Вы не вошли.

 [Вход]

04-09-2020 21:12

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Гидрофоил от Alpinefoil

Есть здесь владельцы гидрофоилов французкой фирмы Alpinefoil? Интересно пообщаться.

Интересует на каких крыльях катаете, какие вставки используете под них? Какое ваше впечатление о нем и о крыльях?
К сожалению в наших широтах их мало кто имеет, поэтому информации почти нет.

Мой достался он мне случайно. Научился и катался я на North (тот что Duotone стал), но два раза карбоновый фюзеляж ломался и терялись передние крылья. Меняли мне по гарантии, но после последней поломки я решил, что больше боюсь с ним заходить в воду, так как гарантийный срок заканчивался. Купил первый, что предложили - у товарища. Оказался Alpinefoil 5.0 RT Ultimate модель верхнего уровня с крыльями XLP2 700 и Wave 700. Купил его потому, увидел как на нем катался его предыдущий владелец - очень красиво и Оочень агрессивно. Alpinefoil выдерживал все, и прыжки и падения с 10 м. Крылья иногда оказывались слабее камней, но фюзеляж выдерживал. Первые два раза оседлать его не смог, хотя на North уже катался уверенно. Он то носом зарывался, то на дыбы вставал, как жеребец под неуверенным наездником. А потом, раз и полетел и так легко и уверенно, что до сих пор думаю, что это фоил меня специально скинуть пытался, а потом смирился и мы подружились на долго. ))) Катаюсь два года и о замене даже не задумывался. Кстати, предыдущий владелец к полученным от меня деньгам добавил еще, и в этот же день опять взял Alpinefoil, но чуть поновее. Тоже не так давно подумал проапгрейдиться на поновее, но это скорее психологическая блаж, так устраивает все. На XLP2 дорос до прыжков 8м. Пробовал ставить гоночное крыло, но понял, что пока мне на нем не комфортно и купил LW Lift 1000, чтобы более комфортно разучивать трюки.

Не в сети

04-09-2020 21:12

AdBot

Re: Гидрофоил от Alpinefoil



04-09-2020 21:28

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Гидрофоил от Alpinefoil

horston пишет:

Есть здесь владельцы гидрофоилов французкой фирмы Alpinefoil? Интересно пообщаться.

Был у меня АФ. с алюм. мачтой.
Недолго.
Сначала начало отслаиваться днище у колодца.
Заклеил.
Затем   треснуло крыло. Залечил.
Затем треснуло крыло по закладным.
Снял матрицу, выклеил новое.
Затем треснула мачта под днищем, и фойл утонул.
Купил Спотц Тюна. нет проблем 4 года.
Так что, нах.. этот АФ.

Изменено ALEX3M (04-09-2020 21:29)


Ride The Wild Wind

Не в сети

05-09-2020 10:27

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Гидрофоил от Alpinefoil

Интересно. Как я понимаю, в основном косяки были связаны с алюминиевой мачтой? У меня карбоновая. Наверно поэтому никаких проблем не было.:rolleyes:

Не в сети

05-09-2020 11:26

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Гидрофоил от Alpinefoil

horston пишет:

Интересно. Как я понимаю, в основном косяки были связаны с алюминиевой мачтой? У меня карбоновая. Наверно поэтому никаких проблем не было.:rolleyes:

У друга был с карбоновой.
Тоже утопил фойл, но нашёл.
Ещё и доска на Акцессе убогая, нос узкий, корма широкая, , петли сдвинуты в нос.
В результате доска не отскакивает от воды, а зарывается носом.
Ну и выпуклая палуба для гф доски не нужна...
Кроме того, креление КФ -бокс с одним винтом не такое надежное, как с двумя.
Ещё мне не нравилось, как ведет себя крыло хлп2 на волне.
Бакштаг ходить просто невозможно, постоянно падал.

Изменено ALEX3M (05-09-2020 11:28)


Ride The Wild Wind

Не в сети

05-09-2020 11:39

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Гидрофоил от Alpinefoil

Катал на AF, ещё с острым фюзом, который ехал чуть быстрее фрирайдного RDB, но был менее стабильный.
Из плюсов богатая комплектация и много всяких свистелок-перделок, можно татл, можно площадку, проставки под стаб.
Имхо имеет смысл брать, только если цена очень хорошая.
Наши производители делают хорошо и по приятным ценам, поднимай ВВП ?


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

06-09-2020 00:22

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Гидрофоил от Alpinefoil

Пользую альпинфойл  много лет.  мачта карбоновая, фюзеляжей несколько, крыльев тоже.
Не гоночный аппарат точно, зато отлично едет на скоростях до 40 км/ч с крылом хлп. Не гудит вообще ни в каких режимах.
К-бокс крепление устаревшее, но пока ни один фойл не утопил и даже страховочная верёвочка не пригодилась ( с к-боксом она обязательна).
Доска крепкая, можно поставить серфовые плавнички и покатать с волнишками.  Волна - серфить можно,  нет волны и ветер до 10м/с-  гидрофойл.
А с крылом 550м можно на скорость погонять, для желающих постучать собой о воду.
Вывод - альпинфойл , при должном применении, очень неплохой фрирайдный фойл.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro