбона и стекла при всех одинаковых геометрических размерах? Ну-ка быренько прикинь на своем куркуляторе smile
Не, ну пусть даже целых 30 процентов будет разница в весе. Все равно - ни о чем!
Я ж говорю, единственное реально прлезное, а не понторезное свойство ваших планок- это то, что они в соленой воде могут долго жить. А по этому «модулю упругости» стекло карбону не проигрывает от слова «вообще» smile
Так что - зачем тратить дорогущий материал?? На внешний слой можно вообще иммитацию положить smile

А вот браться ручками за голый пластик, при условии, что со временем смола очень медленно, но все ж разрушается от ультрафиолета - эт к хомячку! Будешь делать для меня стеклянную планку - будь бобёр и оплеточку какую-нить толковенькую смастырь! А то мои нежные лапки за 30 лет работы со стеклом даже от малейшего наличия всей этой стекло-карбо-дряни почесываться начинают. smile

Владимир, ваше мнение, несомненно важно для нас, однако давайте заканчивать обсуждать ваши идеи и нововведения, представляя себя "супер умным человеком" в этом топике. Если у вас такие замечательные мысли по поводу производства планок и прочих комплектующих, то начните производить и творить, а не печатать на форуме и говорить без толку. У нас свой план развития, свой вектор, которого мы придерживаемся. Опять же адаптируемся по требованию клиента. Если вас не устаивает наша ценовая политика, соотношение цена-качество, то это просто продукт не для вас. Не пытайтесь публично занижать цену, это низко с вашей стороны. Всего хорошего!


На гребне волны!

Не в сети

23-05-2020 05:51

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Паша, да зачем же мне свое производство открывать, когда и вы с реализацией моих идей неплохо справляетесь!
Правда вот почему-то «мое мнение было важно для вас» только тогда, когда я на блюдечке с голубой каемочкой готовые решения выкладывал, которыми вы сейчас во всех сетях хвастаетесь, а потом, за пол- года и несколько запросов на планки и комплектующие - ни одного ответа на «требование клиента»

... подрос мальчик... слова всякие писать научился...

Не в сети

23-05-2020 06:19

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

vovochka пишет:

Паша, да зачем же мне свое производство открывать, когда и вы с реализацией моих идей неплохо справляетесь!
Правда вот почему-то «мое мнение было важно для вас» только тогда, когда я на блюдечке с голубой каемочкой готовые решения выкладывал, которыми вы сейчас во всех сетях хвастаетесь, а потом, за пол- года и несколько запросов на планки и комплектующие - ни одного ответа на «требование клиента»

... подрос мальчик... слова всякие писать научился...

Не понимаю о каких "ваших идеях" идет речь. Работа исключительно велась нами, опираясь на расчеты и разработки внутри команды KiteLab. Я не звонил вам, не писал и не консультировался с вами по вопросу создания оборудования.


На гребне волны!

Не в сети

23-05-2020 06:46

PavelKolabin
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 05-07-2016
Сообщений: 45

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Flcc-Bv-YJTvw.jpg

Перед выпуском новой версии мы провели множество тестов. Потратили ресурсы на изготовление двух прототипов, чтобы в итоге получить окончательный вариант матрицы для изготовления планок для вас. Оцените сколько это могло стоить нам.

Работа выполнена качественно.


На гребне волны!

Не в сети

23-05-2020 07:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

PavelKolabin пишет:
vovochka пишет:

Паша, да зачем же мне свое производство открывать, когда и вы с реализацией моих идей неплохо справляетесь!
Правда вот почему-то «мое мнение было важно для вас» только тогда, когда я на блюдечке с голубой каемочкой готовые решения выкладывал, которыми вы сейчас во всех сетях хвастаетесь, а потом, за пол- года и несколько запросов на планки и комплектующие - ни одного ответа на «требование клиента»

... подрос мальчик... слова всякие писать научился...

Не понимаю о каких "ваших идеях" идет речь. Работа исключительно велась нами, опираясь на расчеты и разработки внутри команды KiteLab. Я не звонил вам, не писал и не консультировался с вами по вопросу создания оборудования.

Да ты-то тут при чем!
Не ты ж это оборудование создаешь. smile

Изменено vovochka (23-05-2020 07:48)

Не в сети

23-05-2020 07:53

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

PavelKolabin пишет:

Оцените сколько это могло стоить нам. .

Ну сама эта матрица - тысяч 50-70
Отбивается на скольки? На десяти - пятнадцати планках,что ли?? smile

Не в сети

23-05-2020 08:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

И не нужно мне в телефон названивать! У меня ребенок спит!!!
Что за мода у некоторых - после каждого непонравившегося поста в форуме за телефоны хвататься!!

Изменено vovochka (23-05-2020 08:25)

Не в сети

23-05-2020 09:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Ты б вот , Паш, лучше бы вместо того, чтобы картинки  на форуме постить, да слова всякие говорить, повторил бы с вашими изделиями тот мой старый трюк, что я показывал со своей планкой- положить палку концами на два кирпича, и стать своим весом посредине.
Я это делал пару лет назад с 20-ти килограммовой дочей на плечах, и предлагал повторить любому производителю или палкобарыжнику. Че-то ни кто пока  не решился...
Слабо? smile
Вот то б реальная реклама была... а то матрицы- шматрицы, веревочки-хуёвочки...
Народу интересны конечные качества изделия, а не «золотая» оснастка для его создания...
Делал и я когда-то а-ля «Флайдор», в полтора раза легче чем у немчиков, ага!!! smile

Изменено vovochka (23-05-2020 09:22)

Не в сети

23-05-2020 13:41

Майк
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-10-2009
Сообщений: 191

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Павел, вы молодец. Ваша команда сделала отличное дело. Выпустила планку.
Но подаёте вы её как народную

PavelKolabin пишет:

Мы стараемся радовать вас качественной продукцией

при этом сообщая

PavelKolabin пишет:

Не стоит забывать, что преимущественно мы работаем для иностранцев, где у клиентов нет вопросов по поводу цены нашей продукции.

Советов бы никто не давал, если бы вы написали, "Друзья, мы сделали отличную легкую планку за кучу денег для буржуев, но мы работаем над тем как порадовать соотечественников. Вопросы в личку"

ps
Наглядный тест не обязателен, но желателен

Изменено Майк (23-05-2020 13:46)

Не в сети

23-05-2020 13:46

KiteLab
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2020
Сообщений: 192

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Майк пишет:

Павел, вы молодец. Ваша команда сделала отличное дело. Выпустила планку.
Но подаёте вы её как народную

PavelKolabin пишет:

Мы стараемся радовать вас качественной продукцией

при этом сообщая

PavelKolabin пишет:

Не стоит забывать, что преимущественно мы работаем для иностранцев, где у клиентов нет вопросов по поводу цены нашей продукции.

Советов бы никто не давал, если бы вы написали, "Друзья мы сделали отличную легкую планку за кучу денег для буржуев, но мы работаем над тем как порадовать соотечественников. Вопросы в личку"

ps
Наглядный тест не обязателен, но желателен

Вы правы, сделаем.

Не в сети

23-05-2020 13:48

KiteLab
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2020
Сообщений: 192

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Вы можете регулировать боковые стропы, изменяя их длину с помощью узелков. Простая система позволяет эффективно и быстро менять положение ваших строп. Заботясь о вашей безопасности, мы изменили конструкцию планки и по бокам. Теперь место присоединения стропы спрятано в планку. Гарантия надёжности и качества.


4.jpg

Не в сети

23-05-2020 17:10

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

KiteLab пишет:

Вы можете регулировать боковые стропы,

Похоже что поплавков нет?

Не в сети

23-05-2020 18:19

zloyejik
Участник
Зарегистрирован: 14-03-2012
Сообщений: 184

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

карбоновые-гоночные без поплавков делают, т.к. они не тонут, и трюки с перехватами не делают.
Мне планка нравится - аккуратная.

Изменено zloyejik (23-05-2020 18:20)

Не в сети

23-05-2020 18:23

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

zloyejik пишет:

карбоновые-гоночные без поплавков делают, т.к. они не тонут, и трюки с перехватами не делают.
Мне планка нравится - аккуратная.

Тю блин, а я думал это для всех, а я не гонщег, значит не для меня.

Не в сети

23-05-2020 20:57

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Фигею от этого троллинга рекламными штампами:

KiteLab пишет:

Заботясь о вашей безопасности, мы изменили конструкцию планки и по бокам. Теперь место присоединения стропы спрятано в планку. Гарантия надёжности и качества.

Да еще и непонятно о чем хотели сказать. Потому как место присоединения стропы я вижу снаружи планки, на крайнем узелке.

Не в сети

23-05-2020 23:54

Dimans
Участник
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 21

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Ребят все оборудование которое выпускаем в том числе и kitelab все проходит через нагрузочный стенд. Все веревки нагружаем под нагрузкой 350кг чтобы все соединения протянулись и встали на место. Сами планки для проверки нагружаются 100 кг. на середину. Кстати даже миксеры на кайты Paraavis вытягиваются на заводе.
Сейчас специально заснял видео, чтобы показать запас по прочности карбоновых планок. Завтра Паша его зальет его сюда

Изменено Dimans (23-05-2020 23:55)

Не в сети

24-05-2020 06:32

KiteLab
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2020
Сообщений: 192

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

тритон пишет:
KiteLab пишет:

Вы можете регулировать боковые стропы,

Похоже что поплавков нет?

По желанию можно их установить.

Планка герметична и плавает в воде.

Не в сети

24-05-2020 06:35

KiteLab
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2020
Сообщений: 192

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

AlGo пишет:

Фигею от этого троллинга рекламными штампами:

KiteLab пишет:

Заботясь о вашей безопасности, мы изменили конструкцию планки и по бокам. Теперь место присоединения стропы спрятано в планку. Гарантия надёжности и качества.

Да еще и непонятно о чем хотели сказать. Потому как место присоединения стропы я вижу снаружи планки, на крайнем узелке.

Вы не правильно поняли нас. Сравните старую модель с новой. Стропа заходит внутрь планки, в то время как на предыдущей версии стропа была присоединена к краю планки.


0-46.jpg

Не в сети

24-05-2020 09:53

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

PavelKolabin пишет:

Центральное отверстие нашей планки уникально. Оно усиленно вставками и это гарантирует ему большую прочность. Металлическая вставка защищает центральное отверстие от протирания, обеспечивая вашей планке долговечность при использовании.
5.jpg

Паша, а что если в центральном отверстии веревка по карбону без латунной вставки трется,- насколько быстрее все протрется?
Это я к тому, что тут ребята из велосипедных рулей планки колхозят и у них похоже никакой вставки нет.

Не в сети

24-05-2020 10:17

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Мое мнение простое. Планки красивые и качественные. Если что, у меня их две, правда прошлых поколений. Цена - вопрос рынка. Не нравятся, не покупайте.

Вовочка же реально заколебал в каждой ветке со своим мнением. Особенно после фоток его говнопланок. Говнопланок - которые работают, и прочные, да, но сделано это за счет 10 кратной избыточности прочности и ужасающего внешнего вида.

Не в сети

24-05-2020 10:43

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

Andrey21 пишет:

Не нравятся, не покупайте.

теперь обсудить что ли нельзя? Это же форум. Не всем она нравится

Не в сети

24-05-2020 14:14

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

aleks1961 пишет:

Велоруль с центровым утолшением, короткие ручки для намотки строп, заглушки-использую два года, пережила не одну планку.

Фотку не выложите?

Не в сети

24-05-2020 14:55

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

AlGo пишет:
aleks1961 пишет:

Велоруль с центровым утолшением, короткие ручки для намотки строп, заглушки-использую два года, пережила не одну планку.

Фотку не выложите?

,В Тае застрял без компа, с телефона не грузит фото

Не в сети

24-05-2020 16:54

KiteLab
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2020
Сообщений: 192

Re: Новая версия карбоновой планки KiteLab v3

AlGo пишет:
PavelKolabin пишет:

Центральное отверстие нашей планки уникально. Оно усиленно вставками и это гарантирует ему большую прочность. Металлическая вставка защищает центральное отверстие от протирания, обеспечивая вашей планке долговечность при использовании.
5.jpg

Паша, а что если в центральном отверстии веревка по карбону без латунной вставки трется,- насколько быстрее все протрется?
Это я к тому, что тут ребята из велосипедных рулей планки колхозят и у них похоже никакой вставки нет.

В первых версиях планок мы делали вставки из графитонаполненного нейлона и они быстро протирались, особенно летом. Бывали случаи возврата по гарантии из-за данной проблемы. Сейчас же вставка - это медноникелевый сплав, который мы сами отливаем на производстве.

Изменено KiteLab (24-05-2020 16:54)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro