Вы не вошли.

 [Вход]

03-08-2020 10:06

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Декатлон / Decathlon

Короче,

Декатлон становится все ближе к кайтерам.
Уже были темы про Гидрики и в целом одежду. Половина Питера катает в ветровках из Деко.

Понемногу появляется хард снаряга:
твинтип. Недавно появился кайтсерф (правда за дорого).

Камрады позитивно оценили дешевые пилотажки и чехлы для досок.

У Декатлона в этом не так давно мелькало объявление о поиске кайт-дизайнера, и вот в видео про кайтсерфборд мы видим какой-то непонятный кайт.

Ждем!

Не в сети

03-08-2020 10:06

AdBot

Re: Декатлон / Decathlon



03-08-2020 11:12

Wapinbox
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 127

Re: Декатлон / Decathlon

rdee пишет:

Короче,

Декатлон становится все ближе к кайтерам.
Уже были темы про Гидрики и в целом одежду. Половина Питера катает в ветровках из Деко.

Понемногу появляется хард снаряга:
твинтип. Недавно появился кайтсерф (правда за дорого).

Камрады позитивно оценили дешевые пилотажки и чехлы для досок.

У Декатлона в этом не так давно мелькало объявление о поиске кайт-дизайнера, и вот в видео про кайтсерфборд мы видим какой-то непонятный кайт.

Ждем!

Декатлон стал делать надувастики Orao пару лет назад, но в Россию их не возят. На европейских сайтах они давно продаются.
https://www.decathlon.co.uk/kitesurf-ki … 89565.html

Не в сети

03-08-2020 11:30

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Декатлон / Decathlon

в испании несколько лет назад наблюдал у них в продаже Озоны.

Не в сети

03-08-2020 11:52

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Декатлон / Decathlon

rdee пишет:

Короче,

Декатлон становится все ближе к кайтерам.
Уже были темы про Гидрики и в целом одежду. Половина Питера катает в ветровках из Деко.

Понемногу появляется хард снаряга:
твинтип. Недавно появился кайтсерф (правда за дорого).

Камрады позитивно оценили дешевые пилотажки и чехлы для досок.

У Декатлона в этом не так давно мелькало объявление о поиске кайт-дизайнера, и вот в видео про кайтсерфборд мы видим какой-то непонятный кайт.

Ждем!

Политика супермаркетов расчитана на замануху клиентов дешевизной в ковычках.
Те привлечение идет правда дешевой мелочевкой и аксессуарами, придя , человек видит доски кайты с розницей дешевле остальных. И в этот момент не задумывается, что тоже у известных брендов можно купить гдето на распродаже или на авито. Часто просто лень заморачиваться.



Например серфборды декатлона Орео стоят 33 000 руб
за эту стоимость можно приобрести серфборд от известного бренда Go-To.

Речь идет конечно о новой снаряге!

в этой теме я буду находить схожие варианты и добавлять сюда в редактировании ниже.

твинтип Oreo в Голландии продается за 25500 в рублях по курсу на сегодня


по кайтам 849 фунтов это 1105 долларов по курсу форекс за купол.
за эти деньги можно было купить триаду  в 12м размере 2019 года новый в США. мы делали доставку весной этих кайтов из Америки с такой ценой для России.

Когда вы год два покатаете, про какой кайт будет проще обьяснить покупателю на авито?
это касается всего кайтов, гидрофойлов, твинтипов серфов и тд





decatlon-kite.jpg

Изменено den (04-09-2020 21:25)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

03-08-2020 14:06

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Декатлон / Decathlon

KatimNaDoske пишет:
den пишет:

в этой теме я буду находить схожие варианты и добавлять сюда в редактировании.

Зачем? Ваш агрессивный маркетинг уже в печенках сидит, у вас есть 100500 тем про нейш на этом форуме, там не хватает места сравнить декатлон или другойбренднэйм и нейш? lol

Есть тема про кайт снарягу по доступным ценам. Там сравнение цен актуальней думаю, чем здесь.
А агрессивный у Дэна маркетинг или нет, но факт есть факт: нередко через представителей бренда, знакомые кайтшколы и т.п. можно взять кайт снарягу известных брендов за те же примерно деньги, что и в декатлоне. При таком раскладе я условный серф фван миту, если он мне попадется вовремя и по вкусной цене, с большим удовольствием отхвачу, чем серфборд от непонятного бренда (пример про миту условный, по такой цене не искал).
Короче я лично не против и агрессивного маркетинга, если он временами подкрепляется ценой.

А за 30+ можно и вообще кастом замутить от мастера, где будет доска под твои требования, с выбранной тобой графикой и дизайном. Лучше он будет или нет не важно, он будет уникальным и лишь твоим. В нашем мире штамповки и ширпотреба это очень приятно.

Не в сети

03-08-2020 14:19

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Декатлон / Decathlon

KatimNaDoske пишет:

Зачем? Ваш агрессивный маркетинг уже в печенках сидит, у вас есть 100500 тем про нейш на этом форуме, там не хватает места сравнить декатлон или другойбренднэйм и нейш?

ваше обостренное бдение понятно, но
это информация для новичков, которых часто вводят в заблуждения якобы дешевыми ценами. здесь не обязательно про нейш, добавляйте свои варианты с другими, никто не против.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

03-08-2020 14:21

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Декатлон / Decathlon

Voltan пишет:

А за 30+ можно и вообще кастом замутить от мастера, где будет доска под твои требования, с выбранной тобой графикой и дизайном. Лучше он будет или нет не важно, он будет уникальным и лишь твоим.

Классный подход, если этот кастом будет выполнять функции журнального столика. Но вот в серфе и в фойле на первом месте потребительские качества на мой взгляд. Это я про лучше/хуже.

Кастом на то и кастом, что должен быть по все показателям лучше. Легче, быстрее, красивее.

Не в сети

03-08-2020 14:22

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Декатлон / Decathlon

KatimNaDoske пишет:

То есть я как понимаю это норма заходить в тему другого бренда и говорить вот это все говно покупайте у меня?

никто про говно не говорит, кроме вас,
здесь сравнивают цены , якобы дешевого декатлона , с тем что можно получить за ту же сумму.

добавляйте свои варианты других брендов по декатлоновской цене

Изменено den (03-08-2020 14:34)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

03-08-2020 14:29

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Декатлон / Decathlon

Morpheus пишет:

Кастом на то и кастом, что должен быть по все показателям лучше. Легче, быстрее, красивее.

Не знаю откуда взялся вывод, что кастом обязательно будет хуже и кроме как столиком его использовать будет грустно. Ты вот к примеру тоже свои доски для ГФ считаешь отличными. Правда у вас все же ближе к унификации, тут спору нет.

Дискутировать не очень хочется. Я качествами своего серфа доволен big_smile. Лучше ли он условного миту... я не эксперт в вейврайдинге, но мне нравится не меньше. И при этом он уникален.

Не в сети

03-08-2020 14:34

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Декатлон / Decathlon

главное чтобы снаряга приносила радость самому и не важно кастом это или нет

Voltan пишет:

Не знаю откуда взялся вывод, что кастом обязательно будет хуже и кроме как столиком его использовать будет грустно. Ты вот к примеру тоже свои доски для ГФ считаешь отличными. Правда у вас все же ближе к унификации, тут спору нет.Дискутировать не очень хочется. Я качествами своего серфа доволен . Лучше ли он условного миту... я не эксперт в вейврайдинге, но мне нравится не меньше. И при этом он уникален.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

03-08-2020 14:40

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Декатлон / Decathlon

den пишет:

главное чтобы снаряга приносила радость самому и не важно кастом это или нет

Согласен. Даже если это декатлон big_smile

Не в сети

03-08-2020 15:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Декатлон / Decathlon

Voltan пишет:

Не знаю откуда взялся вывод, что кастом обязательно будет хуже и кроме как столиком его использовать будет грустно.

Ну ты написал, что

Voltan пишет:

Лучше он будет или нет не важно, он будет уникальным и лишь твоим. В нашем мире штамповки и ширпотреба это очень приятно.

Отсюда вывод, что если кастомный девайс уникален, то он может быть хуже, а может быть и лучше))) Тут главное, что хочется кастомный.
Собственно это мнение мне и претит. На мой взгляд неважно, серийный или кастомный, главное, чтобы был лучшим под твои запросы. Собственно если серф нужен не для каталки, а для журнального столика, его надо таким и делать, чтобы на нем можно было телкам танцевать и резать колбасу. При этом он может быть из железобетона.

Не в сети

03-08-2020 15:08

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Декатлон / Decathlon

Morpheus пишет:

Отсюда вывод, что если кастомный девайс уникален, то он может быть хуже, а может быть и лучше))) Тут главное, что хочется кастомный.
Собственно это мнение мне и претит.

Проблемы личного восприятия. Каждый волен делать выводы, не подразумевавшихся собеседником.

Morpheus пишет:

чтобы был лучшим под твои запросы

+

Не в сети

03-08-2020 16:10

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Декатлон / Decathlon

добавил выше про сравнение цен на кайты со скриншотом магазина декатлон в англии
4й пост сверху

если есть у кого инфа для сравнительного анализа из темы https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=6166
докидывайте сюда


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

03-08-2020 17:38

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Декатлон / Decathlon

KatimNaDoske пишет:

Ну какой смысл писать про кайты и доски которые у нас в декатлоне не продаются и сравнивать их с теми которые можно купить у тебя? Бог маркетинга!

ты тролить не перестал. обиделся, что тебя в список занесли с тролями? уже третий год пошел lol с  25-07-2017
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16779

в америке кайты продаются по цене декатлоновских. если есть личная не приязнь, ты можешь там купить дешевле без меня.

тебе показывают как сьекономить и купить дешевле (у меня не нужно ) в америке купи. а ты хуйками своими кроешь


KatimNaDoske пишет:

Вы зашли почитать про декатлон? Нехуй делать! Лучше смотрите какие охуенные нейшы продаются! lol:lol::lol:


ты любишь горе кайты, напиши где можно вырубить их по декатлоновской цене!
дай комрадам наводку

доски , планки и тд

Изменено den (03-08-2020 17:52)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-08-2020 04:47

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Декатлон / Decathlon

rdee пишет:

Камрады позитивно оценили дешевые пилотажки

Пилотажки отстой, имеется 1,5 метра, куплена за 3 руб., летает только в сильный ветер, да и полётом это сложно назвать, стропы резиновые. Сложно чему то научить человека на этом...

Не в сети

05-08-2020 05:04

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Декатлон / Decathlon

Заехал давече. Нужны были тормозные колодки к велу. 300 руб. Однако! - подумал я. Кассеты тоже не дешёвые.  Глянул гидрики - такой отстой даже я б надевать побрезговал. Был весьма разочарован. Это если культурно выразиться. А хочется то конечно матом покрыть

Не в сети

05-08-2020 06:08

Владимир78
Участник
Зарегистрирован: 01-05-2017
Сообщений: 229

Re: Декатлон / Decathlon

nika пишет:

Глянул гидрики - такой отстой даже я б надевать побрезговал.

Не знаю на что Вы смотрели, но я второй сезон катаю в 5ке без замка (Олео вроде называется) и меня все устраивает. Тепло, практически не пропускает воду, нигде не порвался. Один минус-тяжело надевать, но это скорее особенность гидриков без замка. Цена вопроса 16 тыс. руб.
При этом фирменный Квиксильвер (3 мм 12 тыс. руб.) начал расползаться по швам после второй каталки, поменял по гарантии-история также.

Изменено Владимир78 (05-08-2020 11:38)

Не в сети

05-08-2020 09:28

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Декатлон / Decathlon

Помогите, декатлоны дилеров зрения лишают.

Не в сети

05-08-2020 10:06

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Декатлон / Decathlon

KatimNaDoske пишет:
nika пишет:

Заехал давече. Нужны были тормозные колодки к велу. 300 руб. Однако!

Это дорого?  2 полтора пивка по 150 вот и ваши колодки

Так их две пары надо то. Получается уже 4 полторашки пива. Этак и обоссаться можно

Не в сети

05-08-2020 10:43

Bastrikert
Участник
Зарегистрирован: 29-08-2019
Сообщений: 18

Re: Декатлон / Decathlon

KatimNaDoske, а ты точно с Дальнего Востока, что таришься в Декатлоне? Просто ближайший к нам за 4 тыщи км в Красноярске) Так то Ali поближе будет)
Есть там  хорошие вещи из разряда дешево, сердито, но на удивление функционально. Типа такого https://twotandemkite.ru/palatka-avtoma … #more-1272 Так сказать, для жизни.
Но это точно не снаряга для удовольствия. А вот за этим, надо к честному дилеру, который цену в три конца не гнет.

Не в сети

05-08-2020 12:36

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Декатлон / Decathlon

Кто-нибудь юзал такой гидрик?

https://www.decathlon.ru/gidrokostjum-s … 58123.html

Не в сети

05-08-2020 13:18

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Декатлон / Decathlon

Melnik51 пишет:

Кто-нибудь юзал такой гидрик?
https://www.decathlon.ru/gidrokostjum-s … 58123.html

Да он даже на фото колом стоит sad А собоачка фронтзипа из железяки это вообще жесть.

Не в сети

05-08-2020 13:46

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Декатлон / Decathlon

Melnik51 пишет:

Кто-нибудь юзал такой гидрик?

https://www.decathlon.ru/gidrokostjum-s … 58123.html

У знакомого такой, он из нового неопрена эластичного, хорошо держит.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

05-08-2020 13:49

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Декатлон / Decathlon

olevinskyvs пишет:

У знакомого такой, он из нового неопрена эластичного, хорошо держит.

А в отзывах иностранцы пишут, что не эластичный big_smile. Все познается в сравнении

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro