Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2019
Mystic 2019

12-09-2020 17:20

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград

Re: Кайтинг в Витязево.

Taos пишет:

А куда лучше податься, в Крым не охота ехать.
Веселовка, Блага, там на лимане катаються можно?, где лучше?
В тех краях не был, поэтому и вопросы такие...
В Витязево с моря ходил пешком до  лимана, не дошел и что то и правда вода далеко в нем ушла.

Блага однозначно. Ближе ехать и вокруг цивилизация. Если пофиг расстояние от аэропорта, то Крым тоже хорошо.

12-09-2020 17:20

AdBot

12-09-2020 18:57

dfg
Участник
Откуда Витязево

Сегодня катал на лимане. Отличная каталка, только нужен ветер и маленькая доска.Вода чистейшая , прозрачная и никаких запахов, но- мелко....

IMG-20200912-162628.jpg

Изменено dfg (12-09-2020 18:59)

На всякий случай
www.anapa-travel.ru

13-09-2020 17:24

dfg
Участник
Откуда Витязево

Ветер дует, каталка великолепная. В центре лимана глубина с полметра и почти нет грязи.

На всякий случай
www.anapa-travel.ru

14-09-2020 16:58

dfg
Участник
Откуда Витязево

Воды в лимане прибавилось и сегодня нашел место, где можно зайти в лиман по твердому дну и глубина позволяет катать на твине, правда мне это совершенно не нужно. Кусок фанеры и 8-ка кайт - великолепная каталка!!!!      tongue

На всякий случай
www.anapa-travel.ru

14-09-2020 17:16

Murphy
Участник
Откуда Ижевск

Дичайше извиняюсь,Уважаемый!
Будучи в июле в Витязево пытался дойти до воды лимана.Не получилось,увяз.Как Вы там вообще катаетесь???

14-09-2020 19:28

dfg
Участник
Откуда Витязево

Murphy пишет:

Будучи в июле в Витязево пытался дойти до воды лимана.Не получилось,увяз.Как Вы там вообще катаетесь???

Так в этом и дело, что кроме меня здесь никто не умеет катать. Поэтому 20 кв. км водной поверхности исключительно для меня одного. Ну и доска для катания у Вас скорее всего отличается от моей ( см. фото выше).        hmm

На всякий случай
www.anapa-travel.ru

14-09-2020 20:42

rdee
Куку
Откуда где не дует

dfg пишет:
Murphy пишет:

Так в этом и дело, что кроме меня здесь никто не умеет катать. Поэтому 20 кв. км водной поверхности исключительно для меня одного. Ну и доска для катания у Вас скорее всего отличается от моей ( см. фото выше).        hmm

Пардон, а зачем катать в Лимане? Если там так мелко. Море ж рядом

14-09-2020 21:09

dfg
Участник
Откуда Витязево

rdee пишет:
dfg пишет:

Там отжим, барханы и нет спасалки. Я как то попытался. Жизнь и снаряга мне дороги , как память. Южаков в этом году нет..... Когда дует Ю,ЮЗ,З, естественно я катаю на море и не только я. Желающих катнуть на нашем пляже -хватает.

На всякий случай
www.anapa-travel.ru

14-09-2020 22:53

rdee
Куку
Откуда где не дует

dfg пишет:
rdee пишет:

Там отжим, барханы и нет спасалки. Я как то попытался. Жизнь и снаряга мне дороги , как память. Южаков в этом году нет..... Когда дует Ю,ЮЗ,З, естественно я катаю на море и не только я. Желающих катнуть на нашем пляже -хватает.

Воно чо! Спасибо.
А лиман весь мелкий? Нет хотя бы по пояс?

Апдейт: прочитал выше. Есть глубина по 0,5 м

Изменено rdee (14-09-2020 22:54)

15-09-2020 08:33

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград

Парни, нет никакого супер ноу хау, как катать по мелкоте. Либо плавнички поменьше, либо просто снять. Стартовать надо на слив на плоской доске. Я катался прямо с плавниками просто по грязи, главное доску практически не кантовать. Другой вопрос, что нафига это нужно....

15-09-2020 22:56

dfg
Участник
Откуда Витязево

Andrey21 пишет:

Парни, нет никакого супер ноу хау, как катать по мелкоте. Либо плавнички поменьше, либо просто снять. Стартовать надо на слив на плоской доске. Я катался прямо с плавниками просто по грязи, главное доску практически не кантовать. Другой вопрос, что нафига это нужно....

По грязи катать просто, она скользкая. А в лимане сейчас под водой - плотная корка из соли и грязи ( засохшей). И когда доска попадает на нее , то резко тормозит. Я катаю страплесс, меня просто сбрасывает с доски, если катать с петлями, то можно повредить ноги. Т.е. надо быть очень внимательным к глубине. Вода прозрачная и это сделать не сложно. Сложно по колено в грязи до глубины дойти. Да и стартануть с петлями тоже не айс. Весь в грязи будешь. Поэтому алайя - самое то для каталки, особенно маленькая ( ею управлять тупо легче). Чтобы не лазить по грязи, надо еще уметь разворачиваться тоже страплесс. На маленькой доске это очень просто, ее ногами проворачивать вокруг своей оси легче.

На всякий случай
www.anapa-travel.ru

16-09-2020 22:51

dfg
Участник
Откуда Витязево

Сегодня выяснили, что в Витязовском лимане вполне можно катать на твине, но не очень комфортно по сравнению с Голенькой.      roll

На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Подвал раздела