Вы не вошли.

 [Вход]

17-10-2020 01:18

Anton_vetrov
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 110

Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Все обсуждают кайтовые и винг гидрофойлы . А есть кто серфит ?
К нам очень часто приходят говно волны, слабо подходящего для обычного серфинга , хочется попробовать себя в этой теме .
Какие объемы досок нужны , какие размеры крыльев, с веслом или без ?
Часто вижу на видео , как люди серфят на лёгких кочках , но как разгребатся не понятно .
Опытные поделитесь пожалуйста!

Не в сети

17-10-2020 01:18

AdBot

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.



17-10-2020 09:32

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Anton_vetrov пишет:

Все обсуждают кайтовые и винг гидрофойлы . А есть кто серфит ?
К нам очень часто приходят говно волны, слабо подходящего для обычного серфинга , хочется попробовать себя в этой теме .
Какие объемы досок нужны , какие размеры крыльев, с веслом или без ?
Часто вижу на видео , как люди серфят на лёгких кочках , но как разгребатся не понятно .
Опытные поделитесь пожалуйста!

Либо на кайте выходить на крыло, либо на буксире, либо с фронта разгребаться. Иначе никак.

Не в сети

17-10-2020 11:48

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

лето 2018

Изменено den (17-10-2020 11:49)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

17-10-2020 19:30

Anton_vetrov
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 110

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

den пишет:

лето 2018

Очередное классное видео от классного парня ) Кевин думаю и на бревне , бы не плохо катнул . На всех , прошных видео ,почти нет момента разгребания , только катание .

Не в сети

17-10-2020 20:28

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Не в сети

17-10-2020 23:18

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Anton_vetrov пишет:
den пишет:

лето 2018

Очередное классное видео от классного парня ) Кевин думаю и на бревне , бы не плохо катнул . На всех , прошных видео ,почти нет момента разгребания , только катание .

А денчику лишь бы пукнуть и обязательно нейш вставить. Пофиг, что не в тему, пофиг, что это не ответ на вопрос, главное нейш опять показать. Меня от нейша после безумного дилера уже трясти начинает, хотя бренд то неплохой.

Не в сети

18-10-2020 02:00

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Andrey21 пишет:

А денчику лишь бы пукнуть и обязательно нейш вставить. Пофиг, что не в тему, пофиг, что это не ответ на вопрос, главное нейш опять показать. Меня от нейша после безумного дилера уже трясти начинает, хотя бренд то неплохой.

Хорошее видео. Почему вдруг оно не по теме?
И чем так Ден не угодил? Или дело в том что он не хамит в ответ?

Не в сети

18-10-2020 11:31

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

И всё таки интересно, какой фойл нужен для средне пологих зелёных волн, как на видео?
Но при этом, что бы на кайте заходить.
Есть у кого-нибудь опыт?

Не в сети

18-10-2020 12:11

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Anton_vetrov пишет:

Очередное классное видео от классного парня ) Кевин думаю и на бревне , бы не плохо катнул . На всех , прошных видео ,почти нет момента разгребания , только катание .

это первые шаги в 2018 году на фойлсерфинге. Кевин рассказал какую доску и фойл подбрать под серфинг.
я пробовал во вьетнаме разгребаться на таком сете снаряги. честно скажу не вышло. быстрые волны тяжело ловить.

фойл скорее предназначен для медленных волн на глубине. от длинны мачты многое зависит.

если она длинная то энергия волны будет проходить выше крыла и не поедешь.

чтобы не разребаться придумали винг. упростили задачу серферам )

_Nikolay_Y пишет:

И чем так Ден не угодил? Или дело в том что он не хамит в ответ?

не обращай внимания. это троль из темы https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16779
у него по нейшу клиника, как у подопечных Павлова на звонок

Изменено den (18-10-2020 12:21)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

18-10-2020 12:15

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

во вьетнаме получилось только у Жени с Бали поймать волну.у него серферский опыт большой.
но как на фотке нижней лучше не делать. фойл серф не для закрывающихся волн. больше для пологих.

8-AF5-F0-E4-5213-4-F7-E-88-A7-DD72-D1-DF5-DC3.jpg


A9007-A96-BC85-4-C6-E-B796-9-A85608-DA5-B9.jpg

Изменено den (18-10-2020 12:15)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

18-10-2020 12:20

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Melnik51 пишет:

И всё таки интересно, какой фойл нужен для средне пологих зелёных волн, как на видео?
Но при этом, что бы на кайте заходить.
Есть у кого-нибудь опыт?

1250-1650 кв см переднее крыло под кайт. на 1650 есть шанс под кайт уехать легко.

на волне интересно не просто катить с нее, а закладывать на поворотах, для этого плоская форма заднего стабилизатора не пойдет.
во вьетнаме лучше всех на волне катается Влад косичка, он продал все отечественные фойлы и взял себе импортный фойл с Гаваев под это дело.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

18-10-2020 12:49

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

den пишет:
Melnik51 пишет:

И всё таки интересно, какой фойл нужен для средне пологих зелёных волн, как на видео?
Но при этом, что бы на кайте заходить.
Есть у кого-нибудь опыт?

1250-1650 кв см переднее крыло под кайт. на 1650 есть шанс под кайт уехать легко.

на волне интересно не просто катить с нее, а закладывать на поворотах, для этого плоская форма заднего стабилизатора не пойдет.
во вьетнаме лучше всех на волне катается Влад косичка, он продал все отечественные фойлы и взял себе импортный фойл с Гаваев под это дело.

Ок. Напишу Владу.

Не в сети

18-10-2020 12:57

San_Sanch
Участник
Зарегистрирован: 26-11-2015
Сообщений: 17

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Мой опыт прошлого сезона во Вьетнаме показал что катание на фойле с кайтом именно на волне , это крыло 1050 и 1250 задний стаб обязательно не плоский! Изогнутый профиль заднего стабилизатора позволяет делать стабильные повороты как с волны так и на волну! Такие размеры позволяют комфортное катание за катером на волне.

Не в сети

18-10-2020 13:09

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

San_Sanch пишет:

Мой опыт прошлого сезона во Вьетнаме показал что катание на фойле с кайтом именно на волне , это крыло 1050 и 1250 задний стаб обязательно не плоский! Изогнутый профиль заднего стабилизатора позволяет делать стабильные повороты как с волны так и на волну! Такие размеры позволяют комфортное катание за катером на волне.

Надо обязательно на кайте.
А что за волны, где в Муйне или Малибу?

Не в сети

18-10-2020 13:58

San_Sanch
Участник
Зарегистрирован: 26-11-2015
Сообщений: 17

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Первый сезон осваивал фоил, моё мнение что помог опыт катания на кайтсёрфа... Интересно было именно фоил -кайт именно на волне. Учился и катал в Муй не. Первые шаги под присмотром Влада Косички. Ну и конечно бесценые советы на протяжении всего сезона... На Вейв спот катал только на сёрф. В деревне в некоторых местах встаёт хорошая волнишка без обрушения. Вот там впервые почувствовал ощущения без тяги кайта , катание на фойле с волны. Потихоньку начал включатся... С волны ...на волну... Карвинг , пампинг и т.д. Непередаваемые ощущения!!! Крайний месяц катал только на фойле!!!  При чём на крыле 1050, как то на этом размере показалось интереснее... Думаю на следующей сезон уже На Вейв спот буду ездить... Там подальше от берега встают хорошие волны ... Надо больше катать в разных условиях.. И ещё ! Никаких петель!!! Надо сразу учиться без петель!!! Моё мнение.. с учётом советов опытных товарищей! Если есть вопросы с удовольствием поделюсь своим опытом.

Не в сети

18-10-2020 14:02

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Andrey21 пишет:
Anton_vetrov пишет:

Очередное классное видео от классного парня ) Кевин думаю и на бревне , бы не плохо катнул . На всех , прошных видео ,почти нет момента разгребания , только катание .

А денчику лишь бы пукнуть и обязательно нейш вставить. Пофиг, что не в тему, пофиг, что это не ответ на вопрос, главное нейш опять показать. Меня от нейша после безумного дилера уже трясти начинает, хотя бренд то неплохой.

Непонимаю что тебя так раздражает, дистбьютер   поставил хорошее видео, не хочешь не смотри видео, тебя н кто не заставляет смотреть. Человек ведёт себя достойно на форуме и продвигает свой бред и не устраивает срач. Проблема не в нем, а скорее проблема в твоём восприятии. Удачи
Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

18-10-2020 14:23

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Конечно реклама, Привыкайте она повсюду как солнце, тучи набегут депрессия будет. А на видео конечно не показано как он там оказался и как он встал на волну,  волна лайт, наверное было несколько дублей.. В итоге: на  волне на ГФ кататься можно и очень неплохо.

Изменено DF-ViP.ru (18-10-2020 14:24)


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

18-10-2020 21:14

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

_Nikolay_Y пишет:
Andrey21 пишет:

А денчику лишь бы пукнуть и обязательно нейш вставить. Пофиг, что не в тему, пофиг, что это не ответ на вопрос, главное нейш опять показать. Меня от нейша после безумного дилера уже трясти начинает, хотя бренд то неплохой.

Хорошее видео. Почему вдруг оно не по теме?
И чем так Ден не угодил? Или дело в том что он не хамит в ответ?

Вопрос был про разгребание на пологих волнах. В ответ видео нейша про выбор доски и красивые видео, как чувак катается на пологих волнах. А как он туда попал ни слова.

Изменено Andrey21 (18-10-2020 21:16)

Не в сети

18-10-2020 21:29

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

malkovrus пишет:
Andrey21 пишет:

А денчику лишь бы пукнуть и обязательно нейш вставить. Пофиг, что не в тему, пофиг, что это не ответ на вопрос, главное нейш опять показать. Меня от нейша после безумного дилера уже трясти начинает, хотя бренд то неплохой.

Непонимаю что тебя так раздражает, дистбьютер   поставил хорошее видео, не хочешь не смотри видео, тебя н кто не заставляет смотреть. Человек ведёт себя достойно на форуме и продвигает свой бред и не устраивает срач. Проблема не в нем, а скорее проблема в твоём восприятии. Удачи
Руслан

Насчет хамства, вот эту веточку почитайте. Не я это начал, не я. 

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16779&p=4

Не в сети

18-10-2020 21:36

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Melnik51 пишет:

Ок. Напишу Владу.

он не уезжал оттуда, за этот сезон уровень поднял в разы


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

18-10-2020 22:41

Anton_vetrov
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 110

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Круто , советы пошли от опытных товарищей ! Я почему то думаю , что 1500 это минимальный размер . Пробовал только за катером ловить волну на 1500 и 1200 , на 1500 гораздо конечно интереснее .
Для самостоятельного разгребания наверное около 2000 будет гораздо легче ?

Не в сети

19-10-2020 01:38

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Серфинг на гидрофойле, выбор оборудования.

Andrey21 пишет:
malkovrus пишет:

Непонимаю что тебя так раздражает, дистбьютер   поставил хорошее видео, не хочешь не смотри видео, тебя н кто не заставляет смотреть. Человек ведёт себя достойно на форуме и продвигает свой бред и не устраивает срач. Проблема не в нем, а скорее проблема в твоём восприятии. Удачи
Руслан

Насчет хамства, вот эту веточку почитайте. Не я это начал, не я. 

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16779&p=4

извини,, гальюн не читаю, нет времени на такое.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro