Вы не вошли.

 [Вход]

05-08-2020 14:17

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Декатлон / Decathlon

Voltan пишет:
olevinskyvs пишет:

У знакомого такой, он из нового неопрена эластичного, хорошо держит.

А в отзывах иностранцы пишут, что не эластичный big_smile. Все познается в сравнении

Материал вроде как у топовых брендовых. У меня боты из него же декатлоновские.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

05-08-2020 14:17

AdBot

Re: Декатлон / Decathlon



05-08-2020 14:53

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Декатлон / Decathlon

Bearcat пишет:
Melnik51 пишет:

Кто-нибудь юзал такой гидрик?
https://www.decathlon.ru/gidrokostjum-s … 58123.html

Да он даже на фото колом стоит sad А собоачка фронтзипа из железяки это вообще жесть.

Как раз из железки у дорогих брендов.
Меня в первую очередь интересует неопрен и вход. Я до этого пользовался фронтзип, когда только в одну сторону открывается.

Изменено Melnik51 (05-08-2020 14:53)

Не в сети

05-08-2020 15:42

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Декатлон / Decathlon

KatimNaDoske пишет:
nika пишет:

Глянул гидрики - такой отстой даже я б надевать побрезговал. Был весьма разочарован. Это если культурно выразиться. А хочется то конечно матом покрыть

Второй год использую короткий гидрокостюм и ботинки с разделенным пальцем для серфинга, отличные шмотки,  не хуже брендовых аналогов но дешевле в два раза

Владимир78 пишет:
nika пишет:

Глянул гидрики - такой отстой даже я б надевать побрезговал.

Не знаю на что Вы смотрели, но я второй сезон катаю в 5ке без замка (Олео вроде называется) и меня все устраивает. Тепло, практически не пропускает воду, нигде не порвался. Один минус-тяжело надевать, но это скорее особенность гидриков без замка. Цена вопроса 16 тыс. руб.
При этом фирменный Квиксильвер (3 мм 12 тыс. руб.) начал расползаться по швам после второй каталки, поменял по гарантии-история также.

Купил тоже 5ку без замка... Теплый, вопросов нет... Но одеть его такой геморрой smile уходит минимум 5 минут, а может и 10. После того как оденешь, хочется полежать отдохнуть полчасика...
И ещё минус - не смотря на отсутствие замка и встроенный капюшон при бодидраге заливается вода в районе ключицы... Очень неприятно.

А так, в принципе, доволен, но рекомендую брать на размер больше, чем обычно...

Не в сети

05-08-2020 15:44

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Декатлон / Decathlon

Maestro пишет:

А так, в принципе, доволен, но рекомендую брать на размер больше, чем обычно...

В принципе, это все, что нужно знать об этом гидрике smile

Изменено Bearcat (05-08-2020 15:45)

Не в сети

05-08-2020 15:44

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Декатлон / Decathlon

Voltan пишет:
olevinskyvs пишет:

У знакомого такой, он из нового неопрена эластичного, хорошо держит.

А в отзывах иностранцы пишут, что не эластичный big_smile. Все познается в сравнении

У меня 2 гидрика. Олео и джетпилот, олео хоть и толще в 2 раза, тянется ничуть не хуже пилота, который стоит дороже, при том что он всего 2мм

Не в сети

05-08-2020 15:50

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Декатлон / Decathlon

Melnik51 пишет:

Кто-нибудь юзал такой гидрик?

https://www.decathlon.ru/gidrokostjum-s … 58123.html

Больше всего понравилось утепление гидрика из ворса непонятного... Жаль не полностью ворсом покрыт, там  где ворс и надевать его проще(скользит) и теплее ощутимее

Не в сети

05-08-2020 15:55

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Декатлон / Decathlon

Maestro пишет:

встроенный

Без замка?
Этот гидрик по ссылке с молнией, но double front entry, т. е. капюшон полностью откидывается назад.
Вы его имеете ввиду?

Изменено Melnik51 (05-08-2020 16:52)

Не в сети

05-08-2020 20:23

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Декатлон / Decathlon

KatimNaDoske пишет:

Это дорого?  2 полтора пивка по 150 вот и ваши колодки

Конечно дорого. Ведь пиво + колодки уже 600 рублей)))

Не в сети

05-08-2020 21:01

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Декатлон / Decathlon

Maestro пишет:

Больше всего понравилось утепление гидрика из ворса непонятного... Жаль не полностью ворсом покрыт, там  где ворс и надевать его проще(скользит) и теплее ощутимее

ворс на гидрике это реально греющая тема. у меня был такой с ворсом грудь-спина.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-08-2020 21:03

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Декатлон / Decathlon

Не нашел чего-то гидриков zipfree на сайте декатлона

Не в сети

05-08-2020 21:12

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Декатлон / Decathlon

nikit05 пишет:

Не нашел чего-то гидриков zipfree на сайте декатлона

Я тоже.

Не в сети

05-08-2020 21:24

Владимир78
Участник
Зарегистрирован: 01-05-2017
Сообщений: 229

Re: Декатлон / Decathlon

nikit05 пишет:

Не нашел чего-то гидриков zipfree на сайте декатлона

https://www.decathlon.ru/gidrokostjum-s … 58123.html
75 кг, 182 см - размер L самый раз.

Изменено Владимир78 (05-08-2020 21:28)

Не в сети

05-08-2020 21:27

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Декатлон / Decathlon

Владимир78 пишет:
nikit05 пишет:

Не нашел чего-то гидриков zipfree на сайте декатлона

https://www.decathlon.ru/gidrokostjum-s … 58123.html

Это тот, на который я засматривался. Он с молнией. Так называемый double front entry (двойной передний вход).
И вопрос про него был.

Не в сети

05-08-2020 21:31

Владимир78
Участник
Зарегистрирован: 01-05-2017
Сообщений: 229

Re: Декатлон / Decathlon

Melnik51 пишет:

. Он с молнией.

Значит очень похож. У меня без молнии. Хотя вру, есть 2 молнии, но они для того что бы пристегнуть капюшон.
Камрад 2 недели назад прикупил тоже без молнии.
Хотя, может я не понял что значит без молнии...

Изменено Владимир78 (05-08-2020 21:35)

Не в сети

05-08-2020 21:41

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Декатлон / Decathlon

Владимир78 пишет:
Melnik51 пишет:

. Он с молнией.

Значит очень похож. У меня без молнии. Хотя вру, есть 2 молнии, но они для того что бы пристегнуть капюшон.
Камрад 2 недели назад прикупил тоже без молнии.
Хотя, может я не понял что значит без молнии...

Не совсем, чтобы просто пристегнуть. Молния крепит манишку и капюшон, которые не позволяют воде попасть внутрь. А попавшая вода должна уходить через дренаж, как у всех front entry.
Есть вообще zip free. Но думаю, что вы/залазить туда тот ещё челендж. И по-моему их только в тонких вариантах делают.

Не в сети

05-08-2020 21:42

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Декатлон / Decathlon

У Patagonia есть гидрик с такой системой.
Но ценник просто конский.

Не в сети

05-08-2020 21:52

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Декатлон / Decathlon

Melnik51 пишет:

Есть вообще zip free. Но думаю, что вы/залазить туда тот ещё челендж. И по-моему их только в тонких вариантах делают.

У меня janga 4/3 zipfree. Очень тягучая. Впрыгиваю прямо в нею, так растягивается. В воде мне нравится, но, по субъективным ощущениям, гидрик хлипковат, хотя пока ни одного разрыва или расклеенного шва. Купил этой весной

Не в сети

06-08-2020 13:57

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Декатлон / Decathlon

Melnik51 пишет:
Maestro пишет:

встроенный

Без замка?
Этот гидрик по ссылке с молнией, но double front entry, т. е. капюшон полностью откидывается назад.
Вы его имеете ввиду?

Неправильно выразился. Капюшон на две молнии пристёгивается спереди и сзади.
Имел ввиду, что он в комплекте и стандартно костюм с ним должен одеваться, т.к. манишка, которая пристёгивается вместо капюшона, если он не нужен, намного хуже закрывает верхнюю часть туловища... Хреново объясняю sad могу сфоткать, если надо...

Не в сети

06-08-2020 16:06

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Декатлон / Decathlon

den пишет:

Политика супермаркетов расчитана на замануху клиентов дешевизной в ковычках.
Те привлечение идет правда дешевой мелочевкой и аксессуарами, придя , человек видит доски кайты с розницей дешевле остальных. И в этот момент не задумывается, что тоже у известных брендов можно купить гдето на распродаже или на авито. Часто просто лень заморачиваться.



Например серфборды декатлона Орео стоят 33 000 руб
за эту стоимость можно приобрести Naish Go-To.

Речь идет конечно о новой снаряге!

в этой теме я буду находить схожие варианты и добавлять сюда в редактировании ниже.

Дэн, респект вам, что вы начали возить Нейш.
Но блин, я ж не врываюсь в тему с Нейшем и не пишу там, что вообще-то в эти деньги можно купить нормальный декатлон?
Давайте как-то чтобы название соответствовало содержанию. Тема про декатлоновский шмот. Про его плюсы и минусы. Не про нейш. Про нейш уже 10 соседних тем есть.

Изменено rdee (06-08-2020 16:08)

Не в сети

06-08-2020 16:22

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Декатлон / Decathlon

den пишет:

Политика супермаркетов расчитана на замануху клиентов дешевизной в ковычках.Те привлечение идет правда дешевой мелочевкой и аксессуарами, придя , человек видит доски кайты с розницей дешевле остальных. И в этот момент не задумывается, что тоже у известных брендов можно купить гдето на распродаже или на авито. Часто просто лень заморачиваться.

какая разница кто что возит,  кабрину, слингшот , нейш, норс или фуан.

дуатон это супермаркет у которого нет представителя. с таким же успехом вы можете купить Ашан байк в ашане. смысла ноль.

выше я написал про политику супермаркетов. это мое имхо. про качество шмота ни слова.
если вы едите в ашан то берите только продукты, те шмот.

кайты, доски, серфы не стоит. это для новичков инфа.




Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

07-08-2020 05:45

Wapinbox
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 127

Re: Декатлон / Decathlon

Пользуюсь Деатлоном с момента появления первого супермаркета в столице. Много раз покупал там туристический экип: спальники, палатки, надувные матрасы, флиски, ветровки, термобелье, обувь. По соотношению цена/качество конкурентов у них нет. Если брак или что то пошло не так меняют или возвращают деньги без вопросов. Покупал так же стафф для кайтинга. Тонкий короткий гидрик 2х2 за 2200р, который на распродажах бывает за 1100, конечно жестковат, но живет пару сезонов, и отрабатывает на 200%, Трибородовские кораловые тапки, неопреновый шлем у меня уже года 4 без вопросов. Кайтшорты, лайкры сделаны качественно и живут не меньше брендовых аналогов ценником в 2-3 выше. Еще имею их сумку для кайт снаряги, пончо для переодевания, микрофибровые полотенца, часы за 500р которые у меня два сезона отработали во Вьетнаме и не потекли. Доволен всем.
Конечно кайты, доски я там покупать никогда не буду, но для определенных вещей Декатлон лучший выбор.

Не в сети

07-08-2020 07:21

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Декатлон / Decathlon

Maestro пишет:
Melnik51 пишет:

Без замка?
Этот гидрик по ссылке с молнией, но double front entry, т. е. капюшон полностью откидывается назад.
Вы его имеете ввиду?

Неправильно выразился. Капюшон на две молнии пристёгивается спереди и сзади.
Имел ввиду, что он в комплекте и стандартно костюм с ним должен одеваться, т.к. манишка, которая пристёгивается вместо капюшона, если он не нужен, намного хуже закрывает верхнюю часть туловища... Хреново объясняю sad могу сфоткать, если надо...

Ок. Спасибо.
Я понял.)))

Не в сети

07-08-2020 07:25

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Декатлон / Decathlon

den пишет:
den пишет:

Политика супермаркетов расчитана на замануху клиентов дешевизной в ковычках.Те привлечение идет правда дешевой мелочевкой и аксессуарами, придя , человек видит доски кайты с розницей дешевле остальных. И в этот момент не задумывается, что тоже у известных брендов можно купить гдето на распродаже или на авито. Часто просто лень заморачиваться.

какая разница кто что возит,  кабрину, слингшот , нейш, норс или фуан.

дуатон это супермаркет у которого нет представителя. с таким же успехом вы можете купить Ашан байк в ашане. смысла ноль.

выше я написал про политику супермаркетов. это мое имхо. про качество шмота ни слова.
если вы едите в ашан то берите только продукты, те шмот.

кайты, доски, серфы не стоит. это для новичков инфа.



Еву напомнил с одного чата. Та тоже весь чат засрала, что доски декатлоновские по 15 тыс гавно покупайте у нее за 50.
Пробовали и то и то, разницы никакой... декатлоновские даже лучше.

И к чему такая уверенность, что их кайты гавно за дорого? Пробовал? Нет? Ну и не бзди тогда тут.

Я за цивилизованную торговлю, а не поиск дилеров именитого бренда у какого нибудь забора в подворотне...

Изменено Reaktif (07-08-2020 07:37)

Не в сети

07-08-2020 10:22

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Декатлон / Decathlon

Reaktif пишет:

Еву напомнил с одного чата. Та тоже весь чат засрала, что доски декатлоновские по 15 тыс гавно покупайте у нее за 50.Пробовали и то и то, разницы никакой... декатлоновские даже лучше.И к чему такая уверенность, что их кайты гавно за дорого? Пробовал? Нет? Ну и не бзди тогда тут.Я за цивилизованную торговлю, а не поиск дилеров именитого бренда у какого нибудь забора в подворотне...

ну так это Ева говорила, к ней все претензии smile

я тоже не одобряю такое поведение. нельзя говорить так не попробовав и не сравнив в живую. это очень плохо!!
особенно , когда чтото производишь или привозишь, и на другие бренды поливаешь. это очень не хорошо!

полностью поддерживаю призыв за цивилизованную рыночную торговлю.

если все стоит одинаковую цену

гидрики O Neil, Мистик, Ион со скидками как декатлон,
доски и кайты кабрину, слингшот , нейш, норс или фуан. со скидками как Декатлон

выбор очевиден.

Это наши инвестиции в свое хобби, каждый выбирает как инвестировать сам, естественно.

категорично мое ИМХО

На вторичном рынке Авито потом "это" продавать будет проще через N лет. А что скрывается под словом "Это" каждый понимает сам

Изменено den (07-08-2020 10:23)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

07-08-2020 12:36

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Декатлон / Decathlon

den пишет:
Reaktif пишет:

Еву напомнил с одного чата. Та тоже весь чат засрала, что доски декатлоновские по 15 тыс гавно покупайте у нее за 50.Пробовали и то и то, разницы никакой... декатлоновские даже лучше.И к чему такая уверенность, что их кайты гавно за дорого? Пробовал? Нет? Ну и не бзди тогда тут.Я за цивилизованную торговлю, а не поиск дилеров именитого бренда у какого нибудь забора в подворотне...

ну так это Ева говорила, к ней все претензии smile

я тоже не одобряю такое поведение. нельзя говорить так не попробовав и не сравнив в живую. это очень плохо!!
особенно , когда чтото производишь или привозишь, и на другие бренды поливаешь. это очень не хорошо!

полностью поддерживаю призыв за цивилизованную рыночную торговлю.

если все стоит одинаковую цену

гидрики O Neil, Мистик, Ион со скидками как декатлон,
доски и кайты кабрину, слингшот , нейш, норс или фуан. со скидками как Декатлон

выбор очевиден.

Это наши инвестиции в свое хобби, каждый выбирает как инвестировать сам, естественно.

категорично мое ИМХО

На вторичном рынке Авито потом "это" продавать будет проще через N лет. А что скрывается под словом "Это" каждый понимает сам

Какой Онил по цене декатлоновского?
Был бы такой, взял не раздумывая.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro