Вы не вошли.

 [Вход]

09-09-2020 18:35

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

KonstantinoK пишет:

Иногда экран темнеет и часы как будто бы выключаются - но после нажатия на кнопку программа сама появляется на экране и ничего больше нажимать не надо, все данные сохраняются.

Очень важно настройки часов выставить правильно. Основное это надо включить Always-on screen и выключить Wrist gestures (извиняюсь, не знаю как в русскоязычной прошивке называется). Если  этого не сделать, то приложение будет вылетать однозначно. Вот все рекомендованные настройки часов:

- Settings > Display > Always-on screen - enabled
- Settings > Gestures > Tilt-to-wake - enabled
- Settings > Gestures > Touch-to-wake - enabled
- Settings > Gestures > Wrist gestures - DISABLED

Еще экран темнеет и прячутся 2 нижние цифры на дисплее после погружения часов в воду (или просто накрытия часов ладонью) - это часы переходят в полу-спящий режим (Ambient). В нем отключается вибрация и экран обновляется реже. Это системные фишки, я не могу их предотвратить програмно. Цифры прячутся специально чтобы вы видели что часы в спящем режиме. Просто коснитесь экрана или поверните к лицу что-бы разбудить их smile .

Ну и еще советую назначить приложение на кнопку (если есть дополнительные кнопки кроме основной) что-бы просто было его запускать в воде или на пляже:

Открыть на часах Settings (Настройки) > Personalization > Customize hardware buttons > Выбрать кнопку > Выбрать Woo Screen

Не в сети

09-09-2020 18:35

AdBot

Re: Woo 3.0 + часы



09-09-2020 18:46

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

KonstantinoK пишет:

А есть информация на сколько действительно хватает батареи при записи трека и приложения Вуу?

В Гармин Феникс 6Х батарея безумно работает - за 3 часа сессии с WOO и траком всего 10% батареи big_smile . Я неделю катаюсь и ношу их, и не парюсь заряжать между сессиями cool

KonstantinoK пишет:

А Suunto 9 или Polar Grit X не планируется поддержка? Там вроде тоже получше с батарейкой чем в Suunto 7. Хотя Suunto 9 уже старая модель, надо наверное ждать когда выйдет новая.

Пока нет, я даже не знаю возможно-ли это в припципе - на Гармин только год назад Bluetooth SDK добавили. Следующим возьмусь за Apple Watch smile

Не в сети

09-09-2020 19:23

KonstantinoK
Участник
Зарегистрирован: 15-07-2020
Сообщений: 17

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:
KonstantinoK пишет:

Иногда экран темнеет и часы как будто бы выключаются - но после нажатия на кнопку программа сама появляется на экране и ничего больше нажимать не надо, все данные сохраняются.

Очень важно настройки часов выставить правильно. Основное это надо включить Always-on screen и выключить Wrist gestures (извиняюсь, не знаю как в русскоязычной прошивке называется). Если  этого не сделать, то приложение будет вылетать однозначно. Вот все рекомендованные настройки часов:

- Settings > Display > Always-on screen - enabled
- Settings > Gestures > Tilt-to-wake - enabled
- Settings > Gestures > Touch-to-wake - enabled
- Settings > Gestures > Wrist gestures - DISABLED

Еще экран темнеет и прячутся 2 нижние цифры на дисплее после погружения часов в воду (или просто накрытия часов ладонью) - это часы переходят в полу-спящий режим (Ambient). В нем отключается вибрация и экран обновляется реже. Это системные фишки, я не могу их предотвратить програмно. Цифры прячутся специально чтобы вы видели что часы в спящем режиме. Просто коснитесь экрана или поверните к лицу что-бы разбудить их smile .

Ну и еще советую назначить приложение на кнопку (если есть дополнительные кнопки кроме основной) что-бы просто было его запускать в воде или на пляже:

Открыть на часах Settings (Настройки) > Personalization > Customize hardware buttons > Выбрать кнопку > Выбрать Woo Screen

Спасибо - назначил Woo Screen кнопку, действительно удобно. У меня все жесты и просыпания отключены, для экономии батарейки, и часы под гидриком обычно. Когда я с Вуу прыгаю то сдвигаю чуть рукав в сторону что бы посмотреть высоту прыжка. Видимо рукав иногда закрывает дисплей и часы засыпают, либо вода попадает.
Хотел еще спросить: при старте WooScreen появляется сообщение про настройки жестов, нажимаю на Ok или Never show again - но ничего не происходит. Так и висит несколько минут потом переходит в рабочий режим и все работает. Так и не получилось выбрать "Never show again" .

Не в сети

09-09-2020 19:28

KonstantinoK
Участник
Зарегистрирован: 15-07-2020
Сообщений: 17

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:
KonstantinoK пишет:

А есть информация на сколько действительно хватает батареи при записи трека и приложения Вуу?

В Гармин Феникс 6Х батарея безумно работает - за 3 часа сессии с WOO и траком всего 10% батареи big_smile . Я неделю катаюсь и ношу их, и не парюсь заряжать между сессиями cool

KonstantinoK пишет:

А Suunto 9 или Polar Grit X не планируется поддержка? Там вроде тоже получше с батарейкой чем в Suunto 7. Хотя Suunto 9 уже старая модель, надо наверное ждать когда выйдет новая.

Пока нет, я даже не знаю возможно-ли это в припципе - на Гармин только год назад Bluetooth SDK добавили. Следующим возьмусь за Apple Watch smile

Это здорово что феникс 6х настолько долго может писать трек и Вуу, думаю может вернуть Суунто 7 и поменять на гармин феникс 6X, а то очень напрягает что приходится экономить батарейку. Но я конечно иногда катаю по 5-8 часов с перерывом, но заряжать на берегу тоже не вариант.

Не в сети

09-09-2020 19:49

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

KonstantinoK пишет:

Хотел еще спросить: при старте WooScreen появляется сообщение про настройки жестов, нажимаю на Ok или Never show again - но ничего не происходит. Так и висит несколько минут потом переходит в рабочий режим и все работает. Так и не получилось выбрать "Never show again" .

Странно, должно работать. Попробую на своих часах сегодня.

Не в сети

09-09-2020 20:28

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:
KonstantinoK пишет:

Хотел еще спросить: при старте WooScreen появляется сообщение про настройки жестов, нажимаю на Ok или Never show again - но ничего не происходит. Так и висит несколько минут потом переходит в рабочий режим и все работает. Так и не получилось выбрать "Never show again" .

Странно, должно работать. Попробую на своих часах сегодня.

Да, действительно как-то странно работало, очередной сюрприз от Андроида sad . Вообщем там надо на текст "Never show again" нажимать а не на кнопку, тогда работает.

Я исправил код чтобы кнопка тоже срабатывала, сейчас опубликую. Через день-два обновление должно быть доступно в Play Store, проверяйте версию 0.79 smile

Не в сети

09-09-2020 23:28

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:

Я тут взялся за ум и запилил WOO приложение для Garmin big_smile


Woo-1-cut.png

Гарминовская версия бьет Андроид по всем пунктам - больше функциональности, сохраненные треки, батарея держит в разы дольше, и т.д.

Одна проблема - работать будет только на последних моделях часов, и то не на всех. Вот список того на чем точно будет работать:

Fenix 5 plus (все модели) - не путайте с Fenix 5 (без плюса), на нем похоже работать не будет.
Fenix 6 (все модели)
Forerunner 245 и 945

У меня Fenix 6X - пользуюсь и не нарадуюсь. За 4 часа сессии с GPS и траком всего 10% батареи smile . Но они дорогие, просто жесть sad

Приложение пока не опубликовано, но скоро будет в Garmin Connect IQ магазине (бесплатно) напрямую от WOO Sports - они его сейчас там тестируют.

А при использовании Woo экрана остается возможность использовать старые возможности часов записывать скорость, трек, сердцебиение?

Не в сети

09-09-2020 23:57

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

horston пишет:

А при использовании Woo экрана остается возможность использовать старые возможности часов записывать скорость, трек, сердцебиение?

На Гармине да, будет записан трак со всеми обычными Гарминовскими параметрами. Плюс к этому еще будет графа прыжков, и несколько WOO метрик для всей сессии - максимальный прыжок, средний, количество прыжков, и т.д.

Вот пример из недавних на Эльф 8м:

https://connect.garmin.com/modern/activ … /0?lang=en

Смотрите последний график Jumps (прыжки) и Connect IQ метрики в самом низу. Можно водить мышкой по графе прыжков и смотреть где он был на карте. Можно совместить графу прыжков со скоростью и смотреть на зависимость (прыжки правда по времени чуть запаздывают потому что они записываются после приземления). Вообщем можно всяко поиграться big_smile

Не в сети

11-09-2020 16:15

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Woo 3.0 + часы

Реально на 17 м выстреливаешь? С woo сравнивал?

Не в сети

11-09-2020 17:13

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

Sicompany пишет:

Реально на 17 м выстреливаешь? С woo сравнивал?

Это результаты с WOO - приложение на часах показывает прыжки с WOO 3 (к которому присоединяется по Bluetooth). Гармин сам высоту не очень меряет (я пробовал sad ). Потом приложение записывает все WOO прыжки в Гармин сессию, которую вы и видете на их сайте.

Ну и да, прыгаю и 17м и выше, зависит от условий cool

Не в сети

11-09-2020 17:17

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:
horston пишет:

А при использовании Woo экрана остается возможность использовать старые возможности часов записывать скорость, трек, сердцебиение?

На Гармине да, будет записан трак со всеми обычными Гарминовскими параметрами. Плюс к этому еще будет графа прыжков, и несколько WOO метрик для всей сессии - максимальный прыжок, средний, количество прыжков, и т.д.

Вот пример из недавних на Эльф 8м:

https://connect.garmin.com/modern/activ … /0?lang=en

Смотрите последний график Jumps (прыжки) и Connect IQ метрики в самом низу. Можно водить мышкой по графе прыжков и смотреть где он был на карте. Можно совместить графу прыжков со скоростью и смотреть на зависимость (прыжки правда по времени чуть запаздывают потому что они записываются после приземления). Вообщем можно всяко поиграться big_smile

Спасибо! Реально крутое приложение получилось!
А за почти 4 часа прыжков, да с такой высотой, отдельный РЕСПЕКТ!

Не в сети

11-09-2020 18:11

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

horston пишет:

Спасибо! Реально крутое приложение получилось!

Спасибо, я стараюсь smile . Теперь только осталось дождаться когда WOO его опубликует для всех roll

horston пишет:

А за почти 4 часа прыжков, да с такой высотой, отдельный РЕСПЕКТ!

Да, хорошая разминка после сидения за компьютером big_smile

Не в сети

21-09-2020 04:52

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

WOO официально опубликовали приложение для Гармин часов:

https://apps.garmin.com/en-NL/apps/53d9 … 65bc6a144a

Не в сети

24-09-2020 23:57

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Woo 3.0 + часы

Любой Garmin теперь с Woo коннектится или есть какие-то спец. модели?


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

25-09-2020 02:22

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

Galantniy пишет:

Подскажите, как понять какие работают часы, а какие нет? Вот например эти работают?
https://market.yandex.ru/product--chasy … 76375/spec

Эти не на Wear OS, не подойдут. Ищите те которые открытым текстом пишут Wear OS - остальные скорее всего на какой-либо проприетарной системе.

Не в сети

25-09-2020 02:33

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

вольный ветер пишет:

Любой Garmin теперь с Woo коннектится или есть какие-то спец. модели?

Нет, Гармин тоже далеко не любой подойдет - только довольно свежие совместимы с Bluetooth SDK. Вот список рекомендованных и совместимых:

https://docs.woosports.com/docs/garmin- … ed-watches

Гармин с сенсорным экраном брать пока категорически не рекомендую. На них не тестировал пока ничего в живую, скорее всего будет очень плохо работать в воде. Я в скорости закажу их новую бюджетную модель Venu SQ (как только начнут у нас продавать) и на ней попытаюсь довести до ума, но все равно подозреваю что будет так себе sad . Берите лучше из рекомендованных.

Не в сети

25-09-2020 17:42

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

Galantniy пишет:
hurricane пишет:

На прямую Samsung часы не планирую пока подключать. Пока есть вариант через телефон:

На видео Garmin, но с Самсунгом так же работает. Проблема в том что прийдется возить с собой телефон sad

А приложение, то что в видео на смартфоне, не поставить на часы на чистом андроиде?

Не пробовал, наверное можно, но будет очень криво - телефонное приложение расчитано на большой экран. Ну и в остальном не известно что они там наделали с прошивкой и как все будет работать. Короче можно поиграться, но я не советую.

Не в сети

27-09-2020 16:04

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

Galantniy пишет:
Maverick пишет:

Тоже не могу выбрать часы. Ждемс отзывов)

Здесь модели совместимые:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Нашел часы, как в 86 пунке данной таблице, но модель на коробке указана другая, как думаете, будут с вушкой работать? Модель указана wf12066 А в таблице другая.

А включить их и посмотреть какая система можно? Если Wear OS то будут работать с WOO

Не в сети

28-09-2020 16:26

tango
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2014
Сообщений: 73

Re: Woo 3.0 + часы

Show battery overcharge - показывать перезарядку батареи, больше 100% почему то заряжается.. у меня первый раз 120% было
Rotate gesture - активировать экран, когда смотришь часы, поворачивая запястье, вроде как

Не в сети

28-09-2020 17:41

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

Galantniy пишет:

Приложение поставил, но не могу понять три вещи.
В пункте настройки, что значит:
1. rotate gesture
2. snow battery overcharge
И при прыжках иногда один раз вибрирует, а иногда три.
И еще, при включенном GPS через примерно 30 секунд экран где отображается высота прыжка, переходит на другой экран, со скоростью и приходится свайпом вверх, возвращать экран.

1. rotate gesture:

Это в основном для часов без дополнительных кнопок. Перелистывание экранов двойным вращением запястья. Можно и свайпом, но в воде иногда очень тяжело это сделать, особенно в перчатках big_smile

2. snow battery overcharge

Как уже сказали, WOO может рапортовать 130% заряд батареи (или даже больше). В оффициальной версии показывает просто 100% и вы не знаете на сколько реально разрядилось пока не опустится ниже 100%.

3. Один раз вибрирует при любом прыжке, 3 раза если это новый рекорд сессии.

4. При включенном GPS все нужные метрики не влазят на экран, поэтому такой компромис:
- После прыжка показывается экран высоты на короткое время, достаточно чтобы увидеть результат. Там же будет и скорость отрыва перед прыжком (Max 30sec speed).
- Потом переключается на GPS со скоростью и т.п. Смотреть на неменяющийся прыжок смысла нет. Если пропустили результат и хочется взглянуть, надо пролистнуть экран.

Не в сети

28-09-2020 19:18

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

Galantniy пишет:
hurricane пишет:

2. snow battery overcharge

Как уже сказали, WOO может рапортовать 130% заряд батареи (или даже больше). В оффициальной версии показывает просто 100% и вы не знаете на сколько реально разрядилось пока не опустится ниже 100%.

Можно подробнее, не понимаю. 130 процентов зарядки чего?

WOO. Проще наверное отключить, будет показывать как официальное WOO приложение.

Не в сети

29-09-2020 00:04

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:
вольный ветер пишет:

Любой Garmin теперь с Woo коннектится или есть какие-то спец. модели?

Нет, Гармин тоже далеко не любой подойдет - только довольно свежие совместимы с Bluetooth SDK. Вот список рекомендованных и совместимых:

https://docs.woosports.com/docs/garmin- … ed-watches

Гармин с сенсорным экраном брать пока категорически не рекомендую. На них не тестировал пока ничего в живую, скорее всего будет очень плохо работать в воде. Я в скорости закажу их новую бюджетную модель Venu SQ (как только начнут у нас продавать) и на ней попытаюсь довести до ума, но все равно подозреваю что будет так себе sad . Берите лучше из рекомендованных.

Спасибо.
ну а из этого списка какие часы лично вы посоветуете? доверюсь вашему выбору

fenix 5 Plus
fenix 5S Plus
fenix 5X Plus
fenix 6 / 6 Solar / 6 Dual Power
fenix 6 Pro / 6 Saphhire / 6 Pro Solar / 6 Pro Dual Power / quatix 6
fenix 6S / 6S Solar / 6S Dual Power
fenix 6S Pro / 6S Sapphire / 6S Pro Solar / 6S Pro Dual Power
fenix 6X Pro / 6X Sapphire / 6XPro Solar / tactix Delta Sapphire / Delta Solar / Delta Solar - Ballistics edition / quatix 6X / 6X Solar / 6X Dual Power
Forerunner 245
Forerunner 245 Music
Forerunner 945
Forerunner 745


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

29-09-2020 00:35

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

вольный ветер пишет:

ну а из этого списка какие часы лично вы посоветуете? доверюсь вашему выбору

Спасибо за доверие smile !

Во первых только Fenix - у них водо-защищенность 100м, у Forerunner по моему только 50м. Но говорят катаются и в Forerunner.

А дальше уже по вкусу и возможностям. У меня лично Fenix 6X - у них самый большой экран и батарейка, на воде лучше видно и с зарядкой не надо постоянно париться, хватает практически на неделю астивных сессий.

5+ (5 плюс, ни в коем случае не просто 5), можно взять на много дешевле. Тоже все прекрасно работает, но экран и батарея чуть похуже.

S (Small) версии (5S+, 6S) не советую по тем же причинам - маленький экран и батарея относительно дохлая.

За 6 Solar тоже не советую переплачивать - разницы в батарее от Solar практически нет.

Не в сети

01-10-2020 21:42

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Woo 3.0 + часы

Я взял 5+ титан сапфир. Потому что цена ~40% от 6х. 5+ без букв чуть меньше по размеру чем  х (47 против 51 мм). Всё равно здоровые, я бы s взял, да там с батарейкой хуже. Х вообще как хоккейная шайба на руке.

Экран супер. Сначала я думал говно, потому, что внутри помещения при тусклом свете плохо видно. А вот оказалось, что на солнечном свете всё видно очень хорошо. И похоже чем ярче свет тем лучше видно. С амолед вообще не сравнить. Я на Фоссил пытался что то разглядеть из последних сил на солнце, а на Гармин просто видно, не надо пыжиться.

Батарейка мне кажется достаточная. Я из дома примерно в 11 утра вышел с 94%. Домой пришел  в 7 вечера с 80%. Примерно 2 часа катался с приложением Ву и соответственно  GPS включенным. Норм. А вот Фоссил я возил на пляж в кармане выключенными. Батарейку берёг

Не в сети

03-10-2020 18:44

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:
horston пишет:

А при использовании Woo экрана остается возможность использовать старые возможности часов записывать скорость, трек, сердцебиение?

На Гармине да, будет записан трак со всеми обычными Гарминовскими параметрами. Плюс к этому еще будет графа прыжков, и несколько WOO метрик для всей сессии - максимальный прыжок, средний, количество прыжков, и т.д.

Вот пример из недавних на Эльф 8м:

https://connect.garmin.com/modern/activ … /0?lang=en

Смотрите последний график Jumps (прыжки) и Connect IQ метрики в самом низу. Можно водить мышкой по графе прыжков и смотреть где он был на карте. Можно совместить графу прыжков со скоростью и смотреть на зависимость (прыжки правда по времени чуть запаздывают потому что они записываются после приземления). Вообщем можно всяко поиграться big_smile

Вдохновленный Вашей разработкой купил сегодня Fenix 6 Pro и собираюсь подружить Woo с Fenix. С Garminom я пока сильно на "вы", поэтому прошу совета, что еще поставить на новые часы, чтобы иметь такую же запись треков?
Может еще кто что посоветует из личного опыта?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro