Вы не вошли.

 [Вход]

14-06-2020 16:05

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Если такая кайт-болезнь повторяется, то поставь кольца трения и сшей миксер из толстенной верёвки.  Работы на 10 минут.
Флаи не откажутся от ронстановских блоков  - нареканий по ним крайне мало и песочный износ процесс естественный.
У меня пока ни на одном кайте не развалились, но я промываю их пару раз в летний сезон тщательно.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

14-06-2020 16:05

AdBot

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?



15-06-2020 05:46

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

AlexHunter пишет:

У меня пока ни на одном кайте не развалились, но я промываю их пару раз в летний сезон тщательно.

Не очень понятен смысл промывания..
Если запускаешь кайт на песчанном пляже, как избежать попадания песка, если блочек сам по себе не защищен?
Держишь миксер на весу при распаковке, запуске?
Кстати опробовал новые тросики и кабриновские блочки.. все вроде ОК.
IMG-6257.png

Не в сети

15-06-2020 08:32

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

deniska пишет:
AlexHunter пишет:

У меня пока ни на одном кайте не развалились, но я промываю их пару раз в летний сезон тщательно.

Не очень понятен смысл промывания..
Если запускаешь кайт на песчанном пляже, как избежать попадания песка, если блочек сам по себе не защищен?
Держишь миксер на весу при распаковке, запуске?
Кстати опробовал новые тросики и кабриновские блочки.. все вроде ОК.
IMG-6257.png

С любыми новыми будет ок, похоже убитые блочки работали с перекосом в условиях пескоструя, как удалось добиться такого результата - загадка

Изменено Mikhail_TMB (15-06-2020 08:33)

Не в сети

16-06-2020 08:11

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Mikhail_TMB пишет:

С любыми новыми будет ок, похоже убитые блочки работали с перекосом в условиях пескоструя, как удалось добиться такого результата - загадка

убиваем любое оборудование за год (или меньше).. если что - обрашайтесь...
Конкетно с этим 15м соулом было за год:
1 плавалка желтые подкуполки
1 плавалка - новая РРД планка порвалась центральная
2 плавалки желтые подкуполки / блочки
а так.. пару гидрофойлов сломалось ну и тому подобное..(тоже на соуле) cool

Не в сети

09-07-2020 09:28

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Andrey21 пишет:
Vitaly surf пишет:

Морфеус прав не зря я заметил проблему с канавкой.

Сегодня поехал покатать немного до фронта-потом дождь и как снова задуло катал где-то 15-20 минут пока не скисло.

Походу мне повезло что быстро скисло)), т.к. новый поводок уже висел на соплях.(((
Его закусывает блоком и рвёт
12-F60-DDE-A3-DF-45-C8-B9-AA-2143-C2102-EF5.jpg

907948-DF-B2-E2-488-E-B260-1-DAD7687-E991.jpg
Блочек я проверял вчера- он не был заклиненным только канавка сточена с одной стороны

Ооо, у меня именно эта веревка пару раз на флаях рвалась. Ее лучше поменять не на родную, а на обычную стропу 2мм. Получается заметно прочнее и надежнее.

Тут проблема в качестве самих блочков (мягкая пластмасса ролика, люфты)- после двух каталок (старт с песчаного пляжа) блочки заклинили, причем клинят на оси, вращение восстанавливается плохо. Так что проверяйте чаще. Можно поменять на другие, но более тяжелые будут сильнее запутываться (по крайне мере так Армин написал).

Не в сети

09-07-2020 22:34

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Верно блочки клинит на оси, поставил новые Ronstann блочки и их после пару катаний уже клинит
Случайно вышло, что в магазине были только два кайт блочка и я решил поставить облегчённые блочки Ronstann посерьезней на шарикоподшипниках вес последних 9 грамм против 5 грамм родных

нагрузка чуть больше на C блок чем на B( вдвое больше движения), поэтому поставил блочки моднее назад и стандартные новые вперёд

Откатал несколько сессий
Пока все впорядке и хоть , как и переживал шарики иногда тоже подклинивают , но расклинивают быстрее, да и само колесо также как фрикцион и его сложнее стереть, чем стандартный блочек
Ronstann Orbit 20 я серия
shkiv-ronstan-orbit-block-rf25109
search?text=ronstan%20orbit%2020&source=tabbar&pos=6&img_url=http%3A%2F%2Fwww.kiteparts.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2016%2F02%2Fronstan_orbit_2-1-555x600.jpg&rpt=simage&edit=1
Прошу прощения картинки не прикладываются

Изменено Vitaly surf (09-07-2020 22:58)

Не в сети

10-07-2020 07:03

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,924

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Vitaly surf пишет:

поставил новые Ronstann блочки и их после пару катаний уже клинит

Значит тут дело не в блочках, т.к. эти блочки на большинстве современных парафойлов стоят и годами работают. Вам надо разобраться что и чем клинит и устранить эту проблему.

Vitaly surf пишет:

, как и переживал шарики иногда тоже подклинивают , но расклинивают быстрее,

Шарики не могут клинить, т.к. подшипник должен быть закрытого типа и в шарики ничего не попадает. У Вас похоже что-то попадает между щекой и роликом.
Перед запуском проверяйте работу роликов. Наступите ногой на стропу миксера, удерживающую блочек и протяните внатяг стропу, бегущую по ролику, туда-сюда несколько раз. Ролик должен вращаться свободно, без заеданий.

Не в сети

10-07-2020 08:25

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Да проблема с клином от песка есть почти на всех кайтах и блочках. Ронстан более качественные, клинят между щекой и роликом, расклиниваются легко, достаточно постукать друг о друга или о твердую поверхность. На флае клинят на валу, расклинивать приходится несколько минут. Ну и наверное нагрузка на блочки на парафойлах побольше.

Не в сети

12-07-2020 17:57

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

2-F9-C8104-775-F-48-FE-95-A7-BF2593-F5-A658.jpg

4-D09-C8-CF-A096-4-CB3-AE18-9335-C9-C081-D9.jpg
Вот смог выложить фото Ronstann Orbit 20 , конечно очень надёжный ролик по сравнению, с блочком Ronstann для кайта(на фото красного цвета)
Все отлично работает( проверено прыгалупами на Плещеево?)

В общем блочки регулярно проверяем меняем.

Дилерам желательно прокоммуницировать с производителем и добавить хотя бы два сменных блочка в рем комплект

Не в сети

12-07-2020 21:34

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Блочки отличные, даже при разрушении сохранится соединение расстроповки, но тяжелые, что может увеличить вероятность запутывания подкуполки.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro