Вы не вошли.

 [Вход]

29-09-2020 17:26

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

сложнейшее хоба с парафойлом. мысли по выходу из ситуации.

Вообщем вчем суть. наблюдал камрада на воде по неведомой причине соул флаевский оказался на воде задней кромкой причем внутри равномерно распределено дофига воды. рядом плавает гидрофойл. изначально кайт кажись был с бантом но както вроде само все рассосалось.
с теперь вопрос. можно ли его поднять из такой задницы на глубокой воде? или это уже все - гейм овер? потому как на мелкой при помощи помощника вылили воду через дренаж по краям и коллега уехал.

вообщем интересно узнать мнение бывалых райдеров. потому как визуально это ситуация без возможности рестарта если даже хорошо раздует.


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

29-09-2020 17:26

AdBot

Re: сложнейшее хоба с парафойлом. мысли по выходу из ситуации.



29-09-2020 18:11

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: сложнейшее хоба с парафойлом. мысли по выходу из ситуации.

Это обычное дело,  если долго кайт купал. Вода сливается балансом кайта между русским стартом и бекстолом, короче запускается без проблем если есть терпение. Тут главное чтобы гидрофойл был всегда под попой, а то кайт запустишь минут через 20, а ехать неначем))))

Изменено MVD (29-09-2020 18:15)

Не в сети

29-09-2020 18:37

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: сложнейшее хоба с парафойлом. мысли по выходу из ситуации.

MVD пишет:

Это обычное дело,  если долго кайт купал. Вода сливается балансом кайта между русским стартом и бекстолом, короче запускается без проблем если есть терпение. Тут главное чтобы гидрофойл был всегда под попой, а то кайт запустишь минут через 20, а ехать неначем))))

так он полностью задней кромкой лежит забором неотрываемо и вода его равномерно держит
По факту воду на мели слили к краям и потом он взлетел. как баланс этот делать бежду бекстолом и т.д. вообще непонятно)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

29-09-2020 18:51

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: сложнейшее хоба с парафойлом. мысли по выходу из ситуации.

artyr пишет:
MVD пишет:

Это обычное дело,  если долго кайт купал. Вода сливается балансом кайта между русским стартом и бекстолом, короче запускается без проблем если есть терпение. Тут главное чтобы гидрофойл был всегда под попой, а то кайт запустишь минут через 20, а ехать неначем))))

так он полностью задней кромкой лежит забором неотрываемо и вода его равномерно держит
По факту воду на мели слили к краям и потом он взлетел. как баланс этот делать между бекстолом и т.д. вообще непонятно)

Пытаемся запустить кайт русским стратом, но в тоже время не даем ему сделать это стропами управления. По закону сообщающихся сосудов вода выльется через клапан. Если этого момента не дождаться, то кайт пытаясь взлететь ляжет на ухо где больше воды, верхнее ухо при этом скорее всего сделает снова бантик)))

Изменено MVD (29-09-2020 18:51)

Не в сети

29-09-2020 20:04

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: сложнейшее хоба с парафойлом. мысли по выходу из ситуации.

Не в сети

29-09-2020 22:24

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: сложнейшее хоба с парафойлом. мысли по выходу из ситуации.

diks пишет:

клево)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

29-09-2020 23:24

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: сложнейшее хоба с парафойлом. мысли по выходу из ситуации.

Вопрос лишь в наличии ветра, скилов и времени. Залетел под остров на старом спиде. Думал проскочу. Пока меня течением оттащило в зонугде было хоть чуток ветра, кайт уже был на  полхорды под водой. Уперся в гф и долго балансируя, держал его как можно ровнее. Да, потом одно ухо пыталось взлететь, и приходилось его сдерживать. Вообщем минут 20-30 я с ним воевал, практически обессилел. Но у меня была существенная мотивация- отжим и другого берега не видно. Ветер был норм. Вообщем нужно время, и все выливается.
Но вот соул  утопить это надо постараться. Я однажды 20 минут с ним продрейфовал. Ветер подул и все само взлетело.

Изменено toreo (29-09-2020 23:33)

Не в сети

30-09-2020 00:51

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: сложнейшее хоба с парафойлом. мысли по выходу из ситуации.

Я как-то набрал в Соул воды, отстрелив, так как у меня крепа на доске развалилась, а надо было две руки чтобы собрать обратно. В общем он потом передним краем лежал на воде и взлетать не хотел, не смотря на порядочный ветер. При попытке поднять одно из ушей, он поднимался, но в центре окна, чем генерировал дикую тягу, дёргая меня в сторону берега. Другое ухо торчало в воде, сливалось ли там из него я не знал. Так что отстрелил снова от греха подальше.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro