Вы не вошли.

 [Вход]

08-04-2020 20:01

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

malkovrus пишет:

Я использовал  на fenix 6 приложение Boot для кайта.

Я не нашел. Можно ссылку?

Не в сети

08-04-2020 20:01

AdBot

Re: Приложения для Garmin часов



08-04-2020 23:37

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Приложения для Garmin часов

Странная вешь, в часах есть в  смартфон найти не могу это приложение, бред какой то, вообще гармин с  приложениями перемудрмл, слишком все сложно сделали.garmin  connectIQ, connect.... Хер разберёшься если не копаться каждую неделю. Но работает все ок
Я так понял что это стандартное приложение от  гармин называется Boot по немецки, на часах есть а на смартфон нет, чудеса!

Изменено malkovrus (08-04-2020 23:46)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

10-04-2020 07:49

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Приложения для Garmin часов

hurricane пишет:

Алгоритм простой - показавает разницу в высоте по GPS на часах за последние 15 секунд. Максимальное значение остается видимым на 20 секунд

Я правильно понимаю, что история высот прыжков не пишется и потом посмотреть не удастся ?

Не в сети

10-04-2020 21:09

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

Sicompany пишет:

Я правильно понимаю, что история высот прыжков не пишется и потом посмотреть не удастся ?

Да, пока так и есть. Если бы можно было вставить эти прыжки в Гарминовский трак то было бы неплохо, но я не вижу такой возможности для простых полей данных (которым это приложение является). Можно написать полное приложение и создавать свой трак и свою активность - там вроде можно записывать что хочешь. Но это на порядок сложнее плюс теряется гибкость в настройке как в Гарминовских приложениях.

Пока интересно посмотреть вообще показывает оно что-то стоящее или нет. Я собираюсь поездить с WOO часами и с Гармином одновременно, сравню результаты. Никак не выберусь, 3 недели отхожу от гриппа sad . Хотел сегодня пойти, но не рискнул в +2С...

Не в сети

11-04-2020 05:54

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Приложения для Garmin часов

hurricane пишет:

Пока интересно посмотреть вообще показывает оно что-то стоящее или нет

На балконе (самоизоляция, :-) ) в ясную погоду перемещал часы феникс 3 от по толка до пола и обратно, показывал в среднем 2,5-3 м.

Не в сети

11-04-2020 17:19

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

Sicompany пишет:

На балконе (самоизоляция, :-) ) в ясную погоду перемещал часы феникс 3 от по толка до пола и обратно, показывал в среднем 2,5-3 м.

Я на улице тоже пробовал - привязывал к шесту даже двое часов (Феникс 3 и 5х) и поднимал. Показывает 4 - 4,5м (что где-то так и есть). Разница между двумя часами обычно до 0,5м, так что надежда на полезность приложения есть big_smile

Не в сети

20-04-2020 01:13

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

Вчера проверил Гарминовкие приложения на воде. Максимальная скорость за последние 60 секунд работает нормально, все как задумывалось.

Но вот с высотой прыжка проблема. Похоже Гармин определяет высоту в основном по атмосферному давлению - начинает ее показывать до того как зафиксирован сигнал GPS. Цифры перепада высот очень приблизительные, практически случайные. Было больше 100 прыжков за 12м и больше 20 за 15м - достаточный диапозон чтобы зафиксировать перепад высот. Приблизительно совпадало один раз из 10, т.е. как пальцем в небо.

Пробовал на Гармин Феникс 3. Попробую еще на Феникс 5х, но сомневаюсь что будет большая разница sad

Не в сети

20-04-2020 09:14

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Приложения для Garmin часов

hurricane пишет:

Приблизительно совпадало один раз из 10

sad

Не в сети

20-04-2020 16:49

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

Я тоже разочарован sad . Попробую еще на Андрои часах - там я точно могу с GPS высоту брать. Может потом и с Гармином разберусь...

Не в сети

20-04-2020 17:51

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Приложения для Garmin часов

hurricane пишет:

Я тоже разочарован sad . Попробую еще на Андрои часах - там я точно могу с GPS высоту брать. Может потом и с Гармином разберусь...

Катаюсь на море с часами Суунто 9 и Спартан. Джипиесы там хорошие, в прошлом сравнивали расхождение записанных треков с велосипедным Гармином и расхождение по карте влево-вправо на Суунто было немножко меньше, чем на Гармине.
На днях катался по абсолютно ровному морю в ветер 4-5 м/с. За 35 минут набралось 583 метра денивеляции вниз и 566 вверх. Это при односекундном интервале джипиеса.
Не думаю, что вообще какой-то джипиес будет способен даже сравнительно хорошо регистрировать высоту прыжков.

В сети

20-04-2020 21:34

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Приложения для Garmin часов

alekbelia пишет:
hurricane пишет:

Я тоже разочарован sad . Попробую еще на Андрои часах - там я точно могу с GPS высоту брать. Может потом и с Гармином разберусь...

Катаюсь на море с часами Суунто 9 и Спартан. Джипиесы там хорошие, в прошлом сравнивали расхождение записанных треков с велосипедным Гармином и расхождение по карте влево-вправо на Суунто было немножко меньше, чем на Гармине.
На днях катался по абсолютно ровному морю в ветер 4-5 м/с. За 35 минут набралось 583 метра денивеляции вниз и 566 вверх. Это при односекундном интервале джипиеса.
Не думаю, что вообще какой-то джипиес будет способен даже сравнительно хорошо регистрировать высоту прыжков.

По идее если 2 раза а  лучше больше в секунду,но есть ли такие часы хз.....


Не в сети

20-04-2020 22:26

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Приложения для Garmin часов

Николай26r пишет:

По идее если 2 раза а  лучше больше в секунду,но есть ли такие часы хз.....

Есть такие часы. Locosys GW-60. Могут до 5 раз в секунду. Но весь GPS заточен под хорошую разрешающую способность по горизонтали. По вертикали так себе.

В сети

20-04-2020 23:26

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

На Андроиде я могу запросить обновление позиции с любой частотой (не знаю на сколько быстро система их правда будет выдывать). В Гармине на Феникс только 2 режима - 1 секунда или 2 секунды.

Не в сети

21-04-2020 04:22

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Приложения для Garmin часов

Парни, вы чего?))) Да хоть 10 раз в секунду обновится, но если датчик имеет погрешность 10 м (sirfstarIII), то о каких замерах прыжков можно говорить?

30t1.png

Не в сети

21-04-2020 07:36

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Приложения для Garmin часов

Morpheus пишет:

Парни, вы чего?))) Да хоть 10 раз в секунду обновится, но если датчик имеет погрешность 10 м (sirfstarIII), то о каких замерах прыжков можно говорить?

30t1.png

Согласен, запись тренировки вчера это подтвердила. Спустился с обрыва выс примерно под 30м, по трэку перепад чуть более 10м.... .....


Не в сети

21-04-2020 08:59

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Приложения для Garmin часов

Morpheus пишет:

Парни, вы чего?))) Да хоть 10 раз в секунду обновится, но если датчик имеет погрешность 10 м (sirfstarIII), то о каких замерах прыжков можно говорить?

Не точно так. Чем больше отсчетов, тем лучший алгоритм сглаживания можно использовать. Так геодезисты получают сантиметровую точность. Основная проблема в том, что по оси Y в принципе отсчеты более неточные.

В сети

21-04-2020 16:59

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

То что у не военного GPS погрешность 10м это известно, но на практике мы редко видим чтобы позиция скакала по 10м в сторону каждую секунду, так что средне статистическая погрешность на много меньше - на сколько не берусь сказать.

На счет высоты вообще никаких данных по точности я не видел - думаю 10м это погрешность по горизонтальной позиции (если кто знает, отпишитесь). Поэтому и тестировал. Пока данные неутешительные - погрешность дикая sad .

alekbelia пишет:

Чем больше отсчетов, тем лучший алгоритм сглаживания можно использовать. Так геодезисты получают сантиметровую точность.

Приятель в строительстве работает, меряет чего-то. У него есть прибор который до сантиметра точность выдает - стоит $50000 big_smile

Не в сети

21-04-2020 17:08

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Приложения для Garmin часов

hurricane пишет:

Приятель в строительстве работает, меряет чего-то. У него есть прибор который до сантиметра точность выдает - стоит $50000 big_smile

В аренду даёт ?


Не в сети

08-10-2020 20:06

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Приложения для Garmin часов

Посоветуйте что лучше использовать для Garmina, чтобы и занятие писать и Навигацию с Сохраненными точками использовать одновременно? Чтобы использовать для даунвиндов.

Не в сети

08-10-2020 20:24

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

horston пишет:

Посоветуйте что лучше использовать для Garmina, чтобы и занятие писать и Навигацию с Сохраненными точками использовать одновременно? Чтобы использовать для даунвиндов.

Я лично никогда навигацией не пользовался, не могу подсказать. Думаю надо в Гарминовских родных приложениях разбираться, сторонее врядли есть.

Не в сети

08-10-2020 21:04

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Приложения для Garmin часов

hurricane пишет:
horston пишет:

Посоветуйте что лучше использовать для Garmina, чтобы и занятие писать и Навигацию с Сохраненными точками использовать одновременно? Чтобы использовать для даунвиндов.

Я лично никогда навигацией не пользовался, не могу подсказать. Думаю надо в Гарминовских родных приложениях разбираться, сторонее врядли есть.

Спасибо! Интересно, например, из родных есть Каякиг, в нем такая возможность есть. А вот в занятии Серфинг (вроде оно недавно в Garmin появилось) в Меню раздела Навигации уже нет. Если собирать под себя новое Занятие, то Навигации тоже не нахожу. Наверно лучше скопировать Каякинг, переименовать и поля данных под себя настроить. А вот иконку можно заменить как-то, чтобы лодка с веслом в сессиях не светилась? big_smile

Не в сети

08-10-2020 23:26

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Приложения для Garmin часов

horston пишет:

А вот иконку можно заменить как-то, чтобы лодка с веслом в сессиях не светилась?

Вроде нет, я думаю можно только цвет иконки поменять ...

Не в сети

09-10-2020 13:23

Shiltsev
Участник
Откуда Хельсинки
Зарегистрирован: 09-10-2020
Сообщений: 4

Re: Приложения для Garmin часов

Всем хэллоу!

На днях сделал приложение для Apple watch.

В нем можно в реальном времени смотреть свою скорость в км/ч и периодически красным высвечивается максимальная скорость за предыдущую минуту.

Короче скачивайте, юзайте. Оно бесплатное ))

https://apps.apple.com/fi/app/mit%C3%A4 … 1534838694


North rebel 12m
Доска cabrinha

Не в сети

09-10-2020 13:25

Shiltsev
Участник
Откуда Хельсинки
Зарегистрирован: 09-10-2020
Сообщений: 4

Re: Приложения для Garmin часов

Оно работает и на телефоне кстати. Там больше параметров которые можно смотреть. Но делал я его целенаправлено для часов.

Если скачаете, поставьте в рейтинге плюсик)) буду рад


North rebel 12m
Доска cabrinha

Не в сети

11-10-2020 14:58

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Приложения для Garmin часов

Говорят для Apple Watch есть хорошие приложения, но меня пугает заявленное экстремально малое время работы этого устройства 18 часов / 6 часов GPS. Поэтому продолжу по теме данной ветки.

Неделю использовал Garmin Fenix 6 Pro. Часы отличные. Время работы 14 дней / GPS 36 часов. Очень много настроек, виджетов и циферблатов. Сперва интерфейс кажется сложным, но через пару дней мучений приходит понимание и наслаждение от устройства. Плюсов очень много, хочется рассказать о минусах.

Самый главный минус в том, что Гармин не любит наш вид спорта. Кайтсерфинга в зашитых видах спорта там нет, тем более его разновидностей. Есть только приложения сторонних разработчиков, но об этом позднее. Создается впечатление, что Garmin создан для пловцов, бегунов и велогонщиков, лыжников  и .... гольфистов. Для них там есть ВСЕ. НО нет даже виндсерфинга. Веб платформа тоже заточена под эти виды спорта. Покопался на Garmin форумах в надежде найти оригинальное решение для кайта, но нашел только их двухлетний ответ нашему собрату о том, что у них нет возможности зашить все существующие 800 видов спорта и предложение переименовать наиболее подходящий из имеющихся. mad Неприятный ответ, но я решил проверить это решение. Решение на 3 sad Конечно вы можете, переименовать Бег в Кайтсерфинг, настроить поля данных, убрать не нужные, но при синхронизации в веб платформой эти параметры опять вылезут. Более того, при синхронизации с Endomondo и Strava, занятия обратно превратятся в исходные и потребуют ручной корректировки. Наиболее подходящий нам вид спорта, это Серфинг. Он появился в сентябрьском обновлении, но с глюком. В Серфинге нет навигации, скорее всего просто забыли. Зачем нам навигация? Я ее спользую в даунвиндах. Полезно знать сколько прошел и сколько осталось. И опять Серфинг будет вам считать не сделанные гребки и не покоренные волны.

Сторонние приложения. В большинстве своем они созданы под определенные потребности разработчика, поэтому в них нет возможности настройки и предложен функционал по решению автора. Многие из них мне не понравились по разным причинам. НО Огромное спасибо hurricane(если не ошибаюсь Алексей) за Woo 3,0! Конечно там нет всего, но оно классно справляется с поставленной задачей и отображает вам данные прыжка. Это приложение надо ценить, не иначе как ценный подарок пользователям Garmin и Woo. За это я с чистым сердцем оценил его на 5* в отзывах Garmin IQ Store. В нем для полного счастья мне не хватило поля данных пульсометра (катаюсь с нагрудным датчиком) и возможности настройки под себя полей данных. Я не использую всю информацию с Woo, а только основную, и с радостью бы перегнал на главный экран другие параметры. 

Не могу представить, какому другому виду спорта, предусмотренному в часах, нужна 100 метровая водонепроницаемость, которую дают эти часы, если не кайтсерфингу?

Вообщем часы я сдал обратно, так как как считаю, что при такой стоимости, они должны выполнять требуемые задачи, и не через компромиссные решения. sad Для это надо просто прописать там Кайтсерфинг, но к сожалению Garmin не решает это уже давно.  И тогда я, скорее всего, куплю их обратно, если Apple Watch купить не успею к этому моменту. big_smile Пока вернулся на 6 летний Suunto. Старенький, простой, но гибкий. Я там и Кайтсерфинг и гидрофойлинг, и сноукайтинг могу настроить. tongue

Еще есть предложение к уважаемому hurricane. Возможно стоит сделать еще виджет Woo c наиболее важной информацией прыжка? Поясню, это даст возможность дополнять поля данных родных, и настроенных под себя, активностей часов, требуемой информацией от Woo. Например, последний и максимальный прыжок текущей сессии. А родные активности часов наиболее предпочтительные для пользователя наиболее предпочтительные, так как они дают возможность раскрыть полный функционал устройства, например, использования навигации. Ух! cool

Изменено horston (11-10-2020 16:31)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro