Вы не вошли.

 [Вход]

19-10-2020 07:00

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

ALEX63 пишет:

Неопрен гигроскопичен.

выше видео выложили специально для тех кто думает что неопрен водой напитывается  )))) посмотри и не смеши людей
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=487970#p487970

Не в сети

19-10-2020 07:00

AdBot

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.



19-10-2020 07:29

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Еду домой после каталки в подвохе 5-ке. Катал и прыгал в море часа полтора, шёл дожде-снег, а потом пришёл конкретный снежный заряд и ветер стал непредсказуем, пришлось свернуться. Жаль, ещё бы часика полтора покатал бы. Что сказать - тепло.
31204d27e267.jpg

Изменено edward (19-10-2020 07:39)

Не в сети

19-10-2020 08:28

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

edward пишет:

В ЛС прислали.

fifa пишет:

Привет.
Сухарям со свободным кроем не доверяю - очень опасная штука!
Был негативный опыт, повторять не хочу.
Если где нибудь  порвется, набирается воды, плыть практически не возможно, в холодной воде просто жесть!
Один раз еле выплыл хотя был в 50 метрах от берега.
Вот в таком был.

e82123bae2bd9b5c8a447b6b5c68833f.jpg

Скажи ты совсем больной или надежда есть? Нахера во все темы, по поводу и без, срать со своим подвохом да ещё по три раза. Всё уже давно поняли твою позицию, по несколько раз поняли. Выключай уже режим попугая, реально достал.

Изменено Bearcat (19-10-2020 12:30)

Не в сети

19-10-2020 09:21

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

Человек насыщает  форум практической,  сравнительной  информацией, основанной на  многолетнем личном и коллективном местном опыте, в суровых условиях,   подобной  нигде нет, люди читают, вникают и принимают решение,что им потходит лучше.  Это хорошо. А вот хамство откровенное это плохо.

Человек бегает и истерит в каждой теме, хоть как то связанной со шмотом.  Сейчас у меня ощущения, что меня держат за клинического идиота, потому как в каждой теме ежедневно я по несколько раз читаю одно и тоже. У тебя самого то дежавю не чешется? Все эти советы залезть в ванную перед каталкой и херачить на спот в костюме, а там надеть на себя клеенку и радоваться, что защитился от пореза с 100 метрах от берега с поднятым кайтом и кучей камрадов вокруг, а в доказательство приводить случай с чуваком, который как выяснилось херню творил по своей воле, это дичь какая то для 99% катальцев. Не надо этой херью ПОСТОЯННО насыщать форум, вас уже все услышали и свое мнение сложили. Ну и форум не институт благородных девиц, а участники не в моноклях с тростью ходят. Се ля ви.

Не в сети

19-10-2020 09:57

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Bearcat пишет:

Все эти советы залезть в ванную перед каталкой и херачить на спот в костюме, а там надеть на себя клеенку и радоваться, что защитился от пореза с 100 метрах от берега с поднятым кайтом и кучей камрадов вокруг

Почему все тульские камрады всё перевирают. Именно Тульские? В Туле плохо понимают  ранее написанное?  Болотная вода плохо действует на психику? Именно для таких и приходится писать, чтобы наконец то поняли и перестали истерить и вводить других камрадов  в заблуждение. Стыдитесь.Если не знаете, то не утверждайте голослолвно, а спросите и вам расскажут.
   Итак- поехали.
Вы всё исказили (соврали). Каждый пункт искажён.
1. Катаю на ГФ - уезжаю далее, чем 100 м.
2. 80 % могу одеть костюм на улице, ибо лето. 10% - весной и 10 % осенью в палатке на споте, ибо холодный ветер. Но, если катаю рядом с домом (1 - 2 км), то одеваюсь в ванне. Если устал, то снимаю костюм тоже в ванне, даже если спот в 40 км. от дома. Не вижу никакой проблемы 40 минут ехать в машине в гидрике, если перед эти в том же гидрике 3 или 4 часа катал?
3. И вовсе не клеёнку одеть, а виндстопер с ПВХ покрытием изнутри. Какая то прямо злоба у вас на виндстопер.
4. И защитился и от порезов и от заплывов в 30-50 минут в ледяной воде.
5. И не в 100 метрах, а  в 500-1000 метрах.
6. И не с поднятым кайтом, а умершим кайтом в Лайтвинд или с проблемой со снарягой.
7. И не с кучей камрадов, а соло, потому что все остальные камрады - работают, а места дикие.
  Всё, ну буквально всё исказил.
Вот какие неразумные вруны живут в Туле!

Изменено edward (04-11-2020 11:23)

Не в сети

19-10-2020 09:57

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

Меня полностью  устраивает предлагаемый   материал:)  тем более он обоснован аргументами, красота !:)

Я очень рад за тебя, но даже это на означает, что его надо как мантру целыми днями напролет повторять. Да?

Не в сети

19-10-2020 09:58

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Bearcat пишет:
Dedmazay пишет:

Меня полностью  устраивает предлагаемый   материал:)  тем более он обоснован аргументами, красота !:)

Я очень рад за тебя, но даже это на означает, что его надо как мантру целыми днями напролет повторять. Да?

А просто не нужно Тульским товарищам всё перевирать и искажать и вводить в заблуждение остальных интересующихся. Просто напросто вынуждают меня давать новые пояснения ихним заблуждениям и отстаивать фактическую истину. Я ведь не вру и из личного практического опыта делюсь. А вы голословно охаиваете. Не хорошо поступаете!

Изменено edward (19-10-2020 10:26)

Не в сети

19-10-2020 10:08

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Вот только малая часть боевых шрамов за 3 года на виндстопере. Швы видите, порезы, соскобы? Не было бы его - были бы на гидрике, но гидрик 100% цел. Разве плохо отработала моя "клеёнка" за 1300 руб. ? А ещё тепло то как в ней! Можете и дальше обзываться, мне по фигу.

632e0e543b3e.jpg

38dae42a1911.jpg

20ccf8fa88e1.jpg

Изменено edward (20-10-2020 12:47)

Не в сети

19-10-2020 10:18

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

edward пишет:

2. 80 % могу одеть костюм на улице, ибо лето. 10% - весной и 10 % осенью в палатке на споте, ибо холодный ветер. Но, если катаю рядом с домом (1 - 2 км), то одеваюсь в ванне. Если устал, то снимаю костюм тоже в ванне, даже если спот в 40 км. от дома. Не вижу никакой проблемы 40 минут ехать в машине в гидрике, если перед эти в том же гидрике 3 или 4 часа катал?
6. И не с поднятым кайтом, а умершим кайтом в Лайтвинд или с проблемой со снарягой.
7. И не с кучей камрадов, а соло, потому что все остальные камрады - работают, а места дикие.

В принципе этого достаточно, что бы 99,9% положили на каталку большой болт.

Не в сети

19-10-2020 10:23

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Valentinus_kiter пишет:
ALEX63 пишет:

Неопрен гигроскопичен.

выше видео выложили специально для тех кто думает что неопрен водой напитывается  )))) посмотри и не смеши людей
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=487970#p487970

Посмотрел.... Но в течении всего видоса, от неё прозвучали взаимоисключающие фразы. При этом, объяснение сделано с шаблона, а не с физики процесса. Думаю каждый останется при своём мнении. Для себя тему закрыл. Всем пис ! )))

Не в сети

19-10-2020 10:32

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

KatimNaDoske пишет:
edward пишет:

2. 80 % могу одеть костюм на улице, ибо лето. 10% - весной и 10 % осенью в палатке на споте, ибо холодный ветер. Но, если катаю рядом с домом (1 - 2 км), то одеваюсь в ванне. Если устал, то снимаю костюм тоже в ванне, даже если спот в 40 км. от дома. Не вижу никакой проблемы 40 минут ехать в машине в гидрике, если перед эти в том же гидрике 3 или 4 часа катал?

Извините а в ванну воды набираете? Можно ли заменить душевой кабиной? И обязательно ли полностью погружаться в воду чтобы снять/одеть гидрокостюм

Взял термос в кипятком и плеснул туда шампуня дешевейшего грам 30-40. Взял штаны, зажал штанины снизу, что бы сразу не вылилось и влил туда эту жижу, ополоснул и вылил. Одел штаны на себя - влетают мигом, ониж намыленные и скользкие охренеть как:). Взял куртку - технология та же самая. Я трачу на одевание чуть больше минуты (ополаскиваю же). На раздевание меньше минуты.
Есть видео на ютубе, но берите поправку на свою шустрость.

Изменено edward (19-10-2020 10:33)

Не в сети

19-10-2020 10:41

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

ребята както беседа приобретает напряженный оборот)

человек делится тем что для себя открыл) не и пускай он же никого не обижает. чем больше чтото нравится из снаряги тем больше хочется про это расказать другим.

в самом деле не вем просто это нужно да и то что есть разные мнения это же хорошо)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

19-10-2020 10:43

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Bearcat пишет:
edward пишет:

2. 80 % могу одеть костюм на улице, ибо лето. 10% - весной и 10 % осенью в палатке на споте, ибо холодный ветер. Но, если катаю рядом с домом (1 - 2 км), то одеваюсь в ванне. Если устал, то снимаю костюм тоже в ванне, даже если спот в 40 км. от дома. Не вижу никакой проблемы 40 минут ехать в машине в гидрике, если перед эти в том же гидрике 3 или 4 часа катал?
6. И не с поднятым кайтом, а умершим кайтом в Лайтвинд или с проблемой со снарягой.
7. И не с кучей камрадов, а соло, потому что все остальные камрады - работают, а места дикие.

В принципе этого достаточно, что бы 99,9% положили на каталку большой болт.

  Расстановка приоритетов Кайтера в сухаре
  - комфортно одеть и катать без уборок (что бы не залить)
- заплатить кучу денюх
- обслуживание (замена манжет, ремонт молний и швов)
- на последнем месте - безопасность (протекла молния,порвал костюм = утонул или замёрз).
 
Расстановка приоритетов кайтера  в подвохе
-  безопасность (порезы не страшны -не замёрзнешь, не утонешь при любых по длительности заплывах при любой температуре, уборки не страшны)
-  максимальное тепло при любых по времени заплывах при любой температуре
- никаких ремонтов
- экономия средств
- одевать/снимать не проблема
Ну а теперь выбирайте, чо вам потребно.

Изменено edward (19-10-2020 10:45)

Не в сети

19-10-2020 10:49

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

KatimNaDoske пишет:
edward пишет:

Взял термос в кипятком и плеснул туда шампуня дешевейшего грам 30-40. Взял штаны, зажал штанины снизу, что бы сразу не вылилось и влил туда эту жижу, ополоснул и вылил. Одел штаны на себя - влетают мигом, ониж намыленные и скользкие охренеть как:). Взял куртку - технология та же самая. Я трачу на одевание чуть больше минуты (ополаскиваю же). На раздевание меньше минуты.
Есть видео на ютубе, но берите поправку на свою шустрость.

Но как в мокром ехать домой? Сидуха то промокнет

Пока собираешь снарягу - большая часть стечёт. На сидушку кинул полиэтилен 1мХ2 м. и заткнул верх в подголовник, чтобы не сползало. И обязательно положить сверху полиэтилена под зад сложенное вдвое полотенце, что бы то, что ещё стечёт с гидрика, не текло по полиэтилену, а впиталось в тряпку.
На полу под ноги коврик резиновый - ванночка с куском листового поролона, что бы впиталось и не расплёскивалось. Уазовские ванночки хороши-  чистая резина,  жесткие и высокие борта (в багажник под снарягу тоже есть большие коврики ванны от Уаза дешевые). Всё- машина сухая.

Изменено edward (19-10-2020 10:53)

Не в сети

19-10-2020 10:58

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

artyr пишет:

в самом деле не вем просто это нужно да и то что есть разные мнения это же хорошо)

Мнения хорошо, но то что Карфаген должен быть разрушен мы поняли уже неделю, а то и две назад.

Если на спот приедет товарищ, который катает в подвохе, я обязательно сниму процесс его одевания и снимания. Особенно мне понравился случай, когда стягивая куртку он в ней застрял и чуть не задохнулся (по его словам). Просто охреннено оказаться в такой ситуации одному на берегу и задохнуться в 10 метрах от машины. Это то что я видел своими собственными глазами, и никакой эдвард ни на каком форуме, ни за какие деньги меня не убедит, напяливать эту хероту на себя. Кстати со слов того же товарища, он собирается купить нормальный сухарь, а не мучатся каждый раз с этим куском резины.

Думаю, что Эвард скажет, что товарищ не достаточно гутаперчив для влезания в эту хероту. Может быть, но с чего бы большинству кайтеров, за которых он радеет, быть настолько гибкими гимнастами, что бы пролетать в эту гидру со свистом? Это риторический вопрос, а не повод к дискуссии.

Не в сети

19-10-2020 11:13

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Bearcat пишет:
artyr пишет:

в самом деле не вем просто это нужно да и то что есть разные мнения это же хорошо)

Мнения хорошо, но то что Карфаген должен быть разрушен мы поняли уже неделю, а то и две назад.

Если на спот приедет товарищ, который катает в подвохе, я обязательно сниму процесс его одевания и снимания. Особенно мне понравился случай, когда стягивая куртку он в ней застрял и чуть не задохнулся (по его словам). Просто охреннено оказаться в такой ситуации одному на берегу и задохнуться в 10 метрах от машины. Это то что я видел своими собственными глазами, и никакой эдвард ни на каком форуме, ни за какие деньги меня не убедит, напяливать эту хероту на себя. Кстати со слов того же товарища, он собирается купить нормальный сухарь, а не мучатся каждый раз с этим куском резины.

Думаю, что Эвард скажет, что товарищ не достаточно гутаперчив для влезания в эту хероту. Может быть, но с чего бы большинству кайтеров, за которых он радеет, быть настолько гибкими гимнастами, что бы пролетать в эту гидру со свистом? Это риторический вопрос, а не повод к дискуссии.

Я уже ранее писал, но Тульские же не читают, а если читают, то не понимают. Повторяю опять, ибо опять вынудили. Скажите мне - разве разумно брать пример с новичков ничего неумеющих или лучше на  специалистов умеющих смотреть? Вы на кайте тоже учились, глядя на новичков?
Видите, как вы опять  поступаете неразумно. Спросили бы, я бы научил - и окажется , что при снятии костюма в нём можно и нужно smile дышать.  Нахрена задерживать дыхание? Даже на 3-5 секунд пока снимаешь шлем, не нужно задерживать дыхание. Гидрик же не  залепляет вам ни рот ни нос smile - там огромные полости и в них можно дышать всё время smile

Изменено edward (19-10-2020 11:32)

Не в сети

19-10-2020 11:17

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Кому не нужно, у кого другие условия и предпочтения, то просто не читайте и не приобретайте, но и бездоказательно охаивать (т.е. обвинять меня в заведомой лжи) не позволю. На всяческую клевету, заблуждения и заведомую ложь - дам ответ. Не будете врать и напраслину возводить - не буду ничего опровергать и писать. Я уже и так многое рассказал, уже вполне достаточно, чтобы люди разобрались что к чему. У меня многие и в ЛС спрашивают smile Я не отказываю никому.
P.S. Интересный баттл получился за правду, верно?
Теперь инфа про гидрик подвох с открытой порой есть тут. Там есть и доказательный расчёт. что подвох гораздо теплее сёрфового в 2 с лишним раза. И что нужду вполне можно справлять не снимая костюма и одеть подвох всего за 56сек, а снять за 25 сек.
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17406

Изменено edward (05-11-2020 00:35)

Не в сети

19-10-2020 11:25

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

KatimNaDoske пишет:

Тоже раньше подумывал о подвоховском гидрике но посмотрев на ютубе процесс одевания сразу отбросил эту идею, до спота ехать в гидраке это пиздец а потом еще и мокрым назад это какой то бред, если одевать/снимать это все на споте с процессом намыливания вы серьезно??? 4 - 5 градуса на ветру а ты стоишь извиваешься чтобы в намыленный гидрак втиснуться, короче Эдвард не пудрите мозги людям со своими подвохами достали уже.

Когда месяц не дуло и хочется кататься, еще не так раскорячишся.

Не в сети

19-10-2020 11:27

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

edward пишет:

Я уже ранее писал, но Тульские же не читают, а если читают, то не понимают. Повторяю опять - вынуждают. Скажите мне - разве разумно брать пример с новичков или со специалистов?

Да мне собственно похер уровень камрада который пыжился на споте в этом говне (хотя он не новичек давно). Я понимаю, что если я такое буду напяливать, я НЕМИНУЕМО буду новичком и буду трахаться так же как он. Мне такое счастье без надобности.

edward пишет:

Опять вы поступаете неразумно.

Ты вежливо усомнился в моих умственных способностях? big_smile Спасибо за заботу, но нет. Просто представь, что условия каталки могут отличаться от твоих. Хотя бы на секундочку. Ну вот Бали какое-нибудь представь себе, хотя я почти уверен, что ты и туда приташишь свой волшебный костюм.

Не в сети

19-10-2020 11:31

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

А мне прям в кайф в подвохе, и Эдварду просто респектище!  умеет толково всё разжёвывать , аргументировать .

А мне не в кайф. Мне в сухаре кайф, но почему то Эдвард  уверен, что мне в нем пистец как плохо и я себя измучал просто и всем объясняет, что мне херово, но я этого просто не понимаю. Да еще в какой то лжи меня уличает постоянно smile

Не в сети

19-10-2020 11:40

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Вы опять врёте!
Тульские - хорош опять врать! Хорош пули отливать smile
Я ни разу не сказал, что вам плохо и зачем вы мне приписали, то чего я не думаю ни про ваши мучения ни про ваше херово. Это наглая ложь!
Я говорю, что вам может стать плохо и привёл примеры и отзывы других людей о реальных событиях. Новое видео Артура про сравнение гидриков про это много рассказало и оно подтвердило всё, что я до этого говорил про безопасность. Я ведь и сам в сухарях 20 лет продайвинговал в суровом море и поэтому знаю о чём говорю. Именно поэтому я не кайтую в сухаре.
   А если вам до сих пор не понятно после моих указаний на вашу постоянную ложь, где и в чём вы наврали, то читайте внимательно те места на ветке, где вас обличили. Это будет намного разумнее, чем что то выдумывать и писать на форуме про то, о чём вы ничегошеньки не знаете .
    Извиняюсь, конечно, но я на реплики Тульских камарадов по поводу гидриков больше отвечать не буду - считаю это вполне разумным решением.

Изменено edward (19-10-2020 11:49)

Не в сети

19-10-2020 11:48

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

Посмотрел видосы с одеванием подводных охотников , изучил. Все приготовил , настроился морально , что и задохнутся можно. Раз ,два ... что за фокусы, где обещанные мучения !? Ладно думаю, снимать буду прочувствую, снял...опять чё за фигня, где обещанные страдания.!?  Думал навык нужен, вообще нет , с первого раза.

Повторюсь, я очень рад за тебя. Ты предлагаешь не верить мне своим глазам? Или предлагаешь мне избегать ошибок мне неведомых в одевании этой гидры? Зачем? Мне проще, комфортней, удобней во всех планах использовать несколько простых правил и пользоваться удобным и теплым сухарем (особенно если учесть, что со спота я часто езжу на работу, а там навряд ли народ оценит появление меня в гидре). Вот те нехитрые правила:
- не кататься в ледяной воде далеко от берега даже на ГФ
- не кататься в ледяной воде в лайтвинд
- не кататься в ледяной воде в отжим
-не кататься в ледяной  воде в одного.

Можешь себе представить, что в этом случае вся эта мутата с шампунями, ваннами, подкладками на сиденья, клеенками мне просто не нужна. Да сухарь дороже, но я покупаю себе комфорт, и не надо мне объяснять, что этот комфорт мне не нужен - "это неразумно". Просто нужно слегка поднапрячься и представить, что вокруг не конченные дебилы, а разумные люди, которые СОЗНАТЕЛЬНО сделали свой выбор в пользу того или иного решения.

Изменено Bearcat (19-10-2020 12:39)

Не в сети

19-10-2020 11:53

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

edward пишет:

Вы опять врёте!
Тульские - хорош опять врать! Хорош пули отливать

Я не виноват, что ты не знаешь слова аллегория.

Не в сети

19-10-2020 11:53

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

edward пишет:

Кому не нужно, у кого другие условия и предпочтения, то просто не читайте и не приобретайте,

Я же уже ранее учил, что тебе нужно сделать - не приобретать подвох. Ты опять тупо за своё, что тебе подвох не нужен. Повторю для особо одарённых, что я с тобой в этом абсолютно согласен - кому не нужно, у кого другие условия и предпочтения, то просто не читайте и не приобретайте.

edward пишет:

Кому не нужно, у кого другие условия и предпочтения, то просто не читайте и не приобретайте,

Теперь понял? А то у тебя получается по принципу  - "смотрю в книгу, а вижу фигу".

Изменено edward (21-10-2020 12:29)

Не в сети

19-10-2020 11:55

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

edward пишет:

Я уже ранее учил, что тебе нужно сделать.

Тебе не понять, но именно в этом твоя проблема big_smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro