Вы не вошли.

 [Вход]

27-07-2020 13:12

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Крым (общая тема)

ALEX3M пишет:

Тут был уже один, путающий свои наблюдения и свои  предположения.;)
Просьба не выдавать одно за другое.

У меня к тебе другая просьба, сходи нахер.

Не в сети

27-07-2020 13:12

AdBot

Re: Крым (общая тема)



28-07-2020 01:01

elizaveta
Joconda
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 84

Re: Крым (общая тема)

Всем привет. Буду в Заозерном 1-12 сентября, есть ли там кайтспот? Если нет, где ближайший? И вообще дует ли там и брать ли снарягу ?


продам крепы slingshot joint белые 40 размер

Не в сети

28-07-2020 07:08

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Крым (общая тема)

Kristan пишет:
ALEX3M пишет:

Тут был уже один, путающий свои наблюдения и свои  предположения.;)
Просьба не выдавать одно за другое.

У меня к тебе другая просьба, сходи нахер.

Я смотрю, ещё один Бугорок подрос!
Сам пойдёшь.


Ride The Wild Wind

Не в сети

28-07-2020 07:10

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Крым (общая тема)

elizaveta пишет:

Всем привет. Буду в Заозерном 1-12 сентября, есть ли там кайтспот? Если нет, где ближайший? И вообще дует ли там и брать ли снарягу ?

Хорошее место под западные и южные ветра,  есть широкие и почти безлюдные пляжи.
Сам там часто катаюсь.
При северных и восточных ветрах приходится ехать на Донузлав, ближе негде.

Изменено ALEX3M (28-07-2020 07:11)


Ride The Wild Wind

Не в сети

28-07-2020 09:59

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Крым (общая тема)

ALEX3M пишет:

Я смотрю, ещё один Бугорок подрос!

... у тебя на пузе, толстячок. big_smile

Не в сети

28-07-2020 11:38

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Крым (общая тема)

Народ, а в Стерегущем кто-нибудь катает? Там коса интересная, за ней под C-В как раз должен быть флет

Изменено dmitry_s (28-07-2020 11:38)

Не в сети

28-07-2020 12:22

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Крым (общая тема)

dmitry_s пишет:

Народ, а в Стерегущем кто-нибудь катает? Там коса интересная, за ней под C-В как раз должен быть флет

Знакомый там катал, говорил что понравилось, рекомендовал. Но он чисто под прогноз В либо С-В как я понял. Как с флетом не в курсе.
Сам за месяц с лишкой так и не  добрался, не сложилось. Хотели на ГФ туда от Межводного мотнуть, но как-то все на словах и осталось, а на днях уже и возвращаться. Так что с чужих слов, извиняюсь.

Изменено Voltan (28-07-2020 12:22)

Не в сети

28-07-2020 12:39

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Крым (общая тема)

dmitry_s пишет:

                   
                        Народ, а в Стерегущем кто-нибудь катает? Там коса интересная, за ней под C-В как раз должен быть флет

катался там в 2006м по дороге в поповку.  катали под запад, северозапад.  можно залезть в бакальское где  глины по колено  и по пояс воды.
место под кайт супер, но с инфраструктурой было ноль


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

28-07-2020 12:44

elizaveta
Joconda
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 84

Re: Крым (общая тема)

ALEX3M пишет:
elizaveta пишет:

Всем привет. Буду в Заозерном 1-12 сентября, есть ли там кайтспот? Если нет, где ближайший? И вообще дует ли там и брать ли снарягу ?

Хорошее место под западные и южные ветра,  есть широкие и почти безлюдные пляжи.
Сам там часто катаюсь.
При северных и восточных ветрах приходится ехать на Донузлав, ближе негде.

Спасибо, значит беру снарягу.


продам крепы slingshot joint белые 40 размер

Не в сети

28-07-2020 17:35

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Крым (общая тема)

Voltan пишет:

На станции k1 в Межводном отличная качерга для обучения f-one(первая по берегу при подъезде на машине). Короткая нога и медленное огромное крыло для спокойного и безопасного обучения. На моих глазах райдер освоил гидрофойл на этом чуде в разы быстрее чем я когда-то.

Кроме того на воде видел немало ГФ m-day походу арендных (учатся), значит кто-то даёт.

Я бы f-one рекомендовал. В отличие от m-day мне нравится как он едет(учебный комплект правда не пробовал, речь про большой и относительно быстрый 2020года).

У Сергея есть гф и для новичков и для про. Доски и кочерги F-One. Он очень радовался катанию на них во Вьете. И активно тренирует.


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

28-07-2020 22:18

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Крым (общая тема)

Kristan пишет:
ALEX3M пишет:

Я смотрю, ещё один Бугорок подрос!

... у тебя на пузе, толстячок. big_smile

Попробуй отрастить себе мозг.
Хотя бы костный.


Ride The Wild Wind

Не в сети

31-07-2020 10:55

Рауль
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 21-05-2019
Сообщений: 11

Re: Крым (общая тема)

Всем доброго времени, помогите советом )) планирую поехать в Крым с 08.08 по 10.08, был в Межводном, понравилось, подскажите как там сейчас обстановка много народа? можно заселиться если не бронировать?
Еще вопрос Донузлав составит конкуренцию Межводному, может стоит туда поехать? (катаюсь как новичек)

Изменено Рауль (31-07-2020 10:56)

Не в сети

31-07-2020 14:08

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: Крым (общая тема)

Я станций стационарных в Донузлаве не видел, наверно новичку лучше в Межводное ехать или к Соловейкину в Керчь.
КМК на месте в Межводном-Черноморском всегда можно что-то найти, но если важно что - то лучше заранее. Букинг с опцией "еду по работе" прекрасно ищет местные отели

Не в сети

31-07-2020 21:35

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Крым (общая тема)

Рауль пишет:

Всем доброго времени, помогите советом )) планирую поехать в Крым с 08.08 по 10.08, был в Межводном, понравилось, подскажите как там сейчас обстановка много народа? можно заселиться если не бронировать?
Еще вопрос Донузлав составит конкуренцию Межводному, может стоит туда поехать? (катаюсь как новичек)

Можно катать на Донузлаве, жить в Мирном, рядом 2-3 станции. 
Например http://www.kites.name
Думаю, даже удобнее, чем в Межводном.
Поповке, до станций на косе пешком минут 5-10..


Ride The Wild Wind

Не в сети

01-08-2020 22:34

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Крым (общая тема)

Сегодня был в Межводном, средний ветер 4.5 метра. За весь день увидел только двоих на ГФ. Где остальные? Где те толпы фойлеров, о которых тут заливали?

Не в сети

01-08-2020 22:55

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: Крым (общая тема)

Не заливали про толпы. Там пара фойлов на всю береговую

Не в сети

01-08-2020 23:10

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Крым (общая тема)

booka пишет:

Не заливали про толпы. Там пара фойлов на всю береговую

Точна?

Voltan пишет:

В этом сезоне их дохрена. И обучающихся, и уверенно катающих.

Не в сети

02-08-2020 08:43

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Крым (общая тема)

Kristan пишет:

Сегодня был в Межводном, средний ветер 4.5 метра. За весь день увидел только двоих на ГФ. Где остальные? Где те толпы фойлеров, о которых тут заливали?

Отстрелили уже. Подожди немного скоро новая партия приедет, не пуганных big_smile

Не в сети

02-08-2020 23:28

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Крым (общая тема)

Kristan пишет:

Сегодня был в Межводном, средний ветер 4.5 метра. За весь день увидел только двоих на ГФ. Где остальные? Где те толпы фойлеров, о которых тут заливали?

Дружище, ты заливал, что фойлеры не катают, потому что мелко.

Kristan пишет:

ибо кочерга в Межводном слишком редкое явление, там для этого слишком мелко, приходится далеко отходить от берега.

Глубину таки проверил? Достаточно? big_smile

Не в сети

03-08-2020 06:20

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Крым (общая тема)

Kristan пишет:
booka пишет:

Не заливали про толпы. Там пара фойлов на всю береговую

Точна?

Voltan пишет:

В этом сезоне их дохрена. И обучающихся, и уверенно катающих.

И? Устали, накатались, уехали. Я по крайней мере точно уже дома.
Обычно в такой день было 3-6 одновременных на воде. По сравнению с двумя грусно трамвающими в слив твинтиперами - толпа))).
Поменьше желчи камрад, и прижимного ветра. Чую в этот день ты не покатал, раз так плющит.

Не в сети

03-08-2020 09:09

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Крым (общая тема)

ska пишет:
Kristan пишет:

Сегодня был в Межводном, средний ветер 4.5 метра. За весь день увидел только двоих на ГФ. Где остальные? Где те толпы фойлеров, о которых тут заливали?

Дружище, ты заливал, что фойлеры не катают, потому что мелко.

Kristan пишет:

ибо кочерга в Межводном слишком редкое явление, там для этого слишком мелко, приходится далеко отходить от берега.

Глубину таки проверил? Достаточно? big_smile

Вы лучше спросите саму "толпу фойлеров" почему они там почти не катают, когда для этого были все условия.

Voltan пишет:
Kristan пишет:

Точна?

И? Устали, накатались, уехали. Я по крайней мере точно уже дома.
Обычно в такой день было 3-6 одновременных на воде. По сравнению с двумя грусно трамвающими в слив твинтиперами - толпа))).
Поменьше желчи камрад, и прижимного ветра. Чую в этот день ты не покатал, раз так плющит.

Я-то покатался, не сразу и пару раз в слив, но ветра я дождался. Вообще не понимаю какому еврею, а именно еврею, пришла в голову мысль делать лайтвиндовой гибридную Ц-шку с малым удлинением...

А вы кочергисты видимо как девочки, стайками-стайками, по-другому боитесь показываться в толпе твинтиперов, заклюють. big_smile

Не в сети

03-08-2020 09:40

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Крым (общая тема)

Kristan пишет:

А вы кочергисты видимо как девочки, стайками-стайками, по-другому боитесь показываться в толпе твинтиперов, заклюють.

Все так, заклюют, зависть big_smile. Я там как начал в начале поездки расекать с ГФ по лайтам, так быстро нашелся какой-то владелец твинтипа, который исподтишка попытался проломить стаб у ГФ по нежной задней кромки во время моего отдыха, с палец остался пролом. Потом весь оставшийся отдых ныкал ГФ как мог от зависников big_smile.

С ГФ кстати в Межводном актуальна беда другая: нередко приходит адское количество водорослей, что беда с ГФ или серфом. В такие дни, если не найдешь область относительно чистую в море, проще не кататься чем постоянно материться, счищая руками водоросли с мачты. Если бы не это - был бы лучший спот под ГФ из тех, на которых катал. Одна из киллер фич - очень ровные и стабильные термики, когда не боишься, что он неожиданно вырубится в 0 и ты можешь не вернуться, если уехал далеко.

Не в сети

03-08-2020 11:21

Рауль
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 21-05-2019
Сообщений: 11

Re: Крым (общая тема)

ALEX3M пишет:

Можно катать на Донузлаве, жить в Мирном, рядом 2-3 станции. 
Например http://www.kites.name
Думаю, даже удобнее, чем в Межводном.
Поповке, до станций на косе пешком минут 5-10..

спасибо за информацию, поеду в Донузлав посмотрю как там

Не в сети

03-08-2020 12:00

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Крым (общая тема)

Voltan пишет:
Kristan пишет:

А вы кочергисты видимо как девочки, стайками-стайками, по-другому боитесь показываться в толпе твинтиперов, заклюють.

Все так, заклюют, зависть big_smile. Я там как начал в начале поездки расекать с ГФ по лайтам, так быстро нашелся какой-то владелец твинтипа, который исподтишка попытался проломить стаб у ГФ по нежной задней кромки во время моего отдыха, с палец остался пролом. Потом весь оставшийся отдых ныкал ГФ как мог от зависников big_smile.

С ГФ кстати в Межводном актуальна беда другая: нередко приходит адское количество водорослей, что беда с ГФ или серфом. В такие дни, если не найдешь область относительно чистую в море, проще не кататься чем постоянно материться, счищая руками водоросли с мачты. Если бы не это - был бы лучший спот под ГФ из тех, на которых катал. Одна из киллер фич - очень ровные и стабильные термики, когда не боишься, что он неожиданно вырубится в 0 и ты можешь не вернуться, если уехал далеко.

Все таки хорошо катать на фанерной Алайе. Она не едет только по песку без воды. И никто не завидует.     tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

03-08-2020 17:37

KRIGS
Участник
Откуда Kupsilla
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 124

Re: Крым (общая тема)

Рауль пишет:

ALEX3M пишет:
Можно катать на Донузлаве, жить в Мирном, рядом 2-3 станции. 
Например http://www.kites.name
Думаю, даже удобнее, чем в Межводном.
Поповке, до станций на косе пешком минут 5-10..

спасибо за информацию, поеду в Донузлав посмотрю как там

В Межводном чаще и крепче дует! А так да, Мирный/Поповка в плане расположения серфстанций, чистого моря (+оз. Донузлав), крутых sunsetов под DJ set), отличное место.

Изменено KRIGS (07-08-2020 16:14)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro