Вы не вошли.

 [Вход]

11-09-2020 13:27

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Сноуборд норм, не слушай никого. Выбирай что надо тебе. Лыжи лучше катать/гонять, сноуборд прыгать. Но и то и то годно.

Гиро подушка-подушкой, скучная и подходящая для обучения, скорее всего живая и будет возить.
Кахуна: надо смотреть состояние ткани. Смущает что все фотки сделаны издалека. Я бы попросил крупные фотки в районе задней кромки и лат. С учетом что бренд не топ и старый, может даже и окажется чудом еще более менее живой. Но я бы сильно не рассчитывал: с учетом числа лет это только если часть годов он просто на полке валялся, а хозяин вроде пишет что катал на нем smile.

Не в сети

11-09-2020 13:27

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



11-09-2020 14:22

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Voltan пишет:

Сноуборд норм, не слушай никого. Выбирай что надо тебе. Лыжи лучше катать/гонять, сноуборд прыгать. Но и то и то годно.

В прошлом годе не было покрытия на борд совсем. На лыжах катнули раз пять, под дождем и по льду wink Но таки да, начинать проще на том, на чем уже катаешь.

Не в сети

11-09-2020 16:29

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Dedmazay пишет:

1.ветра для доски надо больше , ты будешь стоять ,а лыжники ехать, компенсировать либо кайтом больше (цена) , либо когда раздует (ветровые условия)
2.вначале ронять кайт на доске будешь чаще и падать ,  ибо пока координация настроиться , нужно время, а кайт у тебя старый,  может порваться.

чепуха на постном масле,мягко говоря

1. ситуация когда для лыж хватает ветра, а для доски нет , мягко говоря притянута за уши. у нас двое или трое катают на лыжах, остальные человек двадцать - на досках. и ни разу не наблюдал такого что б лыжники катали а бордисты курили.
еще для гонок/марафонов такой фактор может быть, но там это играет роль вкупе с большими парафойлами, когда надо хоть чутьчуть но ехать на едва дующем ветерке. в любительском катании и такого нет. можешь смело брать доску.

2. встать упавши с лыж намного сложнее чем на доску. стартовать на лыжах сложнее чем на доске. поэтому риск порвать кайт больше с лыжами. прыгать и приземлять на лыжи сложнее.
плюс лыж - в большей способности к закантовке, т.к. два канта работают, но это опять же касается гонок и гонщиков.

3. минус лыж в стойке, торс все время скручивает.

4. умея стартовать на борде по снегу, легче поехать летом на доске.

единственная причина начинать обучение на лыжах - если они есть (не надо покупать доску) или планируете потом участвовать в соревнованиях (гонках и марафонах)

Изменено Valentinus_kiter (11-09-2020 19:06)

Не в сети

11-09-2020 16:48

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:
Dedmazay пишет:

1.ветра для доски надо больше , ты будешь стоять ,а лыжники ехать, компенсировать либо кайтом больше (цена) , либо когда раздует (ветровые условия)
2.вначале ронять кайт на доске будешь чаще и падать ,  ибо пока координация настроиться , нужно время, а кайт у тебя старый,  может порваться.

чепуха на постном масле,мягко говоря

1. ситуация когда для лыж хватает ветра, а для доски нет , мягко говоря притянута за уши. у нас двое или трое катают на лыжах, остальные человек двадцать - на досках. и ни разу не наблюдал такого что б лыжники катали а бордисты курили.
еще для гонок/марафонов такой фактор может быть, но там это играет роль вкупе с большими парафойлами, когда надо хоть чутьчуть но ехать на еда дуюущем ветерке. в любительском катании и такого нет. можешь смело брать доску.

2. встать упавши с лыж намного сложнее чем на доску. стартовать на лыжах сложнее чем на доске. поэтому риск порвать кайт больше с лыжами. прыгать и приземлять на лыжи сложнее.
плюс лыж - в большей способности к закантовке, т.к. два канта работают, но это опять же касается гонок и гонщиков.

3. минус лыж в стойке, торс все время скручивает.

4. умея стартовать на борде по снегу, легче поехать летом на доске.

поверил бы, да оснований нет,  катаю на лыжах и доске, знаем.

Изменено Dedmazay (11-09-2020 18:10)

Не в сети

11-09-2020 16:52

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Bearcat пишет:
Voltan пишет:

Сноуборд норм, не слушай никого. Выбирай что надо тебе. Лыжи лучше катать/гонять, сноуборд прыгать. Но и то и то годно.

В прошлом годе не было покрытия на борд совсем. На лыжах катнули раз пять, под дождем и по льду wink Но таки да, начинать проще на том, на чем уже катаешь.

У меня за тот сезон порядка 20 каталок на борде, благо до подольских полей 15 минут ехать. Покрытие конечно было - трава+снег...
А катать лучше на том, на чем больше нравиться.

Не в сети

11-09-2020 16:57

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

valk пишет:

У меня за тот сезон порядка 20 каталок на борде, благо до подольских полей 15 минут ехать. Покрытие конечно было - трава+снег...
А катать лучше на том, на чем больше нравиться.

У меня нет предубеждений, в машине ездят два борда, лыжи и иногда сноускейт. Поэтому могу выбрать на чем катать, если снежок хороший выберу борд, по льду и говнам - только лыжи. Скрести лед и траву кантом борда удовольствие ниже среднего, как мне кажется.

Не в сети

11-09-2020 16:59

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:
Dedmazay пишет:

1.ветра для доски надо больше , ты будешь стоять ,а лыжники ехать, компенсировать либо кайтом больше (цена) , либо когда раздует (ветровые условия)
2.вначале ронять кайт на доске будешь чаще и падать ,  ибо пока координация настроиться , нужно время, а кайт у тебя старый,  может порваться.

чепуха на постном масле,мягко говоря

1. ситуация когда для лыж хватает ветра, а для доски нет , мягко говоря притянута за уши. у нас двое или трое катают на лыжах, остальные человек двадцать - на досках. и ни разу не наблюдал такого что б лыжники катали а бордисты курили.
еще для гонок/марафонов такой фактор может быть, но там это играет роль вкупе с большими парафойлами, когда надо хоть чутьчуть но ехать на еда дуюущем ветерке. в любительском катании и такого нет. можешь смело брать доску.

2. встать упавши с лыж намного сложнее чем на доску. стартовать на лыжах сложнее чем на доске. поэтому риск порвать кайт больше с лыжами. прыгать и приземлять на лыжи сложнее.
плюс лыж - в большей способности к закантовке, т.к. два канта работают, но это опять же касается гонок и гонщиков.

3. минус лыж в стойке, торс все время скручивает.

4. умея стартовать на борде по снегу, легче поехать летом на доске.

1. Из сказанного вывод, вы не юзаете настоящий  лайтвинд , так как это удел лыж.
2. На лыжах под кайтом вообще не надо учится, встал и поехал.На борде такой фокус не пройдет. Пример: никогда не катал на горных лыжах , на четвертую каталку в лыжах под кайтом , погнали в марафончик на 60 км.
3. Пользуйтесь слайдербаром и не будет ничего там скручивать .
4. На ТТ встать после лыж , дольше на день, два, а вообще ТТ в топку, сразу гидрофойл надо осваивать.

Не в сети

11-09-2020 20:32

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:
Dedmazay пишет:

1.ветра для доски надо больше , ты будешь стоять ,а лыжники ехать, компенсировать либо кайтом больше (цена) , либо когда раздует (ветровые условия)
2.вначале ронять кайт на доске будешь чаще и падать ,  ибо пока координация настроиться , нужно время, а кайт у тебя старый,  может порваться.

чепуха на постном масле,мягко говоря

1. ситуация когда для лыж хватает ветра, а для доски нет , мягко говоря притянута за уши. у нас двое или трое катают на лыжах, остальные человек двадцать - на досках. и ни разу не наблюдал такого что б лыжники катали а бордисты курили.
еще для гонок/марафонов такой фактор может быть, но там это играет роль вкупе с большими парафойлами, когда надо хоть чутьчуть но ехать на едва дующем ветерке. в любительском катании и такого нет. можешь смело брать доску.

2. встать упавши с лыж намного сложнее чем на доску. стартовать на лыжах сложнее чем на доске. поэтому риск порвать кайт больше с лыжами. прыгать и приземлять на лыжи сложнее.
плюс лыж - в большей способности к закантовке, т.к. два канта работают, но это опять же касается гонок и гонщиков.

3. минус лыж в стойке, торс все время скручивает.

)

1. у них лыжи- говно. smile
2. С лыж упасть нельзя smile))
3. надо над техникой работать smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

11-09-2020 21:12

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Владимир78 пишет:
edward пишет:

Пусть новички не ленятся читать форум

Я бы не рекомендовал новичкам пользоваться советами с форума. Советы тут бывают очень полярные, иногда даже опасные.

Советы нормальные, сам тут много пользы получаю (новичок ). Кому надо, найдет все ответы ,на все вопросы , всё по полочкам разложено .  К  адекватным ,можно и в личку пару вопросов задать.

Не в сети

11-09-2020 22:35

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

dmi пишет:

Не не,Николай, вы неверно меня поняли. Продолжайте свою просветительскую деятельность.

dmi, вы наскучили каждый раз выворачивать смысл. Каждый раз все по одной методичке. Даже фразу мою обрезали по правилам. Работаете на аудиторию с клиповым мышлением, что для местных жителей должно быть оскорбительно. Идите лучше в гальюн Путина ругать. wink

Не в сети

11-09-2020 22:45

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

edward пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Если бы "старички" не ленились потратить пару минут и разжевать новичку ответ на его вопрос,

   Пусть новички не ленятся читать форум. Даже в этой ветке уже 157 страниц. И все ответы на все их одни и те же вопросы уже давно даны. Но им лень это делать! Поискать нужную инфу сами не хотят! Некогда, да и не зачем! От этого потом и все проблемы и травмы при обучении и катании.

Соглашусь что некоторые "дежурные" вопросы могут раздражать, но
мне казалось что тема создана именно для помощи в выборе. И даже форма запроса прописана.
По мне так, отправлять читать 157 страниц не очень гуманно smile

Не в сети

12-09-2020 03:55

Владимир78
Участник
Зарегистрирован: 01-05-2017
Сообщений: 229

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Dedmazay пишет:

К  адекватным ,можно и в личку пару вопросов задать.

В том и проблема,  тут сначала надо повариться что бы понять кто адекватный wink
Но читать интересно и советы есть нормальные. 3 года форум читаю. smile

Изменено Владимир78 (12-09-2020 03:56)

Не в сети

12-09-2020 04:44

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

_Nikolay_Y пишет:

По мне так, отправлять читать 157 страниц не очень гуманно smile

Что не гуманно к себе, так это поступать  неразумно. Зацикливаться на всём объеме 157 страниц, например. Это называется "выключать мозг и включать дурака". Гораздо разумнее начать читать хотя бы последние 20-30 страниц. Это гуманно? В добрый путь тогда! smile
P.S. А вот ветки про смерти и травматизм советую читать от и до!

Изменено edward (12-09-2020 06:32)

Не в сети

12-09-2020 05:14

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

_Nikolay_Y пишет:
dmi пишет:

Не не,Николай, вы неверно меня поняли. Продолжайте свою просветительскую деятельность.

dmi, вы наскучили каждый раз выворачивать смысл. Каждый раз все по одной методичке. Даже фразу мою обрезали по правилам. Работаете на аудиторию с клиповым мышлением, что для местных жителей должно быть оскорбительно. Идите лучше в гальюн Путина ругать. wink

Николай,я уже писал Вам,что Вы клоун. Вы это подтверждаете. Вопрос в том,что некоторых темах без таких как вы скучно,но вот тут,раздавать советы новичкам,когда сами месяц назад  спрашивали,какой лучше кайт для обучения купить,и скорее всего только бодидраг изучаете- это может быть смертельно опасно для окружающих! Умерьте свой пыл!

Изменено dmi (12-09-2020 05:38)

Не в сети

12-09-2020 11:18

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Dedmazay пишет:

1. Из сказанного вывод, вы не юзаете настоящий  лайтвинд , так как это удел лыж.
2. На лыжах под кайтом вообще не надо учится, встал и поехал.На борде такой фокус не пройдет. Пример: никогда не катал на горных лыжах , на четвертую каталку в лыжах под кайтом , погнали в марафончик на 60 км.
3. Пользуйтесь слайдербаром и не будет ничего там скручивать .
4. На ТТ встать после лыж , дольше на день, два, а вообще ТТ в топку, сразу гидрофойл надо осваивать.

Начинал катать со сноуборда.
Встал за 2 часа с инструктором (Фарид)
Через месяц катаний сходил в марафончик чуть больше 80 км.
после зимнего сезона встал на ТТ с первого галса, просто встал и поехал, только повороты не макаясь потом понял как делать и все.
Все это из-за того что на горе уже умел катать на сноуборде.
Прокатал на сноуборде с 2011 года на кайте. пару раз брал лыжи, все было неудобно.
Ходил и в марафоны по 250 км за день.
http://sibkiting.ru/blog/travel/758.html
И прыгал
eXVulxE99hs.jpg

В эту зиму купил себе таки лыжи и заставил для разнообразия научиться.
Теперь и на лыжах могу такие марафоны осилить.
http://sibkiting.ru/blog/travel/840.html

Но вот если бы я сразу учился на лыжах, то явно бы больше падал, т.к. на лыжах до этого не стоял.

Учитесь на том на чем умеете! А потом перейти дело не такое сложное.

Изменено mahon (12-09-2020 11:28)

Не в сети

12-09-2020 13:26

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mahon пишет:

Но вот если бы я сразу учился на лыжах, то явно бы больше падал, т.к. на лыжах до этого не стоял.

Это лишь предположение. Учил прошлой зимой дочку - ей было 9 лет. На сноуборде не пошло, от слова совсем - быстро свернул обучение. На лыжах худо-бедно поехала в первый день.
Надо понимать, и на том и на том катала до этого с горок, но как новичок. По ней было видно, что лыжи на порядок проще зашли.

Но по мне весь этот холивар яйца выеденного не стоит. Даже 40+ лет мужики встают зимой и начинают более-менее катать за несколько часов. На сноуборде ли или на лыжах. Это если с обучением. Вот маленьких детей бы на лыжи ставил однозначно.

mahon пишет:

Учитесь на том на чем умеете!

+

Изменено Voltan (12-09-2020 13:26)

Не в сети

12-09-2020 14:33

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

dmi пишет:
_Nikolay_Y пишет:

dmi, вы наскучили каждый раз выворачивать смысл. Каждый раз все по одной методичке. Даже фразу мою обрезали по правилам. Работаете на аудиторию с клиповым мышлением, что для местных жителей должно быть оскорбительно. Идите лучше в гальюн Путина ругать. wink

Николай,я уже писал Вам,что Вы клоун. Вы это подтверждаете. Вопрос в том,что некоторых темах без таких как вы скучно,но вот тут,раздавать советы новичкам,когда сами месяц назад  спрашивали,какой лучше кайт для обучения купить,и скорее всего только бодидраг изучаете- это может быть смертельно опасно для окружающих! Умерьте свой пыл!

dmi, вы дурак и самый настоящий троль. Не пишите мне больше пожалуйста.

Не в сети

12-09-2020 15:24

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mahon пишет:
Dedmazay пишет:

1. Из сказанного вывод, вы не юзаете настоящий  лайтвинд , так как это удел лыж.
2. На лыжах под кайтом вообще не надо учится, встал и поехал.На борде такой фокус не пройдет. Пример: никогда не катал на горных лыжах , на четвертую каталку в лыжах под кайтом , погнали в марафончик на 60 км.
3. Пользуйтесь слайдербаром и не будет ничего там скручивать .
4. На ТТ встать после лыж , дольше на день, два, а вообще ТТ в топку, сразу гидрофойл надо осваивать.

Начинал катать со сноуборда.
Встал за 2 часа с инструктором (Фарид)
Через месяц катаний сходил в марафончик чуть больше 80 км.
после зимнего сезона встал на ТТ с первого галса, просто встал и поехал, только повороты не макаясь потом понял как делать и все.
Все это из-за того что на горе уже умел катать на сноуборде.
Прокатал на сноуборде с 2011 года на кайте. пару раз брал лыжи, все было неудобно.
Ходил и в марафоны по 250 км за день.
http://sibkiting.ru/blog/travel/758.html
И прыгал
eXVulxE99hs.jpg

В эту зиму купил себе таки лыжи и заставил для разнообразия научиться.
Теперь и на лыжах могу такие марафоны осилить.
http://sibkiting.ru/blog/travel/840.html

Но вот если бы я сразу учился на лыжах, то явно бы больше падал, т.к. на лыжах до этого не стоял.

Учитесь на том на чем умеете! А потом перейти дело не такое сложное.

Вот это достойно! А мне что-то кайтборд не зашёл, покатал с нуля пару месяцев, потом  одел лыжи попробовать и первое впечатление "а чё так можно что-ли было!!?". И всё, борд в гараж переехал на пмж.

Изменено Dedmazay (12-09-2020 15:25)

Не в сети

12-09-2020 21:16

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Коллеги, может кто-нибудь подскажет где найти чехол для кайтборда, чтобы не снимать с доски не только падсы, но и плавники? Чехол не для перелетов (тут снять плавники проблем нет, тем более на нобиле), а просто чтобы возить в авто, и хранить.

Не в сети

12-09-2020 22:43

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Dedmazay пишет:

Вот это достойно! А мне что-то кайтборд не зашёл, покатал с нуля пару месяцев, потом  одел лыжи попробовать и первое впечатление "а чё так можно что-ли было!!?". И всё, борд в гараж переехал на пмж.

Мучал сноуборд на горе, потом мучался с ним на кайте, потом Серега Келлер подарил мне "полспорт". Господи, даже на этих  орудиях для пыток сразу почувствовал себя свободным человеком.

Не в сети

12-09-2020 22:53

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

_Nikolay_Y пишет:

Коллеги, может кто-нибудь подскажет где найти чехол для кайтборда, чтобы не снимать с доски не только падсы, но и плавники? Чехол не для перелетов (тут снять плавники проблем нет, тем более на нобиле), а просто чтобы возить в авто, и хранить.

Купи шв. машинку и пошей. Машинка для кайтера - первый инструмент! Шьёт кайты, стропы, чехлы, снарягу и всё остальное - экономит бабло на новый кайт smile.

Не в сети

12-09-2020 23:02

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

_Nikolay_Y пишет:

Коллеги, может кто-нибудь подскажет где найти чехол для кайтборда, чтобы не снимать с доски не только падсы, но и плавники? Чехол не для перелетов (тут снять плавники проблем нет, тем более на нобиле), а просто чтобы возить в авто, и хранить.

в синдикате посмотри, на сайте у них полно, магазин в Питере есть

Не в сети

13-09-2020 05:50

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Voltan пишет:

Это лишь предположение. Учил прошлой зимой дочку - ей было 9 лет. На сноуборде не пошло, от слова совсем - быстро свернул обучение. На лыжах худо-бедно поехала в первый день.

Так она изначально на сноуборде умела?

Для людей которые не умеют или плохо умеют на сноуборде на лыжах будет проще поехать, это точно.

Изменено mahon (13-09-2020 05:55)

Не в сети

13-09-2020 05:54

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Dedmazay пишет:

Вот это достойно! А мне что-то кайтборд не зашёл, покатал с нуля пару месяцев, потом  одел лыжи попробовать и первое впечатление "а чё так можно что-ли было!!?". И всё, борд в гараж переехал на пмж.

А какой опыт на горе сноуборда и лыж?

Кстати я быстро пересел на прямой сноукайтборд, сначала 160см потом 200см, на нем намного интереснее.

Не в сети

13-09-2020 06:20

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

_Nikolay_Y пишет:

Коллеги, может кто-нибудь подскажет где найти чехол для кайтборда, чтобы не снимать с доски не только падсы, но и плавники? Чехол не для перелетов (тут снять плавники проблем нет, тем более на нобиле), а просто чтобы возить в авто, и хранить.

Есть чехол , не пользуюсь. Падсы не успевают сохнуть в чехле, закисают Поставил автобокс 215 см, там весь хлам , доска под ГФ, ТТ, зимой там лыжи живут.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro