Вы не вошли.

 [Вход]

16-09-2020 13:43

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Наконец то приехал на тесты Озон эдж V10 в размере 13 м.кв.
до того как я пересел на пф, катал только на эджах, другие кайты всегда были просто кайтами. Но спустя 5 лет баллоник снова порадовал меня по настоящему. Все как всегда на высоте и качество и летные характеристики и планки конечно озоновские это тоже верх простоты и удобства, стропы с кевларовой нитью (этим летом проверял такую планку на бар зеро использовавшуюся на зефире в течении 3 лет, растяжение силовых меньше 3 см) на обычных лиросовских стропах всегда было 15-25 см и сами стропы выглядет ещё вполне новыми, хотя кайт с планкой используется в среднем 2-а раза в неделю по 3-4 часа. Оплетка планки не скользкая мягка и приятная на ощупь. Тример сделан на подрезиненной веревке ни где ничего не болтается с любым положением тримера. На самом конце удобная бобышка которую не составит труда схватить и потянуть в любой момент когда это нужно, даже зимой в толстых варежках или в гидроперчатках 7 мм. Отверстие в планке под депауерную стропу сделано так что даже при максимальном перекосе можно спокойно работать депауером, это очень важно на лупах. Ну и не могу не отметить новый отстрел который реально можно собрать одной рукой и жеский палец чикенлупа.
По кайту первое это как всегда ветровой диапазон кайта я его тестил около часа, за это время ветер был от 3 до 10+- м.с. тестил на гф. Скажу честно, чуда не случилось в 3 м.с. я мотал лупы и кайт не мог мои 95 кг закинуть на доску гф, но при этом ветре кайт уверенно может висеть в воздухе и без лупов. Закинул на доску он меня где то в 3,5-4 м.с. Когда задувало под 10 у меня начиналось самое веселие, был один прыжочек на котором по моим ощущениям я похоже взял новую для себя высоту), кода дуло под 10 тянуть тример не видел смыла, мне хода планки хватало. На старых эджах 13-14 года (тот что на фото это мой, только теперь у него уже 3-й хозяин) я катал до 12-13 м.с. но по памяти они были жестче, заточены под гонки. Современный (V10) эдж лучше сбрасывает порывы, когда приходит кирпич планку начинает болтать влево вправо так скидывают порывы вейвовые кайты. Прикинулся углами с пф углы очень приличные, не хуже чем на пф, но при этом пф может идти быстрее, если начинаешь подваливать то скорости добавляется но все равно не много. Полняк идет очень прилично и по скорости тоже.
Вывод: этот кайт можно смело использовать как один кайт на все ветра, из баллоников диапазон эджа может переплюнуть только зефир, но при этом гиперлинк 2 в 11 размере переплюнет по диапазону и эджа и зафира это абсолютно точно, по нижнему с гф будет как зефир, по верхнему будет как эдж 13-ха, но это надо быть любителем парафойлов.
Пуляет в небо он очень круто, отличная поддержка при опускании. Очень мягкий и отлично справляется с кирпичами.
Оригинал отчета и фотки по ссылке
https://vk.com/club45425876?w=wall-45425876_7067%2Fall

Не в сети

16-09-2020 13:43

AdBot

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год



16-09-2020 14:27

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Какая ткань на озонах последней модели?


Не в сети

16-09-2020 14:55

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Двойной рипстоп остался. А вот рюкзаки из суперских сделали дешевым однослойным говном sad

Не в сети

16-09-2020 16:23

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Lesha пишет:

Двойной рипстоп остался. А вот рюкзаки из суперских сделали дешевым однослойным говном sad

Типа вернули рюкзак как в 2013?


Не в сети

16-09-2020 18:55

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Николай26r пишет:
Lesha пишет:

Двойной рипстоп остался. А вот рюкзаки из суперских сделали дешевым однослойным говном sad

Типа вернули рюкзак как в 2013?

В 2010-15 по мне это самый классный рюкзак был, не надо кайт упресовывать, согнул пополам он туда и влез и очень лёгкий, сейчас тоже простецкий и тоже лёгкий, но уже приходится кайт складывать в трое и хорошенько сдувать

Не в сети

16-09-2020 19:35

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Lesha пишет:

Двойной рипстоп остался. А вот рюкзаки из суперских сделали дешевым однослойным говном sad

Странно конечно, когда производитель так долго не обновляет материалы.....
У меня всегда озон ассоциации вызывал дорого и качественно, теперь недоумение......
А что с наличием? 9 ка есть?


Не в сети

17-09-2020 09:29

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Николай26r пишет:

А что с наличием? 9 ка есть?

У меня на тестах только 13-ка и ее выкупают smile

Николай26r пишет:

У меня всегда озон ассоциации вызывал дорого и качественно, теперь недоумение......

я думаю отзывы дают ответ на твой вопрос
Отзыв от Кирилла
Да классный кайт на всех приходах порывов просадках хватало только хода планки, тример совсем не трогал на прыжках достаточно плавный и хорошо держит на всё протяжении палата, с нашей рванина мне понравился??
Отзыв от Вадима
Опробовал вчера на Шату этот рестайлинг знаменитого «Ежа»). Тестил минут двадцать. И это были двадцать минут восторга!!! Возможно этого времени и маловато, чтобы понять все аспекты, но мне хватило ,чтобы выскочить с улыбкой до ушей!!! Мягкий, легкий, отзывчивый!!!! И это все о нём!!! А прыги на нём это бомба ?, мечта!!!! Отлично подойдёт для начинающих!!!! Ну а для профи и говорить не буду!! Сами поймёте!!) . Был бы нужен хороший кайт , взял бы не думая!!!( пока буду свой "нехус " катать:)). Пы сы: у Жени еле отобрали его!!!??
Отзыв от Феди
Женя его уже своим считает smile)
Катал 20 минут
Вылез и сказал
Продаю все свое барахло и беру ежа smile
Больше комментов нет ?
Отзыв от Женька
Сам являюсь обладателем North rebel 12 года и давно хотел купить новый кайт. По совету старших товарищей выбирал между Core и Ozone. За два дня посчастливилось потестить три кайта: две модели от Core - это Nexus и GTS, и Edge. Конечно после старого North'а все кайты оказались на порядок выше, но Edge превзошёл мои ожидания и от каталки на нем я получил настоящее удовольствие. Планка очень лёгкая, были приходы 10+ м/с, просто отпускаешь планку, смотришь как кайт колбасит в небе, а на трапеции ничего не ощущается, при слабом ветре планка остается информативной. Триммер за все время (больше часа) не трогал ни разу. Ещё заметил у кайта пару прикольных фишек, но в силу неопытности не знаю как написать о них техническим языком. Учитывая что в кайтинге хорошая снаряга это 30% успеха (а то и 50%), думаю для начинающих (типа меня) кайт поможет прогрессировать гораздо быстрее, ну а продвинутые по достоинству оценят его лётные характеристики. Мне кайт зашел однозначно, буду брать))). Кроме того к кайту была привязана очень чёткая планка, тоже от Ozone)))

Не в сети

17-09-2020 12:37

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Arkan пишет:

Планка очень лёгкая

Это не так. Планка у ежа очень нелегкая, чтобы тот же даркслайд завершить кайтлупом, мне приходится второй рукой перехватывать и помогать.

Надо понимать, что еж - это довольно специфический и узкоспециализированный кайт. Его главные плюсы - способность идти на ветер, мягкий и сильный подъем при прыжке и медленное мягкое опускание, соответственно очень большой хэнгтайм.

Минусы: могут быть сложности при рестарте с воды, нагрузка на планке, медленные кайтлупы, в них мощная тяга. Есть еще один загадочный минус у v9 с падением кайта из зенита, на v10 не проверял еще.

В итоге получаем, что при катании на еже не надо думать о вырезании, можно прыгать на каждом галсе, прыгать транзишены и при этом не сливаться. Количество прыжков за время каталки реально возрастает. Также прыжки получаются медленные, можно успеть сделать все, что хочешь и еще останется время повисеть и подумать, куда и как заземлять. Грэбы, бордофы, вращения, зависания - вот это все оно.

В то же время кайт не прощает ошибок в трюках, где надо покрутить кайтом. Чуть ошибся, провел кайт ближе к центру окна - получишь такой рывок вперед, что только держись.

Не в сети

17-09-2020 14:36

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Lesha пишет:

Это не так. Планка у ежа очень нелегкая, чтобы тот же даркслайд завершить кайтлупом, мне приходится второй рукой перехватывать и помогать.

По мне этот параметр весьма относителен)
Чувак что был позавчера на кабине конта помоему, после катания на еже, вышел со словами, пипец какая лёгкая планка
Лично мне после моих пф на всех баллонах нагрузка на планке кажется значительно больше
Вывод, надо ходить в спортзал)))

Не в сети

17-09-2020 14:41

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Lesha пишет:

Есть еще один загадочный минус у v9 с падением кайта из зенита, на v10 не проверял еще.

Бесплатный совет не держи кайт в зените, держи на 11 или на час, даже если просядет ветер (у нас такое регулярно) у тебя всегда останется натянутой 1 стропа и этого достаточно что бы успеть поймать кайт
Это издержки кайт школ на морских ветра, я никогда не учил держать кайт в зените

Не в сети

17-09-2020 14:55

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Arkan пишет:

Бесплатный совет не держи кайт в зените, держи на 11 или на час, даже если просядет ветер (у нас такое регулярно) у тебя всегда останется натянутой 1 стропа и этого достаточно что бы успеть поймать кайт
Это издержки кайт школ на морских ветра, я никогда не учил держать кайт в зените

С часа тоже падает. Подробнее писал тут: https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=386853#p386853

Не в сети

17-09-2020 16:19

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Lesha пишет:
Arkan пишет:

Бесплатный совет не держи кайт в зените, держи на 11 или на час, даже если просядет ветер (у нас такое регулярно) у тебя всегда останется натянутой 1 стропа и этого достаточно что бы успеть поймать кайт
Это издержки кайт школ на морских ветра, я никогда не учил держать кайт в зените

С часа тоже падает. Подробнее писал тут: https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=386853#p386853

Ну мы пока такого на v10 не увидили

Не в сети

17-09-2020 17:13

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Почему Озон не делает 12-ку? 11-го мне мало, а 13-ка уже большая.

Не в сети

17-09-2020 20:12

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

valk пишет:

Почему Озон не делает 12-ку? 11-го мне мало, а 13-ка уже большая.

11-й на все ветра для веса до 80 кг
13-й от 80 тоже на все ветра
Для прямых рук есть ещё гиперлинк 11диапазон ещё шире и по низам и по верхам
Качай скилы!

Не в сети

17-09-2020 20:23

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

valk пишет:

Почему Озон не делает 12-ку? 11-го мне мало, а 13-ка уже большая.

Я вот тоже думал, почему. Потом понял. 11 тянет не хуже 12-ки мои 85 кг, а крутится еще более-менее. 13 совсем медленный уже, если на низы, то зефир явно лучше.

Изменено Lesha (17-09-2020 20:24)

Не в сети

18-09-2020 08:21

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Arkan пишет:
valk пишет:

Почему Озон не делает 12-ку? 11-го мне мало, а 13-ка уже большая.

11-й на все ветра для веса до 80 кг
13-й от 80 тоже на все ветра
Для прямых рук есть ещё гиперлинк 11диапазон ещё шире и по низам и по верхам
Качай скилы!

Да ни фига 11-ый едж не на все ветра. Для гидрофойла да, может быть, для твинтипа нет. Тянет +- как стандартная 12-ка, не более того. Но хуже чем 11 Икар.
Гиперлинк мне понравился, форму держит очень хорошо, висит в слабый ветер похоже что получше Соула, но показалось (два кайта рядом в воздухе), что площадь как у 12-ки Соула.

Не в сети

18-09-2020 08:48

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

valk пишет:
Arkan пишет:

11-й на все ветра для веса до 80 кг
13-й от 80 тоже на все ветра
Для прямых рук есть ещё гиперлинк 11диапазон ещё шире и по низам и по верхам
Качай скилы!

Да ни фига 11-ый едж не на все ветра. Для гидрофойла да, может быть, для твинтипа нет. Тянет +- как стандартная 12-ка, не более того. Но хуже чем 11 Икар.
Гиперлинк мне понравился, форму держит очень хорошо, висит в слабый ветер похоже что получше Соула, но показалось (два кайта рядом в воздухе), что площадь как у 12-ки Соула.

Ну естественно от 3-5 это гф в 12+ это ТТ
Ты же и на том и на том катаешь
У нас все солы съехали со спота, остался один, перешедший по наследству за недорого ещё прошлой осенью
Загляни в тему гиперлинка, я на нем в  #кондуки (ах) катал! Это карьеры, там баллоник пополам складывало, а геперлинк даже уши не подворачивал

Не в сети

18-09-2020 10:01

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Аркадий, по гиперлинку первое впечатление очень хорошее, жаль времени мало было. Зимой бы организовать тесты.
И кстати, как зимой в Кондук-ах, можно по карьерам  -по склонам покайтить?

Не в сети

19-09-2020 00:09

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

valk пишет:

Аркадий, по гиперлинку первое впечатление очень хорошее, жаль времени мало было. Зимой бы организовать тесты.
И кстати, как зимой в Кондук-ах, можно по карьерам  -по склонам покайтить?

В кондуках скорее нет чем да, сплошь посадки, я выбрал единственно возможный карьер и тот работает только под 220 град ветра, но в момент катки дуло 210-215)
Рельефа у нас нормальных полях хватает 210 км по м4, но это при условии что снег будет, в прошлом году ни в полях не по шату катать было не реально( и вода замерзла((

Не в сети

30-09-2020 15:13

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

]Писал тут отзыв про зефир

rdee пишет:

Кайт
1. Ткань: 2,х рипстоп. Я могу понять, что его используют на 17м размере, чтобы сделать кайт легче, но я не понимаю, почему эта же ткань на 9м эдже и 12м эндуро. Почему не использовать что-то современное, раз уж у озона своя фабрика?

Вышел новый эндуро. Цитирую:

" Our new triple rip-stop canopy material with advanced ultra flex coatings improves feedback in gustier conditions making for a smoother ride. The new technical triple rip-stop dacron is super tough, used on the Leading Edge and Struts it improves strength, durability and longevity."

Вывод: озон - слоупоки.

Изменено rdee (30-09-2020 15:14)

Не в сети

30-09-2020 16:33

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

rdee пишет:

Вывод: озон - слоупоки.

Есть подозрение, что 3 и 4 нитки - это чистый маркетинг. С кайтформум.ком:

As a sailmaker I can tell you 2 things.

1) All things being equal the denser the ripstop the heavier the material which also means that double, triple or quadruple ripstop means nothing. You can increase the size of the squares and add rip stop lines or use single ripstop with smaller squares the result is the same.

2) The quality of materials is ultimately the most important thing. As a parallel , would you rather have one sharp blade for shaving or 4 blunt ones?

Так что озон слоупоки в том смысле, что маркетинговую фигню о тройной нитке в уши своим клиентам начали лить позже остальных.

Изменено Lesha (30-09-2020 16:33)

Не в сети

30-09-2020 16:38

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Lesha пишет:

Так что озон слоупоки в том смысле, что маркетинговую фигню о тройной нитке в уши своим клиентам начали лить позже остальных.

вот это ближе к делу. Как видим рабочая тема, уже некоторым хорошо залили

Не в сети

30-09-2020 17:29

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Lesha пишет:
rdee пишет:

Вывод: озон - слоупоки.

Есть подозрение, что 3 и 4 нитки - это чистый маркетинг. С кайтформум.ком:

As a sailmaker I can tell you 2 things.

1) All things being equal the denser the ripstop the heavier the material which also means that double, triple or quadruple ripstop means nothing. You can increase the size of the squares and add rip stop lines or use single ripstop with smaller squares the result is the same.

2) The quality of materials is ultimately the most important thing. As a parallel , would you rather have one sharp blade for shaving or 4 blunt ones?

Так что озон слоупоки в том смысле, что маркетинговую фигню о тройной нитке в уши своим клиентам начали лить позже остальных.

Ты хочешь сказать, что у кайтов с 4х рипстопом размер ячейки в 2 раза больше, чем у озона? Или к чему эта цитата?

Не в сети

30-09-2020 17:38

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

Lesha пишет:

С кайтформум.ком:

Если присмотреться к цитате повнимательнее, то там написаны да, банальные вещи, но когда сравнивают одно, дву, три и квадри ниточные рипстопы, то говорят про ткани с одним расстоянием между нитями усиления. Уменьшил расстояние только Петруха со своим нанодвойным рипстопом, получив вроде и четверной, а вроде и свой.


Вот пиздатый видос от свичей за сравнение одинарного тайжина с двойным китайцем.

Не в сети

30-09-2020 18:05

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Тесты OZONE KITES в России 2020 год

rdee пишет:

Ты хочешь сказать, что у кайтов с 4х рипстопом размер ячейки в 2 раза больше, чем у озона? Или к чему эта цитата?

К тому, что фраза "3 и 4 нитки - это лучше чем 2" не значит ничего. Есть ли какие-то доказательства, что 4-ной рипстоп хуже рвется или хуже тянется? Не может ли так быть, что озон будет использовать тряпку с 3-ным рипстопом качеством выше, чем другие производители с 4-ным? Не может ли так быть, что есть причина по которой они не используют 4ной? Может они закупили километры 3ного и теперь им его надо распродать, а может быть их качество 4ного не устраивает или его вес, а может они точно знают, что все эти тряпки работают одинаково и выдают маркетинговые фишки постепенно. Щас льют в уши про 3ной, через пару лет на 4ной переключатся, потом на 8рной...

Сам озон пишет, что 3-ной на "15% лучше". То есть ни о чем по сути.

Кстати, там же написано, что и дакрон у них "triple rip-stop dacron". Что это значит - непонятно, кроме как у озона, больше информации об этом материале нет нигде.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro