Вы не вошли.

 [Вход]

11-10-2020 00:51

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Коллеги, а вот такое утепление кто-нибудь натягивал поверх 5/4?
https://www.decathlon.ru/top-s-kapjusho … 19016.html

Не в сети

11-10-2020 00:51

AdBot

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов



11-10-2020 00:53

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Dedmazay пишет:

А зря не берут , допы доведенные до ума, это  половина качественной каталки.

+1
Ширинка стоит любых денег. smile

Не в сети

11-10-2020 01:16

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

_Nikolay_Y пишет:

Коллеги, а вот такое утепление кто-нибудь натягивал поверх 5/4?
https://www.decathlon.ru/top-s-kapjusho … 19016.html

Под 5/4 йон такой у меня есть. Размер в размер.
Если брать на размер больше то можно и на... как лучше не знаю.

Не в сети

11-10-2020 11:22

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

_Nikolay_Y пишет:
Dedmazay пишет:

А зря не берут , допы доведенные до ума, это  половина качественной каталки.

+1
Ширинка стоит любых денег. smile

Кстати всегда задавался вопросом, все производители её делают поперёк, мне кажется что вертикальное расположение куда более правильное?!

Не в сети

11-10-2020 11:50

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

ion fuse вертикальная

Не в сети

11-10-2020 17:39

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Piroj пишет:

ion fuse вертикальная

А фото можно? Ну если костюм в наличие

Не в сети

11-10-2020 21:18

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Reaktif пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Коллеги, а вот такое утепление кто-нибудь натягивал поверх 5/4?
https://www.decathlon.ru/top-s-kapjusho … 19016.html

Под 5/4 йон такой у меня есть. Размер в размер.
Если брать на размер больше то можно и на... как лучше не знаю.

Вроде эта штука сделана для дополнительного утепления снаружи.
А как оно по теплу? Большая разница?

Не в сети

16-10-2020 14:00

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Короткий отчёт по костюму lol

Screenshot-20201016-135458-com-whatsapp.jpg

Не в сети

17-10-2020 01:49

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:
edward пишет:

Жалко, что очень многие мои вопросы (заданные в постах выше и именно по теме сухарей) остались безответными. Их попросту проигнорировали. С чего бы это? Неудобные, наверное, или просто ответить нечего.

Эдвард если они по поводу моего сухаря так спрашивай конкретнее, а за все сухари я тебе точно сказать ничего не могу!

Я выше именно тебя спросил и кучу вопросов задал именно про твой сухарь - ответа не получил.


Это спасжилет чёрный поверх гидрика? Какая модель?  Дай ссылку поизучать.

Изменено edward (05-11-2020 00:57)

Не в сети

17-10-2020 09:50

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:

Это спасжилет чёрный поверх гидрика? Какая модель?  Дай ссылку поизучать.

Это антишок np, можно выбрать любой, как спасик он фактически не работает, да и зачем для сухаря? Основная задача его смягчать уборки на гф

Не в сети

17-10-2020 11:13

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:
edward пишет:

Это спасжилет чёрный поверх гидрика? Какая модель?  Дай ссылку поизучать.

Это антишок np, можно выбрать любой, как спасик он фактически не работает, да и зачем для сухаря? Основная задача его смягчать уборки на гф

Глянул,спасибо. Так ведь в нём толстый слой пены и ещё есть внутренний слой из неопрена Дура Флэкс и ещё наружное покрытие Армор Скин и это поверх неопрен сухаря в 5 мм!. Сколько на корпусе всего утолщений - 30 мм, или все 50?  Ещё бы тебе было не баня!
  У меня в подвохе на теле всего лишь 10 мм непрена (5 мм. штаны и 5 мм. куртка) и то тепло - я и позавчера и сегодня кайтал и заплывы устраивал минут по 20. Виндстопер конечно же был.
    Температура у меня была сегодня ночью минус 5, утром минус 3, днём +2, вечером минус 2.   И я считаю, что этих 10 мм.неопрена корпусе  вполне достаточно и для тепла и для для антишока (опыт за 20 лет). То есть я ещё и на Антишоковом жилете экономлю 11750 рублей. 
  Вот и получается, что разговоры о том, что 10 мм непрена в подвох гидрике на торсе приводят к сковыванию - полная туфта, ибо вот человек катает в громоздком непреновом сухаре ПЯТЁРКЕ !! с толстенным антишоковым жилетом поверх  и не жалуется. Цена вот только этого комплекта кусается - 43000  +11750 = 54750 руб. Плюс ещё доставка. Стоимость подвоха - от 9000 руб. Я свой покупал за 13500 руб. Служит 10 лет без ремонтов. 
PS. Вот сегодня приятель сбросил в ЛС про сухари.
""""-  А по поводу случаев сухарей.  Был в клубе случай, когда кайтеру обмотало ноги стропами и потащило , сухарь у него был текущий, от тяги кайта давлением воды налило ему в штаны по пах, кое как выплыл."""
     А если молния разойдётся при хорошей уборке в холодной воде или порез крылом ГФ? 
Подводная лодка с одним отсеком- утонет быстро smile Я как дайвер с большим стажем, наслушался в своё время страшных историй, когда расходится молния на глубине у дайвера или порыв сухаря. Проблемка, однако, ценою в жизнь или здоровье! Да и ценовая политика и малодолговечость любых сухарей - тоже очень страшные истории smile

Изменено edward (17-10-2020 11:43)

Не в сети

17-10-2020 12:34

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:

Глянул,спасибо

В общем то я подозревал что тебе не с целью использования а с целью обосрать сухарь ещё это все вынести в тему мокрых костюмов lol
У меня ощущение что тебя просто бесит когда ты один катаешься в подвохе, не вас уже двое!
Хотелось бы все объяснить по пунктам но уверен что все в пустоту уйдёт
Ты же всеравно останешься дартоньяном и друг дедмазай арамисом
Парни что я вам скажу нравится вам одевать подвох дома в ванной и там же снимать да на здоровье!
И да хороший подвох не может сейчас стоить как ты заявляешь, что они в одну цену и сейчас и 10 лет назад
Просто посмотри курс долора 10 и 20 годов wink
Удачи!

Не в сети

17-10-2020 13:13

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:

Парни что я вам скажу нравится вам одевать подвох дома в ванной и там же снимать да на здоровье!
И да хороший подвох не может сейчас стоить как ты заявляешь, что они в одну цену и сейчас и 10 лет назад
Просто посмотри курс долора 10 и 20 годов
Удачи!

Как вы любите всё без фактов обличать! Факты - вещь чёткая. А вы всё время их искажаете. Зачем? Я вам факты, вы мне эмоции и заблуждения свои  умственные, ни на чём не основанные.  Ну, не разумно же поступаете всё время! Смешно даже. Я и говорю - детский сад. Не ленись, братан. Что ты всё голословно всех обвиняешь!
  И вовсе не нужно смотреть на курс валюты- зачем? Просто зайди в Интернет, как взрослый разумный человек, глянь цены на подвохи в этом году. Я свою 5-ку брал за 13500 в июне 2020. Приятель мой, брал 5-ку за 11000 в это же время, но классом пониже. Я сейчас глянул - мой гидрик 5-ка стоит 13990!!! Тринадцать тысяч девятьсот девяносто рублей всего! А ранее,10 лет тому назад за 10000 руб назад я брал свежий чистый импорт, другого не нашёл smile.
    Да и я писал, что если мне ехать от дома до одной бухты 1 км, а до другой 2 км, то я да - одеваю/снимаю дома в ванной, как бы это кого то не раздражало. Но если еду на Лиман с флэтом за 35 км  или на озеро за 32 км, то переодеваюсь на споте в палатке Куб, которая раскладывается/собирается за 2 минуты, ибо не известно точно, будет ли там ветер. И в палатке я переодеваюсь, лишь когда температура меньше 10 градусов и с ветром. Потому что летом переодеваюсь элементарно на природе, за машиной укрывшись от ветра или даже не укрывшись.  А оттуда обратно могу уехать вообще не переодеваясь, если устал. Соседи по подъезду и двору уже давно привыкли к моему виду smile И мне по фигу ранняя весна это или лето или поздняя осень со снегом. Хотя я мерзляк ещё тот:)
   И не двое нас, а гораздо больше. Очень многих знаю. И они не Дартаньяны, а просто разумные люди smile
     
   Я не для вас пишу, критики мои дорогие, а для тех, кто не хочет рискнуть  умирать в холодной воде или здоровья лишаться. И для тех, кто деньгами не хочет  разбрасываться. Почитают наши тёрки и сделают свой правильный выбор. Это же хорошо? Камрадам нужно помогать? И не все они богатые, верно? Так что давайте без обид. Лады?
   

Bearcat пишет:

За что же вы себя не любите то так, знатоки сухих гидрокостюмов? smile Посмотрел тут как чувак такой подвоховский костюмчик напяливал, с термосом и мылом на ледяном ветру, а потом чуть не задохнулся в нем, снимая его в одно лицо. Это пистец товарищи, но может быть конечно клеенка яркого цвета сверху и прям решает, не знаю.

Согласитесь, что глупо и стыдно брать пример с неумех новичков- не находите?  У меня вот на одевание подвоха уходит 56 сек.(водичкой же нужно пролить). А на снятие 25 сек. Видео прикладываю - 81 секунда. Это не много - можете потратить своё время и ознакомиться с уничтожением мифа о трудности и длительности одевания тёплого и безопасного дешёвого гидрика.

Изменено edward (24-10-2020 07:33)

Не в сети

17-10-2020 14:10

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:

И для тех, кто деньгами не хочет  разбрасываться. Почитают наши тёрки и сделают свой правильный выбор. Это же хорошо? Камрадам нужно помогать? И не все они богатые, верно? Так что давайте без обид. Лады?

Ну какие могут быть обиды? Уже несколько раз повторяюсь! Кому нравится использовать подвох на здоровье!
Сухарь я разрабатывал для себя с учётом 10 летнего опыта, по сути ничего нового не изобрёл, просто получился тёплый удобный во всех отношениях и самое главное действительно сухой костюм, коммерческую цель не преследовал, но когда сам живьём увидил свою разработку то грех не поделиться с камрадами своим счастьем.
Производственники мне сами предложили условия поставлять им заказы за 10%! Это 3500р с костюма, я такими деньгами не наварюсь!
Я заранее знал что народ как и я наелись "сухарями" тряпичные текут все вопрос времени, а неопреновые выливают из под ножных манжет по пол литра, причём эти манжеты на столько передавливают кровообращение что мёрзнут все конечности руки ноги голова как их не утепляй. На вопрос потёк ли у кого то когда то неопреновый сухарь по шву, в ответ услышал только тишину, хотя таких костюмов полно, но у них другие проблемы, не со швами!
Так что ждать супер продаж я и не собирался да и не нужно это мне. Кайтинг это моё хобби в которое я только вбухиваю бабки как и все
Так что как то так братан, какие тут могут быть обиды!
А зачем люди одевают антишок даже поверх сухаря ты прозреешь когда выйдешь на скорости хотя бы за 45+ км.ч возможно у тебя этого никогда не произойдёт, а не как ты подумал что б утеплиться wink
И по поводу порезов, ты же не видел какой нейлон стоит и защищает мой сухарь, ты судишь исключительно по своим подвохам, а я ради интереса личного, пытался его порезать ножом не вышло) крылом?! но если оно у тебя как ножовка то вожможно и можно порвать, но не порезать. Тут надо просто следить за гф а не пинять на сухарь
Идея с раскрытием молнии, мне кажется фантастической хотя говорят что даже палка иногда стреляет и рак на горе свистит
По поводу цены ну ты же сам говоришь что 10 лет назад костюм стоил 9 руб а теперь 14 но при этом весь неопрен включая нейлон импортный, где арифметика?!
Так что удачи и хороших тёплых кайталок всем!

Не в сети

17-10-2020 23:44

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Сегодня катал в Курорте, вода 11, воздух 5-7, в кайтовом 5/4 ион. Поверх надел жилетку из декатлона 2мм и еще сверху антишоковый жилет (нэш, прикупил почти спонтанно на кайтстанции).
Было тепло все 1,5 часа. Потом уже сильно стемнело. И даже запас некоторый по теплу оставался.
Вот только перчатки 1мм (декатлоновские для яхтинга) немного прохладные, но удобные.

Не в сети

17-10-2020 23:56

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Откатал сегодня в сухаре фьюз. Приехал в термухе сверху гортекс куртка штаны, в багажнике напялил гидрик, покатал, снял, надел куртку штаны обратно и довольный покатил обратно.
Как бы я ехал 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно да еще и в мокром гидрике в машине на коже? Бля, да это не реально!
Но если бабла мало, и на сухарь или 6/5  не хватает, то можно и в подвоховском. Но переодеваться холодно и не удобно. Но дешево.
Вот и все, вот и все...

Не в сети

18-10-2020 10:29

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Reaktif пишет:

Откатал сегодня в сухаре фьюз.

Вот как раз сухарь акватикс и есть альтернатива сухарям фюзу и вулканик. По мимо того что он дешевле, он с носками (кому надо сделаем манжеты на ноги) и при этом делается по вашей фигуре
И едвард нефига его сравнивать с подвохом это как сравнивать самокат и велосипед и тот другой едут и оба с колесами

Не в сети

18-10-2020 14:50

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:
Reaktif пишет:

Откатал сегодня в сухаре фьюз.

Вот как раз сухарь акватикс и есть альтернатива сухарям фюзу и вулканик. По мимо того что он дешевле, он с носками (кому надо сделаем манжеты на ноги) и при этом делается по вашей фигуре
И едвард нефига его сравнивать с подвохом это как сравнивать самокат и велосипед и тот другой едут и оба с колесами

Вшитые Носки зло так как это расходник. Запаришься их потом перешивать...

Изменено Reaktif (18-10-2020 14:51)

Не в сети

18-10-2020 17:00

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Reaktif пишет:
Arkan пишет:

Вот как раз сухарь акватикс и есть альтернатива сухарям фюзу и вулканик. По мимо того что он дешевле, он с носками (кому надо сделаем манжеты на ноги) и при этом делается по вашей фигуре
И едвард нефига его сравнивать с подвохом это как сравнивать самокат и велосипед и тот другой едут и оба с колесами

Вшитые Носки зло так как это расходник. Запаришься их потом перешивать...

Исключительно для поддержания темы спрошу, зачем и почему их перешивать надо?
Если ты не в теме то поясню, поверх носка одевается гидроботинок
Сегодня живьём на споте рассмотрел фюз, наружние швы ничем не проклеены, обычная прошивка и проклейка только снутри, мне кажется это не долговечно

Изменено Arkan (18-10-2020 17:03)

Не в сети

18-10-2020 20:30

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Аркадий, а зачем вклеивать носки? Если на ногах 'гладкая кожа" будет снаружи, а на носке внутри - никогда не протечет и не пробьет при уборке. Двойной обтюратор - вообще 200% гарантия. Зато носок можно построже, меньше будет люфтить в ботинке, либо вообще без бот. Я сегодня в 9мм Акватиксах катался - как в валенках (вода и воздух +11). Контроль доски конечно хуже, чем в 4мм тапках, но в них уже холодно.
IMG-20201017-162001.jpg

IMG-20201017-162147.jpg

Не в сети

18-10-2020 21:25

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Странно, мне в +11 в 3мм декатлоновских ботах вполне тепло. Да еще вчера на левой ноге ремень плохо затянул. Частенько холодную воду черпал при резких движениях.

Не в сети

18-10-2020 21:47

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Антон Чернышов рядом сегодня босиком в небо пулял - все люди разные. 9 мм конечно борщ, 7-ки вполне хватило бы, но зачем покупать, когда эти давно лежат без дела.

Изменено diks (18-10-2020 21:49)

Не в сети

18-10-2020 22:08

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

diks пишет:

Антон Чернышов рядом сегодня босиком в небо пулял - все люди разные. 9 мм конечно борщ, 7-ки вполне хватило бы, но зачем покупать, когда эти давно лежат без дела.

потому что контроль доски в гботах никакой от слова совсем.


Не в сети

18-10-2020 22:23

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Reaktif пишет:

Вшитые Носки зло так как это расходник. Запаришься их потом перешивать...

А носки натягивать под латексную манжету на запаришься? Фьюз всем хорош, и термометр и свисток есть, но ножные манжеты это боль. А тут переклеил раз в пару сезонов, если это потребовалось ещё,  и каеф дальше.

Не в сети

18-10-2020 22:30

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

diks пишет:

Аркадий, а зачем вклеивать носки? Если на ногах 'гладкая кожа" будет снаружи, а на носке внутри - никогда не протечет и не пробьет при уборке.

Сухой носок с гладкой кожей или открытой порой будет как валенок, чувство доски очень посредственное, стоит чуть вспотеть ноге, при катании на тт может быть как то оправдано, на гф с переступами на разворота вообще не вариант
И если честно не встречал сухих носок, хотя не исключаю что они есть
Второе это разуваться и переобуваться на споте, зачем эти пляски?
У нас носки специального кроя которые плотно сидят и на тонкий носок и на толстый, сверху одевается гидроботинок и красота, чувство доски как в обычном ботинке, 100 %, всегда сухо и главное удобно
Я сегодня приехал на спот снял куртку, снял кроссовок залез в сухарь, откатал, снял сухарь одел кроссовки куртку и поехал
Сухарь без носок это уже не сухарь, но это по мне! И ещё раз повторюсь кому надо костюм с манжетами хоть латексными хоть неопреновыми все решается по желанию заказчика, в этом и есть прелесть индивидуального пошива

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro