Вы не вошли.

 [Вход]

25-10-2020 11:18

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

toreo пишет:

И никакого секса с узелками.

Зато секс с истиранием верёвок, особенно при наличии песка. И я уже указывал-  опасность при самопроизвольном проскальзывании /вылетании верёвки из щелевого триммера.

Изменено edward (25-10-2020 11:21)

Не в сети

25-10-2020 11:18

AdBot

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя



25-10-2020 11:20

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:

Всё равно, при любом несанкционированном упускании конца триммера, тяги на кайт добавит не хило, а если при этом ещё и придёт порыв, да + упаду, да + рядом с берегом/камнями. Мне страшно

Тример конечно нужен, короткоруким задохликам. Не затягиваю никогда.

toreo пишет:

Дима конечно крут, но он закабринен по самое небалуйся.

Однозначно кабрина говно, в особенности планка с пружиной, зачётно когда на переводе отпускаешь планку а она упирается в пружину и тя тупо стаскивает. Жесть жестяная.

Не в сети

25-10-2020 11:24

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:

  Считаю, что мне в мою рванину щелевой триммер с длинным хвостом  управления просто опасен. Или хвост заплетётся или если на волне я его упущу, выдернув из щели фиксатора триммера, то мне капец.

В варианте с 2-мя щелевыми верёвка выбирается сначала с однойй стороны,потом с другой.В итоге имеем 2 не особо длинных хвоста при полностью выбраном тримере.К тому же на концах магниты,которые ты просто закидываешь под щелевой триммер(там стоят ответные).В итоге ничего не мешает .
Раньше был ленточный триммер.Когда в передозе тянул ,думал сломаю палец в петле. С песком и солёной водой лента вообще стала дубовой.

Не в сети

25-10-2020 11:24

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

toreo пишет:

Дима  закабринен по самое небалуйся.

Будь как Дима- и на работу ходить не нужно! Катайся каждый ветренный день. Что я, как Дима,  и делаю.

lex-fin пишет:

С песком и солёной водой лента вообще стала дубовой.

Постоянно катаю - наверно поэтому ничего в оборудовании моём не дубеет smile

lex-fin пишет:

Раньше был ленточный триммер.Когда в передозе тянул ,думал сломаю палец в петле.

У кабрины нет петли, за которую нужно тянуть - там или шарики или косточки. Всё легко тянется, никто пальцы не ломает. Значит у вас была не Кабрина, а другой кайт неизвестного качества.
   Вывод - не все кайты одинаково полезны.

Изменено edward (26-10-2020 10:46)

Не в сети

25-10-2020 11:39

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:

Постоянно катаю - наверно поэтому ничего в оборудовании моём не дубеет

Ну да..По этому ты и перевязываешь узлы на рулевых с лежащим на воде кайтом,вместо того,что бы просто вытянуть нормальный триммер.Барин наверное знает толк в извращениях smile

Не в сети

25-10-2020 11:53

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

Ещё я быстро одеваю и снимаю тёплый, дешёвый, долговечный, комфортный и безопасный гидрокостюм. Не задыхаюсь и пальцы не ломаю.

Изменено edward (25-10-2020 11:57)

Не в сети

25-10-2020 12:25

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:

Будь как Дима- и на работу ходить не нужно! Катайся каждый ветренный день. Что я, как Дима,  и делаю.

Да я итак безработный. А как к гф прикупил флая, так вообще, катка хоть каждый день.
В целом, Эдуард согласен. Кабриновская ленточная планка и слайншотная с нижним тримом должна быть у каждого кайтера. Хотя бы раз. Иначе как вы отличите боль от счастья?

Не в сети

25-10-2020 12:29

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:

И я уже указывал-  опасность при самопроизвольном проскальзывании /вылетании верёвки из щелевого триммера

это городские легенды. Может у кого-то что то там проскальзывает или вылетает, но у норса с родной веревкой это нереально.
Это вы еще в гф толком не вкатали. А как зайдет, сами смеятся будете. Ага, на полных  курсах ленточный трим стравливать wink вот веселье

Изменено toreo (25-10-2020 12:32)

Не в сети

25-10-2020 13:09

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:

Ещё я быстро одеваю и снимаю тёплый, дешёвый, долговечный, комфортный и безопасный гидрокостюм. Не задыхаюсь и пальцы не ломаю.

На это отвечать уже смешно.Всё уже давно обсудили в другой теме.Да,в этой ещё не было о прекрасном  подвохе..Нужно тебе ещё сюда закинуть ,а то вдруг кто то не увидел ещё.

Не в сети

25-10-2020 14:35

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

Щелевой фиксатор изобретён задолго до изобретения Кайта,   проверен, один из самых часто используемых  не только в воде.  по простоте и удобству использования несравним с ленточным, таково моё мнение )).


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

25-10-2020 21:21

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

lex-fin пишет:

Ну да..По этому ты и перевязываешь узлы на рулевых с лежащим на воде кайтом,вместо того,что бы просто вытянуть нормальный триммер.Барин наверное знает толк в извращениях

В видео от Демиена, тема узелков раскрыта вне связи с регулировкой триммера, про который он просто умолчал. Мастер видимо думал, что и так все понятно. Но это видимо может ввести в заблуждение начинающих кайтеров, раз уж тут люди с 20 летним опытом, эти самые узелки на воде перевязывают и считают, что это безопаснее, чем использование удлиненного щелевого триммера.

Не в сети

26-10-2020 10:28

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

AlGo пишет:
lex-fin пишет:

Ну да..По этому ты и перевязываешь узлы на рулевых с лежащим на воде кайтом,вместо того,что бы просто вытянуть нормальный триммер.Барин наверное знает толк в извращениях

В видео от Демиена, тема узелков раскрыта вне связи с регулировкой триммера, про который он просто умолчал. Мастер видимо думал, что и так все понятно. Но это видимо может ввести в заблуждение начинающих кайтеров, раз уж тут люди с 20 летним опытом, эти самые узелки на воде перевязывают и считают, что это безопаснее, чем использование удлиненного щелевого триммера.

    Триммер нужен для оперативной подстройки кайта под изменение ветра или пожеланий (прыгнуть- затянул, вырезаться -отпустил) при обычной каталке (у кабрины 20 см. вполне хватает).
    А вот узелки нужны для стратегических целей, когда ветер меняется кардинально (я привёл выше реальный пример из жизни, когда ветер изменился с 7 до 18 и хода стандартного триммера для уменьшения тяги кайта 17 метров конкретно очень сильно не хватало). Или для настройки купола на берегу заранее зная, что при каталке изменится ветер ослабление /усиление  чуть позже, что бы планка всё время была там, где и должна быть - не на потолке и не у пуза.
   Теперь подскажите мне, пожалуйста - что произойдёт, если я случайно полностью отпущу щелевой триммер, когда резко усилился ветер, а уже и так под передоз при полностью затянутом ?

Изменено edward (26-10-2020 10:35)

Не в сети

26-10-2020 10:36

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:
AlGo пишет:

В видео от Демиена, тема узелков раскрыта вне связи с регулировкой триммера, про который он просто умолчал. Мастер видимо думал, что и так все понятно. Но это видимо может ввести в заблуждение начинающих кайтеров, раз уж тут люди с 20 летним опытом, эти самые узелки на воде перевязывают и считают, что это безопаснее, чем использование удлиненного щелевого триммера.

Триммер - для оперативной подстроки кайта под изменение ветра при обычной каталке (у кабрины 20 см. вполне хватает), а узелки для стратегических целей, когда ветер меняется кардинально (я привёл выше реальный пример из жизни, когда ветер изменился с 8 до 18 и хода стандартного триммера для уменьшения тяги кайта 17 метров не хватало).
   Теперь подскажите мне, пожалуйста  - что произойдёт, если я случайно полностью отпущу щелевой триммер, когда резко усилился ветер, а и так уже передоз при полностью затянутом ?

При 18 м/с ничего не произойдет, вы и при 15 на затянутом тримере на дереве окажитесь с таким размером, никакой скилл вам не поможет кататься от 15 м/с на семнахе.  вам говорю как человек который весил в прошлом году 106 и катался на 17 турбине. При 14-15 метрах я уже отстреливался, так как кайт просто начинал поднимать меня от воды. И когда тример щелевой затянут, он никуда уже не денется. Я не знаю, может у нас в Питере ветра такие??? Как случайно можно отпустить триммер?? Случайно можно только в штаны навалить катаясь при таком ветре на 17.

Изменено Galantniy (26-10-2020 10:40)

Не в сети

26-10-2020 10:42

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

Я вешу 75 и я нормально доехал на кайте 17 в 18 м/с., и затянув триммер и ещё дополнительно просто перевязал узелки и этим ещё удлинил боковые.
P.S. Т.е. я правильно понял, что если верёвка случайно выскочит из щелевого триммера до стопора - вы улетите в космос? Спасибо. У меня безопасность на первом месте - мне не нужен щелевой и космос мне не нужен.

Изменено edward (26-10-2020 10:44)

Не в сети

26-10-2020 10:45

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:

Я вешу 75 и я нормально доехал на кайте 17 в 18 м/с., и затянув триммер и ещё дополнительно просто перевязал узелки и этим ещё удлинил боковые.
P.S. Т.е. я правильно понял, что если верёвка случайно выскочит из щелевого трммера до стопора - вы улетите в космос? Спасибо. У меня безопасность на первом месте - мне не нужен щелевой и космос мне не нужен.

У меня было при порыве я отстреливался уже в воздухе. Не в космос, а в сторону берега. Ленточный триммер я пробовал у кого то на споте, действительно, хуерага какая то, заедал на отпускание.

Не в сети

26-10-2020 10:49

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

Galantniy пишет:

Ленточный триммер я пробовал у кого то на споте, действительно, хуерага какая то, заедал на отпускание.

   Какой был кайт, сколько лет в эксплуатации, сколько было в триммере песка, сколько было лохмотьев на ленте, что там было погнуто, что уже чинили - вы конечно не успели посмотреть?  Да и зачем? Ведь без рассмотрения каждой ситуации в отдельности, охаивать гораздо легче и проще.
     Люди так и подвох гидрики усиленно охаивали - пяткой себя в грудь били - я видел!, я видел !  - очень хлопотно и долго подвох одевать/снимать! Я уверен!!!  А по видеофакту всё наоборот- всего 81 секунда  и на одеть и на снять. Обычные гидрики с молнией некоторые кайтеры гораздо дольше одевают/снимают. Я это тоже много раз видел и на кайтстанциях и на профиков в Дахабе смотрел, хотел и  старался опыт всей их деятельности даром перенять. Это даже какая то сборная по кайту была из какой то страны.

Изменено edward (26-10-2020 11:01)

Не в сети

26-10-2020 10:55

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:
Galantniy пишет:

Ленточный триммер я пробовал у кого то на споте, действительно, хуерага какая то, заедал на отпускание.

   Какой был кайт, сколько лет в эксплуатации, сколько было в триммере песка, сколько было лохмотьев на ленте, что там было погнуто, что уже чинили - вы конечно не успели посмотреть?  Да и зачем? Ведь без рассмотрения каждой ситуации в отдельности, охаивать гораздо легче и проще.

Да, вы правы, не посмотрел. Возможно я и не прав.

Не в сети

26-10-2020 10:57

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:

е я отстреливался уже в воздухе. Не в космос, а в сторону берега. Ленточный триммер я пробовал у кого то н

куча народу используют ленточные тримеры нормально они работают. но конструктивно их чуть сложнее отпускать. и в суперлайтвинд у меня был случай когда я дернул ленточный чтоб отпустить и получилось что кайт сорвал. а со щелевым такого не случалось изза конструкции. поэтому кажется что на лайтвинд кайтах всеже лучше щелевой чем ленточный. это первое.

второе хотя я например на одной из двух планок имею ленту а на второй щелевой. могу сказать что реально проще и удобнее использовать щелевой... отсюда и поголовный переход производителей на щелевые тримеры.

если не говорить про гонщиков или дико маргинальные условия наверное разницы большой нет

Изменено artyr (26-10-2020 10:57)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

26-10-2020 11:03

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

artyr пишет:

если не говорить про гонщиков или дико маргинальные условия наверное разницы большой нет

Передоз неожиданно возникший - это  "дико маргинальные условия", если ещё и шнурок из щелевого упустить? Ну, просто элементарно не санкционированно выскользнул из рук до упора в передоз?
А если рядом с берегом, в прибойной волне, с камнями?

Изменено edward (26-10-2020 11:05)

Не в сети

26-10-2020 11:04

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:

Я вешу 75 и я нормально доехал на кайте 17 в 18 м/с., и затянув триммер и ещё дополнительно просто перевязал узелки и этим ещё удлинил боковые.
P.S. Т.е. я правильно понял, что если верёвка случайно выскочит из щелевого триммера до стопора - вы улетите в космос? Спасибо. У меня безопасность на первом месте - мне не нужен щелевой и космос мне не нужен.

а меня при 110кг  при 18м на порывах на 6ке почему- то выдергивало из воды.
Но я тоже за безопасный сек кайтинг tongue


Завтра будет ветер.

Не в сети

26-10-2020 11:08

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:

но возникший - это  "дико маргинальные условия", если ещё и шнурок из щелевого упустить? Ну, просто элементарно не санкционированно выскользнул из ру

если  немного поддует скорее всего будет неприятно... но тример не спасает и можно попробовать продавить кайт в край окна.
чисто пологаться на тример наверное не стоит.

в описанной ситуации. спонтанно выскользнул в неожиданно возникший передоз и т.д.
ну хз... выглядит как сложный немного выдуманнный кейс.

а ветер где возникают ногочисленные нежданные передозы. это как раз и есть маргинальные условия
ну и выражение

Я вешу 75 и я нормально доехал на кайте 17 в 18 м/с., и затянув триммер и ещё дополнительно просто перевязал узелки и этим ещё удлинил боковые.

с точки зрения среднестатистического кайтера не является показателем разумного и безопасного поведения кайтера. вы себя загнали в опасную ситуацию и в такой ситуации скажем так тут может тример и не самая большая проблемма.

а как вы думаете может стоит не выходить на 17 кайте когда все катают на 8?

Изменено artyr (26-10-2020 11:11)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

26-10-2020 11:20

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

KatimNaDoske пишет:

Причем здесь вообще переводы кайт видео? hmm Как обычно пришел Эдвард и засрал всю ветку, хватит тупить уже, возьми попробуй хоть раз щелевой, все вопросы сами отпадут, выбросишь свои ремешки потом.

    Новичкам истерить не нужно - очень вредно для здоровья. Ты просто ещё не понял, про что тут говорят. Поясняю. Я пишу по теме про узелки, которые невнятно освещены в видео. Людям про них стало не понятно, они спрашивают или заблуждаются - я объясняю и даю своё видение и опыт, что бы обезопасить их жизнь. Если тебе не нужна твоя жизнь, то просто не читай. Не утруждай себя, не порти себе нервы.
   А на триммеры переключился разговор с подачи критиков узелков, которые предложили использовать длинноходовой щелевой триммер. А предложили потому, что крайне невнимательно читали, а если и читали то не поняли прочитанного - повторю ссылкой. Это было наисано сразу же в первом сообщени про узелки.

edward пишет:

Ветровой диапазон резко увеличивается как вниз, так и вверх для одного и того же купола.
PS. Но, если у кайта заложен огромный ход триммера, то это, наверное, не нужно.

   Я пробовал щелевой. Долго пробовал. И зимой и летом. И на парафойле и на надувастике. И на земле и на воде. Опасный. Отказался.
     А маргинального случая достаточно всего навсего одного, чтобы сильно повредится или в могилку уложить. Завязать, короче с кайтами назавсегда.
Кто там разбился в Питере в прошлом или уже позапрошлом  году, кажись, о камни на берегу? Писали, что опытнейший кайтер и известный человек в тусовке. Не знаю дальнейшей судьбы, к сожалению. Питер - город маргинальных случаев и кайтусловий или нет? А все прочие споты и в РФ и за рубежом? Ж..па приходит неожиданно. Не знали, что ли?
    Желаю всем здоровья. Берегите себя.
    Именно для этого и про это всё время везде и пишу. smile
   Если вам не нужны советы для сохранения здоровья и вы не хотите их обсуждать, то просто не читайте и не обсирайте голословно и бездоказательно, тогда и срач прекратится на форуме, а будет всё по делу и корректно. Не я ведь устраиваю срач, а это псевдокритики раздувают. Я просто уважительно поправляю и объясняю их ошибки и заблуждения.

Изменено edward (27-10-2020 00:24)

Не в сети

26-10-2020 11:37

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

Улыбнуло. При 107 сейчас в 18-19м.с катаю семёрку. И уж точно семнашку не взял бы. В 15 двенашка не отпускает и пытаетса сорвать с места. Ещё катабельно но уже рпаллик выворачивает на переводах. 17 турпбину катаю до 10.

Не в сети

26-10-2020 11:39

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

тритон2 пишет:

При 107 сейчас в 18-19м.с катаю семёрку. И уж точно семнашку не взял бы.

Пришло 18 неожиданно и надолго и ровно, а было 7. Читайте повнимательнее, пожалуйста. Старайтесь понять прочитанное, не торопитесь отвечать. А то меня тоже постоянно от всех невнимательных критиков улыбает smile

Изменено edward (26-10-2020 11:43)

Не в сети

26-10-2020 11:46

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Кайтинг в лайтвинд - советы Демиена ЛеРоя

edward пишет:
тритон2 пишет:

При 107 сейчас в 18-19м.с катаю семёрку. И уж точно семнашку не взял бы.

Пришло 18 неожиданно, было 7. Читайте повнимательнее, пожалуйста. Старайтесь понять прочитанное, не торопитесь отвечать.

Ну да ну да. Эд согласись что было не катабельно а просто посадил. Я конечно верю столь уважаемому камраду, но подозреваю что были нюансы, возможно с плотностью ветра.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro