Вы не вошли.

 [Вход]

18-02-2020 18:23

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

vovochka пишет:

deniska пишет:
Может перестать нести и проповедовать ересь только чтоб ради отписаться?

.

Ну это, скорее, не ко мне, а к нововылепленному дилеру Озоне пожелание...
Я же всю свою «ересь» «проповедую» только исходя из личного многолетнего опыта.

За лиш дальше спорить смысла не вижу - нравится вам тратить катальное время на ваши бодидраги и про#бывать доски среди волн - вперед и с песнями!!! Хотя... о чем я... 90% «чотких пасанов» дальше 300 м от берега вообще ж не отходят никогда

по ереси - точно - оба были замечены.. Причем у Руслана есть просто шедевры.. НО.. в данной ветке явный перевес за тобой, чел.
А если многолетний опыт не научил быстро подгребать к своей доске после уборок или привести под мышкой чью-то доску (без всяких веревок), то может и нет никакого опыта? Вот ты чотких пацанов зацепил, а ради интереса, могет ли Владимир увезти минимальный пакет четкого пацана?: рейли или бекрол на руках, дарк слайд и борд оф на крюке, может агресивный лупчик? Все это должно интересно смотреться с рол лишем...
И про 300м тут тоже - твой опыт тебя ни чему не научил.. А пацаны знают что катать нужно не далше чем можешь комфортно проплыть. 300м при хорошем замесе тут 10% не проплывут.. и рол лиш за ТТ вообще никак не спасет, если кайт сдулся, улетел, пришлось отсрельнуть, и.т.д

Не в сети

18-02-2020 18:23

AdBot

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде



18-02-2020 19:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

deniska пишет:

И про 300м тут тоже - твой опыт тебя ни чему не научил.. А пацаны знают что катать нужно не далше чем можешь комфортно проплыть.д

А!!! Вон оно чо, Михалыч!!! smile
Не, ну ежели так, тагды- ой! smile

Изменено vovochka (18-02-2020 19:09)

Не в сети

18-02-2020 20:07

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

deniska пишет:

рейли или бекрол на руках, дарк слайд и борд оф на крюке, может агресивный лупчик?

Хм сижу плачу, из перечисленного только дарк слайд. А так хотелось быть четким пацаном.

Не в сети

19-02-2020 00:58

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

тритон пишет:

Хм сижу плачу, из перечисленного только дарк слайд. А так хотелось быть четким пацаном.

ЧОткость,ее заслужить надо;) тот же дс  без греба, не тру. А дс в бр это тру.
Не, в проповедях Вована есть разумное зерно. Зачастую, условия  для обучения просто адовы. Если бы я был владельцем кайтшколы, я бы категорически был бы против роллишей. Во первых хоть и гипотетический, но источник опасности. Во вторых, студент барахтается- время идет- профит!
А вот по дружбе при обучении в сложных условиях роллишь это тема! Реальная экономия сил и времени, сам через это прошел.
Но вот зачем гуру кайтинга с седыми мудями катает с роллишем... это конечно тот еще номер..

Не в сети

19-02-2020 04:30

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

toreo пишет:

ЧОткость,ее заслужить надо;) тот же дс  без греба, не тру. А дс в бр это тру.

ДС без греба в инсту класть - палево -лайков не будет.. если только от мамы. lol

toreo пишет:

А вот по дружбе при обучении в сложных условиях роллишь это тема! Реальная экономия сил и времени, сам через это прошел.

хорошо что не убился.. практически все знакомые которые катают на СБ в большом замесе с лишами по разу-два в темечко доской получали..но для начинающих друзей я бы посоветовал Го Джо, или эконом вариант - надувной нарукавник для младенцев на ручку доски.

Не в сети

22-05-2020 13:49

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

С транспортировкой досок и кайтов более-менее ясно, а как самого кайтера лучше транспортировать?

Я пробовал, когда он держится за жопоручку трапеции, так те 600 метров мне показались вечностью.
Даешь тягу с кайтлупами,- усилие запредельное, у чела видимо руки могут оторваться. Да и оборудование порвать недолго.
А потихоньку в водоизмещающем режиме крайне медленно, а при слабом ветре вообще в нужное место приплыть проблема.

Что я делал не так?

Не в сети

22-05-2020 14:31

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

AlGo пишет:

С транспортировкой досок и кайтов более-менее ясно, а как самого кайтера лучше транспортировать?

Что я делал не так?

лиш бросаешь ему, если он длинный и буксируешь его. Свою доску отдать ему. Если он с доской - то по ситуации.

Не в сети

22-05-2020 14:36

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

AlGo пишет:

А потихоньку в водоизмещающем режиме крайне медленно, а при слабом ветре вообще в нужное место приплыть проблема.

Просто сразу надо принять, что быстро не будет. Решения, как оттарабанить человека кайтлупами тебе никто не даст. Идеальный вариант, если камрад и ты на серфе, или один серф на двоих. Там можно чутка газку дать. В остальном тихой сапой до берега.

Не в сети

22-05-2020 22:49

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

AlGo пишет:

С транспортировкой досок и кайтов более-менее ясно, а как самого кайтера лучше транспортировать?

Есть такая техника, если кайтер с доской.

Не в сети

23-05-2020 10:44

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

Я не понял, это он за лишь так держится??? Или что это?

Не в сети

23-05-2020 13:51

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

Maestro пишет:

Я не понял, это он за лишь так держится??? Или что это?

да, лиш.
кстати, может именно для таких случаев делают крепление лиша на жопе?

Не в сети

23-05-2020 14:38

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

Lesha пишет:

Есть такая техника, если кайтер с доской.

Классная техника, но тут нужен приличный уровень обоих кайтеров, особенно того, что сзади. Иначе он может переднего доской покоцать. С незнакомым кайтером, я бы такое вытворять не стал.

SashOK пишет:

лиш бросаешь ему, если он длинный и буксируешь его.

Он на пузе может на глиссирование выйти?

Не в сети

23-05-2020 16:20

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

AlGo пишет:

Он на пузе может на глиссирование выйти?

Зависит от плоскости пуза.

Не в сети

23-05-2020 17:23

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

AlGo пишет:

Классная техника, но тут нужен приличный уровень обоих кайтеров, особенно того, что сзади. Иначе он может переднего доской покоцать. С незнакомым кайтером, я бы такое вытворять не стал.

Там больше опасность, если задний переднего отпустит на махе в момент старта. Видел такое в живую: чувак стоял на серфе и успешно тащил другого, который без доски лежал на пузе и держался за лиш, так вот когда он на махе отпустил лиш, то передний с серфа катапультировался как камень из рогатки lol

Изменено Lesha (23-05-2020 17:24)

Не в сети

23-05-2020 20:38

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

Такой полет под кайт, в стропы довольно опасен.

По этой же причине и поворот тоже очень проблемно проходить. Я, когда по льду ватрушку с ребенком таскаю,- все нормально из-за его малого веса. Но когда взрослого в ватрушке везешь, от резкого перевода, кайтера может выпульнуть не слабо. Именно как из рогатки.

Не в сети

23-05-2020 20:50

Stas77
Участник
Откуда С- пб
Зарегистрирован: 03-08-2014
Сообщений: 43

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

На малибу во вьете бросил лиш тонущей китайке , так она по нему забралась и отстрелила , пришлось за жопоручку вытаскивать

Изменено Stas77 (23-05-2020 20:52)

Не в сети

23-05-2020 21:19

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

Stas77 пишет:

бросил лиш тонущей китайке , так она по нему забралась и отстрелила ,

Это даже хорошо, что лишь отстрелила, если бы с испугу выше забралась и за один край планки схватила, номер был бы намного смертельней.

Не в сети

23-05-2020 21:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

AlGo пишет:
Stas77 пишет:

бросил лиш тонущей китайке , так она по нему забралась и отстрелила ,

Это даже хорошо, что лишь отстрелила, если бы с испугу выше забралась и за один край планки схватила, номер был бы намного смертельней.

Сцуко, эти могут и по стропам на кайт забраться))

Не в сети

24-05-2020 09:25

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

AlGo пишет:

Он на пузе может на глиссирование выйти?

Я держался за жопоручку,  вытягивался дугой и подгибал колени.Уверенно шли на глиссере. Но руки после этого стали длиннее. Мероприятие не для девочек и планктона.
В целом, новичкам надо катать ветром в берег. А опытные итак разберутся, кого и каким способом спасать, без лишних слов.

Не в сети

24-05-2020 09:41

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

toreo пишет:

Я держался за жопоручку,  вытягивался дугой и подгибал колени.Уверенно шли на глиссере.

А на доску ноги поставить не получалось?
Можно видимо попробовать стартовать вдвоем на одной доске, тогда руки не оторвуться. Я не очень представляю, какая нужна тяга для обычного размера доски, при удвоенном весе. На двери видимо так поехать без проблем можно.

toreo пишет:

А опытные итак разберутся, кого и каким способом спасать, без лишних слов.

Думаю лучше заранее разобраться.

Не в сети

24-05-2020 09:58

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

AlGo пишет:

А на доску ноги поставить не получалось?
Можно видимо попробовать стартовать вдвоем на одной доске, тогда руки не оторвуться. Я не очень представляю, какая нужна тяга для обычного размера доски, при удвоенном весе. На двери видимо так поехать без проблем можно

Не пробовал, не до этого было.с дверью и при должной квалификации обоих райдеров это вполне реально. Но это уже скорее трук, чем спасение в действительно сложной ситуации.

Не в сети

24-05-2020 10:10

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

Все эти выходы на глисс на буксире возможны только в ветер с большим запасом. И руки да, отвалятся. Буксировали друг друга на Веселовке с птичьего острова. На руках держаться тяжело очень.

Не в сети

24-05-2020 10:32

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

toreo пишет:

с дверью и при должной квалификации обоих райдеров это вполне реально. Но это уже скорее трук, чем спасение в действительно сложной ситуации.

Похоже съездить за дверью быстрее получится, чем тащить человека в водоизмещающем режиме, или на глиссировании ему руки оторвать.

Не в сети

24-05-2020 10:50

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

AlGo пишет:

Похоже съездить за дверью быстрее получится, чем тащить человека в водоизмещающем режиме, или на глиссировании ему руки оторвать.

Если уехать, то потом человека снова можно и не найти, если он без стафа, а кругом чоп. Я однажды в муйне человека обнаружил случайно в км от берега, когда в 10 метрах от него проехал. До этого его не видел между волн - голова-то не сильно из воды торчит.

Не в сети

24-05-2020 12:25

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Как помогать кайтерам у которых случилось чтото на воде

Lesha пишет:
AlGo пишет:

Похоже съездить за дверью быстрее получится, чем тащить человека в водоизмещающем режиме, или на глиссировании ему руки оторвать.

Если уехать, то потом человека снова можно и не найти, если он без стафа, а кругом чоп. Я однажды в муйне человека обнаружил случайно в км от берега, когда в 10 метрах от него проехал. До этого его не видел между волн - голова-то не сильно из воды торчит.

И как ему помогал? До берега буксировал?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro