Вы не вошли.

 [Вход]

11-01-2020 15:37

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Интересуют мнения о модели "Раптор" народного бренда СС. Делитесь, пожалуйста.

Не в сети

11-01-2020 15:37

AdBot

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения



11-01-2020 15:38

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Мнение #1 о размере 12:
сука орбит уходит в обратный свал на раз два, это три человека подтвердили которые мегалупят, раптор это просто редкосное дерьмо, вот честно ну если не хр, возьмите пивот озон эдж или хер с ним орбит, но раптор... серьёзно выкиньте его в мусорник, я не знаю нахуя они сделали кайт который не подходит ни для чего!

Если по зависанию раптор лучше гтс то я не спорю ? но этот кайт ставит тебя раком как только ты его поднимаешь

Изменено rdee (11-01-2020 15:40)

Не в сети

11-01-2020 15:41

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Мнение #2 Злого Лехи:
Постараюсь не долго и по делу.... Тестировал два размера 12 и 8 . Оба очень понравились!         

Двенашка (максимальный размер в линейке) удивила огромных размеров передним балоном, который красиво посегментно  сужается на ушах. Слингшот таки что то знают! - размер балона не повлек за собой каких либо траблов. Рестарт - ноу проблем .Что на ветер, что вверх 12 летит очень хорошо. В терпимый передоз , 11-13 м/с, я смог вытянуть с нее 14.3м. по ВУУ - что для такого размера очень хороший результат! Суперстабильная, быстрая и весьма прыгучая платформа! Можно и на руках попрыгать, но только в средне - слабом диапазоне кайта  иначе руки могуть полететь отдельно от райдера)))

8ка это вообще РАКЭТА! Как удачно заметил Краб - антигравитационный двигатель, летает во всех плоскостях. Поднимает легко и непринужденно. Держит достаточно долго. ОЧЕНЬ комфортна в своем поведении в воздухе - рулится под любыми углами. Приводнять высокие прыжки  на ней  не сложно - что очень зайдет начинающим бигэйрщикам.

Кайтлупы крутит без чумачеччего рывка и втягивания на себя, при этом залетает достаточно низко и вверх выходит бодро.

Оба кайта построены по пятиморковочной схеме, что в купе с новой тряпкой на 4 нитки дает очень высокую жесткость крыла - прохлопывания минимальны. Ощущения от райда на них очень приятные. В ссылке на инсту немного видео с восьмеркой.

https://www.instagram.com/p/B49cV8gnsut/

Не в сети

11-01-2020 17:12

@Макар
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2012
Сообщений: 97

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

красиво! cool


HadlowPro - SUPER!

Не в сети

11-01-2020 23:13

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Мнение 3

First run with Raptor 12 today, approximately 18 knots.

The "low end" power is less compared to the Rally 12 (2018) so if with the Rally you can cruise with 12-13 knots, with the Raptor you must use a bigger board.

But the fun part is on the top end...  :jump:

If with the Rally 12 my2018, 20-22 knots are doable but with the kite totally powered down, with the Raptor instead the "Top End" seems to never arrive! Today with 18 Knots the kite was with the depower rope totally out (max power) and in cruising I needed to keep the bar pulled at half travel to go...

The Raptor is a bit faster compared to the old Rally, with less bar pressure, but jumps better and especially the hangtime is significantly bigger big_smile  :rollgrin:

Can't Wait to use it in 25-28 knots! If you like to jump big, try it! smile

Не в сети

12-01-2020 09:54

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

rdee пишет:

Мнение 3

А перевести

Не в сети

12-01-2020 11:19

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

тритон пишет:
rdee пишет:

Мнение 3

А перевести

а видос снять?

Не в сети

12-01-2020 20:37

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

у Божко на ютьюбе есть -

кайта только там маловато! lol

Изменено Сталевар (12-01-2020 20:41)

Не в сети

31-03-2020 16:59

Кайт ру
Участник
Зарегистрирован: 15-12-2010
Сообщений: 103

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Все Привет,  Я Олег Чеважевский и вот мое мнение по поводу этого пушечного крыла от Slingshot:

acbc947de1a579dd2bba7166c4979939.jpg

Я познакомился с этой птичкой в мае этого года на косе Должанской и после еще смог покататься с этим крылом на спотах Санкт Петербурга и удостовериться в своих ощущениях окончательно. Первым делом хочется отметить новый материал CANOPY TECH,  теперь ткань кайта сделана из 4-ех слойного армированного рипстопа Teijin 4x4 . Почитав об этом материале понял, что на данный момент это самый прочный и легкий материал в индустрии, который позволяет крылу стать более стабильным и упругим и при этом быть легким и крепким. В купе с уже знакомыми системами эта фишка позволяет кайту быть более устойчивым к порывам ветра и в целом крыло мене подвержено износу. 5 баллонов вшитых в ткань прочными швами создают повышенную жесткость и дают ощущение однородности всего крыла со всеми его конструктивными элементами. так же очень сильно проработана сама арка и форма уха кайта. Про форму уха это целая отдельная новая фишка о которой ниже. Концы крыла сделаны из сегментов переменного диаметра, что же это нам дает на воде. Ну во первых это большая защита от износа в потенциально подверженном месте и дополнительная жесткость крыла, так же это значительно упрощает рестарт с воды и делает его совершенно интуитивным. Что позволяет при каталке уронив кайт не останавливаться а сразу в движении поднять кайт не плюхаясь в воду или же быстро его отрестартить после падения с высоты и не сливать драгоценные метры на споте, и не тратить силы на рестарты. Все эти примочки и супер новые технологии в совокупности уже с проверенными решениями выгодно дополнены традиционными усилениями бамперов, баллистическим кевларом, и в местах повышенного износа более прочными вставками качественно прошитыми высоко прочными нитками.

781f7260570cdd726cabf6bfb8ff1d32.jpg

Теперь, когда мы разобрались со всеми технологиями этой рогатки, я поделюсь своими ощущениями:

При первом контакте с крылом на воде ощутил непреодолимое желание крутить кайтлупы и была интуитивная реакция на кайт.
Я всегда понимал где находиться крыло, какая у нас скорость в горизонт и в вертикаль. Не было ни в коем случае провисаний строп. И если же я залетал под кайт то он сразу же дрифтил ниже по ветру, либо на уровне интуиции руки делали нужный кайтлуп.
Не было ни каких опасений потому как на планке чувствовался постоянный контроль и в секунду можно было не только сбросить тягу но и моментально, как из пушки набрать мощность, вне зависимости от того в полете ли я был, либо же набирал ход после или перед прыжком.

743dd57cb97e38f2d9c7943092f2ba63.jpg

За счет такой обратной связи значительно повысилась производительность и стиль катания стал более агрессивным и уверенным. Получалось прыгать процентов на 20 выше и динамичнее чем на собратьях по модельному ряду.
Если же что то шло не так, падения были мягкими и контролируемыми а рестарт был моментальным и очень комфортным, что позволяло бомбить и бомбить прыжки не тратя время и силы на подъем кайта из воды.
До знакомства с этим крылом считал что самый универсальный кайт от SS это Rally, но взяв в руки контроль над Раптором, понял что такое настоящий кроссовер и универсал для среднего и продвинутого кайтера . Потому как чувствовался очень широкий диапазон по ветру. Я катался на 10 сайзе в то время как другие райдеры меняли размеры при усилениях и просадках прогноза. Мне же было одинаково комфортно на 10 метровом крыле как в 7-8 метров так и в 15-16.
Ну и конечно, не могу не с акцентировать внимание на ощущении вседозволенности с этим кайтом. Я сразу же перешел на новый уровень и создалось ощущения что до этого крыла меня что то держало и тормозило, а тут как будто прорвало и начался чистый фан !
В конце обзора обязательно должен обратить внимание на то что кайт очень заметен на споте за счет формы и цветов исполнения. Наверно так же обязан написать, что кайт предназначен для райдеров среднего и продвинутого пользователя в дисциплинах фрирайд и фристайл. Хотя и новичку наверное тоже будет понятен но все же кайт для биг эир и мощных прыжков с кайтлупами.


Сайт www.kite.ru
тел +7 985 410 0515

Не в сети

31-03-2020 17:21

Кайт ру
Участник
Зарегистрирован: 15-12-2010
Сообщений: 103

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Отличный кайт на все случаи жизни, настоящий кроссовер


Сайт www.kite.ru
тел +7 985 410 0515

Не в сети

31-03-2020 18:49

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Кайт классный, мне показался где-то между хр6 и эдж. Но сообщения уж очень похожы на рекламу.

Не в сети

31-03-2020 23:04

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

valk пишет:

Но сообщения уж очень похожы на рекламу.

Это она и есть, это диллер Слингшота.

В сети

30-05-2020 20:53

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Покатался на 12-ке. Классный, очень комфортный кайт. Купил. Минус только один - тяжелый, но на удивление хорошо летает в лайтвинд.

Не в сети

19-08-2020 14:01

Inkyslip
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2018
Сообщений: 24

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Апну тему, потому что вопрос для меня стал актуальным. Прошло около года с момента появления Раптора и, по идее, должны быть отзывы реальных пользователей, а не дилерская реклама.
Есть линейка из 9, 12 RPM 16года и 17 турбины. Хочу освежить RPMки. В анхукте практически не катаюсь, а люблю прыжки повыше на крюке и иногда серф на волнах. Хотел взять Ралли 2019 года, но по отзывам, они очень медленные и скучные. Катался на 14м ралли, но в таких размерах все слингшоты медленные. По видео из ютуба и статьям с сайтов Raptor удовлетворит все мои потребности, но полагаться на рекламные ролики глупо, а взять на тест не представляется возможным. Поэтому обращаюсь к вам за советом, стоит рассмотреть к приобретению или взять новый RPM и не париться?

Не в сети

19-08-2020 14:38

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Я катал на рэпрторе десятке. Его позиционируют как кайт для лупов, но лупы на нем оказались не теми к которым я привык. Мягкие и вялые и без поддержки. Точно такие же как у нового норса орбита. Точно такие же как у кабрины свичблейд )) Это точно КайТ не для кайтлупов.

Не в сети

19-08-2020 14:50

Inkyslip
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2018
Сообщений: 24

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

С кайтлупами я пока на ты, поэтому данные характеристики пока не в приоритете. Очень хочется высоты и хэнгтайма, в этом он хорош?

Не в сети

19-08-2020 15:35

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

С озоном эдж Или кор иксар даже рядом не валялся по этим параметрам. Это два самых главных кайта для высоты и хэнгтайма.

Не в сети

19-08-2020 17:47

Inkyslip
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2018
Сообщений: 24

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

playkite пишет:

С озоном эдж Или кор иксар даже рядом не валялся по этим параметрам. Это два самых главных кайта для высоты и хэнгтайма.

Да, про эти кайты в курсе, но у них ценник на новые очень высокий, а слегка б/у практически нет в продаже. Да и кайтов слингшот с планками у меня многовато, чтобы переходить на другой бренд. Поэтому и выбираю в рамках этого производителя...
Кстати, Озоны можно использовать на стандартных 4х стропных планках слингшот с нижним V ?

Не в сети

19-08-2020 17:58

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Inkyslip пишет:
playkite пишет:

С озоном эдж Или кор иксар даже рядом не валялся по этим параметрам. Это два самых главных кайта для высоты и хэнгтайма.

Да, про эти кайты в курсе, но у них ценник на новые очень высокий, а слегка б/у практически нет в продаже. Да и кайтов слингшот с планками у меня многовато, чтобы переходить на другой бренд. Поэтому и выбираю в рамках этого производителя...
Кстати, Озоны можно использовать на стандартных 4х стропных планках слингшот с нижним V ?

yes


Не в сети

19-08-2020 20:35

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Раптор отличный универсальный кайт, прыгается на нем легко и просто, кайт очень жесткий, отлично держит форму - четкое управление. Большой ветровой диапазон (заметно больше чем у рпм), кайт особенно хорош в верхнем диапазоне.
Основной минус - тяжелый.  Ну и баллон большой - качать дольше.
Коре xr позлее, едж в анхуке и кайтлупе хуже ...

Изменено valk (19-08-2020 20:37)

Не в сети

01-09-2020 20:13

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Катал сегодня на 12.
Размер точно не для бигэйр
Больше фрирайд.
Тяжёлый на развороте,5 поперечных, медленный. Планка ощутима, не лёгкая.
Зависание хорошее,но тяжело это все на нем даётся,есть кайты на которых легче


Не в сети

01-09-2020 20:57

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Slingshot Raptor (big air) - отзывы и мнения

Во, а я на Пивоте 12-ке сегодня катал и показался он мне похожим на Раптор в том же размере.
Только Пивот полегче, баллон центральный потоньше, планка приятная.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro