Вы не вошли.

 [Вход]

25-03-2020 18:04

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Успел так сказать "в последний вагон уходящего поезда", побывал с 12 по 22 марта на Кайо Коко(Отель Sol), улетали на последнем рейсе в Россию. В общем поездка с точки зрения каталки понравилась. Все дни дул достаточный для катания ветер. Катал на гидрофойле RDB 1200. Три дня на кайте 13.5 (дуло 5-8м.с.) и шесть дней на кайте 9.0(дуло 8-12м.с). Температура воздуха была 24-26, воды-24, использовал полный гидрик 2мм, было очень комфортно, не было ни одного дождя. Правда на основном пляже отеля поднимать и сажать кайт запретили, поэтому пришлось уходить за небольшой мыс вниз по ветру метров 300. Если бы поехал без г.ф., наверное лучше было бы взять 17 и 13.5 кайты для моих 100кг. В общем поездка удалась, хотя не удалось обкатать мелководные лагуны. Надеюсь когда нибудь вернуться.
Screenshot-20200325-174330.jpg

Screenshot-20200325-173122.jpg

Screenshot-20200325-172911.jpg

Screenshot-20200325-172325.jpg

Screenshot-20200325-171623.jpg

Screenshot-20200325-171554.jpg

Screenshot-20200325-171456.jpg

Screenshot-20200325-171519.jpg

Не в сети

25-03-2020 18:04

AdBot

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)



14-05-2020 12:50

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

О, и я напишу пока совсем уж не забыл smile

Был в тот же в период 12-22 марта, но на Кайо Гильерме.

Откатал 11 дней, 6 на 12 5 на девятке, кажется так. Это 80кг веса и твинтип 134см.
Дуло все время, 24x7 - очень удобно, катаешься когда хочешь а не сидишь ждешь ветра. Вечером чуть сильнее.

Спот флет и чоп, зависит от приливов, в принципе я делал так - если отлив то катался у отеля, если прилив - то флета уже нет и я уезжал влево на километр, там огромнейшие лагуны с флетом-флетом и глубиной по пояс, но при отливе там совсем нет воды, это надо учитывать.

Глубина - от 0 до метра, на гидрофойле наверное тут ловить нечего или очень далеко отходить от берега, а вот для анхукеров я думаю прям самое то. Еще есть прибухивающие зрители на берегу, и телочки в бикини - то что надо для тру фристайлера))

Очень яркое солнце! У меня нет очков для катания - постоянно теряю и я об этом сильно жалел, глазам очень тяжело. Если поедите - лучше взять очки. Там на месте ничего не купить, я даже клей найти не смог балон подклеить, хорошо канадцы выручили, они опытные - знают что нихера нет и ездят с полным ремкомплектом и запасными частями для кайта.

Летели нордвиндом, по багажу вопросов не было, но у меня все было в чехле от вейка и укладывалось в 15кг и 203 см, хотя никто и не мерил. Обратно вообще всем пофиг.

Жили в Gran Caribe CLub, отель конечно ну так себе, самый херовый из тех где я жил в последние годы, с учетом даже Анапы  smile Но в принципе ничего, жить можно если особо не заморачиваться тем что у тебя стекло в окне держится на саморезах и мебель еще времен 2 мировой.

Зато вышел из номера, прошел 30 метров и раскладывайся-накачивайся-катайся.
Чистейшая вода, белый песок - глаз радуется.

В принципе понравилось, если от отдыха нужна только каталка, то место очень неплохое.
Но похоже ветра там сезонные, летом ехать не стоит, как я понял весна, февраль-март-апрель самое то.

Но больше там нечего делать ВООБЩЕ, даже купаться проблематично так как мелко, это надо учитывать smile


G0253796.jpg

Изменено Peter (14-05-2020 12:50)

Не в сети

15-10-2020 09:43

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Парни, кто из Канады, подскажите пожалуйста, как сейчас у Вас обстановка с Кубой? Летаете? Открыта?

Не в сети

15-10-2020 22:00

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Еду с семьей на Кайо Коко в Пульман на НГ с 25.12 по 06.01, буду рад компании.

Не в сети

16-10-2020 09:48

Neoheo
Участник
Зарегистрирован: 17-11-2018
Сообщений: 7

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Reaktif пишет:

Еду с семьей на Кайо Коко в Пульман на НГ с 25.12 по 06.01, буду рад компании.

От куда едешь? Можно подробности?

Не в сети

16-10-2020 10:55

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Neoheo пишет:
Reaktif пишет:

Еду с семьей на Кайо Коко в Пульман на НГ с 25.12 по 06.01, буду рад компании.

От куда едешь? Можно подробности?

Вообще живу в Питере.
А летим с Москвы.
Тур от Пегаса перелет нордвиндом
(северный ветер). Отель на пляже катать прямо от бара. Рядом райская лагуна.
Спрашивайте, что еще интересно. Отвечу.

Не в сети

16-10-2020 13:24

Neoheo
Участник
Зарегистрирован: 17-11-2018
Сообщений: 7

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Reaktif пишет:
Neoheo пишет:

От куда едешь? Можно подробности?

Вообще живу в Питере.
А летим с Москвы.
Тур от Пегаса перелет нордвиндом
(северный ветер). Отель на пляже катать прямо от бара. Рядом райская лагуна.
Спрашивайте, что еще интересно. Отвечу.

Ты оптимист. Вообще-то не летает ничего пока на Кубу. На Варадеро вроде раз в неделю поставили рейс. С Ноября. А так да, туры продают. За неделю до вылета отменяют и дают ваучер. ✌️

Не в сети

16-10-2020 13:29

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Neoheo пишет:
Reaktif пишет:

Вообще живу в Питере.
А летим с Москвы.
Тур от Пегаса перелет нордвиндом
(северный ветер). Отель на пляже катать прямо от бара. Рядом райская лагуна.
Спрашивайте, что еще интересно. Отвечу.

Ты оптимист. Вообще-то не летает ничего пока на Кубу. На Варадеро вроде раз в неделю поставили рейс. С Ноября. А так да, туры продают. За неделю до вылета отменяют и дают ваучер. ✌️

Похуист. Скорее.
25.10 посмотрим, полетят на Занзибар или нет. Это раз. И Мишустин жи открыл Кубу это два. И куда чего должно было лететь когда Кубу открыли со 2.11?

Не в сети

16-10-2020 14:20

Neoheo
Участник
Зарегистрирован: 17-11-2018
Сообщений: 7

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Reaktif пишет:
Neoheo пишет:

Ты оптимист. Вообще-то не летает ничего пока на Кубу. На Варадеро вроде раз в неделю поставили рейс. С Ноября. А так да, туры продают. За неделю до вылета отменяют и дают ваучер. ✌️

Похуист. Скорее.
25.10 посмотрим, полетят на Занзибар или нет. Это раз. И Мишустин жи открыл Кубу это два. И куда чего должно было лететь когда Кубу открыли со 2.11?

Ты удивишься, но туры Пегас продавал все лето. Видимо как раз для похуистов. Им просто деньги нужны. Ты онлайн на сайте Пегаса покупал? Без консультаций?
На Занзибар как раз летают. А вот в Эмираты уже стали отменять рейсы ( Хотя туда тоже раньше открыли перелеты.

Не в сети

16-10-2020 15:29

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Neoheo пишет:
Reaktif пишет:

Похуист. Скорее.
25.10 посмотрим, полетят на Занзибар или нет. Это раз. И Мишустин жи открыл Кубу это два. И куда чего должно было лететь когда Кубу открыли со 2.11?

Ты удивишься, но туры Пегас продавал все лето. Видимо как раз для похуистов. Им просто деньги нужны. Ты онлайн на сайте Пегаса покупал? Без консультаций?
На Занзибар как раз летают. А вот в Эмираты уже стали отменять рейсы ( Хотя туда тоже раньше открыли перелеты.

Кто летает на занзибар? Туркиши? Прямые с 25 пегас и с 30 Азур.
А так туркиши дофига куда летают..

Конечно, исключать того что прокатят нельзя и вероятность высокая. Но сука уже задолбало сидеть, нужен движ какой то.
В конце концов или пан или пропал. С этим ковидом еще не факт что до старости доживешь...

Изменено Reaktif (16-10-2020 15:55)

Не в сети

16-10-2020 16:04

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Reaktif пишет:

В конце концов или пан или пропал. С этим ковидом еще не факт что до старости доживешь..

золотые слова)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

16-10-2020 20:59

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Если лететь, то должен быть хороший запас денег. Так как если поймаешь простуду с температурой, то капец, будешь чумным в чужой стране без возможности попасть на родину пока не выздоровешь. Хорошо, если выздоровешь до вылета.
А вот если ковид, то всё...
smile

Не в сети

16-10-2020 21:15

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sergey__S пишет:

Если лететь, то должен быть хороший запас денег. Так как если поймаешь простуду с температурой, то капец, будешь чумным в чужой стране без возможности попасть на родину пока не выздоровешь. Хорошо, если выздоровешь до вылета.
А вот если ковид, то всё...
smile

Ну, не на последние «планируем лететь». На Кубе медицина одна из лучших в латинской Америке и потом,   есть страховка. Всегда кроме пакета оформляю «спорт» на случай травм.
Ну и 11 дней на азитромицине + парацетамол и бутылка холодной воды - 90% возврата на родину. А вот кто хочет тут зимовать это уже вопрос...

Изменено Reaktif (16-10-2020 22:17)

Не в сети

31-10-2020 13:39

Anders
Участник
Зарегистрирован: 27-08-2018
Сообщений: 31

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Reaktif пишет:
Neoheo пишет:

От куда едешь? Можно подробности?

Вообще живу в Питере.
А летим с Москвы.
Тур от Пегаса перелет нордвиндом
(северный ветер). Отель на пляже катать прямо от бара. Рядом райская лагуна.
Спрашивайте, что еще интересно. Отвечу.

Тоже подумываю насчёт Пульмана на НГ.
Как там с хранилкой и запуском? Все грустно? Кайты в номер таскать планируешь?

Не в сети

01-11-2020 00:08

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Anders пишет:
Reaktif пишет:

Вообще живу в Питере.
А летим с Москвы.
Тур от Пегаса перелет нордвиндом
(северный ветер). Отель на пляже катать прямо от бара. Рядом райская лагуна.
Спрашивайте, что еще интересно. Отвечу.

Тоже подумываю насчёт Пульмана на НГ.
Как там с хранилкой и запуском? Все грустно? Кайты в номер таскать планируешь?

Никогда не пользуюсь хранилками бич боями и инструкторами... 
Не вижу проблемы дотащить с номера и с якоря запуститься.
Но и у меня всегда на таких поездках два бич герла есть. wink они же тушканы по провозу стафа...

Не в сети

01-11-2020 00:49

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Anders пишет:

Тоже подумываю насчёт Пульмана на НГ.
Как там с хранилкой и запуском? Все грустно? Кайты в номер таскать планируешь?

Был на Кайо Коко в марте. Жил в отеле Sol. Писал отчет о поездке 25.03.20. Был в Пульмане. Как раз в нем на пляже есть местная кайтстанция. Но увидется с хозяином станции так и не удалось, он всё время был в море с учениками. Пляж в Пульмане мне не понравился - узкий и ракушек много, для гидрофойла место не подходящее - мелко.

Не в сети

01-11-2020 08:40

Anders
Участник
Зарегистрирован: 27-08-2018
Сообщений: 31

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Reaktif пишет:
Anders пишет:

Тоже подумываю насчёт Пульмана на НГ.
Как там с хранилкой и запуском? Все грустно? Кайты в номер таскать планируешь?

Никогда не пользуюсь хранилками бич боями и инструкторами... 
Не вижу проблемы дотащить с номера и с якоря запуститься.
Но и у меня всегда на таких поездках два бич герла есть. wink они же тушканы по провозу стафа...

однако, когда бич герл превращается в кайтера, жизнь значительно усложняется - две доски, две трапы, 2-3 кайта..
я блин отдыхать приехал или стаф таскать? smile))

Не в сети

01-11-2020 09:29

Anders
Участник
Зарегистрирован: 27-08-2018
Сообщений: 31

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

sergey55kite пишет:
Anders пишет:

Тоже подумываю насчёт Пульмана на НГ.
Как там с хранилкой и запуском? Все грустно? Кайты в номер таскать планируешь?

Был на Кайо Коко в марте. Жил в отеле Sol. Писал отчет о поездке 25.03.20. Был в Пульмане. Как раз в нем на пляже есть местная кайтстанция. Но увидется с хозяином станции так и не удалось, он всё время был в море с учениками. Пляж в Пульмане мне не понравился - узкий и ракушек много, для гидрофойла место не подходящее - мелко.

насколько мелко и узко? вроде по расстоянию Пульман около 900 метров от Соль. или сравниваешь с пляжем, который за мысом слева?
а рукушек там вроде везде много в песке - насколько я понял
песок из моря нагребли, после того как ирма пляжи посмывала.

Изменено Anders (01-11-2020 09:31)

Не в сети

01-11-2020 11:15

Mescalito
Участник
Зарегистрирован: 25-06-2019
Сообщений: 26

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Пляж в Пульман нормальный, веток всяких достаточно много в зоне запуска но вполне терпимо. Хранилку наверное можно снять на станции, но когда я там был (ноябрь 2019) станция работала раз в три дня, так что такой опции не было. Все запускаются сами, обычно всем помогают жены, которые занимают крайние лежаки на пляже (5-10 метров до зоны запуска). Основной контингент - Канадцы, сами помогать запуститься не предлагают и не просят, но если просить, не отказывают вроде.
С Гидрофойлом, особенно во время отлива лучшее отходить подальше в море и катать далеко от берега, на приливе проблем нет.

Изменено Mescalito (01-11-2020 11:17)

Не в сети

01-11-2020 11:49

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Anders пишет:
Reaktif пишет:

Никогда не пользуюсь хранилками бич боями и инструкторами... 
Не вижу проблемы дотащить с номера и с якоря запуститься.
Но и у меня всегда на таких поездках два бич герла есть. wink они же тушканы по провозу стафа...

однако, когда бич герл превращается в кайтера, жизнь значительно усложняется - две доски, две трапы, 2-3 кайта..
я блин отдыхать приехал или стаф таскать? smile))

А сухари то моченые?

Не в сети

10-11-2020 00:33

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Reaktif пишет:
Sergey__S пишет:

Если лететь, то должен быть хороший запас денег. Так как если поймаешь простуду с температурой, то капец, будешь чумным в чужой стране без возможности попасть на родину пока не выздоровешь. Хорошо, если выздоровешь до вылета.
А вот если ковид, то всё...
smile

Ну, не на последние «планируем лететь». На Кубе медицина одна из лучших в латинской Америке и потом,   есть страховка. Всегда кроме пакета оформляю «спорт» на случай травм.
Ну и 11 дней на азитромицине + парацетамол и бутылка холодной воды - 90% возврата на родину. А вот кто хочет тут зимовать это уже вопрос...

Ну вот первая партия уже прилетела на Кубу, видно решили отдохнуть в изоляторе, а потом домой, если получится smile

Не в сети

10-11-2020 09:14

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sergey__S пишет:
Reaktif пишет:

Ну, не на последние «планируем лететь». На Кубе медицина одна из лучших в латинской Америке и потом,   есть страховка. Всегда кроме пакета оформляю «спорт» на случай травм.
Ну и 11 дней на азитромицине + парацетамол и бутылка холодной воды - 90% возврата на родину. А вот кто хочет тут зимовать это уже вопрос...

Ну вот первая партия уже прилетела на Кубу, видно решили отдохнуть в изоляторе, а потом домой, если получится smile

После таких новостей с Кубы чего то как то не очень хочется пока. Мы подождем пожалуй. https://www.mk.ru/social/2020/11/09/ras … tyami.html

Изменено sergey55kite (10-11-2020 09:16)

Не в сети

10-11-2020 09:50

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

sergey55kite пишет:

После таких новостей с Кубы чего то как то не очень хочется пока. Мы подождем пожалуй. https://www.mk.ru/social/2020/11/09/ras … tyami.html

Так будет не только на Кубе, а везде. Естественный отбор называется. Оно вам надо? Опыт круизных судов разве ничему никого не вразумил? Есть вполне реальный риск поехать на 2 недели и на всю оставшуюся жизнь остаться на Кубе, или ещё х/з где. На Таиланде ведь уже обживаются попавшие россияне.
P.S. Зачем рисковать попадосом? На снегу ведь прыгать гораздо чаще можно. 10 метров разгон и прыжок, и опять. Укатаешься в хлам и опыт растёт не по детски. А там глядишь, опять вода мокрая станет.

Изменено edward (10-11-2020 12:07)

Не в сети

10-11-2020 18:47

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Одна истеричная баба, первый раз попала на Кубу ахуела там от 5* отеля и подняла весь этот хай, дабы хоть, что то вытянуть с ситуации когда ее контактную от общества здорового закрыли  и лишний раз прокачать свою инсту. Лучше бы за мужиком своим следила, где он у нее там бессимптомный ковид нагулял... ?
Кубинцы молодцы, нахер наших с липовыми купленными справками ПЦР послали, в обязаловку всем тестов навтыкали. Лучше перебздеть чем недобздеть... недаром на Кубе лучшая медицина в лат америке несмотря на бедность...
11 человек из 458 это 0,02% херня в общем.
Кола и попкорн есть, и время до вылета тоже...
Да кстати, положительный эффект - в отелях куки железные убрали, обслуга лишний раз типы вымогать не будет...
И дует там! Каждый день дует!

Изменено Reaktif (10-11-2020 18:48)

Не в сети

10-11-2020 20:44

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Reaktif пишет:

11 человек из 458  это 0,02% херня в общем

приношу извинения, вы долю с процентами перепутали.
2.4процента. Не херня в общем, с учётом общих самолетов с общей системой винтиляции и инкубационного периода

Изменено Voltan (10-11-2020 20:45)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro