Вы не вошли.

 [Вход]

27-07-2020 15:06

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Увлечение кайтингом, только вот зрение подкачало...

AlGo пишет:
tango пишет:
Технарь пишет:

Спортивные очки www.libertysport.com ставишь в них поляризационные линзы с диоптриями

Вопрос в том, что на сайте непонятно, в какие очки можно линзы с диоптриями поставить, а в какие нет.
Я уже носил в оптику подобные оправы,- мастер разворачивает, то ему изгиб великоват, то еще чего не так.

Я в свое время это проходил. У линз с диоптриями две проблемы. 1. Редко делают линзы с небольшим радиусом сферы - спортивные очки обычно имеют как раз такой радиус.
2. Если диоптрии сильные, например минус 5, то пластиковые линзы будут весьма толстыми на краях. Не во все оправы влезут. Берите простую плоскую пластиковую прочную оправу и ставьте туда пластиковые линзы. Недорогие. Будет не так красиво, как в Окли вставить диоптрийные линзы (это возможно, но ценник конский) , но работать будет. И привязывайте очки к себе.

Я лично катаю в одноразовых линзах, это идеально, но не всем подходят линзы по медпоказаниям.

Не в сети

27-07-2020 15:06

AdBot

Re: Увлечение кайтингом, только вот зрение подкачало...



27-07-2020 15:41

simubishi
Участник
Зарегистрирован: 16-01-2017
Сообщений: 208

Re: Увлечение кайтингом, только вот зрение подкачало...

Andrey21 пишет:

Я лично катаю в одноразовых линзах

При уборках не вылетают ?

Не в сети

27-07-2020 19:57

Технарь
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 384

Re: Увлечение кайтингом, только вот зрение подкачало...

AlGo пишет:
tango пишет:
Технарь пишет:

Спортивные очки www.libertysport.com ставишь в них поляризационные линзы с диоптриями

Вопрос в том, что на сайте непонятно, в какие очки можно линзы с диоптриями поставить, а в какие нет.
Я уже носил в оптику подобные оправы,- мастер разворачивает, то ему изгиб великоват, то еще чего не так.

В описании указывается какие линзы можно ставить (+ ИЛИ - и сколько диоптрий)  кривизна базы (с большой кривизной линзы будут очень дорогие). В оптике всегда есть мастера которые все подскажут. У меня спортивный роденшток имел обычную кривизну.

Не в сети

28-07-2020 06:02

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Увлечение кайтингом, только вот зрение подкачало...

simubishi пишет:
Andrey21 пишет:

Я лично катаю в одноразовых линзах

При уборках не вылетают ?

Вылетают, если нет защиты в виде обычных кайтовых очков сверху. Ну и фиг с ними, с одноразовыми-то.

Не в сети

28-07-2020 20:23

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Увлечение кайтингом, только вот зрение подкачало...

simubishi пишет:
Andrey21 пишет:

Я лично катаю в одноразовых линзах

При уборках не вылетают ?

Нет. Более того, даже при замесе в волне с открытыми глазами держатся. За все время вымывало пару раз, а это мноооого лет, в пресной воде почему то. В идеале брать с собой пару запасных, но я давно уже не беру. Одноразовые Джонсон и Джонсон.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro