Вы не вошли.

 [Вход]

18-06-2020 23:31

Dobryak
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 32

Сориентируйте по выбору кайта

Привет! Подскажите по кайтам в какую сторону смотреть и на что ориентироваться.

очень хотелось бы узнать мнения людей пользовавших разные модели кайтов о их преимуществах и недостатках.

в общем созрел для покупки кайтов для небольшого прогресса, т.к. просто трамваить  стало совсем скучно)  ближайшие задачи научиться устойчиво делать прыжки на крюке, там всякие бекролы транзишины ...  и дальше без крюка все то же самое рейли, бекрол... 
Вес 80 кг, катаю в Питере т.е. основной ветер 6-8 м/с
Из той инфы, что в данный момент переварил остановился на выборе ( в качестве основного кайта 12 размера) между  свитчом и бандитом. За свитч тот факт, что по отзывам тянет посильнее, а это очень существенно, т.к. у меня проблемы с тем чтобы разогнаться в нашем говночепе  и затем нормально вырезаться. За бандит пишут, что он повеселее и побыстрее, но насколько это актуально для 12-ого размера мне не понятно....
Поскажите по Cabrinha Chaos че за зверь и как будет тянуть по сравнению со свичом, допустим 13 размер будет также тянуть как 12 свич?
Ну и со вторым размером подкажите, стоит ли брать свитч 9-ку?

Не в сети

18-06-2020 23:31

AdBot

Re: Сориентируйте по выбору кайта



18-06-2020 23:44

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Dobryak пишет:

у меня проблемы с тем чтобы разогнаться в нашем говночепе  и затем нормально вырезаться.

по моему тут дело не в кайте
что за доска?

Не в сети

18-06-2020 23:49

Dobryak
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 32

Re: Сориентируйте по выбору кайта

devilmike пишет:
Dobryak пишет:

у меня проблемы с тем чтобы разогнаться в нашем говночепе  и затем нормально вырезаться.

по моему тут дело не в кайте
что за доска?

139/42 brunoti dimension
не получается вырезаться при ветре ниже 7 метров

Не в сети

19-06-2020 01:44

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Dobryak пишет:

Привет! Подскажите по кайтам в какую сторону смотреть и на что ориентироваться.

1. Основной катальный ветер в Петербургах - 8-9 м/c
2. Свич бандит и хаус три принципиально разных кайта
3. в 6 м/c катка на 15-17 размерах

Изменено 5n2 (19-06-2020 12:54)

Не в сети

19-06-2020 06:42

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Бандит слабее тянет, и тряпка хуже имхо.
Если из этих двух вариантов то свич


Не в сети

19-06-2020 10:01

zloyejik
Участник
Зарегистрирован: 14-03-2012
Сообщений: 184

Re: Сориентируйте по выбору кайта

На хаосе ты только остановишь свой прогресс - т.к. он для опытных, кто прыгает без крюка. Бери свич, на нем легко прыгать на крюке. Можешь еще посмотреть в сторону Duotone Evo.

Не в сети

19-06-2020 10:13

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Dobryak пишет:

Привет! Подскажите по кайтам в какую сторону смотреть и на что ориентироваться.

очень хотелось бы узнать мнения людей пользовавших разные модели кайтов о их преимуществах и недостатках.

в общем созрел для покупки кайтов для небольшого прогресса

до мыслей о прогрессе на чем катал?
если не "зудит" мысль о покупке кайта, лучше затести как можно больше брендов, тем более, сейчас лето.
* а там сам поймёшь, что тебе нужно.

Не в сети

19-06-2020 10:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Dobryak пишет:

Привет! Подскажите по кайтам в какую сторону смотреть и на что ориентироваться.

очень хотелось бы узнать мнения людей пользовавших разные модели кайтов о их преимуществах и недостатках.

в общем созрел для покупки кайтов для небольшого прогресса, т.к. просто трамваить  стало совсем скучно)  ближайшие задачи научиться устойчиво делать прыжки на крюке, там всякие бекролы транзишины ...  и дальше без крюка все то же самое рейли, бекрол... 
Вес 80 кг, катаю в Питере т.е. основной ветер 6-8 м/с
Из той инфы, что в данный момент переварил остановился на выборе ( в качестве основного кайта 12 размера) между  свитчом и бандитом. За свитч тот факт, что по отзывам тянет посильнее, а это очень существенно, т.к. у меня проблемы с тем чтобы разогнаться в нашем говночепе  и затем нормально вырезаться. За бандит пишут, что он повеселее и побыстрее, но насколько это актуально для 12-ого размера мне не понятно....
Поскажите по Cabrinha Chaos че за зверь и как будет тянуть по сравнению со свичом, допустим 13 размер будет также тянуть как 12 свич?
Ну и со вторым размером подкажите, стоит ли брать свитч 9-ку?

Берите Октан-2-12 от «Параавис» и забудете  о любых проблемах с зарезками, свойственными в той или иной мере ВСЕМ баланатарам (не, ну кроме «гоночных» Крузеров, е-с-с-но! smile )
Всем остальным Вашим запросам он тоже будет соответствовать как нельзя лучше!

Тяга будет ЗНАЧИТЕЛЬНО выше любой балонодвенашки, пуляет в варианте миксера «4/3» тоже получше многих, за цену (нового) я даже не вспоминаю.
Ну или «Смайл-2-12», как вариант...

Не в сети

19-06-2020 10:51

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Из тех что перечислил лучше Свич. Так же для тех же целей можно рассмотреть Duotone Evo или Rebel, Naish Pivot, Crazyfly Sculp, Slingshot Raptor, Airush Lithium.

Изменено Kristan (19-06-2020 10:52)

Не в сети

19-06-2020 11:04

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Dobryak пишет:

, т.к. у меня проблемы с тем чтобы разогнаться в нашем говночепе  и затем нормально вырезаться.


если не получается вырезаться, приезжайте завтра в сестрорецкий разлив. там как раз чоп присутствует. попробуем на вашем кайте эту проблему решить на другой доске.
поиграем с размером и формой рокера.

тел 8 960 25ОО6О6

ничего не будет стоить по финансам

Изменено den (19-06-2020 11:04)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

19-06-2020 12:53

Dobryak
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 32

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Slava_TSV пишет:
Dobryak пишет:

Привет! Подскажите по кайтам в какую сторону смотреть и на что ориентироваться.

очень хотелось бы узнать мнения людей пользовавших разные модели кайтов о их преимуществах и недостатках.

в общем созрел для покупки кайтов для небольшого прогресса

до мыслей о прогрессе на чем катал?
если не "зудит" мысль о покупке кайта, лучше затести как можно больше брендов, тем более, сейчас лето.
* а там сам поймёшь, что тебе нужно.

   

катаю на Мартин вари. Да, мысль потестить пришла первой, но боюсь у меня не получится оценить кайт за час каталки, при этом, по уму нужно пробовать его при разном ветре... написал в пару кайт школ о возможности и условиях проката, но так и не получил ответа(
может знает кто у кого можно взять в прокат и сколько это стоит?

Не в сети

19-06-2020 12:56

Dobryak
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 32

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Kristan пишет:

Из тех что перечислил лучше Свич. Так же для тех же целей можно рассмотреть Duotone Evo или Rebel, Naish Pivot, Crazyfly Sculp, Slingshot Raptor, Airush Lithium.

спасибо!

Не в сети

19-06-2020 13:05

Dobryak
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 32

Re: Сориентируйте по выбору кайта

den пишет:
Dobryak пишет:

, т.к. у меня проблемы с тем чтобы разогнаться в нашем говночепе  и затем нормально вырезаться.

если не получается вырезаться, приезжайте завтра в сестрорецкий разлив. там как раз чоп присутствует. попробуем на вашем кайте эту проблему решить на другой доске.
поиграем с размером и формой рокера.

тел 8 960 25ОО6О6
ничего не будет стоить по финансам

Спасибо! не катал в разливе, но где то читал  про "секретный спот")   Скорее всего у меня не будет  проблем вырезаться в Разливе, а вот в Коккорево будут проблемы(

Не в сети

19-06-2020 14:01

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Dobryak пишет:

Скорее всего у меня не будет  проблем вырезаться в Разливе, а вот в Коккорево будут проблемы(

Если тут еду, а тут не еду, то решается вопрос не сменой кайта, а тренировками.

Не в сети

19-06-2020 14:14

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Сориентируйте по выбору кайта

5n2 пишет:

Если тут еду, а тут не еду, то решается вопрос не сменой кайта, а тренировками.

не всегда.
на гибридах сложнее вырезаться чем на боу. и новичку проще научиться  на боу, а потом уже катать на любом, чем грызть кактус.
и конечно проще научиться на флете, а потом на чопе, чем сначала учиться на чопе.

Не в сети

19-06-2020 14:44

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Valentinus_kiter пишет:

не всегда.
на гибридах сложнее вырезаться чем на боу. и новичку проще научиться  на боу, а потом уже катать на любом, чем грызть кактус.
и конечно проще научиться на флете, а потом на чопе, чем сначала учиться на чопе.

Имхо, если стойка правильная - поедешь хоть на цехе. А на боу кайте на флете с дверью можно десятилетиями катать в неправильной стойке.

Не в сети

19-06-2020 15:53

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Сориентируйте по выбору кайта

так точно


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

19-06-2020 16:27

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Сориентируйте по выбору кайта

5n2 пишет:

Имхо, если стойка правильная - поедешь хоть на цехе. А на боу кайте на флете с дверью можно десятилетиями катать в неправильной стойке.

чот я смотрю вы на цехах никого не учите

и потом - может человеку большего и не надо, он всем доволен и на фане

Изменено Valentinus_kiter (19-06-2020 17:43)

Не в сети

19-06-2020 16:53

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Valentinus_kiter пишет:

чот я смотрю вы на цехах никого не учите

Я вообще никого не учу. Разве что посетителей кайтфорума по фотографии.

Не в сети

19-06-2020 17:52

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Сориентируйте по выбору кайта

5n2 пишет:
Valentinus_kiter пишет:

не всегда.
на гибридах сложнее вырезаться чем на боу. и новичку проще научиться  на боу, а потом уже катать на любом, чем грызть кактус.
и конечно проще научиться на флете, а потом на чопе, чем сначала учиться на чопе.

Имхо, если стойка правильная - поедешь хоть на цехе. А на боу кайте на флете с дверью можно десятилетиями катать в неправильной стойке.

может у него варик кривой и древний, тогда теоретически могут быть проблемы, но правильная техника - это главное.
Позицию " мне не вырезаться - надо покупать другой кайт" - считаю в корне неверной.
Знаю, что дилеры со мной не согласятся smile

Не в сети

19-06-2020 18:03

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Катаю на свиче и другим советую... Отличный кайт для прыжков. Для анхука, думаю FX из кабрины поинтереснее, но начинать и на свиче можно.
Хаос уже не продается, вроде... Если не ошибаюсь, это лютая ц-шка для лютых анхукеров...

Не в сети

19-06-2020 18:10

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Сориентируйте по выбору кайта

У кабрины есть ещё более фрирайдный кайт, чем свич. Это мото. 3 х балконный аналог свича. Лучше вырезаться на нем получается, т.к. он легче. Прыгать похуже, но ненамного.
Правда я его всего час тестил и зимой...

Не в сети

19-06-2020 19:57

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Valentinus_kiter пишет:

и потом - может человеку большего и не надо, он всем доволен и на фане

Обычно такое мироощущение заканчивается рыбалкой. Отцы основатели форума не дадут соврать.

Не в сети

19-06-2020 20:08

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Сориентируйте по выбору кайта

Кабрина свич говно, по низам

Не в сети

19-06-2020 21:48

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Сориентируйте по выбору кайта

vovochka пишет:
Dobryak пишет:

Привет! Подскажите по кайтам в какую сторону смотреть и на что ориентироваться.

очень хотелось бы узнать мнения людей пользовавших разные модели кайтов о их преимуществах и недостатках.

в общем созрел для покупки кайтов для небольшого прогресса, т.к. просто трамваить  стало совсем скучно)  ближайшие задачи научиться устойчиво делать прыжки на крюке, там всякие бекролы транзишины ...  и дальше без крюка все то же самое рейли, бекрол... 
Вес 80 кг, катаю в Питере т.е. основной ветер 6-8 м/с
Из той инфы, что в данный момент переварил остановился на выборе ( в качестве основного кайта 12 размера) между  свитчом и бандитом. За свитч тот факт, что по отзывам тянет посильнее, а это очень существенно, т.к. у меня проблемы с тем чтобы разогнаться в нашем говночепе  и затем нормально вырезаться. За бандит пишут, что он повеселее и побыстрее, но насколько это актуально для 12-ого размера мне не понятно....
Поскажите по Cabrinha Chaos че за зверь и как будет тянуть по сравнению со свичом, допустим 13 размер будет также тянуть как 12 свич?
Ну и со вторым размером подкажите, стоит ли брать свитч 9-ку?

Берите Октан-2-12 от «Параавис» и забудете  о любых проблемах с зарезками, свойственными в той или иной мере ВСЕМ баланатарам (не, ну кроме «гоночных» Крузеров, е-с-с-но! smile )
Всем остальным Вашим запросам он тоже будет соответствовать как нельзя лучше!

Тяга будет ЗНАЧИТЕЛЬНО выше любой балонодвенашки, пуляет в варианте миксера «4/3» тоже получше многих, за цену (нового) я даже не вспоминаю.
Ну или «Смайл-2-12», как вариант...

Володя, ТС  смотрит в сторону фристайла.
В этом болоте баллонник предпочтительнее.


Ride The Wild Wind

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro