Вы не вошли.

 [Вход]

14-09-2020 01:09

kosheen2004
Участник
Зарегистрирован: 18-12-2016
Сообщений: 30

тест

тест

Изменено kosheen2004 (10-07-2021 22:56)

Не в сети

14-09-2020 01:09

AdBot

Re: тест



14-09-2020 07:33

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: тест

девушку конечно жаль, но что вы хотели? чтобы инструктор всю жизнь управлял кайтом вместо нее?
в чем по вашему мнению "облажался инструктор"? кайт это не автомобиль в автошколе, где у инструктора дублируются педали тормоза и сцепления, и он может затормозить вместо ученика. в кайтсерфинге проблемная ситуация может развиться в доли секунды, и даже при желании инструктор не успеет скорректировать или перехватить управление.
если претензия к недостаточному времени обучения или плохому обьяснению, так и пишите конкретно.
хотя по описанию, главное девушка вполне усвоила- при потере управления не стала упираться в планку, а отпустила ее, поэтому и отделалась лишь ушибом.
а вам и девушке надо понять что кайтсерфинг это экстремальный вид спорта, и ушибленная коленка это меньшее из зол, посмотрите на ютубе ролики kite crashes или kite accendent. и она правильно сделала что отказалась дальше учиться, если она не готова к травмам, то этот спорт ей не нужен.

Изменено Valentinus_kiter (14-09-2020 07:43)

Не в сети

14-09-2020 08:16

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: тест

У женщин обычно инкстинк самосохранения больше развит, чем у мужчин, странно что ее потянуло кайтингом заниматься. Не женское это дело. Подарите ей лучше книгу о кулинарии, борщ варить, да книгу как детей воспитывать. Инструктор конечно полный еблан, пусть так девушку директора школы этой учил бы.

Не в сети

14-09-2020 08:17

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: тест

Обучение в кайтинге всегда имеет высокий риск травмы. Как бы инструктор не дрючил с обращением кайта, ученик никогда не будет им идеально управлять без практики, которая нарабатывается уже скорее после обучения. Так что не нужно сваливать вину на инструктора, он мог только если за трапу придержать, но от падения это вряд ли бы спасло, да ещё и сверху бы упал.

А девушке всё-же советую не быть столь поспешной и категоричной в своих решениях. Пусть хотя бы дойдёт до первых галсов, это самый переломный момент. И уж тогда отказывается, если в голове не щёлкнет. Пусть понимает от чего она отказывается.

В сети

14-09-2020 08:19

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: тест

Без красивой фотографии девушки тут никак нам не разобраться. Верно, парни? Фото в студию! smile

Не в сети

14-09-2020 08:20

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: тест

Valentinus_kiter пишет:

в чем по вашему мнению "облажался инструктор"?

  в кайтсерфинге проблемная ситуация может развиться в доли секунды, и даже при желании инструктор не успеет скорректировать или перехватить управление.

Возможно инструктор может и должен оценивать навыки ученика и недопустить проблемных ситуаций приводящих к травме.


Завтра будет ветер.

Не в сети

14-09-2020 08:20

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: тест

edward пишет:

Без красивой фотографии девушки тут никак нам не разобраться. Верно, парни? Фото в студию! smile

желательно с инструктором сверху. )))

Не в сети

14-09-2020 08:43

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: тест

papasik пишет:
Valentinus_kiter пишет:

в чем по вашему мнению "облажался инструктор"?

  в кайтсерфинге проблемная ситуация может развиться в доли секунды, и даже при желании инструктор не успеет скорректировать или перехватить управление.

Возможно инструктор может и должен оценивать навыки ученика и недопустить проблемных ситуаций приводящих к травме.

конесно, среди инструкторов есть разные люди, разной степени распи³дяйства. но даже самый идеальный инструктор не может предугадать что случится через минуту, когда ученик потеряет управление и вспомнит ли что нужно делать в этом случае или поддастся рефлексам. shit happens даже у тех кто закончил обучения "на пятерки"

Не в сети

14-09-2020 08:46

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: тест

Valentinus_kiter пишет:
papasik пишет:

Возможно инструктор может и должен оценивать навыки ученика и недопустить проблемных ситуаций приводящих к травме.

конесно, среди инструкторов есть разные люди, разной степени распи³дяйства. но даже самый идеальный инструктор не может предугадать что случится через минуту, когда ученик потеряет управление и вспомнит ли что нужно делать в этом случае или поддастся рефлексам. shit happens даже у тех кто закончил обучения "на пятерки"

смысл в том, что ей кайт вручили при первом занятии. Так только свою тёщу разрешается обучать.

Изменено Galantniy (14-09-2020 08:47)

Не в сети

14-09-2020 09:37

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: тест

Galantniy пишет:
Valentinus_kiter пишет:

конесно, среди инструкторов есть разные люди, разной степени распи³дяйства. но даже самый идеальный инструктор не может предугадать что случится через минуту, когда ученик потеряет управление и вспомнит ли что нужно делать в этом случае или поддастся рефлексам. shit happens даже у тех кто закончил обучения "на пятерки"

смысл в том, что ей кайт вручили при первом занятии. Так только свою тёщу разрешается обучать.

Инструктор не прав - надо было на 5 часов вручить девушке пилотажку и взять за это деньги по двойному тарифу

Не в сети

14-09-2020 09:37

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: тест

Если кайт был на коротких стропах, то возможно это несчасный случай и она просто споткнулась выходя на берег.
Обучая мою дочку 11лет инструктор ниразу не дал ей запустить кайт с берега и  сам выходил с кайтом на берег, хотя на воде она это делала.


Завтра будет ветер.

Не в сети

14-09-2020 09:47

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: тест

Galantniy пишет:

смысл в том, что ей кайт вручили при первом занятии.

roll а вам на каком занятии вручили кайт ? big_smile  или у вас было как в детском анекдоте, "тренер сказал что если будем хорошо прыгать с вышки, в бассейн нальют воды" ?

Не в сети

14-09-2020 10:21

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: тест

Valentinus_kiter пишет:
Galantniy пишет:

смысл в том, что ей кайт вручили при первом занятии.

roll а вам на каком занятии вручили кайт ? big_smile  или у вас было как в детском анекдоте, "тренер сказал что если будем хорошо прыгать с вышки, в бассейн нальют воды" ?

На 5-ом как минимум. Это была 6-ка бандит по моему, на ней меня никуда бы не унесло. У меня обучение было по всем правилам и на каждом занятии мне вбивали в голову, что чуть что пошло не так, не думай что происходит, дергай страховку. Теперь как в ковбойском фильме, не успеешь глазом моргнуть, я страховку дерну.))))

Не в сети

14-09-2020 10:59

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: тест

KatimNaDoske пишет:

А сколько сейчас стоит обучение?

В Межводном у Гагарина 10 часов стояли 29 тыр.

В сети

14-09-2020 11:05

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: тест

Kristan пишет:
KatimNaDoske пишет:

А сколько сейчас стоит обучение?

В Межводном у Гагарина 10 часов стояли 29 тыр.

Какая жесть лютая, приезжайте к нам, с билетами на самолёт дешевле будет.

Не в сети

14-09-2020 11:06

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: тест

KatimNaDoske пишет:
Galantniy пишет:

На 5-ом как минимум.

А сколько сейчас стоит обучение? Как то 4 года назад я заинтересовался кайтингом и во вьетнаме подошел к инструктору узнать что почем, услышав 100 долларов за первые два часа почесал репу...

нормальные цены, если снаряга не своя.

Galantniy пишет:
Valentinus_kiter пишет:

roll а вам на каком занятии вручили кайт ? big_smile  или у вас было как в детском анекдоте, "тренер сказал что если будем хорошо прыгать с вышки, в бассейн нальют воды" ?

На 5-ом как минимум. Это была 6-ка бандит по моему, на ней меня никуда бы не унесло. У меня обучение было по всем правилам и на каждом занятии мне вбивали в голову, что чуть что пошло не так, не думай что происходит, дергай страховку. Теперь как в ковбойском фильме, не успеешь глазом моргнуть, я страховку дерну.))))

просто из интереса, сколько длились первые четыре занятия, и чем вы на них занимались?

Изменено Valentinus_kiter (14-09-2020 11:07)

Не в сети

14-09-2020 11:18

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: тест

Dedmazay пишет:

Какая жесть лютая, приезжайте к нам, с билетами на самолёт дешевле будет.

И что у вас? Полноценная кайт станция? Снаряга 19-20 года? Радио связь или докричаться пытаетесь?

В сети

14-09-2020 11:43

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: тест

Kristan пишет:
Dedmazay пишет:

Какая жесть лютая, приезжайте к нам, с билетами на самолёт дешевле будет.

И что у вас? Полноценная кайт станция? Снаряга 19-20 года? Радио связь или докричаться пытаетесь?

Честно говоря  не  вкурсе ,что подразумевается под "полноценной" кайт станцией. Учат те , кто кайтует 15-20 лет,  кто постоянно в призах на кубках мира и РФ фристайлеры и гонцы.

Не в сети

14-09-2020 11:58

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: тест

Dedmazay пишет:

Честно говоря  не  вкурсе ,что подразумевается под "полноценной" кайт станцией. Учат те , кто кайтует 15-20 лет,  кто постоянно в призах на кубках мира и РФ фристайлеры и гонцы.

Полноценная кайт станция это: Крыша от солнца, wi-fi, чиллаут зона с пуфиками и диванами, кухня с баром, душем с переодевалками и обрудованной парковкой для кайтов с сандбэгами.

И пусть там у вас хоть сколько лет катают и призы берут, это не факт что человек может и умеет обучать. Я знаю кучу примеров, когда вот такие "опытные" просто пытаются срубить бабала, а учит не умеют, и с высоты своего опыта не понимают как у новичка не может что-то не получаться, ведь для этого товарища это элементарно, уже на подкорке, но сам он объяснить что делать уже не в состоянии.

И таки не ответили на вопрос - радио связь или пытаются докричаться?

В сети

14-09-2020 12:08

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: тест

В первый день и самостоятельный выход на берег? Вы о чем парни? Ни я,ни мои знакомые инструктора такого не практикуем.


Не в сети

14-09-2020 12:36

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: тест

Kristan пишет:
Dedmazay пишет:

Честно говоря  не  вкурсе ,что подразумевается под "полноценной" кайт станцией. Учат те , кто кайтует 15-20 лет,  кто постоянно в призах на кубках мира и РФ фристайлеры и гонцы.

Полноценная кайт станция это: Крыша от солнца, wi-fi, чиллаут зона с пуфиками и диванами, кухня с баром, душем с переодевалками и обрудованной парковкой для кайтов с сандбэгами.

И пусть там у вас хоть сколько лет катают и призы берут, это не факт что человек может и умеет обучать. Я знаю кучу примеров, когда вот такие "опытные" просто пытаются срубить бабала, а учит не умеют, и с высоты своего опыта не понимают как у новичка не может что-то не получаться, ведь для этого товарища это элементарно, уже на подкорке, но сам он объяснить что делать уже не в состоянии.

И таки не ответили на вопрос - радио связь или пытаются докричаться?

"Учить не умеют" !?    smile   Откуда знаете, если у нас  не были?  свои неудачные примеры проецируете только безосновательно.

Нам пуфики и прочие барные стойки не нужны...  тут людей ставят под кайт и потом катают все вместе на одном споте, живут одной кайтжизнью ,о каком срубить бабла речь? 

Пы.сы своего сына специально отдал в руки на обучение, чтоб не сам, так как навык учителя необходим ,а не просто  катающегося кайтера.

Про радио связь, не знаю, без нее обучался, она крайне нужна вообще ? не представляю её необходимость когда она мне понадобилась тогда бы.

Не в сети

14-09-2020 12:51

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: тест

KatimNaDoske пишет:

Dedmazay
а где это у вас то?

Если верить Некрасову, то Кострома smile

Не в сети

14-09-2020 12:53

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: тест

В самом деле есть какието ИКО программы и т.д.
но опять же жаловаться както не очень правильно. то что предложили девушке предположительно пройтись с кайтом... так это многие делают когда человек уже более менее держит кайт в одной точке.

Когдато моя жена брала курс на плейкайт и помоему она выходила и заходила в воду сама (но у нее был небольшой опыт пилотирования)ну и да были кое какие царапины в обучении иногда.
Кайтинг это такая деятельность в которой прям идеально не бывает никогда... или отлив или корчи вокруг какието или вытер сильный или слабый.
Просто со временем этот дискомфорт перестает восприниматься.

А девушке бы посоветовал не бросать а просто найти инструктора которы подходит) все получится... только не сразу


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

14-09-2020 12:58

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: тест

KatimNaDoske пишет:

Dedmazay
а где это у вас то?

Сургут

Не в сети

14-09-2020 13:04

DSH
Участник
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 12-06-2015
Сообщений: 59

Re: тест

Да,поучительная история... Знаю пример когда ученица зимой сломала руку в кайт школе...

Изменено DSH (14-09-2020 13:10)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro