Вы не вошли.

 [Вход]

12-08-2020 15:27

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:

Накачал костюм, Лежал 5 часов без потери давления)

Сколько им уже пользуешься? Пост просто свежий.

ЗЫ: Вот если при твоей частоте катания пару лет выдержит - то ВЕЩЬ.

Не в сети

12-08-2020 15:27

AdBot

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов



12-08-2020 20:52

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Voltan пишет:

ЗЫ: Вот если при твоей частоте катания пару лет выдержит - то ВЕЩЬ.

Ну у меня прямая связь с производством и договорённость о сотрудничестве при этом они дают пожизненную! гарантию на неопрен и швы, на молнию год.
По сути в нем кроме молнии потечь больше ничего и не может. Ну и манжеты конечно со временем от пота могут сгнить, но думаю не раньше 3-4 лет при моей динамике использования
4,5 мм протираться будет годами, а швы там проварены, это считай монолит с неопреном.
По сути, да, катал я в нем 1 раз в +22 и вода +24 типа проверял, полное ощущение сауны)))
Конечно время покажет! Но кайтить то надо сейчас)

Не в сети

13-08-2020 22:58

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:

а швы там проварены

Это какое-то ноу-хау? Фьюзы и вулканики делают по-другому?

Не в сети

14-08-2020 10:58

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

DimSpb пишет:

Это какое-то ноу-хау? Фьюзы и вулканики делают по-другому?

Я за эти бренды точно не скажу, после того как узнал что они без носок сразу отправил в черный список
Вчера была погодка по сухарь, рыбы стало пипец просто, на галсе по 2-3 ловишь, естественно были уборки в том числе практически шваброй, в иллюминатор вода заходила под хорошим напором (падения с высоты 2,5 метра на скорости 40+-) голова вся сырая, а вот под горловой манжет воды дошло совсем чуть чуть, оставалась вся там, по спине и шее так ничего и не протекло. Убедился на собственном опыте что конструкция с подворотом внутрь горловой манжеты работает.
Изначально был не значительный дискомфорт от молнии, чутка затрудняет движения, но ко второму часу кайталки привык и вроде как бы стало все нормально. То что вылез после 2-х часов интенсивной кайталки абсолютно сухим порадовало (в триламинатных (типа мембранных)) даже в новых всегда поддевка была влажной, списывал это на то что типа вспотел, а тут вроде неопрен и не вспотел smile
Короче костюмчик отрабатывает свою стоимость на все 100 smile

Не в сети

14-08-2020 11:07

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

И еще по поводу плюсов индивидуального пошива
вот тут человеку захотелось на таком костюме сделать элементарные приблыды, петлю для рации и кольцо под карабин
qhbAGwa_Yoo.jpg
на производстве за это запросили всего +1000 руб
по мне так это совсем копейки но зато колхозить самому ничего не придется

Не в сети

14-08-2020 12:13

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Никогда не пользовал гидрик с носками. Когда их протопчешь новые вклеиваются? На долго хватает?

Не в сети

14-08-2020 13:12

Wapinbox
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 127

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:

дают пожизненную! гарантию на неопрен

Не совсем понимаю про "пожизненную" гарантию на неопрен. Сколько у меня разных гидрачей не было, как бы аккуратно я с ними не обращался - опреснял, на солнце не сушил... все равно через 4-6 сезонов катания в морской воде неопрен сохнет, дубеет, теряет пластичность и начинает рассыпаться под тканью в труху в местах сгибания - плечи, локти, колени

Не в сети

14-08-2020 13:18

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

DimSpb пишет:

Никогда не пользовал гидрик с носками. Когда их протопчешь новые вклеиваются? На долго хватает?

Присоединяюсь к вопросу. В условиях плешки их режешь в сопли в течение десятков выходов. Пока бредешь на глубину с ГФ.

Не в сети

14-08-2020 19:57

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Wapinbox пишет:
Arkan пишет:

дают пожизненную! гарантию на неопрен

Не совсем понимаю про "пожизненную" гарантию на неопрен. Сколько у меня разных гидрачей не было, как бы аккуратно я с ними не обращался - опреснял, на солнце не сушил... все равно через 4-6 сезонов катания в морской воде неопрен сохнет, дубеет, теряет пластичность и начинает рассыпаться под тканью в труху в местах сгибания - плечи, локти, колени

Ну тут производитель заявляет, я только дилер)))
Проблемы с обычным гидрачем в том что он в обтяг, за зиму он высыхает а его владелец как правило толстеет и тут начинается впихнуть не впихуемое, в результате таких натяжек и идут микро надрывы переходящие в макро разрывы, сухарь имеет свободный крой поэтому кроме манжет ничего тянуть не надо
Я когда озадачился темой сухаря из неопрена, на авито встречал полно дайверских 10 летней давности, на которых менялись только манжеты именно это меня и наталкнуло на мысль обратится к производителям дайверских сухарей

Voltan пишет:
DimSpb пишет:

Никогда не пользовал гидрик с носками. Когда их протопчешь новые вклеиваются? На долго хватает?

Присоединяюсь к вопросу. В условиях плешки их режешь в сопли в течение десятков выходов. Пока бредешь на глубину с ГФ.

Начнём с того что это сухарь обязательно использовать надо с гидроботинком
Была идея сделать носок в виде гидроботинка и технически это было возможно, но я отказался от этой идеи именно по причине порезов и проколов, в этом случае придётся менять весь носок-ботинок, а тут купил новые гидроботы и опять счастье, единственное что их надо покупать на размер больше, в моем случае как оказалось купить бот размером 47-48 не составило проблем. И даже если всетаки проколол носок, то неопрен клеится очень просто прям на споте. И даже в самом худшем случае полный разрыв носка или самого сухаря решается в течение недели максимум 2 отправив проблему на производство, замена носка думаю обойдётся по цене гидроботинка 3-4 т.р.
А насчёт сухаря без носок по мне это не сухарь, хотел бы я глянуть на таких героев после 2-х часов кайталки в воде 4-6 град и воздух такой же
Мы на шату катаем пока лёд не встанет

Не в сети

14-08-2020 23:34

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:

А насчёт сухаря без носок по мне это не сухарь, хотел бы я глянуть на таких героев после 2-х часов кайталки в воде 4-6 град и воздух такой же

Не интегрированные носки работают хорошо, и в 0 градусов 7мм носок вполне хорошо решает задачу. Но уже неоднократно встречал восторженные отзывы по носкам сразу вместо манжет, вопрос интересный. По поводу ботинок понятно, спасибо

Не в сети

15-08-2020 00:37

Sokоl
Участник
Откуда Архангельск
Зарегистрирован: 28-07-2013
Сообщений: 162

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Ничего не напоминает? Мистик Force только без надписи

https://aliexpress.ru/item/32975841358. … 1597350760

Не в сети

15-08-2020 07:08

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Sokоl пишет:

Ничего не напоминает? Мистик Force только без надписи

https://aliexpress.ru/item/32975841358. … 1597350760

а с кокого перепугу они написали неопреновый?

Не в сети

15-08-2020 07:13

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Я катаю вот в таких сухих носках (не в качестве рекламы). реально носки крепкие и теплые.Двойная монжета входного отверстия (первая гладкая для лучшего облегания с монжетой штанов, вторая верхняя закрывает первую.) рекомендую , стоят своих денег.

Изменено Сибиряк (15-08-2020 07:29)

Не в сети

15-08-2020 07:52

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

DimSpb пишет:

Не интегрированные носки работают хорошо, и в 0 градусов 7мм носок вполне хорошо решает задачу.

Решают хорошо, но как же запарно их одевать!!!  Ещё хуже снимать. А тут всунул ноги и все.

Не в сети

15-08-2020 10:18

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

С носками прошёл все темы когда был первый сухарь без носок.
Начнём с того что носок работает только тот что с открытой порой, основная проблема такого носка, одевать его надо с водой а когда одел он ерзает по ноге, что бы как то его обжать и уменьшить ерзанье ноги внутри нужно обязательно одевать гидроботинки, но и это помогает если только катаешь на тт где вставил ноги и типа зафиксировал, но лично я уже в то время катал на рб где на каждом повороте идут переступы, для гф такой вариант тоже не прокатит. Носки на тряпичных костюмах начинают сочится первыми т.к. тряпка все зажована под гидроботинком, а все эти зажовывания для тряпичного сухаря противопоказано идёт быстрый износ и никакой пропиткой это не востановить

Не в сети

16-08-2020 02:33

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:

основная проблема такого носка, одевать его надо с водой а когда одел он ерзает по ноге, что бы как то его обжать и уменьшить ерзанье ноги внутри нужно обязательно одевать гидроботинки, но и это помогает если только катаешь на тт где вставил ноги и типа зафиксировал, но лично я уже в то время катал на рб где на каждом повороте идут переступы, для гф такой вариант тоже не прокатит.

Я сначала на голую ногу одеваю обычный гражданский синтетический или х/б носок, а потом уже гидро с открытой порой. Ничего совсем не елозит и сидит плотно и теплее намного. Х/б или синтетику - это уже на ваш выбор, ибо от них ощущения разные - сами поэкспериментируйте.

Изменено edward (16-08-2020 02:34)

Не в сети

16-08-2020 08:15

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:

Ничего совсем не елозит и сидит плотно и теплее намного

Вы на гф катаете, делаете развороты?
У меня изначально была проблема латексных манжет, они на столько передавливают части тела что сильно останавливают кровообращение и ноги и руки мёрзнут даже в самых тёплых перчатках и носках и как бы плотно они не стягивали ноги вода все равно влетала и по колено я был мокрый всегда а иногда и до опы

Изменено Arkan (16-08-2020 08:24)

Не в сети

16-08-2020 08:22

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:
edward пишет:

Ничего совсем не елозит и сидит плотно и теплее намного

Вы на гф катаете, делаете развороты?

Я в петлях. Но ведь написано - сами поэкспериментируйте. Вдруг у вас неопрен носки не того размера, например, или ноги не волосатые или неопрен титановый или полированный, или вы носки зачем то с шампунём!!! одеваете. Быстрее будет проверить, чем форум мучить. Причин же ж много разных может быть, или их совокупность. Ежли не поможет, то значит не судьба для переступов. Делов то! Главное- идея, а воплощает кто во что горазд.

Изменено edward (16-08-2020 08:36)

Не в сети

18-08-2020 15:54

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

На производстве неожиданно закончился красный неопрен sad
будет только к ноябрю месяцу
Так что заказ сейчас возможен только из черного

Не в сети

02-09-2020 21:49

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Разработали новые специальные тёплые перчатки для сухого костюма


Цена 2300р за 5 мм
И 2550 за 7 мм

Не в сети

03-09-2020 02:17

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Перчи для сухого костюма должны быть с двойной манжетой. Но большинство таких идут как дайверские в 5 мм и поэтому быстро устают пальцы держать планку (неопрен постоянно  стремиться распрямить пальцы). Поищите, может, что уже новое изобрели с двойной манжетой.
Вот, например, 2 мм для кайтинга
https://youla.ru/moskva/sport-otdyh/vod … da4f17ba29

https://cache3.youla.io/files/images/72 … 5d8664.jpg

Изменено edward (03-09-2020 02:25)

Не в сети

03-09-2020 07:46

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:

Поищите, может, что уже новое изобрели с двойной манжетой

Именно от неё и отказались
Если перчатка не сухого типа, то смысла в ней нет, только не удобство при одевании. +вода попавшая в перчатку, может попасть внутрь костюма, т.к. манжета костюма не работает. А вот обычная манжета с липучкой по контору манжеты сухаря даёт 100% гарантию что вода из перчатки ни как не попадёт в костюм.
А перчатки сухого типа будут стоить очень дорого и слишком жёсткие получатся, кисть и пальцы будут уставать

Изменено Arkan (03-09-2020 08:10)

Не в сети

03-09-2020 08:11

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Тогда нашейте на двойную манжету ещё и липучку. Делов то на 15 минут.
PS. Ранее, когда я перчи с двойной манжетой юзал, то первую нижнюю  манжету перчатки засовывал по голой руке под рукав костюма, а вторая сверху на рукав костюма накатывалась. Рукав костюма зажимался внутри между этих двух манжет. Было сухо, ибо вода в перчатку не попадала по причине манжетного ватерстопного замка, а в костюм тем более. Но пальцы саморазжимались от толстого 5 мм. упругого неопрена.
   А теперь использую тонкие неопрен перчи в 2 мм. большого размера XXL с липучкой на запястье, а в них одеваю простые тонкие нитяные шерстяные или х/б перчатки. Катал так в прошлом году глубокой осенью. Планка покрылась льдом в 2 см., а рукам было тепло. Вот ещё что- я свои перчи в 2мм. выворачивал голым неопреном внутрь, а снаружи была ткань - так долговечнее.  Липучку отпарывал и перешивал.

Изменено edward (03-09-2020 08:12)

Не в сети

03-09-2020 08:29

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:

Было сухо, ибо вода в перчатку не попадала по причине манжетного ватерстопного замка, а в костюм тем более

Вода попадает в перчатку через швы пальцев и потом по ладони через кисть может просочиться под манжет, двойной ватерстопный замок тут никак не поможет, а наоборот. Закрывает проход воды именно открытая пора, она как липучка прилепает к коже, а липучка по верх перчатки усиливает этот эффект. Основной залог тепла полусухих перчаток да как и костюмов это плотное облигание, если не плотное то внутри гуляет воздух и вода, если через чур плотное то пережимает капеляры и в том и в другом случае руки мерзнут

Не в сети

03-09-2020 10:06

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Нужно брать перчи, где швы не текут. У меня всю жизнь такие. Я и не знал, что есть у которых швы текут. А перепробовал очень много, ибо до кайта был и дайвинг и сноклинг и вэйк и виндсёрф.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro